23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

на личности переходить конечно не корректно, но я скажу.По тому кто писал положение по сарикам , а в частности по размерам штрафов, Новинки плачут.4часа за каждый предмет --это равносильно запрету или не допуску к сарикам.Этот пункт положения нужно было не в конце ставить, а в самом начале его, красными буквами выделить.А мы участники уже будем думать нужен нам этот ваш бред или нет.

Цитата сообщения от nightrider отправленного 24 Май, 2015 в 18:37

Первый опыт участия в Налибоках - и сплошное разочарование.
Стоило выкладываться 95 км, чтобы финишировав второй - осознать, что результаты соревнований в итоге формируются НЕ ЗА СПОСОБНОСТИ И СИЛЫ УЧАСТНИКОВ, А ПО ФАКТУ - СЛУЧАЙНО, кто больше барахла захватил - в рейтинге и поднялся. Бред. Соревнования, гонки должны быть в удовольствие и в радость, а столько негатива остается из-за непродуманных правил.

В спорте счет идет на минуты и секунды, откуда цифры "4 часа" за нарушение? Проехала 95 км за 4:38, а мне добавляют 12 часов! Можно было пешком пройти - эффект тот же. Да, есть правила, да необходимы штрафы(но не в таком масштабе), почему не был предупреждений/проверки при выдаче стартового пакета или на старте???
Почему штрафы в ЧАСАХ!!! Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.

Про штрафы в часах - фигня полная, согласен. Не было предупреждений - скорее согласен, орги, видимо, предполагают, что участники Положении последние 2 недели читают каждый день...

Крик "Почему я не втором месте" вызывает желание ответить вроде: мужик? терьпи! Девушка, а попробуйте быть девушкой, а не ... мерятся. Дома уют создавать, детей растить, мужа с охоты велосоревнований ждать...

И, да. Я - не задрот!!!

А что говорят правила, если волонтер еще и оскорбляет. Я то процитировал, а ты вот взял и понос свой показал.

Ещё раз спрошу:
как исправить ошибку в результатах (не туда внесли и кто участвовал в семейном непонятно)?

ЗДЕСЬ ОРГИ ЕСТЬ вообще?

Цитата сообщения от mistrator\-m отправленного 24 Май, 2015 в 19:14

... Косяков столько, что при проведении 7-х по счету Налибок должны были быть учтены все ошибки. а не создавать новые. Однозначно, на Старую крепость не поеду

старая то крепость при чём к налибокам?
отличная будет гонка, приезжайте все!
пользуясь случаем выскажу своё мнение:
ХВАТИТ НЫТЬ ПРО ШТРАФЫ!
в следующий раз будете более внимательно читать положение и относится в его требованиям всерьёз
4 часа за каждый недостающий элемент, конечно, перебор, но
ПОЛОЖЕНИЕ - ЭТО как КОНСТИТУЦИЯ МАРАФОНА!!!
нарушать его нельзя
прекратите истерить, пожалуйста

все было классно: разметка, дистанция, рельеф... проверка снаряги порадовала ;)
оргам респект
з.ы. бананов на кп не видел, а хотелось #)

Цитата сообщения от dvv отправленного 24 Май, 2015 в 19:36

все было классно: разметка, дистанция, рельеф... проверка снаряги порадовала ;)
оргам респект
з.ы. бананов на кп не видел, а хотелось #)

а я бананы видела и даже попробовала :D Вроде только на Экспедиции.

Цитата сообщения от mistrator\-m отправленного 24 Май, 2015 в 19:14

Косяков столько, что при проведении 7-х по счету Налибок должны были быть учтены все ошибки. а не создавать новые. Однозначно, на Старую???? крепость не поеду

Цитата сообщения от mistrator\-m отправленного 24 Май, 2015 в 19:34

А что говорят правила, если волонтер еще и оскорбляет. Я то процитировал, а ты вот взял и понос свой показал.

Ну Слава Богу!!! А то я думал еще и на Забытой!!! Крепости придется сопли Тебе утирать. А так оно и аура почище будет. Надеюсь для Тебя не секрет, что у Налибок и Крепости - разные организаторы.

заметил, как некоторые выбрасывали упаковку от батончиков и прочего на дорогу, вам не стыдно? трудно в карман закинуть, "спарцмены"?

Гонка получилась на Славу!
Спасибо оргам за организацию. По штрафам мнение одно: моя аптечка была размером с пачку сигарет, насос и заплатки занимали столько же. Все уложил в сумку на багажник и вперед! Участвовал в мультимарафоне, проходил достаточно долго, но не об этом. Разметка трассы отличная, правда это не помешало заплутать в болоте. На КП люди доброжелательные и отзывчивые (КП Сквизи и Бережёк), но тут сразу одно НО, причем весомое. Мультики осуществляли сплав по реке 6 км, так вот в КП Луговое кроме холодной воды и печенек ничего не было! Скажу честно, пить ледяную воду замерзшими руками очень приятно! Огромное спасибо, наверное даже от всех участников мультика. Благо на "Бережке" отогрели. По вопросам организации горячего питья очень понравился Сквизи. На нем мы были в 12 ночи и 4 утра и всегда был горячий чай в необходимом количестве.
Очень понравился тех.этап, интересная паутина, которая под конец гонки, в которой ноги были убиты на нет, требовала силы рук и отличной концентрации.

Цитата сообщения от petranevich отправленного 24 Май, 2015 в 19:53

заметил, как некоторые выбрасывали упаковку от батончиков и прочего на дорогу, вам не стыдно? трудно в карман закинуть, "спарцмены"?

избавлялись от лишнего веса. чугун же

Первые "Налибоки", 95 км, "взрослый" ))
Спасибо оргам за проделанную работу по организации и проведению мероприятия. Приехали в 8 утра, без проблем встали двумя машинами в центре лагеря, сходили на регистрацию, без очередей зарегились -- волонтёры приветливы, настроение хорошее.
Дистанция разнообразная, маркировка отличная (ехали втроём -- никто ни разу не достал карту или легенду, нигде ни разу не промахнулись с поворотом). На КП ребята оперативно отмечали "карточки", при большом скоплении людей старались регулировать проезд. Воду и печеньки не искали -- всё было с собой.
Фу-фу-фу тем, у кого из карманов вываливались обёртки от сникерсов. В следующий раз или засовывайте поглубже, или кушайте вместе с обертками. Очень неприятно в лесах видеть мусор. Сами себе гадим. Пичалька.
Порадовала грязь и вода, а за ними скрытый КП перед д. Погребище (кажется там, сорри, лень трек смотреть) -- добавили веселья и разнообразия. Когда местами по щиколотку в грязи пробираешься по этой "тропинке" -- вроде и плохо всё, вроде и не любишь того, кто этот трек придумал, но потом понимаешь, что это было классно -- отлично разбавило монотонное кручение педалей. Оргам отдельное спасибо за эту часть трека!
Гора вафелек на крайнем КП перед финишем и чуть ли не просьба скушать хоть пару штук )) Спасибо, ребята, но очень хотелось на финиш! )
Перед финишем на подъездной дороге машина пропустила нас перед участком с песком -- спасибо водителю.
Днём вся маркировка на любом участке читалась великолепно, потому и до финиша по лесу, ориентируясь по стрелочкам, "долетели" без проблем.
Проверка снаряжения -- да. Дикие штрафы -- нет. Приехали вдвоём, у меня всё хорошо, у "коллеги" +4 часа за отсутствие чехла для телефона. 4 часа?.. Ну... Эм... Ну, ладно мы -- простые вылысыпыдысты-перворазники. А те, кто на результат, а по итогу + минимальные 4 часа? Бред.
Присоединюсь к тем, кто просит выложить итоговую таблицу без штрафных часов. Банально интересно, насколько моё 75 место не 90-е )) Да и за "коллегу" обидно -- вошла бы, наверное, в первую половину таблицы в своей группе, а не оказалась бы в конце. Ну и, конечно же, общественность должна знать истинных "лосей" )
Ещё раз: спасибо организаторам за проделанную работу.
Спасибо участникам за приветливые лица и компанию ))

Цитата сообщения от volk отправленного 24 Май, 2015 в 19:34

Ещё раз спрошу:
как исправить ошибку в результатах (не туда внесли и кто участвовал в семейном непонятно)?

ЗДЕСЬ ОРГИ ЕСТЬ вообще?

у организаторов был СУТОЧНЫЙ МАРАФОН. А до этого ещё неизвестно сколько времени. Все приехали, кинули трусы в стиральную машину и в ванну, а у организаторы ещё несколько часов снимали лагерь и КП, и ещё предстоит куча работы по снятию разметку, разборки протоколов, разборки снаряжения и ещё много-много. А ещё во время этой работы вычитывать нытьё про то, что люди не прочитали положение и теперь этим не довольны.
Потерпите, дайте людям отдохнуть.
(посыл не только лично Volk, а всем)