Цитата сообщения от parovozikus отправленного 29 Сен, 2016 в 15:03

Вопрос к товарищам оргам по поводу байдарки. 1. где то на форуме вроде как было написано о возможной помощи в доставке байды в БЛ с ЖД вокзала. хотелось бы поподробней этот момент. 2. В моей байдарке поддувные борта, те байдарка каркасно-надувная(КНБ). Т е борта и выполняют функции ёмкостей непотопления. Могу ли я вообще не брать бутылки тогда и мячики и т д и т п. 3. На сколько помню положения подобных мероприятий объём ёмкостей непотопления всегда был 20 л, но никак не 40, чем вызвана такая цифра? И вообще что то накапливающиеся проблемы с байдаркой уже начинают потиху отворачивать от класса ПРО, а другие классы не интересуют.

  1. Если Вы приезжаете к нам поездом, и просите помощи в доставке байдарки с ЖД вокзала то:
    а) пишете мне в личку следующую информацию: название команды, фио участников команды, 2 контактных телефона, №поезда которым приезжаете, № вагона, время и дату прибытия поезда;
    б) 20 октября звоните по номеру +375-44-747-89-59 (Дмитрий) и подтверждаете свою просьбу о транспортировке байдарки;
    Если вы не сделаете а) или б) - не беда, всё решается по телефону, но гарантировать тогда мы ничего не можем.
  2. Да, байдарки с КНБ (каркасно-надувные) имеют встроенные емкости непотопляемости, т.е. дополнительные не нужны.
  3. Цифра "вызвана" законом Архимеда. (ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.) Т.е. мы прикинули что байдарка может весить до 40-ка кг, следовательно заложили 40л. Теории на счёт того что при перевороте воздух остаётся в носу или корме в виду их случайного характера не принимаются. Я добавлю формулу в положение и люди имеющие байдарку массой 32 кг, могут брать ёмкость 32 л если у них байдарка не имеет надувных элементов.
    Какие проблемы у Вас накапливаются?
    Ёмкости выше предлагают бесплатно, только напишите человеку.
    Скотч армированный продаётся в магазине и стоит недорого. А если у Вас собственная байдарка, то хороший ремнабор Вам ещё не раз пригодится!
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 29 Сен, 2016 в 15:46
Цитата сообщения от parovozikus отправленного 29 Сен, 2016 в 15:03

Вопрос к товарищам оргам по поводу байдарки. 1. где то на форуме вроде как было написано о возможной помощи в доставке байды в БЛ с ЖД вокзала. хотелось бы поподробней этот момент. 2. В моей байдарке поддувные борта, те байдарка каркасно-надувная(КНБ). Т е борта и выполняют функции ёмкостей непотопления. Могу ли я вообще не брать бутылки тогда и мячики и т д и т п. 3. На сколько помню положения подобных мероприятий объём ёмкостей непотопления всегда был 20 л, но никак не 40, чем вызвана такая цифра? И вообще что то накапливающиеся проблемы с байдаркой уже начинают потиху отворачивать от класса ПРО, а другие классы не интересуют.

  1. Если Вы приезжаете к нам поездом, и просите помощи в доставке байдарки с ЖД вокзала то:
    а) пишете мне в личку следующую информацию: название команды, фио участников команды, 2 контактных телефона, №поезда которым приезжаете, № вагона, время и дату прибытия поезда;
    б) 20 октября звоните по номеру +375-44-747-89-59 (Дмитрий) и подтверждаете свою просьбу о транспортировке байдарки;
    Если вы не сделаете а) или б) - не беда, всё решается по телефону, но гарантировать тогда мы ничего не можем.
  2. Да, байдарки с КНБ (каркасно-надувные) имеют встроенные емкости непотопляемости, т.е. дополнительные не нужны.
  3. Цифра "вызвана" законом Архимеда. (ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.) Т.е. мы прикинули что байдарка может весить до 40-ка кг, следовательно заложили 40л. Теории на счёт того что при перевороте воздух остаётся в носу или корме в виду их случайного характера не принимаются. Я добавлю формулу в положение и люди имеющие байдарку массой 32 кг, могут брать ёмкость 32 л если у них байдарка не имеет надувных элементов.
    Какие проблемы у Вас накапливаются?
    Ёмкости выше предлагают бесплатно, только напишите человеку.
    Скотч армированный продаётся в магазине и стоит недорого. А если у Вас собственная байдарка, то хороший ремнабор Вам ещё не раз пригодится!

ремнабор есть, с этим всё в порядке. я так понял я как обладатель КНБ могу не заморачиваться с гирляндами пластиковых канистр? По поводу поезда отпишусь позже когда зарегаемся.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 29 Сен, 2016 в 15:46

Цифра "вызвана" законом Архимеда. (ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.) Т.е. мы прикинули что байдарка может весить до 40-ка кг, следовательно заложили 40л. Теории на счёт того что при перевороте воздух остаётся в носу или корме в виду их случайного характера не принимаются. Я добавлю формулу в положение и люди имеющие байдарку массой 32 кг, могут брать ёмкость 32 л если у них байдарка не имеет надувных элементов.
Какие проблемы у Вас накапливаются?
Ёмкости выше предлагают бесплатно, только напишите человеку.
Скотч армированный продаётся в магазине и стоит недорого. А если у Вас собственная байдарка, то хороший ремнабор Вам ещё не раз пригодится!

Ребята. При всем уважении к вам, и не из желания по вредничать.
Емкости конечно найдем. Скочь армированный тоже в хозяйстве пригодится.
Но давайте все же минимизировать обязательные требования к участникам.
Возможно ваши требования исходят из опыта участия в Ред Фоксе.
Но мне трудно представить как на воде я буду залазить обратно в не утонувшую байдарку, без опоры на дно. Что мне даст ремнабор, когда я барахтаюсь в воде.
Да холодная вода коварная штука. Но тут спасет только гидрокостюм.
Без ваши требований я запихну пустую герму от заброски в байдарку. И моток медицинского скотча у меня в обязаловке будеть всегда.
Давайте доверять участникам. Не прикрываться требованиями положений.
В нашей стране очень много всяких требований и норм, и каждый власть имущий считает своим долгом "заботится о людях".
Давайте доверять участникам. Безопасность обеспечивает голова, а на крайний случай есть спасательный жилет.
Готов продолжить полемику по по этому поводу в теме обсуждения мультигонок.
Не сердитесь, что люди недоумеваю по поводу ваших требований. Они просто устали от постоянной заботы о их безопасности.

ЗЫ Ждем с нетерпением вашей гонки.

В связи со сложностями в вопросе комплектации байдарок ёмкостями непотопляемости и ремнаборами в положение внесены разъяснения:
...
6.2. Для дистанции ПРО-класса, СОЛО-класса (дополнительно).
Командное снаряжение:
- Велонасос, велоаптечка либо запасная велокамера (рекомендуем и камеру и аптечку)
- Двухместная туристическая байдарка, оборудованная ёмкостями непотопляемостим объёмом из расчета 1л ёмкости на 1 кг массы байдарки (без вёсел и чехла) или не менее 40 л (в случае если Вы не знаете массу байдарки). Каркасно-надувные байдарки (например “Варзуга”, “Вуокса”, “Ладога” и т.п.), гибридные байдарки (например “Хатанга”, “Шуя” и т.п.) не требуется комплектовать ёмкостями непотопляемостями. Два весла. (кроме СОЛО-класса)
...

Ремнабор для ремонта байдаки отправлен в рекомендованное снаряжение.
Напоминаю, что ёмкости предлагались выше. Надеюсь вопрос больше подниматься не будет

Помощь по доставке в БЛ байдарки не имеющей ремнабор и сошедшей по причине пробоя на этапе "сплав" возможна, но не гарантируется.

Если ёмкость будет на несколько литров меньше "нормы" - не страшно //-(
Большая просьба! Задавайте вопросы "по существу". Спасибо за понимание.

порядок прохождения этапов для соло класса где то уже оговаривался?

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 29 Сен, 2016 в 16:12

порядок прохождения этапов для соло класса где то уже оговаривался?

оговаривается в схеме прохождения дистанции - цифра перед скобками и есть номер последовательности. напр.3(12км) последовательность третья -длина основной дистанции 12 км.

Цитата сообщения от medden отправленного 29 Сен, 2016 в 16:02

Возможно ваши требования исходят из опыта участия в Ред Фоксе.
Но мне трудно представить как на воде я буду залазить обратно в не утонувшую байдарку, без опоры на дно. Что мне даст ремнабор, когда я барахтаюсь в воде.
Да холодная вода коварная штука. Но тут спасет только гидрокостюм.
Без ваши требований я запихну пустую герму от заброски в байдарку. И моток медицинского скотча у меня в обязаловке будеть всегда.
Давайте доверять участникам. Не прикрываться требованиями положений.
В нашей стране очень много всяких требований и норм, и каждый власть имущий считает своим долгом "заботится о людях".
Давайте доверять участникам. Безопасность обеспечивает голова, а на крайний случай есть спасательный жилет.
Готов продолжить полемику по по этому поводу в теме обсуждения мультигонок.
Не сердитесь, что люди недоумеваю по поводу ваших требований. Они просто устали от постоянной заботы о их безопасности.

ЗЫ Ждем с нетерпением вашей гонки.

1.Если бы мы брали шаблон с Ред Фокса. То были бы более жесткие требования к железу. Таскали бы это железо по дистанции. Было бы страхование. Был бы допуск к ТЭ. ТЭ был бы обязателен. Вы бы не вылазили из воды. Пару раз переплыли Сож. Сиганули бы в этот Сож с моста. Список бесконечен!
2. Перевернуть байдарку находясь в воде и залезть обратно - очень даже реальная задача. Тренируйтесь! А вот что Вы будете делать на Соже (глубокой реке с нормальным течением) если она будет торчать из воды как "Титаник в конце фильма" я слабо представляю. Ёмкости убирать мы точно не будем. Если дырку можно заткнуть пяткой и догрести до берега, а дальше Ваше дело, то утонувшую байду достать довольно сложно.
3. Я считаю, что в гонке нет места политике и обсуждению "что у нас так, а что не так в государстве" . И давайте не будем поднимать эту тему в этой ветке. Есть много других ресурсов на эту тему.
4. Ответственность за Вас (участников) несут организаторы. И они принимают решения по поводу безопасности. Я не против обсудить проблемы. Но заботится мы всё равно будем, какие бы Вы самостоятельные не были.

Мы ждём Вас на гонке ещё больше чем Вы))) Стараемся поставить отличную дистанцию и не провалить организацию! Надеемся, что ёмкости непотопляемости не потопят Ваше желание принять участие в самом интересном классе! ;D

Удалённый пользователь

Добавились Схемы проезда во втором сообщении!

Удалённый пользователь

И ещё одна радостная новость: Регистрация открыта!!!

http://www.arf.by/?index=events-future&id=2016-south-east

Вопрос к Организаторам , в обязательном снаряжении присутствует тонкий перманентный маркер , для чего он если у нас электронная отметка и какого цвета он должен бытью . Оплата гонки я так понимаю будет при регистрации в Гомеле , в Положении просто нет сноски когда платить и где. Органицация гонки уже нравиться все доступно и понятно обьяснаете , Спасибо.

Цитата сообщения от отправленного 15 Авг, 2016 в 16:48

Схема проезда/прохода в БЛ

Такая наскальная живопись... ;D
Или это уже пролог? Космоболотинг? (Y)
А не проще было GPX-маршрут нарисовать? ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 29 Сен, 2016 в 22:22

Вопрос к Организаторам , в обязательном снаряжении присутствует тонкий перманентный маркер , для чего он если у нас электронная отметка и какого цвета он должен бытью . Оплата гонки я так понимаю будет при регистрации в Гомеле , в Положении просто нет сноски когда платить и где. Органицация гонки уже нравиться все доступно и понятно обьяснаете , Спасибо.

Маркер будет нужен для резервной отметки, если открутят базу электронной. Будет также полезен для отметки маршрута на карте и пометок в легенде. Рекомендуем черный цвет, но это на любителя.
Оплата в БЛ при регистрации.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 40\° отправленного 29 Сен, 2016 в 22:27
Цитата сообщения от отправленного 15 Авг, 2016 в 16:48

Схема проезда/прохода в БЛ

Такая наскальная живопись... ;D
Или это уже пролог? Космоболотинг? (Y)
А не проще было GPX-маршрут нарисовать? ,-)

Специально для "вежливых людей"
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fhtvugnzxeueqjrx

Цитата сообщения от отправленного 29 Сен, 2016 в 22:54

Специально для "вежливых людей"
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fhtvugnzxeueqjrx

вот ты скажи... теперь придется приехать. //-(
Спасибо. :|)

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 29 Сен, 2016 в 16:06

и сошедшей по причине пробоя на этапе "сплав" возможна, но не гарантируется.

Я конечно всё понимаю, но что-то тут много про пробой. Там река такая страшная или это как понимать?