23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от dima14 отправленного 24 Май, 2015 в 14:22

Налибоки подорвали свой авторитет и из-за мелочи потеряет много участников в следующем году. Орги просто заработали деньги. Разметка чем ближе к концу гонки , тем хуже. Со штрафами вообще отдельная тема. Если так много человек попали под это - значит это не работает. Значит надо это пересмотреть. Многие с большой радостью вспоминают прошлые налибоки. Что случилось сейчас?

В этом году судя по протоколам не было львиной доли спорцменов.
Видимо Налибоки теряют свою привлекательность.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Май, 2015 в 14:30
Цитата сообщения от dima14 отправленного 24 Май, 2015 в 14:22

Налибоки подорвали свой авторитет и из-за мелочи потеряет много участников в следующем году. Орги просто заработали деньги. Разметка чем ближе к концу гонки , тем хуже. Со штрафами вообще отдельная тема. Если так много человек попали под это - значит это не работает. Значит надо это пересмотреть. Многие с большой радостью вспоминают прошлые налибоки. Что случилось сейчас?

В этом году судя по протоколам не было львиной доли спорцменов.
Видимо Налибоки теряют свою привлекательность.

Кресовые в те же даты. Я тоже раздумывал куда, но решил поддержать отечественного производителя.

ох....проехала 210. первый и последний раз ;D
из замечаний:
1. плохо видимая разметка во тьме. блуданули 2 раза, хорошо что не далеко отъехали
2. отсутствие нормальное еды на КП
3. шмон прошла, но все равно не радостно было отматывать забрызганные грязью пакеты от рамы, когда так хотелось просто сесть на ровную поверхность

Участвовал в этом году второй раз. Есть с чем сравнить и это сравнение к сожалению не в пользу этих Налибок. Организация често сказать слабенькая. Ну не было почему-то той атмосферы праздника как в прошлом году. Место БЛ было выбрано крайне неудачно. Провизия на КП и после финиша ужасная. Куда вы потратили наши деньги? Из плюсов достаточно интересная трасса, на мой взгляд гораздо сложней прошлогодних 85 км, эти 95 дались мне очень тяжело. В плане обязательной снаряги, вопрос дискуссионный, в прошлом году взял, никто не проверил, в этом не брал и получил 12 часов штрафа =8O Мне как-то по барабану, не ехал за местами, но размер штрафа явно неадекватен. В любом случае она не должна проверяться в такой манере, как это было сделано.
Ребята, что вы творите??!!! Это ведь не ЧМ мира или Олимпийские игры, это любительский марафон, где приоритет должен отдаваться тому, чтобы люди почувствовали себя частью большого и радостного праздника!
Сочувствую ребятам которые в 200-ке приехали первыми и получили неадекватный штраф (специально не спешил уезжать, посмотрел финиш первых 200-ов, ребята молодцы, по их реакции мне показались они даже и не расстроились, респект, не представляю как вы умудряетесь проехать такую дистанцию за 8+ часов)
P.S. Требую смены оргов и возвращение Нилибок тех, какими мы их запомнили в 2014 году. Складывается такое ощущение, что в этом году новые орги непорядочно поступили в плане расходования средств.

Цитата сообщения от tokin отправленного 24 Май, 2015 в 14:48

респект, не представляю как вы умудряетесь проехать такую дистанцию за 8+ часов)

В11-ом тогдашние лидеры за 7:33 проехали, так что есть еще куда тренироваться;)

А, да, еще очень не хватало прошлогодней дистанции 70 км трека. 45 маловато, а 95 мне одного раза хватило надолго... Прошлогодние 70 - сама то. Верните дистанцию 70 км :|)

Скажите, нас внесли не в ту группу. Как исправить и сравнить результаты?

А как написать оргам?
Что за фигня с резултаттами ВелМСем? Смотрим:
1 2577 Адасик Вячеслав BLR Слоним 95 км - 5:39:50 1
2 12577 Адасик Антон BLR Слоним 95 км - 5:39:52 2
3 2628 Соколовский Максим BLR Минск 95 км - 6:32:58 3
4 12053 Медведев Никита RUS Москва 95 км - 6:46:04 4
5 2053 Бронер Юлия RUS Москва 95 км - 6:46:06 5
Тов. Соколовский отдельно ехал - какая ж это семья тогда?
А Адасики? Если их двое было, то почему 2 результата? Сыну чип не давали, только мне.

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 24 Май, 2015 в 11:15
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 24 Май, 2015 в 11:14

А хрена вам а не результатов без штрафов... во 1 нужно было возникать когда возникали а не ржать... во 2 смысл было ехать вообще со снаряжением тогда??
На счет спортсменов кончено круто |-)) Еще предлагаю всех кто принимал спортпит, считай допинг |-)_) , в отдельную категорию ^-^ 60км проехал на < 500мл воды, съел банан запил водой на кп... и все...

+++ :-9

200 км проехала на , 4- рех вафельках и 2 печенках и банане.)) всю дорогу , о еде думала.

может кто подобрал телефон samsumg , отпишитесь. Потерян на первых километрах.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Май, 2015 в 14:30
Цитата сообщения от dima14 отправленного 24 Май, 2015 в 14:22

Налибоки подорвали свой авторитет и из-за мелочи потеряет много участников в следующем году. Орги просто заработали деньги. Разметка чем ближе к концу гонки , тем хуже. Со штрафами вообще отдельная тема. Если так много человек попали под это - значит это не работает. Значит надо это пересмотреть. Многие с большой радостью вспоминают прошлые налибоки. Что случилось сейчас?

В этом году судя по протоколам не было львиной доли спорцменов.
Видимо Налибоки теряют свою привлекательность.

А сейчас еще больше потеряют

Цитата сообщения от dima14 отправленного 24 Май, 2015 в 15:50
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Май, 2015 в 14:30
Цитата сообщения от dima14 отправленного 24 Май, 2015 в 14:22

Налибоки подорвали свой авторитет и из-за мелочи потеряет много участников в следующем году. Орги просто заработали деньги. Разметка чем ближе к концу гонки , тем хуже. Со штрафами вообще отдельная тема. Если так много человек попали под это - значит это не работает. Значит надо это пересмотреть. Многие с большой радостью вспоминают прошлые налибоки. Что случилось сейчас?

В этом году судя по протоколам не было львиной доли спорцменов.
Видимо Налибоки теряют свою привлекательность.

А сейчас еще больше потеряют

Я все больше смотрю в сторону Польских)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Май, 2015 в 15:51

Я все больше смотрю в сторону Польских)

А чего на них смотреть??? Надо собираться и ехать! Даже если там окажется г.... полное, пока сам не проверишь - не узнаешь. Не стци, Макс, действуй!

Впервые участвовал в марафоне, выбрал 95 км. Проехал за 5 часов, 20 место в молодежной группе, в целом доволен. Вкратце впечатления:
1. Организация понравилась. Всё чотко, но без излишеств. Разметка более чем достаточная, в легенду вообще не смотрел. На КП поили хорошо, кормили не очень, но у меня свой перекус был.
2. Дистанция. Ожидал, что будет больше живописных мест, красот и тайн природы. Основная часть маршрута достаточно однообразна.
Забавно было поваляться в грязи на переходе речки, пообниматься с колючими кустами — ощущение приключений порадовало.
3. Выбор велика: ехал на циклере, под конец маршрута от тряски скрипел череп, наверное, лучше таки на горном велике ехать с какой-никакой амортизацией.
4. Штрафы: не понимаю негодования оштрафованных. Лично мне собрать барахло не составило никакого труда. Вся обязательная снарягалегла в один из карманов веломайки. Фонарь был на несъемном аккумуляторе, но на финише показал маленькую круглую батарейку - засчитали. Аптечка она как шлем, один раз пригодится - потом будешь всё время таскать. Налибоки растут с каждым годом, поэтому рост требований к безопасности - понятное дело.
5. Ощущения праздника не хватило. Точнее, его вообще не было. Мне как новичку это было неприятно. Был бы рад на финише какому-то шуму, музычке, обнимашкам, вкусняшкам.

если для велосипедистов взять весь набор не составило и труда, а для бегунов куда все взять?