Цитата сообщения от sukharik81 отправленного 13 Сен, 2016 в 14:45

...
Судя по последним сообщениям скоро будет готово положение...

Ну да. Допиливаем :D

Жаль, что для ПРО не будет возможности воспользоваться прокатной байдой от организаторов ( как на барановической ПГ Активная зона) :] :(
Нет ни байды, ни ТС чтобы доставить, увы

Несколько одноместных пластиковых каяков вроде в Ветке предлагали в прокат. Может, кому и подойдёт, но как там с доставкой -- не знаю.

https://vk.com/gomel_kayak

Цитата сообщения от berst отправленного 13 Сен, 2016 в 23:33

Жаль, что для ПРО не будет возможности воспользоваться прокатной байдой от организаторов ( как на барановической ПГ Активная зона) :] :(
Нет ни байды, ни ТС чтобы доставить, увы

В Барановичах к счастью есть свой прокат и это круто!
Вариант№1:
берёте в Минске в прокат Хатангу - 18-19кг (вполне себе не большой вес для байдарки). Садитесь в поезд. Выходите на вокзале, мы помогаем докинуть байдарку до БЛ и обратно.
Вариант №2:
ищите на ПоеХали участников, которые согласились бы помочь с доставкой байдарки до Гомеля и обратно, 20-30кг для авто - это не много.
Вот адреса прокатов из положения "Полесье 2016": www.greenteam.by, piroga.by, baidarka.by, stranniktut.by, sport-life.by, http://xatanga.by/prokat-snaryazheniya/ - это по Хатанге
Если очень хочется - всё решаемо! Проверено на себе.
Мы вот поставили себе цель перед Ред Фоксом 2015г найти 2-е Ладоги-2 и нашли! Одну из них дали в аренду за просто так практически (на то время) не знакомые люди, за что им огромное спасибо!!!
Ах да! вспомнил!!!!
Если очень хочется в Про, но с байдаркой совсем никак (но слав очень рекомендую - будет интересно) есть
Вариант №3: класс СОЛО - это Про без байдарки и с личным зачетом. Регистрируйтесь лично, на дистанции не запрещается сбиваться в стаи - проходить гонку вместе (по 2, 3 и более человек), но зачёт в СОЛО будет личный.

Можно ли на водном этапе плыть на двух одноместных байдарках или должна быть одна байдарка на двоих?

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 14 Сен, 2016 в 08:47
Цитата сообщения от berst отправленного 13 Сен, 2016 в 23:33

Жаль, что для ПРО не будет возможности воспользоваться прокатной байдой от организаторов ( как на барановической ПГ Активная зона) :] :(
Нет ни байды, ни ТС чтобы доставить, увы

В Барановичах к счастью есть свой прокат и это круто!
Вариант№1:
берёте в Минске в прокат Хатангу - 18-19кг (вполне себе не большой вес для байдарки). Садитесь в поезд. Выходите на вокзале, мы помогаем докинуть байдарку до БЛ и обратно.
Вариант №2:
ищите на ПоеХали участников, которые согласились бы помочь с доставкой байдарки до Гомеля и обратно, 20-30кг для авто - это не много.
Вот адреса прокатов из положения "Полесье 2016": www.greenteam.by, piroga.by, baidarka.by, stranniktut.by, sport-life.by, http://xatanga.by/prokat-snaryazheniya/ - это по Хатанге
Если очень хочется - всё решаемо! Проверено на себе.
Мы вот поставили себе цель перед Ред Фоксом 2015г найти 2-е Ладоги-2 и нашли! Одну из них дали в аренду за просто так практически (на то время) не знакомые люди, за что им огромное спасибо!!!
Ах да! вспомнил!!!!
Если очень хочется в Про, но с байдаркой совсем никак (но слав очень рекомендую - будет интересно) есть
Вариант №3: класс СОЛО - это Про без байдарки и с личным зачетом. Регистрируйтесь лично, на дистанции не запрещается сбиваться в стаи - проходить гонку вместе (по 2, 3 и более человек), но зачёт в СОЛО будет личный.

Вот нашел в Гомеле прокат. http://asprokat.by/lodki.

Цитата сообщения от sukharik81 отправленного 14 Сен, 2016 в 09:42

....
Вот нашел в Гомеле прокат. http://asprokat.by/lodki.

В этом прокате предлагают:

  • двухместная пластиковая байдарка Perception Kayaks Vista Family Tandem+ 2 весла + 2 жилета - 1 комплект
    http://www.kayaksandpaddles.co.uk/canoe/kayak/uk/shop/productpages/perception-kayaks/perception-vista.htm
  • двухмесная деревянная байдарка собственного изготовления (масса около 45кг) + 2 весла + 2 жилета - 2комплекта
    Стоимотсть проката на 1 сутки - 25р. за комплект
    контактный телефон: +375-29-325-39-40
    Вы заказываете байдарку у арендодателя, пишите мне в личку о том какую байдарку вы взяли в аренду, мы постараемся организовать доставку (т.к. доставка в стоимость проката не входит).
Цитата сообщения от sukharik81 отправленного 14 Сен, 2016 в 09:35

Можно ли на водном этапе плыть на двух одноместных байдарках или должна быть одна байдарка на двоих?

По этому вопросу пока будем решать, но что-то мне подсказывает, что на двухместной проще и быстрее.

А никто напарника себе не ищет?? А то очень хочется, но не с кем, а в соло тоскливо одному=) От меня хорошая физ подготовка, опыт и знания в ориентировании, может и байдарку найду.

IMG_1627_2.jpg

Проводим выходные с пользой! Впереди ещё 2 гонки сезона!!! Всем хорошего настроения ;)

Цитата сообщения от rs\:x отправленного 14 Сен, 2016 в 14:19

А никто напарника себе не ищет?? А то очень хочется, но не с кем, а в соло тоскливо одному=) От меня хорошая физ подготовка, опыт и знания в ориентировании, может и байдарку найду.

А ктож с тобой пойдет если ты пишешь физ форма отменная тут все любители думают загонишь , пиши слабо еду плохо ориентируюсь тогда напарников сразу найдюшь а потом в процессе разберетесь

14344132_613659425482312_1735614628177775357_n.jpg

Светлана Русинович за выходные написала отличную статью-интервью о приключенческой гонке "Юго-Восток"
https://www.facebook.com/groups/1729052727348400/permalink/1745660052354334/?notif_t=tagged_with_story&notif_id=1474181678115428
Читаем с удовольствием!!!

Всем доброе осеннее утро!!!!! Совсем скоро состоится приключенческая мультигонка "Юго-Восток", но мы о ней совсем мало знаем. Команда "Красные другиЕ" ответила на некоторые вопросы о дистанции, о том как готовиться и что с собой брать!
Дмитрий Дуван и Александр Аноничев решили приоткрыть завесу тайны о мультигонке «Юго-Восток».
1. Для начала расскажите о себе. Как давно занимаетесь спортом? Какие достижения были и в чём? Как давно и с чего начали участвовать в мультигонках/марафонах/забегах?
Дима: Заниматься спортом регулярно и так чтобы нравилось начал с 2007г. Это была секция скалолазания/альпинизма при медуниверситете. Сам я учился в политехе и поэтому не спрашивайте, как я туда попал. (Это благодаря моей любимой второй половинке Оле.) Мне понравилось всё и сразу. Тут же начались поездки в горы, на скалы, походы. В один прекрасный момент один из организаторов «Юго-Востока» (Андрей Земцов) решил съездить на мультигонку. Потом я сходил в армию. А в 2009-м я поехал на «Дубровский разъезд». Гонку не прошёл и наполовину, сильно скрутило живот и поэтому снялся. Через пару дней выяснилось, что без операции никак. Затем было долгое восстановление и покупка велосипеда.
В 2010г. заявились сразу «Полесье» в Про 48 часов с другим организатором «Юго-Востока» (Андреем Талдыкиным). Упахались по полной, но приехали на 3-е место: были очень довольны.
С тех пор я только один раз «изменял» Про-классу (потому что успевал только к старту Вело). Сказать честно – мне не очень понравилось гонятся в Вело-классе, всё таки смена видов передвижения - это не только интересно, но и не так монотонно и изматывающе. Со временем я понял, что в гонках не вытягиваю беговые этапы и решил вплотную этим заняться. Так начал участвовать в полумарафонах. Сейчас посматриваю в сторону трейловых забегов, чего и Вам желаю!
Саша: Спортом занимаюсь с 13 лет. Спорт был разный, но уже с 15 лет начал серьёзно заниматься лёгкой атлетикой. Достиг кандидата в мастера спорта на длинной дистанции. В мультигонках начал участвовать с 2013 года. Первый раз попробовал себя в марафоне «Налибоки». Эта гонка далась на столько тяжело, что я её даже не завершил. Это меня разозлило и я решил улучшить свои результаты. Мой первый напарник был Талдыкин Андрей.
2. Уже весь Гомель, и не только, слышали о приключенческой гонке «Юго-Восток», но некоторые не знают, что это. Ребята расскажите, что такое мультигонка?
Дима: На мой взгляд мультигонка – это очень интересно! «Мульти» – означает то, что на протяжении этого соревнования вам будет необходимо менять способы передвижения (активности) при этом ориентироваться на местности по выданным организаторами картам. В наиболее интересном и сложном: Про-классе пригодятся умения быстро бегать, ездить на велосипеде, сплавляться на байдарке, работать с верёвками (подниматься и спускаться) на технических этапах. Организаторы стараются проложить трассу ориентирования по наиболее красивым и интересным местам района гонки, куда в обычной жизни Вы бы не заглянули. КП (контрольные пункты, на которых нужно отмечаться с помощью чипов электронной отметки) стоят в самых ярких и примечательных местах дистанции. Если Вы хотите поучаствовать в гонке «Юго-Восток», но не уверены в своих силах, кроме Про-класса организаторы предлагают упрощенные классы: Вело (дистанция в основном преодолевается на велосипеде, присутствуют короткие пешеходные участки), Трек (передвижение пешком), Любительский (для участников, которые выбирают передвижение только в светлое время суток). Фишка нашей мультигонки «Юго-Восток»: Соло-класс (по сложности сравнимый с Про-классом, но не включающий передвижение на байдарке. Зачет в Соло-классе личный, в остальных - командный.
В мультигонке не нужно обгонять соперника любой ценой. Высоко цениться взаимопомощь и взаимовыручка. Многие получают огромное удовольствие от прохождения дистанции независимо от результата. Красоты природы и проверка себя на дистанции будут ещё долго радовать Вас в воспоминаниях. А чтобы Вы не только рассказали, но и показали друзьям и родным где провели выходные на дистанции будут работать фотографы.
Саша: Абсолютно не обязательно быть мастером во всех видах: бег, вело, байдарка… Если устал бежать можно пройти пешком, устал ехать – остановись и сделай привал, устал грести – отпусти вёсла и насладись видами.
3. Как приняли решение провести «Юго-Восток»?
Дима: Давно хотели сделать свою гонку и набравшись опыта решились. В конце прошлого сезона было принято решение о проведении приключенческой мультигонки «Юго-Восток»
Саша: Часто катали на велосипеде в местах проведения этой гонки, очень живописные места, поняли, что кто-то ещё должен их увидеть!)) А вообще сидели мы как то все в бане….)))))))))))
4. Расскажите о команде организаторов «Юго-Восток». Кроме вас, сколько ещё человек работают над приключенческой мультигонкой?
Ребята: Команда собралась отличная! Все люди активные, предлагают идеи по постановке дистанции, ездят на разведки, решают административные вопросы, занимаются пиаром гонки для привлечения к себе внимания, создают с нуля спортивную карту района. Ведь “Юго-Восток” это новая гонка, от новой (но опытной в плане участия) команды. Сейчас активно занимаются гонкой 8-9 человек. Ближе к старту будут подключаться новые люди.
5. Можете рассказать что-нибудь о предстоящей гонке? Немного об этапах гонки, есть ли примечательные особенности местности? Почему стоит принять участие в «Юго-Восток» чем интересна дистанция?
Дима: Предстоящая мультигонка пройдёт по поймам рек, лесам, лугам, болотам гомельского района.
Для Любительского класса мы постараемся открыть историческую часть Гомеля с новой стороны. Дистанция будет интересна тем, что будет проходить в непосредственной близости от города, по местам не затронутой частной застройкой. Показать природу в окрестностях Гомеля и развлечь не сложными, но интересными техническими этапами.
Классы Вело, Трек отправятся искать приключения в более отдалённые уголки гомельского района, а так же побывают в исторической части города. Мы постараемся удивить несложным техэтапом с предоставлением нами необходимого снаряжения (специальных навыков для прохождения техэтапов не потребуется). Эти смельчаки встретят закат и рассвет, перейдут реку в брод (при ухудшении погоды и понижении температуры воздуха будет предложен «сухой» вариант форсирования реки).
Классы Про и Соло включат в себя все радости предыдущих классов, обилие бонусных КП, интересные технические этапы в разных точках карты, на одном из которых придётся попотеть. Про-классу будет предоставлена возможность сплавиться по двум рекам нашего района.
Саша: Будут грунтовые дороги, минимум асфальта, болота, песок, так же будет брод. Как уже сказал Дима тех этап будет ну просто интереснейший!! Самое главное: добродушные Гомельчане, встретят Вас на ПСах (пунктах смены видов передвижения), накормят, напоят, отогреют)
6. Как участникам готовится к гонке «Юго-Восток»?
Дима: Методы подготовки давно описаны в интернете. Выбираете класс, и начинаете тренировать свою слабую сторону не забывая о сильной. Именно так у Вас будет больше шансов на победу. Но к тренировочному процессу нужно подходить постепенно. Если ринуться «с места в карьер», а то велика вероятность переутомления или травмы.
Саша: Если честно, то иногда я даже не готовлюсь, НО у меня есть за плечами огромная база. Для новичков нужно конечно немного подготовиться. Достаточно два раза в неделю бегать-ходить (дистанция для всех разная: от 5 до 15 км). На выходных покататься на велосипеде, сходить к ориентировшикам на тренировку и научиться пользоваться компасом, или достаточно иметь знающего напарника. На байдарке мы тренируемся редко: раз 5-6 в год. Я думаю для любительского класса серьёзная подготовка не актуальна: 8 часов удовольствия пролетят незаметно
7. Опыт каких мультигонок/марафонов/забегов у вас за спиной? Были ли у вас во время гонок мысли о сходе?
Дима: Мной пройдено полтора-два десятка белорусских мультигонок начиная с сезона 2010г., семь марафонов «Налибоки», три международные гонки Red Fox Adventure Race, пара полумарафонов. Мысли о сходе бывают, но это нормально для стрессовой ситуации. А как Вы с ней справитесь зависит только от Вас! Но могу сказать точно одно. После отдыха от гонки хочется ещё и ещё!
Саша: Участвовал в «Налибоки» 3 раза, «Полесье», «Мультибелочка», «Активная зона» - зимняя гонка, «Забытые крепости», «Западня», «Оливье». На особом месте для меня стоит Red Fox Adventure Race. Все гонки дались мне очень тяжело. Мысли сходить никогда не было (вру один раз было, когда выступали в команде с Сергеем Солодкиным, не успевали в контрольное время, но дотерпели и выиграли) одна мысль меня всегда посещает: «всё следующую гонку в любителях, лайт», но проходит неделька и опять хочется в бой: на гонку в Про-классе.
8. За что вы любите мультигонки?
Дима: За возможность побывать там, куда бы не попал никогда. Можно сколько угодно ездить с экскурсиями, но атмосферы мультигонки вы не почувствуете больше нигде! Попробуйте. Только кажется, что это сложно.
Саша: Я люблю испытывать себя на прочность.
9. Что посоветуете брать из экипировки? (одежда, обувь, рюкзак и др.) Что брать с собой из еды?
Саша: По одежде Дима ответит лучше, он меня сто раз выручал во время гонки!
Из еды брать то, к чему привыкли т.е. если вы не пьете изотоник, то лучше не рисковать: сделайте себе водичку с медом и лимоном, чай с имбирем и лимоном. Возьмите бутербродик, шоколадные батончики, гематоген-энерговит, иногда я с собой брал активил, овсяное печенье, сухофруктики.
И в путь!!!!
Дима: На тему одежды и еды можно написать не одну советскую энциклопедию. Всё есть в интернете. Если кратко:
Одежда:
-термобельё (что бы отводить влагу)
-флиска (если достаточно холодно, +5 и ниже, но это индивидуально)
-ветровка, мембранная штормовка ( для защиты от ветра и осадков)
-легенсы (не сковывают движения, не цепляются за ветки, быстро сохнут)
-синтетические носки (отводят влагу)
-кроссовки для пересеченной местности по погоде (мне нравятся без мембраны – быстрее сохнут)
-велотуфли
-шапка, баф, бандана, перчатки (по погоде)
Одежда должна быть максимально лёгкой, быстро сохнуть и преследовать принцип многослойности. Если жарко – что-то снял, холодно – надел. И никакого хлопка, только правильная синтетика и возможно шерсть.
Еда:
-углеводы как быстрые (сладости, батончики, овсяное печенье, углеводные гели) так и не очень (фрукты типа бананы, овощи по вкусу)
- обычная еда тоже пригодится (бутерброды как с колбасой, так и с салом)
-питьё обязательно (лучше отказаться от газированных напитков: хорошо идут слабо разведенные изотоники, слабый раствор регидрона, не газированная минеральная вода, компоты)
- витамины и минералы (удобно шипучие, но можно и в таблетках)
Всё это будет поддерживать Ваши силы на протяжении дистанции.
Вопросу одежды и питания стоит уделить особое внимание - это чуть ли не половина успеха. Поэтому не пожалейте времени, посидите в интернете и подготовьтесь. Перед стартом я обычно составляю список, чтобы ни чего не забыть.
10. Есть ли секреты, типа, как преодолеть сонливость во время гонки?
Саша: Главное перетерпеть ночью пару часов, солнце взойдёт и сон как рукой снимет. Можно выпить таблетку кофеина (быть осторожными), ну или крайний случай – поспать часок.
Дима: У участников решивших отправиться в приключения на 24 часа может возникнуть небольшая проблема. Сон. Как же без него подумаете Вы. Но не стоит беспокоиться. Дистанцию за 24 часа без сна «не замученный» человек вполне себе преодолевает. Не нужно брать с собой палатки и спальники (хотя это не запрещено условиями гонки), они только будут тормозить вас и заберут много сил на их перемещение. Хорошо отдохнувший человек: выспавшийся накануне, может легко перенесли бессонную ночь на адреналине от гонки! Использовать кофеин (в крайнем случае не более 0, 5 таблетки) и энергетики я бы не советовал (со мной недавно кофеин сыграл злую шутку). Если чувствуете непреодолимое желание поспать, найдите укрытие от ветра, сядьте на рюкзак, укройтесь спасательным одеялом (фольга серебристо/золотистая) и немного посидите с закрытыми глазами прижавшись друг к другу. Минут через 10-20 отпускает. Но со мной такое обычно наступает на вторую ночь гонки. 24 часа очень удобный в плане сна формат. И даже если вас сморит сон, у Вас будет возможность передохнуть на одном из ПС (пункт смены видов передвижения) ближе к концу дистанции. Там будет навес и костер.
11. В чём основные сложности проведения такого мероприятия?
Сложности решится и собрать команду. А если это есть – то всё упирается только в желание и формальности, которые кстати иногда тоже нелегко преодолеть.
12. С какого числа откроется регистрация? А то все уже заждались =)
Ещё немного терпения. Регистрация откроется сразу после публикации положения и схем дистанции (20-25 сентября или раньше). Вы же должны знать на что подписываетесь! :)

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 16 Сен, 2016 в 18:48
Цитата сообщения от rs\:x отправленного 14 Сен, 2016 в 14:19

А никто напарника себе не ищет?? А то очень хочется, но не с кем, а в соло тоскливо одному=) От меня хорошая физ подготовка, опыт и знания в ориентировании, может и байдарку найду.

А ктож с тобой пойдет если ты пишешь физ форма отменная тут все любители думают загонишь , пиши слабо еду плохо ориентируюсь тогда напарников сразу найдюшь а потом в процессе разберетесь

НУ где же я написал, что у меня отменная??? Я написал что есть, но я не КМС даже))))У меня трудности только с бегом могут возникнуть, т.к. есть травма колена (пробежал пару марофонов на износ и получил пинка под зад от своего колена=), теперь дальние дистанции для меня табу. Так что я велолюбитель, беголюбитель и ориентировщик любитель ну и малый опыт байдарок есть=) Цель одна - пройти дистанцию и финишировать в сознании |-))

IMG_3546_2.jpg

Пока Вы отдыхаете от прошедшей гонки, мы в сотый раз перечитываем готовящееся завтра к публикации положение.
Открытие регистрации также намечено на вторник.
А сейчас представляю Вашему вниманию очередную фото-подборку. Но предупреждаю, всё увиденное не передаёт и 1% того, во что Вы окунетесь на трассах нашей гонки :)