23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Поздняков Михаил , 127 км, номер 1200 , время 11 : 18 : 22, нет в протоколе

Ребята, почитал я конец веточки и сделал вывод ------Ребята ни в коем случае не участвуйте в следующем марафоне 2016г, если сохранится такая политика штрафования .Призыв ко всем нормальным парням в адеквате ---полный бойкот данных сариков.

Цитата сообщения от nightrider отправленного 24 Май, 2015 в 18:37

почему не был предупреждений/проверки при выдаче стартового пакета или на старте???
Почему штрафы в ЧАСАХ!!! Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.

А я вот по справедливости еще бы и ремня вам всыпал. Расписку участника заполняли? Да
Подпись свою ставили что с правилами ознакомлены и обязуетесь соблюдать? Да
так к чему сейчас этот скучный серый скулеж?

Цитата сообщения от nightrider отправленного 24 Май, 2015 в 18:37

Первый опыт участия в Налибоках - и сплошное разочарование.
Стоило выкладываться 95 км, чтобы финишировав второй - осознать, что результаты соревнований в итоге формируются НЕ ЗА СПОСОБНОСТИ И СИЛЫ УЧАСТНИКОВ, А ПО ФАКТУ - СЛУЧАЙНО, кто больше барахла захватил - в рейтинге и поднялся. Бред. Соревнования, гонки должны быть в удовольствие и в радость, а столько негатива остается из-за непродуманных правил.

В спорте счет идет на минуты и секунды, откуда цифры "4 часа" за нарушение? Проехала 95 км за 4:38, а мне добавляют 12 часов! Можно было пешком пройти - эффект тот же. Да, есть правила, да необходимы штрафы(но не в таком масштабе), почему не был предупреждений/проверки при выдаче стартового пакета или на старте???
Почему штрафы в ЧАСАХ!!! Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.

Не в курсе кто был первым? Ей тоже штраф дали?

90 процентов кричащих "Не приеду в 2016 году" будут стоять в стартовой арке)

20150523_40135.jpg

Да, хотелось бы все таки, чтобы Налибоки-2015 запомнился этими горочками...

Цитата сообщения от nightrider отправленного 24 Май, 2015 в 18:37

результаты соревнований в итоге формируются НЕ ЗА СПОСОБНОСТИ И СИЛЫ УЧАСТНИКОВ, А ПО ФАКТУ - СЛУЧАЙНО, кто больше барахла захватил - в рейтинге и поднялся. Бред. Соревнования, гонки должны быть в удовольствие и в радость, а столько негатива остается из-за непродуманных правил.

В спорте счет идет на минуты и секунды, откуда цифры "4 часа" за нарушение? Проехала 95 км за 4:38, а мне добавляют 12 часов! Можно было пешком пройти - эффект тот же. Да, есть правила, да необходимы штрафы(но не в таком масштабе), почему не был предупреждений/проверки при выдаче стартового пакета или на старте???
Почему штрафы в ЧАСАХ!!! Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.

А в чем была проблема прочитать положение и взять с собой все, что там сказано?

Искреннее спасибо организаторам. Как бы там ни было, они старались, а для нас Налибоки в любом случае лучше, чем отсутствие Налибок :)
Организация конечно прихромала, по сравнению с 2014. Разные мелочи уже упоминались, но сильно смазала все впечатления конечно политика шмонания/штрафования на финише. Не все перечитывают длиннющее положение каждый год, не все читают сотни страниц форумов. Если цель была - сподвигнуть людей взять с собой все элементы полубесполезного списка - можно было предупредить о штрафах при выдаче материала или вложить туда бумажку. А так это больше похоже на попытку самоутвердиться. Бюрократия похоже пустила свои корни и в сие мероприятие.
Хотелось бы конечно увидеть в итоговой таблице колонку с нормальным временем.
Гонка хорошая, но негативная тенденция немного расстраивает.

SDC11495.jpg

Почему штрафы в ЧАСАХ!!! Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.

И это так. Больше и н ескажешьМне больше понравился подъезд к финишу, полный уезжавших машин, которым , я еще и место уступал.
Обрадовали волонтеры
Особенно вот этот товарищ.
По медицинской части валил как профессор, только профессор знает свой предмет, и наверняка знает для чего валерьянка. Этот же честно признался что он не секет. И за каждым разом бегал к главному судье.

Респект человеку, едущему своим ходом по мядельской трассе! И судя по номеру, 200-ку перед этим сделавший.

SDC11493.jpg

А вот даме рядом вообще было по барабану, она не вдавалась в подробности, а проверяла просто наличие аптечки.

Какие то американские двойные стандарты
Девочки

Однозначно верните Хела со сотоварищи и дзеда Федара( может он и был где-то) в организацию соревнований. Косяков столько, что при проведении 7-х по счету Налибок должны были быть учтены все ошибки. а не создавать новые. Однозначно, на Старую крепость не поеду

Какого черта все ставили свою подпись на расписке что с правилами ознакомлены и обязуетесь соблюдать???
А теперь скулеж галимый только идет.
Ты подпись поставил сознательно.
А теперь сьезжаешь, как глупое дите.
Еще и обидели, орги виноваты.
Тьфу

Цитата сообщения от mistrator\-m отправленного 24 Май, 2015 в 19:14

Почему штрафы в ЧАСАХ!!! Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.

И это так. Больше и не скажешь.
Мне больше понравился подъезд к финишу, полный уезжавших машин, которым, я еще и место уступал.
Кухня вообще куй знает где, в темноте ее искать.
Обрадовали волонтеры.
Особенно вот этот товарищ
Валил как злой препод на экзамене , только преподы знают свой предмет, этот банально не знал для чего предназначается валерьянка.
А вот даме рядом вообще было по барабану, проверяла наличие аптечки.
Однозначно верните Хела со сотоварищи и дзеда Федара.

Сам ЗАДРОТ если бинта да йод не в состоянии на горбу провести, подписался, ознакомился вперд |-)) |-)) |-)_)

Думаю акция этого года сработает, и в следующем даже самые матерые лоси подумают об обязательном снаряжении.

Хотелось бы высказать отдельное фе по поводу количества мусора на дистанции. Орги на брифинге не уделили этому внимание, но мне кажется такие вещи должны быть сами собой разумеющиеся: скушал гель/корнекс - положи упаковку в карман.