23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Май, 2015 в 14:51
Цитата сообщения от tokin отправленного 24 Май, 2015 в 14:48

респект, не представляю как вы умудряетесь проехать такую дистанцию за 8+ часов)

В11-ом тогдашние лидеры за 7:33 проехали, так что есть еще куда тренироваться;)

покажешь класс? Уверен , что этот они бы так проехали. Те марафоны на плоскачах были и 200 км. а сейчас по горкам и 209 км.

Цитата сообщения от totenkopf отправленного 24 Май, 2015 в 15:49

может кто подобрал телефон samsumg , отпишитесь. Потерян на первых километрах.

похоже, твой телефон остался у оргов на 1-м кп

Спасибо организаторам за их труд, провести такое масштабное мероприятие - совсем непросто. Все понравилось, только расстроило отсутствие воды на последнем кп( спасибо велосипедистам, угостили), и видеть в призах людей без штрафов, которые проходили дистанцию "налегке" не очень приятно.

Цитата сообщения от dima14 отправленного 24 Май, 2015 в 16:11
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Май, 2015 в 14:51
Цитата сообщения от tokin отправленного 24 Май, 2015 в 14:48

респект, не представляю как вы умудряетесь проехать такую дистанцию за 8+ часов)

В11-ом тогдашние лидеры за 7:33 проехали, так что есть еще куда тренироваться;)

покажешь класс? Уверен , что этот они бы так проехали. Те марафоны на плоскачах были и 200 км. а сейчас по горкам и 209 км.

в 2011 наоборот были холмы и 207 км;)
Расслабься Димон, ну не дали тебе место, не поедешь больше Налибоки, будешь катать другие марафоны, их полно)

Что-то не на том народ акценты расставляет,
и комментарии уже свелись к тому, что с большего неплохо было..НЕТ ребят, не ОК, это регресс, и надо про это оргам сказать:
Прописать полную чушь в положении, и потом, уже естественно на полном основании ее требовать, это НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ, это самодурство! А безопасность - это хотя бы по одному маршалу в светоотражейке на пересечениях с автотрассой, это обозначение особо опасных участков ЗАРАНЕЕ (как минимум поваленое дерево через дорогу и рвы на гравейке), это кресты "х" или ленты поперек дороги в тех местах где можно уехать не туда, и если есть попытка проявить сверхбдительность и проверить снаряжение, то только на старте! отгородить карманы, навалиться всем и до входа в стартовый карман проверить. А в чем тайный смысл проверять на финише, ну напишите мне хоть кто-нибудь?! только толково а не эмоцианально.
Далее, разметка: она была худшая, начиная с 2012 года (четвертые мои Налибоки, 3 из которых ехал 200). Я просто думаю потерявшиеся и заблудившиеся участники на 210км еще не проснулись, чтобы написать отзыв. Днем все ок, но километра до 130го, потом плотность разметки рез3о упала. ну и в принципе все читалос, только позабавили стрелки в другую сторону (далеко не все были зачеркнуты, представляю ступор народа:)), но с приходом темноты, а мне оставалось 20км -22 км на фонарях, я 3 раза промахивался с поворотом с НАВИГАТОРОМ. Понятно что это не более 200м, но вот кто ехал позже..думаю натерпелись...А нельзя было выполнить световозвращающую разметку? Это что, дороже намного фликеров к столбам приклеить?
Про финиш: отдельная тема. Спросил за день до старта: с треком все ок, да говорят, все супер, только финиш по треку в одном месте, а на самом деле в другом. Только не надо говорить что на финиш по разметке надо было ехать ))). Поймите одно финтш и финишный коридор должны быть явными, читаемыми, как минимум отсечки 1км до финиша 500м и 100м и сама черта. Даже самые последние любители все ровно под финиш раздают прилично и хотят быть на строчку выше (подавляющее большинство). Ситуация с Катей и Ингой в 2012 ничему не научила.
Ну и более мелкие косяки: отсутсвие людей, регулирующих парковку, магнитиков, достаточной еды на кп и тд.
Конечно проделан огромный труд и следует сказать спасибо, но объективно, за последние 4 года эта самая слабая и непо6ятная мне организация!

Цитата сообщения от totenkopf отправленного 24 Май, 2015 в 15:49

может кто подобрал телефон samsumg , отпишитесь. Потерян на первых километрах.

На первом КП спрашивали кто потерял, уточняй кто там волонтерил.

Цитата сообщения от ski_alex отправленного 24 Май, 2015 в 16:08

если для велосипедистов взять весь набор не составило и труда, а для бегунов куда все взять?

не поверишь, в рюкзак..

Просьба гл судью соревнований "Налибоки-2015" дать аргументированный ответ по вопросу письменной апеляции Лялеко В.Г. в отношении Яцук Юрия (большой беговой марафон) за невыполнение участником правил соревнований:

1. Не введен штраф (Незачет этапа) за п. движения вне маршрута, указанного на картографических материалах, хотя сам участник подтвердил отклонение.

2. Не введен штраф (Дисквалификация) за нарушение п. использование посторонней помощи, машины или велосипеда сопровождения (покупки в попутных магазинах и общение с местными жителями посторонней помощью не считаются) хотя участника сопровождала девушка на велосипеде с первых километров до КП БГУФК и сам учасник не отрицает, что велосипед сопровождения был и есть свидетели.

На будущее, решения по апеляциям прошу принимать до этапа награждения в письменной форме, т.к. апеляцию просили оформить письменно.

Кто мне на трассе давал мультитул с выжимкой, когда у меня второй раз цепь порвалась? Я Вас так в лагере и не нашел, чтоб вернуть его. Баражировал по лагерю в строительной каске в надежде на то, что меня узнаете и заберете тул, но никто не подошел. Номер Ваш на телефоне не сохранился. Звоните по номеру +375293683998.
Спасибо Вам огромное!
Хорошо, когда есть люди готовые придти на помощь в такой ситуации, не глядя на потерю результата!

Цитата сообщения от khadorikv отправленного 24 Май, 2015 в 16:54
Цитата сообщения от ski_alex отправленного 24 Май, 2015 в 16:08

если для велосипедистов взять весь набор не составило и труда, а для бегунов куда все взять?

не поверишь, в рюкзак..

у меня нет специального рюкзака, а весь лишний вес и эти предметы , которыми я не воспользуюсь, не вижу смысла тянуть, лучше бы проверяли сколько воды человек берет!!!т.к. ее катастрофически не хватало.и мы не в африке живем , где она в дефиците.
а по поводу багажа, то мы расписку дали за свое здоровье, с организаторов вся ответственность снята.
лучше взять лишний батончик углеводистый, чем батарейки ...я про малый беговой марафон все пишу.думаю, спортсмены-любители согласятся со мной.
и еще почему на 1 КП дали только 150 мл воды и сказали что покушать и попить будет дальше....а на деле на КП бгу ничего не дали ни грамма воды.

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 23 Май, 2015 в 23:38

Читать положение?? Вам есть когда его читать - поздравляю. У меня такой возможности нет ни на работе (много работы), ни дома (семья).
Я не читаю форум. (только сейчас специально сел выразить свои возмущения)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 24 Май, 2015 в 02:05

"Большое в малом".
Диалог на КП :

  • Вопрос: Девушка - куда мне ехать дальше ?
  • Ответ: Малый - налево, Большой - прямо
  • Участник ВелММ: малый - это 40км, большой - это 95км,
    значит едем ПРЯМО. А зря, как оказалось (см. картинку)...

во 1). Большой вело марафон – 200км. Малый вело марафон – 90км. Поэтому сказано верно (40 - это вообще прогулочный)
во 2). На КП Геликтит (на вашей картинке), тех кто едет/бежит 40 и т.д. БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО (они свернули на предыдущем КП)
и в 3). Вам дали карту. Маршрут промаркирован. Волонтеры, которым дана задача только всех отчиповать и напоить водой, не должны вообще знать кто и куда едет.

Цитата сообщения от desmand отправленного 24 Май, 2015 в 07:48

Ехал в первый раз, 95. Убило отсутствие воды на всех кп/скп кроме как на предпоследнем, где был пункт питания, при том что ехал далеко не последним.

Я не знаю, какое КП у вас было предпоследним, т.к. КП Геликтит было всего лишь 2-ым на 95-ке, но вода (с печеньками) у нас была ВСЕГДА! впрочем, как и разбросанные стаканчики по дороге (т.к. попить воды на КП и выбросить стаканчик в мусор получалось не у всех. Многие брали стаканчик с водой пили на ходу и так же на ходу выбрасывали стаканчик на дорогу) И если вы ехали "далеко не последним" то точно должны были видеть пустые стаканчики по дороге, что могло Вам сказать о том, что все-таки вода на КП была!
Извините, что Вам лично в руки не подали...
Особо разогревшиеся у нас даже купались в фонтане.

Первый опыт участия в Налибоках - и сплошное разочарование.
Стоило выкладываться 95 км, чтобы финишировав второй - осознать, что результаты соревнований в итоге формируются НЕ ЗА СПОСОБНОСТИ И СИЛЫ УЧАСТНИКОВ, А ПО ФАКТУ - СЛУЧАЙНО, кто больше барахла захватил - в рейтинге и поднялся. Бред. Соревнования, гонки должны быть в удовольствие и в радость, а столько негатива остается из-за непродуманных правил.

В спорте счет идет на минуты и секунды, откуда цифры "4 часа" за нарушение? Проехала 95 км за 4:38, а мне добавляют 12 часов! Можно было пешком пройти - эффект тот же. Да, есть правила, да необходимы штрафы(но не в таком масштабе), почему не был предупреждений/проверки при выдаче стартового пакета или на старте???
Почему штрафы в ЧАСАХ!!! Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.