Цитата сообщения от никита отправленного 5 Окт, 2011 в 22:55

Ну так ездите чаще, позируйте больше, чего ж еще сказать.

если будете хорошо позировать, то с очень большой вероятностью себя в отчете найдете ( технический брак еще никто не отменял).

а если хотите красивых фото себя: нанимайте фотографа, едте на трассу.. и там делайте н-дублей до получения результата.

C чего это ты, Никита, решил, что я "гоню" и "подрубаю"? Мне просто не понравился пашин пост про "тройки-пятёрки"... Если у тебя есть какие-то претензии, ты их высказываешь, так?.. Так и я высказался, в чём проблема? Не вижу проблемы, что меня нет на фотках, даже наоборот, я ж скромный... Хотя и катаю недалеко от тех же "троек-пятёрок", если что... А народ приезжает на местечковые гонки в том числе, чтоб потом на фото посмотереть И УВИДЕТЬ СЕБЯ, жаль что у них нет такой группы поддержки, чтоб покрасоваться во всех ракурсах... Просто в следующий раз они могут и не приехать, чё им тягаться с тобой то... Вот тебе и "развитие" МТБ в белке... Так что это ещё большой вопрос, Никита, кто "гонит" и "подрубает"... Не забываем, что поехали.нет - это не фото-форум, на всякий случай...

"Хочешь гарантированное красивое фото с гонки? Тебе сюда."
Считать за рекламу.

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Окт, 2011 в 23:05

C чего это ты, Никита, решил, что я "гоню" и "подрубаю"? Мне просто не понравился пашин пост про "тройки-пятёрки"...

С того и решил, что вы с Иваном своими нападками без особых причин нагоняете на фотографа, который по личной инициативе посетил мероприятие и даже предоставил фотки. И тем, кто на фото есть - это уж наверняка приятно. Но, судя по всему, неприятно отсутствующим. Вот они и ноют зачем-то. А ты еще каках на лопасти накидываешь за компанию.

Если у тебя есть какие-то претензии, ты их высказываешь, так?.. Так и я высказался, в чём проблема?

Именно так, проблемы я описал, а вернее свое видение, имхо, так сказать.

Не вижу проблемы, что меня нет на фотках, даже наоборот, я ж скромный... Хотя и катаю недалеко от тех же "троек-пятёрок", если что...

Ну так это разумная реакция. Нет, так нет, что поделать. Ты и не предъявлял претензий мол почему нет на фото, это другие начали выше. Зато зачем-то осознанно или неосознанно накаляешь обстановку.

А народ приезжает на местечковые гонки в том числе, чтоб потом на фото посмотереть И УВИДЕТЬ СЕБЯ, жаль что у них нет такой группы поддержки, чтоб покрасоваться во всех ракурсах...

Пусть приводят личных фотографов - будет много собственных фоток. А то так можно жаловаться даже на отсутствие буфета на трассе. Кому было нужно - привел с собой помощника, подающего фляги и не жаловался и так далее.

Просто в следующий раз они могут и не приехать, чё им тягаться с тобой то... Вот тебе и "развитие" МТБ в белке... Так что это ещё большой вопрос, Никита, кто "гонит" и "подрубает"...

Со мной никто и не тягался, если что. Я побоялся ехать с чемпионами и трусливо наблюдал за действом из кустов.

Ты немного удаляешься от темы "развития МТБ в РБ"... я только потому и написал свой пост, из которого вы тут раздули хзч 8)

Какая разница-то сколько в кадр попал, не ради фоток же на гонки ездить :) ХОрошо, что хоть кто-то фоткает.

Сразу надо определится для кого соревнования проводятся. Если для развития МТБ, то надо думать о новичках.
У многих новичков есть куча вопросов, хочется все и сразу узнать, от настройки переключателя до " как правильно тренироваться ". Фотографии для 95% новичков играют большую роль. Многие только и делают что фоткаются с велом.
После таких ответов я думаю на "консервы" они уже поедут..
Я думаю так с многими "потенциальными" новичками-мтбэшниками и происходит.
Много ли пришло новичков за этот год?. Если есть новые лица, только один-два раза приедут и все.
А почему ? Я думаю, потому что не для всех цель результат, для многих это - фан. А после еще и фотки свои посмотреть. Что имеем ? Приехали новички никого не знают, задали пару "глупых " вопросов, а им никто ничего не ответил. Погонялись (возможно даже понравилось), пришли домой и спросили про фотки, а им , можно сказать, грубо ответили.
Приедут ли они на "консервы" к пашевичу?? А вот это уже большой вопрос.

Другое дело если соревнования проводятся для своих, "местных". А новички здесь всего лишь "гости". Вот тогда их вопросы не уместны.

P.S. Barsik опередил своим постом :)

Цитата сообщения от teki отправленного 5 Окт, 2011 в 23:29

Какая разница-то сколько в кадр попал, не ради фоток же на гонки ездить :) ХОрошо, что хоть кто-то фоткает.

Я не хочу повторяться, но моё возмущение касалось ТОЛЬКО ОДНОГО ПАШИНОГО ПОСТА
З.Ы. может хватит? Никита и pashevich - молодцы что ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ!!!
UPD: спасибо, Серёга, видно я не одинок в видении проблемы привлечения людей к МТБ :)

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от potapkin отправленного 4 Окт, 2011 в 20:18

Видимо вы фоткали только завсегдатых таких гонок, или это не все фотки выложили? Я себя нашел только на одной фотке общего старта.. Стартовый Номер 69

Незамысловатый вброс от которого покатился снежный ком.

К сведению, на мероприятиях уровня Beskidy MTB Trophy работают фотографы и снимают всех участников, так же имеются стационарные автоматические фотоустановки, щелкающие гоншчыкав.
Потом заходишь на сайт, вводишь свой стартовый номер, смотришь превьюшки в мелком разрешении своих суперских фоток. Затем можно купить оригиналы в большом разрешении. Все просто, только заплати, люди там работают для вас, развивают МТБ и желание ездить на мероприятия в том числе ради фото ;).
Можно купить и чужое фото, если вдруг приглянулись чьи-то пышные груди 8).

Цитата сообщения от teki отправленного 5 Окт, 2011 в 23:29

Какая разница-то сколько в кадр попал, не ради фоток же на гонки ездить :) ХОрошо, что хоть кто-то фоткает.

Имхо, но это естественное, логичное и разумное отношение любого нормального человека.
Фото - это, кмк, одна из последних причин по которым едешь гонку. Но, как оказывается, не для всех это справедливо.

Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Окт, 2011 в 23:27

Ты немного удаляешься от темы "развития МТБ в РБ"... я только потому и написал свой пост, из которого вы тут раздули хзч 8)

И как твой пост соотносится с тем, что взято в ковычки???
Или я настолько не экстрасенс???

Хочешь что-то сказать - пиши в эту тему.

Никто никому ничего не должен это факт. (пашевич в том числе).
Но если еще перед соревками найти волонтера , который будет фоткать ВСЕХ - это для таких евентов только плюс. Я думаю массовость потихоньку полезет вверх.
Совет пашевичу , перед консервами , когда будет набирать волонтеров взять кого-нибудь с мыльницей чтобы всех фоткал, не так уж это и сложно.
И волки сыты и овцы целы.
И МТБ придет в массы ))
Да хоть я приеду фоткать, если не надумаю погонять.
Нашли проблему... наоборот, надо сделать вывод что фотки Важная часть соревнований и просто находить волонтера, который это будет фоткать. Стоял же на пикете Рома, дали ему мыльницу в руки и ему веселее и народ доволен. Еще Машу можно было снарядить фотиком, итого каждый волонтер мог по пять раз сфоткать каждого участника.

Цитата сообщения от никита отправленного 5 Окт, 2011 в 23:38

...
Хочешь что-то сказать - пиши в эту тему.

Я ничего не хочу сказать, ровно как не совсем понимаю шутки с темой про уручские дёрты :-X
З.Ы. зачем говорить вообще? я вроде ничего и не говорил 8)
UPD: а чего Паша молчит? плёнки проявляет что ли... |-))

NiKiTuShKa
Автор

Разумнее всего завершить шум.

Можешь сделать тему вроде "Как эффективно привлечь людей к МТБ", если есть дельные предложения, раз ты видишь что кто-то что-то делает не так (фотограф снимает не всех, а организатор местечковой гонки отбивает желание у новичков участвовать впредь).
Глядишь, на будущий сезон будем во всеоружии, подготовлены и знать как пронять новичка, вытащить его из цепких лап велодорожки. Строить календарь мероприятий и концепции гонок с учетом основных важных тезисов.

В итоге даже может быть наберется список полезных моментов, учитывая которые можно организовать потенциально успешное мероприятие, потратив на это минимум денежных средств.

Никита, давай на том и порешим... Все трое организовывали свои гонки по личной инициативе и за свои же деньги... Тем лишних создавать не надо, можно и тут писать в контексте. Надеюсь я никого (кроме pashevich'a раз он так "взорвался";) своими словами не обидел... Peace! :)

Цитата сообщения от никита отправленного 6 Окт, 2011 в 00:15

Разумнее всего завершить шум.

Можешь сделать тему вроде "Как эффективно привлечь людей к МТБ", если есть дельные предложения, раз ты видишь что кто-то что-то делает не так (фотограф снимает не всех, а организатор местечковой гонки отбивает желание у новичков участвовать впредь).
Глядишь, на будущий сезон будем во всеоружии, подготовлены и знать как пронять новичка, вытащить его из цепких лап велодорожки. Строить календарь мероприятий и концепции гонок с учетом основных важных тезисов.

а почему бы и "да"?? Кто заведет такую тему ? Я думаю она будет только на пользу.

а почему бы и "да"?? Кто заведет такую тему ? Я думаю она будет только на пользу.

А зачем, Сергей? Вроде был опыт создания отдельного ресурса, зайдя в раздел "календарь" на нём находишь ну ооочень любопытную инфу... |-)_)
З.Ы. хэппи бёздэй, Паша! :)