Ну, вось напрыклад, калі не прайсці складаны ТЭ за яго кантрольны час - будзе магчымасць адыграць нагамі ці гонка будзе ўжо прайграна?

"Двухместная туристическая байдарка, оборудованная ёмкостями непотопляемостим обьёмом не менее 40 л, два весла и ремнабор для ремонта байдаки" -- чаму так складана? і так, сама байдарка - праблема.
Як вы сабе гэта уяўляеце?! тэлефаную я, напрыклад, у пракат байдарак і кажу: "мне абавязкова з байдаркай патрэбны "ёмкости непотопляемости обьёмом не менее 40 л и ремнабор для ремонта байдарки""

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Сен, 2016 в 17:54
Цитата сообщения от sasha отправленного 27 Сен, 2016 в 17:04
Цитата сообщения от жук отправленного 27 Сен, 2016 в 13:59

И второй вопрос: какой коэффициент будет у Соло (в подсчете рейтинга кубка)?

Коэффициент зависит от состава участников в классе. Чем больше крутых спортсменов в классе, тем он выше. Скорее всего, у Соло коэффициент получится раза в 1.5-2 ниже, чем у ПРО. Хотя, если все лоси пойдут в Соло, то может быть и наоборот :)

И, естественно, результаты Соло идут только в личный рейтинг.

Т.е. если лоси захотят побегать в любителях и не один раз, то призёры любителей могут обогнать призёров Про?

Там не совсем простая формула, есть множитель продолжительности гонки в часах - это точно помню.
Один из важных документов, его надо вешать где-то рядом с положением. И пусть кочует из темы в тему ;)

Цитата сообщения от shkab отправленного 27 Сен, 2016 в 18:07

Ну, вось напрыклад, калі не прайсці складаны ТЭ за яго кантрольны час - будзе магчымасць адыграць нагамі ці гонка будзе ўжо прайграна?

"Двухместная туристическая байдарка, оборудованная ёмкостями непотопляемостим обьёмом не менее 40 л, два весла и ремнабор для ремонта байдаки" -- чаму так складана? і так, сама байдарка - праблема.
Як вы сабе гэта уяўляеце?! тэлефаную я, напрыклад, у пракат байдарак і кажу: "мне абавязкова з байдаркай патрэбны "ёмкости непотопляемости обьёмом не менее 40 л и ремнабор для ремонта байдарки""

  1. Мы выдаём карты во время регистрации. Ваша стратегия - это ваша стратегия. Я всегда исхожу из того, что нужно брать всё! Многое зависит от много. Погода, везение, физическая форма......! Как вы думаете зачем мы ставим усложненный ТЭ? Правильно, что бы его проходили. Ноэто не значит, что это залог успеха. Короче: от нас карты, от вас ВАША стратегия.

  2. Я уже писал, что если задаться целью - то можно достать что угодно. Тем более в Минске. Вы не хотите брать емкость непотопляемости? А что вы будете делать если посреди залива диаметром 1000м Вы перевернётесь на 40-ка килограмовом таймене без фартука?
    Варианты емкостей непотопляемости: 20 пласт. бутылок по 2л., 8 пласт. бутылок по 5л., пару надутых и завязаных мешков для засолки, мячики детские распиханые в нос и корму.
    Далее по списку вёсла: хотите, гребите хоть ложками.
    Ремнабор: нас устроит серебряный армированный скотч, но в идеале это нитки, клей, латки и зажигалка. Но главное что бы ремнабор устроил Вас в случае чего.
    Возьмите Хатангу в конце концов на прокат - там точно вопрос с емкостями отпадёт.

Цитата сообщения от satevg отправленного 27 Сен, 2016 в 19:01
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Сен, 2016 в 17:54
Цитата сообщения от sasha отправленного 27 Сен, 2016 в 17:04
Цитата сообщения от жук отправленного 27 Сен, 2016 в 13:59

И второй вопрос: какой коэффициент будет у Соло (в подсчете рейтинга кубка)?

Коэффициент зависит от состава участников в классе. Чем больше крутых спортсменов в классе, тем он выше. Скорее всего, у Соло коэффициент получится раза в 1.5-2 ниже, чем у ПРО. Хотя, если все лоси пойдут в Соло, то может быть и наоборот :)

И, естественно, результаты Соло идут только в личный рейтинг.

Т.е. если лоси захотят побегать в любителях и не один раз, то призёры любителей могут обогнать призёров Про?

Там не совсем простая формула, есть множитель продолжительности гонки в часах - это точно помню.
Один из важных документов, его надо вешать где-то рядом с положением. И пусть кочует из темы в тему ;)

Да это я шучу ;D

Ребята которые хотят принять участие в Про и Соло и пролезть усложненный ТЭ, но переживают за свою технику. Вот ссылка из Полесской ветки. Судя по посту тренировки каждую недель. Думаю ребята не откажутся помочь.

Цитата сообщения от sacha отправленного 21 Сен, 2016 в 00:14

ПРОшники, есть возможность завтра освежить в голове верёвки. Турклуб Альтаир приглашает вас на открытую тренировку в Минске. Жумаринг, дюльфер, навеска, чай.


Остальные классы тоже могут приходить, но опасаюсь что все не поспеем.
На будущее- тренировки на данный момент регулярные(раз в неделю) анонсы в группе ВК

Организаторы, извините за оффтоп, если это оффтоп.

Цитата сообщения от shkab отправленного 27 Сен, 2016 в 18:07

"Двухместная туристическая байдарка, оборудованная ёмкостями непотопляемостим обьёмом не менее 40 л, два весла и ремнабор для ремонта байдаки" -- чаму так складана? і так, сама байдарка - праблема.
Як вы сабе гэта уяўляеце?! тэлефаную я, напрыклад, у пракат байдарак і кажу: "мне абавязкова з байдаркай патрэбны "ёмкости непотопляемости обьёмом не менее 40 л и ремнабор для ремонта байдарки""

Немного смекалки, Виталик, и вопрос - нивапрос!)

  • Емкости непотопляемости: 2*20л гермомешка, наполненных воздухом (в магазинах спортснаряги прикупи или в помощи клуба попроси).
  • ремкомлект. Подойдет стандартный для ремонта бассейнов из ПВХ INTEX, например. (Жданики, Экспобел и тп.)

Ищу напарника (напарницу) в ПРО, способного страдать 26 часов непрерывно. Иначе пойду в СОЛО! :D
Нашлись

Ищу напарника (напарницу) в ПРО, способного страдать 26 часов непрерывно. Иначе пойду в СОЛО!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 14 Сен, 2016 в 10:19
Цитата сообщения от sukharik81 отправленного 14 Сен, 2016 в 09:42

....
Вот нашел в Гомеле прокат. http://asprokat.by/lodki.

В этом прокате предлагают:

  • двухместная пластиковая байдарка Perception Kayaks Vista Family Tandem+ 2 весла + 2 жилета - 1 комплект
    ...

Адзіная ў наяўнасці - занята мною.

У сувязі з гэтым шукаю рамонтны камплект на пластыкавую байду ?! (нават не уяўляю што гэта такое)
і таксама "емкости непотопляемости 40 л"
Дапамажыце людзі добрыя!

Емкости непотопляемости находятся в ближайшем мусорном эко-контейнере для пластика

Я так понимаю, бутылки-пятилитровики как емкости непотопляемости подойдут?

Удалённый пользователь

на хлебозаводе на раковской в фирменом магазе по дешевке в районе рубля продают пластиковые канистры изпод маргарина 10 литровые

В аптеках/лабораториях можно поспрашивать 20 литровые канистры из-под дистиллированной воды или реактивов. Мягкий пластик, складываются. Только быстро на сгибах протираются, под воду служат не долго, а как страховка на байдарку -- пойдут.

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 28 Сен, 2016 в 13:20

где зарегистрироваться?

Цитата сообщения от отправленного 15 Авг, 2016 в 16:48

Положение
https://docs.google.com/document/d/1XcugdCpNetynqhPGfpGquVYuEbFd2W4lpf7UxXgW6MM/edit?usp=sharing

Регистрация
http://www.arf.by/?index=events-future&id=2016-south-east
*пока не открыта, будет доступна по готовности arf.by