Цитата сообщения от svenka отправленного 25 Янв в 12:23
Цитата сообщения от victogan отправленного 24 Янв в 18:14
Цитата сообщения от lis отправленного 24 Янв в 16:28

Никто не мешает. За последние 5 лет стартовые выросли в 1, 5-2 раза в долларовом эквиваленте.
По моей формуле основываясь на личном опыте на мероприятие со 100 участниками выходишь в ноль, если больше есть некий остаток. Это все без учета денег спонсора.

Уже давно такого нет. За БЛ заплати, медикам/ровд отстегни, туалеты привези иначе не согласуют. Увы, халява в прошлом.

ВЫ или действительно такой наивный или в сговоре с организаторами... |-))

Виктор сам организатор. Провёл пару-тройку гонок, положил деньги в банк, сейчас живет с семьёй на проценты в теплой стране. Плилетал на гонку поучаствовать, погрустить по Родине.

О! Лопаты подвезли и лопасти вентилятора заменили!
Баста лузеры, finita la commedia, пересмотра приватизации не будет.
Как же с Вами весело!!! |-))

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 25 Янв в 13:58
Цитата сообщения от svenka отправленного 25 Янв в 12:23
Цитата сообщения от victogan отправленного 24 Янв в 18:14
Цитата сообщения от lis отправленного 24 Янв в 16:28

Никто не мешает. За последние 5 лет стартовые выросли в 1, 5-2 раза в долларовом эквиваленте.
По моей формуле основываясь на личном опыте на мероприятие со 100 участниками выходишь в ноль, если больше есть некий остаток. Это все без учета денег спонсора.

Уже давно такого нет. За БЛ заплати, медикам/ровд отстегни, туалеты привези иначе не согласуют. Увы, халява в прошлом.

ВЫ или действительно такой наивный или в сговоре с организаторами... |-))

Виктор сам организатор. Провёл пару-тройку гонок, положил деньги в банк, сейчас живет с семьёй на проценты в теплой стране. Плилетал на гонку поучаствовать, погрустить по Родине.

|-)) только плохо сохранился после трёх организаций.

Цитата сообщения от смир отправленного 25 Янв в 13:53

Разрешите уточнить.
Я правильно понимаю что старт взнос на вышеперечисленные мероприятия Фактически будут платить те, кто исполнил букву положения за тех кто дисквалифицирован?

все так. Наградили, шампанский напоили, дисквалифицировали, пожурили бесплатным участием. :-/

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 25 Янв в 13:58

Виктор сам организатор. Провёл пару-тройку гонок, положил деньги в банк, сейчас живет с семьёй на проценты в теплой стране. Плилетал на гонку поучаствовать, погрустить по Родине.

Всё так. Живу, пилю отчёты о гонках. На эти 2% и живу
Об этой здесь https://victogan.livejournal.com/489612.html

Цитата сообщения от mibo отправленного 25 Янв в 13:45

Не нужно обелять нарушунов, они что маленькие, запутались в навигаторе, поворот пропустили, на запрещенную трассу выехали.
И еще возмущаются, что им не простили их нарушение fair-play.
Я конечно бежал в конце и тропа была хорошо видна, но трек в навигаторе вообще не вызывал никаких разночтений - явно указывало, что мне в лес. Тем более что в прошлом году было совершенно аналогично для бегунов, не знаю что в прошлом году для великов было.

Я сама решу, что мне нужно :) Давайте их грязью польем всех сразу? И тех кто возмущается.. и кто не возмущается... И затопчем злодеев! Смотрите не испачкайтесь, поливая грязью...
У вас самый умный навигатор! и тропа к вашему времени уж была... а я когда уже подъехала к той тропе.. мне и без навигатора уже было понятно куда надо....
Все такие вот неумные были, заблудились... кто в лес кто по дрова... Один вы однозначно были уверены! Однозначно! Вы не Владимир Вольфович часом?
Виктор, фотка супер!

на форуме пошла попытка утопить здравый смысл в потоке троллинга
- а давайте оргов дисквалифицировать
- а где гарантия что остальные не нарушали
- а давайте менять правила послестфактум

Факт нарушения был - вынесли соответсвующее решение, специально или нечаянно - не важно.
Миша, понимая как выглядит отмена пердыдущего (пусть и неправильного) решения, решил подсластить пилюлю. За бесплатое участи он теряет деньги, но пошел на это, чтобы минимизировать недовольства.

Прежде чем холиварить - подумайте как бы поступили вы.

Цитата сообщения от taline отправленного 25 Янв в 14:56

Я сама решу, что мне нужно :) Давайте их грязью польем всех сразу? И тех кто возмущается.. и кто не возмущается... И затопчем злодеев! Смотрите не испачкайтесь, поливая грязью...
У вас самый умный навигатор! и тропа к вашему времени уж была... а я когда уже подъехала к той тропе.. мне и без навигатора уже было понятно куда надо....
Все такие вот неумные были, заблудились... кто в лес кто по дрова... Один вы однозначно были уверены! Однозначно! Вы не Владимир Вольфович часом?

Неумные или хитрые я не знаю, но получили DSQ абсолютно заслуженно, и если для вас разумное справедливое решение после всех ошибок - это поливание грязью, то что ж поделать, каждый сам вправе решить, в какой грязи ему копошиться.

photo_2018-12-30_17-39-33.jpg
Цитата сообщения от zevrus отправленного 25 Янв в 14:58

на форуме пошла попытка утопить здравый смысл в потоке троллинга

  • а давайте оргов дисквалифицировать
  • а где гарантия что остальные не нарушали
  • а давайте менять правила послестфактум

Факт нарушения был - вынесли соответсвующее решение, специально или нечаянно - не важно.
Миша, понимая как выглядит отмена пердыдущего (пусть и неправильного) решения, решил подсластить пилюлю. За бесплатое участи он теряет деньги, но пошел на это, чтобы минимизировать недовольства.

Прежде чем холиварить - подумайте как бы поступили вы.

Воу воу, палехчи. Троллингом занимаюсь тут я(за исключением поста про фэйрплэй) и еще пару пассажиров. И эти темы мы не подымали. Так што тут всё сурьёзно!

Цитата сообщения от zevrus отправленного 25 Янв в 14:58

на форуме пошла попытка утопить здравый смысл в потоке троллинга

  • а давайте оргов дисквалифицировать
  • а где гарантия что остальные не нарушали
  • а давайте менять правила послестфактум

Факт нарушения был - вынесли соответсвующее решение, специально или нечаянно - не важно.
Миша, понимая как выглядит отмена пердыдущего (пусть и неправильного) решения, решил подсластить пилюлю. За бесплатое участи он теряет деньги, но пошел на это, чтобы минимизировать недовольства.

Прежде чем холиварить - подумайте как бы поступили вы.

Прошу обратить внимание, что муж и жена - одна сатана, но всё-таки два разных человека.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 24 Янв в 10:08

Я, Монастырская Светлана, как автор проекта считаю, что участники оказались в роли нарушителей «Положения» из-за наших ошибок и поэтому предлагаю дисквалифицированным участникам, в качестве извинения бесплатное участие в одном из веломарафонов: «Витовт» или «Дорога замков» или любом из забегов серии #жуктрейл

За эту неделю на оргов во множественном числе и Светлану в частности не склонял только ленивый. А благодаря им появилось как минимум ДВА новых вида/формата гонок. На Жук съезжаются люди со всей страны (и не только белорусы).

Вот и для организаторов завершились "Зима минус 100" и "Жук-трейл # 9 Вязынка".

(с) из официальной группы АРФ.

Мне удивительнее всего то, как простая ситуация для судейства вылилась в такое количество непонимания и недоумения

Предупреждение всем участникам темы за массовый флуд (3.3.2), оффтопик (3.3.12). оверквоттинг (3.3.6), личную переписку (3.1.5) итд итп. Тема будет закрыта если систематическое нарушение правил форума будет продолжаться

2019126131634.jpg

Хотя в сообщении-686 от 25.01.2019тема ЗМС-2019 и закрыта, но ведь тематика-то ЗМС и гонок в целом - НЕТ !
Кроме этого, остаётся то, что, наверное, объединяет всех читателей данного форума и любителей приключений !
Сегодня, спустя 1 неделю после ЗМС-2019, проезжая мимо "одиноких флажков разметки" финишного участка (см. картинку),
с завистью вспоминал всех участников-рандоннёров ЗМЗ которых знаю лично и... горжусь ими.
P.S.
Если возражений не будет, то завтра, 27.01 на финишном участке всю разметку сниму.
Но это, наверное, может сделать любой - Уручьский Лес ждёт и примет всех!

Раз тему обратно открыли, попробую-таки спросить:
Фотки от официального фотографа видел (и даже архив скачал). Но вроде, часто звучало фотографЫ? То есть, не один фотограф был?
А где бы ещё поискать?

Присоединюсь к предыдущему оратору.
У Хадеса на всех фотках кроме его "копирайта" стоит тэг «Жук-Трейл #9 Вязынка», хотя он вроде как другое мероприятие снимал…

Цитата сообщения от a\.n\. отправленного 27 Янв в 01:24

Раз тему обратно открыли, попробую-таки спросить:
Фотки от официального фотографа видел (и даже архив скачал). Но вроде, часто звучало фотографЫ? То есть, не один фотограф был?
А где бы ещё поискать?

https://www.sb.by/articles/fotoreportazh-v-belarusi-proshla-ekstremalnaya-100-kilometrovaya-gonka-na-vyzhivanie-.html