Цитата сообщения от berst отправленного 28 Сен, 2016 в 13:22

Я так понимаю, бутылки-пятилитровики как емкости непотопляемости подойдут?

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Сен, 2016 в 20:54

...Варианты емкостей непотопляемости: 20 пласт. бутылок по 2л., 8 пласт. бутылок по 5л., пару надутых и завязаных мешков для засолки, мячики детские распиханые в нос и корму.
.....

Имхо. требования ремнабора и емкостей избыточное. На участниках спас жилеты. А материальная ответственность за байдарки лежит на самих участниках.
Но если орги требуют.
Проще всего наполнить две гермы воздухом и запихать в нос и корму байдарки, у кого они есть.
Можно использовать пару надувных кругов или камер. В конце концов подойдут и бутылки 5 литров. Тренируйтесь активнее тогда к гонке еще можно успеть выпить 40 литров питьевой воды |-))

кстати , а как судьи будут оценивать(мерять) 20 литров емкости непотопляемости?

Никак не будут. Если не будете вредничать и задавать провокационные вопросы |-))

Внимание! Аттракцион невиданной щедрости! Лаборатория диагностики ВИЧ/СПИД Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья спонсирует гонщиков тремя 20-литровыми канистрами!!! :)

Также, коммуникабельные минчане могут попробовать стрельнуть канистры на Клары Цеткин, 4, в аналогичном заведении.

P.S. Отдел профилактики ВИЧ/СПИД готов спонсировать особо прочными латексными изделиями, но надувать будете сами ;)

Цитата сообщения от medden отправленного 28 Сен, 2016 в 13:41

Имхо. требования ремнабора и емкостей избыточное. На участниках спас жилеты. А материальная ответственность за байдарки лежит на самих участниках.
Но если орги требуют.
Проще всего наполнить две гермы воздухом и запихать в нос и корму байдарки, у кого они есть.
Можно использовать пару надувных кругов или камер. В конце концов подойдут и бутылки 5 литров. Тренируйтесь активнее тогда к гонке еще можно успеть выпить 40 литров питьевой воды |-))

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 27 Сен, 2016 в 20:54

.... Вы не хотите брать емкость непотопляемости? А что вы будете делать если посреди залива диаметром 1000 м Вы перевернётесь на 40-ка килограмовом таймене без фартука?
....

Сохранность байдарки меня волнует меньше всего.
А какая температура воды в конце октября? А сколько вы проплывёте в спасжилете в холодной воде и вообще умеете ли вы плавать? Я уверен, что ёмкости непотопляемости и ремнабор - это не проблема.

Цитата сообщения от medden отправленного 28 Сен, 2016 в 13:47

Никак не будут. Если не будете вредничать и задавать провокационные вопросы |-))

+101. а то будем мерять всё и вывесим по итогам измерений сводную таблицу.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Сен, 2016 в 13:55
Цитата сообщения от medden отправленного 28 Сен, 2016 в 13:47

Никак не будут. Если не будете вредничать и задавать провокационные вопросы |-))

+101. а то будем мерять всё и вывесим по итогам измерений сводную таблицу.

Ну если мерять все-все, то оно в холодной воде съеживается

Цитата сообщения от karbone отправленного 28 Сен, 2016 в 14:03
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 28 Сен, 2016 в 13:55
Цитата сообщения от medden отправленного 28 Сен, 2016 в 13:47

Никак не будут. Если не будете вредничать и задавать провокационные вопросы |-))

+101. а то будем мерять всё и вывесим по итогам измерений сводную таблицу.

Ну если мерять все-все, то оно в холодной воде съеживается

А что бы не съеживалось надо выступать в смешанных командах!

Цитата сообщения от alexxxx отправленного 29 Сен, 2016 в 11:07

Ждем схемы дистанций.

С 27.09 висит в 3-м сообщении

Вопрос к товарищам оргам по поводу байдарки. 1. где то на форуме вроде как было написано о возможной помощи в доставке байды в БЛ с ЖД вокзала. хотелось бы поподробней этот момент. 2. В моей байдарке поддувные борта, те байдарка каркасно-надувная(КНБ). Т е борта и выполняют функции ёмкостей непотопления. Могу ли я вообще не брать бутылки тогда и мячики и т д и т п. 3. На сколько помню положения подобных мероприятий объём ёмкостей непотопления всегда был 20 л, но никак не 40, чем вызвана такая цифра? И вообще что то накапливающиеся проблемы с байдаркой уже начинают потиху отворачивать от класса ПРО, а другие классы не интересуют.