Удалённый пользователь

И ещё немного для читателей "Поехали"
Если Вы досрочно, или полностью закончили дистанцию и приехали в базовый лагерь ночью, пожалуйста, отметьте свои чипы на финише и ИДИТЕ СПАТЬ. НЕ НАДО СООБЩАТЬ СУДЬЯМ ЧТО ВЫ ФИНИШИРОВАЛИ. НЕ НАДО НИКОГО БУДИТЬ, ПОВЕРЬТЕ, МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ, КОГДА ВЫ ПОЯВИТЕСЬ В БАЗОВОМ ЛАГЕРЕ, НО ОТДАЙТЕ НАМ СВОИ ЧИПЫ УТРОМ ... ;D ;D ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 3 Окт, 2016 в 14:42
Цитата сообщения от отправленного 3 Окт, 2016 в 12:47

У пользователей Поехоле чудесный дар. Этот дар: НАХОДИТЬ ПРОБЛЕМУ ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТ.

А перечитайте еще раз и тогда поймете, что все вопросы по существу. Для того и форум есть, чтобы сразу все оговорить

Перечитал, существа не узрел. БЛА-БЛА-БЛА... Половина вопросов на которые оппонент ответил сам вторая половина которая никак не влияет на гонку. За UP спасибо не скажу, я сам вас потролил вы и рады стараться. ,-) но это такой форум... здесь принято разводить срач по пустякам. |-)) |-)) |-)_)

У нас в Гомеле уже началось!!! Так классно ехать сутра по желтым листьям. И чем дальше, тем больше их будет!!!

Вчера посмотрел видео, которое выложил TDL. Что сказать. Ребята умеют работать в команде, да ещё и отснять материал успевают.
Вот ещё ролик с берегов Ладоги за 2014 год
Ладогу в Гомеле мы не нашли, но р. Ипуть, залив и протоки Сожа будут весьма любопытны!

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Окт, 2016 в 19:26

оба варианта на фото далеки от идеала(обведено красным) но применимы в своей среде |-))

С таким повреждением оплетки веревка выдержит любой срыв с фактором менее единицы, а при большем слабым местом становится жумар. А вот использовать репшнур в качестве уса самостраховки категорически не рекомендуется |-)) .
Жумар не такая уж ненадежная штука. Очень надежная если его правильно использовать, и если это не колхозный жумар от местных производителей китайского происхождения (венто, вертикаль и прочее).

Цитата сообщения от medden отправленного 4 Окт, 2016 в 11:09

С таким повреждением оплетки веревка выдержит любой срыв с фактором менее единицы, а при большем слабым местом становится жумар. А вот использовать репшнур в качестве уса самостраховки категорически не рекомендуется |-)) .
Жумар не такая уж ненадежная штука. Очень надежная если его правильно использовать, и если это не колхозный жумар от местных производителей китайского происхождения (венто, вертикаль и прочее).

Если есть повреждение оплётки, то никто вам не даст гарантии что сердцевина цела. Если мне не изменяет память, то верёвка с такими повреждениями выбраковывается и годна только для хоз работ. Какой срыв она может выдержать - это вообще загадка.
Жумар - конечно надёжный инструмент, в умелых руках. А репшнур я думаю используется как педаль для ноги, т.к. вщелкнут на соответствующий карабин в соответствующее отверстие.

Но вы же не собираетесь срываться?! :]
Даже если и собираетесь, мы не дадим!!! :|)

Я тут прикинул... Расстояния данные на схемах слегка преувеличены. То есть собирая все бонусы можно и больше накрутить, но минимальные расстояния по обязательным КП будут меньше. Будет возможность походу движения корректировать свой план по бонусам. Вдруг для кого-то это важно. Более точные расстояния будут ближе к старту, для возможности прикидки. Расстояния будут рассчитаны по оптимальному пути взятия КП по дорогам.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 4 Окт, 2016 в 11:16
Цитата сообщения от medden отправленного 4 Окт, 2016 в 11:09

С таким повреждением оплетки веревка выдержит любой срыв с фактором менее единицы, а при большем слабым местом становится жумар. А вот использовать репшнур в качестве уса самостраховки категорически не рекомендуется |-)) .
Жумар не такая уж ненадежная штука. Очень надежная если его правильно использовать, и если это не колхозный жумар от местных производителей китайского происхождения (венто, вертикаль и прочее).

Если есть повреждение оплётки, то никто вам не даст гарантии что сердцевина цела. Если мне не изменяет память, то верёвка с такими повреждениями выбраковывается и годна только для хоз работ. Какой срыв она может выдержать - это вообще загадка.
Жумар - конечно надёжный инструмент, в умелых руках. А репшнур я думаю используется как педаль для ноги, т.к. вщелкнут на соответствующий карабин в соответствующее отверстие.

Но вы же не собираетесь срываться?! :]
Даже если и собираетесь, мы не дадим!!! :|)

Что будет судейская страховка?

Цитата сообщения от titanic отправленного 4 Окт, 2016 в 15:43

Что будет судейская страховка?

В Белгосстрахе мы Вас не застрахуем, но к судейской верёвке привяжем!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 4 Окт, 2016 в 15:50

В Белгосстрахе мы Вас не застрахуем, но к судейской верёвке привяжем!

:o
Вот так без суда и следствия?
Хотя веревка то судейская |-)) .

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 4 Окт, 2016 в 15:50
Цитата сообщения от titanic отправленного 4 Окт, 2016 в 15:43

Что будет судейская страховка?

В Белгосстрахе мы Вас не застрахуем, но к судейской верёвке привяжем!

Но можно по желанию, а то боюсь она меня будет тормозить на этапах...
Да и запутаюсь я, когда много веревок привык к технике SRT в спелеологах. Еще не туда встягнуся блин. :)

Техника SRT это ведь не только техника передвижения по веревке, но и соответствующая техника навески этой самой веревки...
А если б орги вообще тросовой техникой увлекались? ;-)

Цитата сообщения от gigienist отправленного 4 Окт, 2016 в 19:58

Техника SRT это ведь не только техника передвижения по веревке, но и соответствующая техника навески этой самой веревки...
А если б орги вообще тросовой техникой увлекались? ;-)

Не важно. Т.к. судейская страховка.
Вам нужно соблюдать только правила оргов.

Цитата сообщения от titanic отправленного 4 Окт, 2016 в 16:41

...
Но можно по желанию, а то боюсь она меня будет тормозить на этапах...
Да и запутаюсь я, когда много веревок привык к технике SRT в спелеологах. Еще не туда встягнуся блин. :)

Считайте, что судейская страховка - это элемент ТЭ.
Если вы путаетесь в перилах и страховках, то может стоит потренироваться?
Можете применять любую технику, если не будете выстегиваться из перил при движении по ним и не будете терять самостраховку на станциях.