Очень ищу напарника для участия в трек-классе. Первый опыт получил на Партизанском рейде (55 км), соотношение ходьбы и бега получилось примерно 50-50, поэтому и здесь рассчитываю примерно так же (ну или медленнее).
Гарантирую позитивный настрой при любых обстоятельствах :)

Цитата сообщения от shkab отправленного 4 Окт, 2016 в 22:57

Навошта маркер кожнаму удзельніку, а не адзін на каманду?

Перенесли в командное

IMG_3522_2.jpg

Регистрация идёт уже 5 дней, а по командам Трек и Любительского класса пока не густо....
Может Любители опасаются, что гонка будет ультра сложной?
Или может думаете, что в Треке придётся всю дистанцию продираться сквозь завалы и корчи?
А может конец сезона и все устали?

Не волнуйтесь!
Любителям будет предоставлена полная свобода действий! Вы можете выбирать для взятия любые КП для взятия и проходить этапы в произвольном порядке.
Классу-Трек будет предложена прогулка по хорошим лесным и полевым дорогам и тропинкам. Это не значит, что вся дистанция будет похожа на маркированный марафон. Сплошные заросли и завалы локальны и при желании обходятся.
Все броды: или бонусные, или их также можно обойти (пройдя дополнительное расстояние конечно). Самый глубокий: 1.1м, остальное по-колено или чуть выше.
Я уже неоднократно получал удовольствие от прогулок по этим местам и время для этого района обычно выбирал или позднюю осень или раннюю весну.

* Великам и Прошникам я вообще завидую белой завистью, у них будет ко всему свежевыкатанные лесные районы с классными КП. Завидую т.к. сам не могу участвовать...

Не забываем заполнять Google-форму! Это даст Вам возможность просто расписаться в заполненной расписке на регистрации ( а не заполнять её от руки в БЛ). В стоимость регистрации входит ОДИН комплект карт на команду. Дополнительный комплект карт/легенду можно заказать в Google-форме предварительной регистрации (4р./ комплект)

Для тех кто не уверен в своих навыках владения веревкой в Минске организуются группы занятий:

Во вторник 11 октября в 19.00 состоится организационное собрание группы по технике альпинизма. Встречаемся возле открытого скалодрома.
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 19.00 (возможно с 18.30), 2 часа, по адресу ул.М.Танка, 8. Занятия на улице или в малом зале скалодрома. Приглашаем всех желающих!
тел. +375296354166, Ольга

Немного лирики
Я иногда пересматриваю один интересный фильм..... о фрирайде. Фильм с "американским юмором и гонором", но основная "катабельная часть" очень-даже-очень.
И там, перед основной частью есть вступление:
"Вы знаете, очень интересно то, что происходит с нами сейчас! Наша жизнь становится оцифрованной, наши друзья сплошь виртуальны. Все, что мы хотим узнать, находится на расстоянии мышки. Это познание мира приходит из вторых рук. Но если мы хотим увидеть правдивую картину жизни, надо что-то делать самим!
Мы никогда не узнаем о своём потенциале, пока не заставим его себя искать. Это открытие себя ведет нас в самые дикие места земли!"
К/ф. Искусство полета («The Art of Flight»)
Слова красивые, но если вдуматься, так правда же!

а потом Скотти Лаго при неудачном приземлении ломает себе челюсть ;D это так, лирическое)
Никогда не был в Гомеле) Пора идти в

самые дикие места земли!

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 6 Окт, 2016 в 13:57

а потом Скотти Лаго при неудачном приземлении ломает себе челюсть ;D это так, лирическое)
Никогда не был в Гомеле) Пора идти в

самые дикие места земли!

Ну как-же без сломанных челюстей! Не всё ж пухляк и чай с малиновым вареньем...
Это я о киноискусстве.
Ну а мы в свою очередь приложим все усилия, что бы все остались целы, а населёнки было как можно меньше (ну кроме Гомельского парка с белками конечно)!

Цитата сообщения от tdl отправленного 6 Окт, 2016 в 10:22

Для тех кто не уверен в своих навыках владения веревкой в Минске организуются группы занятий:

Во вторник 11 октября в 19.00 состоится организационное собрание группы по технике альпинизма. Встречаемся возле открытого скалодрома.
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 19.00 (возможно с 18.30), 2 часа, по адресу ул.М.Танка, 8. Занятия на улице или в малом зале скалодрома. Приглашаем всех желающих!
тел. +375296354166, Ольга

От спасибо за рекламу!

Цитата сообщения от genmih отправленного 9 Окт, 2016 в 09:58

Какие карты грузить в навигатор?

Я пользуюсь ТОПО БЕЛАРУСИ для GARMIN
Вот что выдаёт поисковик по этому вопросу:
http://kartaby.by/forum/raznoe/400-topo-belarus-ot-garmin
http://www.karta24.by/belarus/064.php

Хочу напомнить, что по итогам льготной регистрации, которая заканчивается 14 октября мы будем печатать ламинированные карты!
Их количество будет рассчитываться глядя на Ваши заполненные Google-формы + 15% запас для регистрации с 15-20 октября. Для команд, которые Google_форму не заполняли, будет печататься 1 комплект карт/легенд.
Т.е. для зарегистрировавшихся с 15-20 октября мы не гарантируем цветные ламинированные карты. Если ламинированных карт не хватит, мы отпечатаем цветные карты упакованные в файлы.
Для желающих зарегистрироваться после 20 октября звонок организаторам обязателен!

Будет ли допущена команда к участию в любительском классе, если в заявке 6 человек, а на старт приехало меньшее количество?