Цитата сообщения от dimon32 отправленного 13 Окт, 2016 в 08:24
  1. Передвижение по тирольским перилам 10м (по горизонтали между станциями).

Горизонталь ближе к горизонтали, или к параболе? :)

Цитата сообщения от akela отправленного 13 Окт, 2016 в 08:49

Поумничаю. Все три элемента сложного ТЭ тянут по правилам ТПМ на второй класс сложности, поскольку они совмещены в блок, ТЭ оценивается как этап третьего класса( чемпионаты областей, к примеру проводятся на дистанциях 4кл -это 6-9 этапов, из которых минимум 3 д.б. на класс сложнее нашего сложного ТЭ

Что вы хотите этим сказать? Не понимаю.... У нас ТЭ - это этап мультигонки. У нас не ТПМ.... Вы не знаете почему мы все ТЭ сделали БОНУСНЫМИ?

Цитата сообщения от gigienist отправленного 13 Окт, 2016 в 09:02
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 13 Окт, 2016 в 08:24
  1. Передвижение по тирольским перилам 10м (по горизонтали между станциями).

Горизонталь ближе к горизонтали, или к параболе? :)

Если бы была горизонталь - это была бы не тиролька. 10м между станциями - это невидимая линия. Глубину провиса сейчас сказать не могу, но будет глубже 1 м

Цитата сообщения от genmih отправленного 13 Окт, 2016 в 09:38

Велы тоже могут захотеть дорогой прошный ТЭ

Решение по ТЭ будет в понедельник. Но я склоняюсь к мысли: "Хочешь посложнее - есть ПРО и СОЛО"
Всем всё равно не угадить, а вот очереди на ТЭ - это не очень хорошо.
Если с простого ТЭ очень легко будет снять человека, то со сложного - это проблема. Сам не раз присутствовал при зависаниях. И это, мягко говоря напрягает.
Возможно будет тестирование участников, желающих попасть на сложный ТЭ.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 13 Окт, 2016 в 09:14
Цитата сообщения от akela отправленного 13 Окт, 2016 в 08:49

Поумничаю. Все три элемента сложного ТЭ тянут по правилам ТПМ на второй класс сложности, поскольку они совмещены в блок, ТЭ оценивается как этап третьего класса( чемпионаты областей, к примеру проводятся на дистанциях 4кл -это 6-9 этапов, из которых минимум 3 д.б. на класс сложнее нашего сложного ТЭ

Что вы хотите этим сказать? Не понимаю.... У нас ТЭ - это этап мультигонки. У нас не ТПМ.... Вы не знаете почему мы все ТЭ сделали БОНУСНЫМИ?

Трек-класс никак не отомрет за все эти годы)))
Судя по последним гонкам, подготовленность трекеров никак не ниже, чем у остальных, а у большинства так вообще - и сил, и опыта немеряно.
Не хотелось бы, чтобы все отличия от любительского были лишь в длительности забега, душа просит разнообразия этапов. Интрига гонки, опять же, сохраняется.

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Окт, 2016 в 09:58

вот так орги!
всё сливают до старта!
спасибо!

Вообще инфа давно висит в положении и я думаю, что специфика сложных элементов не должна быть секретом. Я лишь конкретизировал. Тренируйтесь. Если информация поможет Вам пройти ТЭ быстрее то это только лучше и Вам и Нам!
Если не умел, за неделю всё равно не научишься....
А сюрпризов вам и так хватит )

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 13 Окт, 2016 в 10:00

...
Трек-класс никак не отомрет за все эти годы)))
Судя по последним гонкам, подготовленность трекеров никак не ниже, чем у остальных, а у большинства так вообще - и сил, и опыта немеряно.
Не хотелось бы, чтобы все отличия от любительского были лишь в длительности забега, душа просит разнообразия этапов. Интрига гонки, опять же сохраняется.

Я нисколько не сомневаюсь в ваших силах!
Моя мечта - так что бы вообще все гонялись в Про! Мы будем стремиться к этому и стремить Вас) Кстати Вы и сами этого хотите, просто ещё не знаете об этом!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 13 Окт, 2016 в 10:07

Я нисколько не сомневаюсь в ваших силах!
Моя мечта - так что бы вообще все гонялись в Про! Мы будем стремиться к этому и стремить Вас)

Нет.
Мы

Цитата сообщения от отправленного 15 Авг, 2016 в 16:49

Трек-класс - испытание для самых стойких.

и хотим ТЭ как вот для этих самых)

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 13 Окт, 2016 в 10:10

.....
и хотим ТЭ как вот для этих самых)

Отлично, на броде для Трек класса поставим подводный ТЭ. Благо река большая, глубина позволяет). Подводный жумаринг. Дюльфер со всплытием и перестёжками.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 13 Окт, 2016 в 09:14
Цитата сообщения от akela отправленного 13 Окт, 2016 в 08:49

Поумничаю. Все три элемента сложного ТЭ тянут по правилам ТПМ на второй класс сложности, поскольку они совмещены в блок, ТЭ оценивается как этап третьего класса( чемпионаты областей, к примеру проводятся на дистанциях 4кл -это 6-9 этапов, из которых минимум 3 д.б. на класс сложнее нашего сложного ТЭ

Что вы хотите этим сказать? Не понимаю.... У нас ТЭ - это этап мультигонки. У нас не ТПМ.... Вы не знаете почему мы все ТЭ сделали БОНУСНЫМИ?

Хотел лишь на примере дать возможность оценить уровень сложности ТЭ.с точки зрения ТПМ сложно когда 5-6кл. Знаю что организовать ТЭ ипропустить через его кучу людей- кусок работы( сам ставлю дистанции в ТПМ ). Меня все зовут сесть на велосипед ну а я предлагаю всем поднять уровень "веревочной техники";)
PS. Харитонову респект - без ТЭ не интересно

Немного демотивирует на фоне вышесказанного это:

При наличии очередей на техэтапе - отсечка времени производится не будет. (с) Из положения

Особенно если кто-нибудь зависнет :]

Цитата сообщения от akela отправленного 13 Окт, 2016 в 10:35

....
Хотел лишь на примере дать возможность оценить уровень сложности ТЭ.с точки зрения ТПМ сложно когда 5-6кл. Знаю что организовать ТЭ и пропустить через его кучу людей- кусок работы( сам ставлю дистанции в ТПМ ). Меня все зовут сесть на велосипед ну а я предлагаю всем поднять уровень "веревочной техники";)
PS. Харитонову респект - без ТЭ не интересно

Да дело не в постановке, а как развести по времени классы и исключить очереди. Мы можем и 8а скалолазную поставить. И ТЭ сделать часа на 3 со спасработами, перестёжками и прочими прелестями. Но это не в формате мультигонки.
На ПГ как вы заметили, должно быть интересно, но не сильно сложно и не узкоспециально.

Мы постараемся включить возможность прохождения сложного ТЭ в дистанции ТРЕК и ВЕЛО. Готовьте снарягу и баулы для передачи заброски. Окончательное решение будет в понедельник 17 октября

Цитата сообщения от berst отправленного 13 Окт, 2016 в 11:02

Немного демотивирует на фоне вышесказанного это:

При наличии очередей на техэтапе - отсечка времени производится не будет. (с) Из положения

Особенно если кто-нибудь зависнет :]

Так вот и я об этом! Тот кто быстро бегает может тормознуть того кто дружит с верёвками.
Но в любом случае будет 2 коридора. ТЭ не обязателен - думаю команды включат логику в непредвиденных обстоятельствах.
Но правило: Кто первый - того и тапки! Никто не отменял :)

PS: Сами потеряли около часа ожидания на Ред Фоксе из-за команд Short класса (у них была дистанция перед ТЭ короче). Но злиться тут можно только на себя! У лидеров обычно проблем не бывает!