Удалённый пользователь
Цитата сообщения от slimp отправленного 3 Окт, 2011 в 14:41

...а то где мы тренируемся каждый сучок известен

проедете кругов 50, тоже будете знать каждую неровность

ого даже есть тренировки с тренером, возьмите меня пожалуйста в команду ?

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от alexfire отправленного 3 Окт, 2011 в 20:18

ого даже есть тренировки с тренером

Конечно есть. Идете в СДЮШОР и вперед! |-)) Надежды велоспорта |-))

если люди будут отвественные, то за ней они будут следить и беречь её !! как на дерте

Лично мне понравилось все, думаю займусь этим более серьезно) Спасибо всем кто был там!

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 3 Окт, 2011 в 20:31

Я тоже в командУ хочу!!))

Ты в тройке, тренер не нужен |-))

Скажите , а где в минске можно оттачить свои навыки и можно ли организовать тренировки для начинающих, чтобы мастера этой дисциплины могли поделиться опытом?

NiKiTuShKa
Автор

Были бы у нас мастера этой дисциплины :) Перенять можно было б опыт :)

ИМХО. Человека невозможно ничему научить, только сам он способен осознанно и целенаправленно что-то освоить.
Информации сейчас в различных источниках столько, что трудно себе представить подобное было несколько лет назад.
Во-первых, нужно много кататься/тренироваться, дабы организм мог для начала справляться с большой физической нагрузкой (если сравнивать с фитнессом типа пробежек по утрам) в условиях гонок любительского уровня . Причем делать это осознанно, с должным пониманием механизмов тренировок, что б иметь высокую эффективность занятий.
Во-вторых, интересоваться теорией основ техники катания, затем практиковаться, пробовать в реальных условиях (только кто бы мест для катания и технических элементов наделал еще :)) Не забывая при этом о должной защите (шлем и т.п.) и постоянно включенном мозге.
В-третьих, пробовать участвовать в местечковых мероприятиях, кататься статистом, втягиваться в это дело, так сказать, постепенно повышая свой уровень, адекватно оценивая свои силы, звезд с неба не хватая. Понимая, что некоторый уровень может оказаться фактически непреодолимым потолком. И далеко не факт, что этот уровень будет высокий любительский, даже если сравнивать с лучшими (по результатам) местными катальщиками (уже не говоря про соседние страны).
В-четвертых, выезжать за пределы Минска, а затем и РБ, смтреть как ездят и организуют у них, пытаться показать какой-то вменяемый результат. Спокойно обтекать :)(в смысле обгадиться и обтекать). Совершенствоваться далее.

Спасибо за подробный ответ! У меня пока не большой пробег - всего 1780 км , но я очень хотел бы научиться навыкам кантрийных гонок, может посоветуете какую-небудь трассу для тренировок?

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от potapkin отправленного 4 Окт, 2011 в 13:58

Спасибо за подробный ответ! У меня пока не большой пробег - всего 1780 км , но я очень хотел бы научиться навыкам кантрийных гонок, может посоветуете какую-небудь трассу для тренировок?

Для тренировок чего?