23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

забыл еще момент, господа, готорые тут строчат комменты типа"читайте положение" . Вы все были на марафоне? Прониклись его атмосферой? тогда к чему стучать по клаве и учить уму разуму, не зная, о чем речь?

а давайте гадать по фотографиям в каком месте участники хранят обязаловку:)

Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Май, 2015 в 23:58

а давайте гадать по фотографиям в каком месте участники хранят обязаловку:)

Как через границу внутри человека переправляют героин рассказать, или сами в курсе? ;D

Цитата сообщения от don_zubets отправленного 24 Май, 2015 в 23:56

забыл еще момент, господа, готорые тут строчат комменты типа"читайте положение" . Вы все были на марафоне? Прониклись его атмосферой? тогда к чему стучать по клаве и учить уму разуму, не зная, о чем речь?

Был. Правда не в этом году. Раньше такой строгости со снаряжением не было. Но с собой всегда возил и вожу всё, причем сам, без принуждения. Исключение - свет, если выезжаю утром и знаю, что точно, даже пешком, вернусь до темноты.
Пару раз вот это ВСЁ очень выручало и меня самого и людей рядом.

20150523_183222_std.jpg

Люди, кто знает как зовут человека на фотографии, может его адрес в соц. сетях есть =)
Знаю что из клуба любителей бега «Виктория», а инициалы забыл.

Коротко про штрафы: присоединяюсь к негодующим и хочу видеть таблицу реального времени, а не таблицу дибилизма.

Более оригинальная информация: кто потерял МУЛЬТИТУЛ? Пишите в личку. Какой МУЛЬТИТУЛ, не пишу здесь, хочу найти реального владельца.

Цитата сообщения от uvelir отправленного 24 Май, 2015 в 10:16

РАНЬШЕ ВСЕ НАЛИБОКИ ЕЗДИЛИ НОРМАЛЬНО БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВЕРОК И НИКТО НЕ УМЕР, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ЭТОМ ГОДУ!!!!((((

Не так. Это, если не ошибаюсь, в 13-14 проверок снаряжения не было. В 12 точно была перед стартом. Идея правильная, я считаю, нужно только подобрать адекватные размеры штрафов.

Трасса большого вело, как на мой взгляд, была слишком сложной для любительских соревнований. Там и в хорошую погоду много очень сложных участков, а в дождь все превратилось в просто кошмар.

Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Май, 2015 в 23:58

а давайте гадать по фотографиям в каком месте участники хранят обязаловку:)

в подседеле. выше фотки были |-)_)

Цитата сообщения от videomaster отправленного 25 Май, 2015 в 00:02
Цитата сообщения от don_zubets отправленного 24 Май, 2015 в 23:56

забыл еще момент, господа, готорые тут строчат комменты типа"читайте положение" . Вы все были на марафоне? Прониклись его атмосферой? тогда к чему стучать по клаве и учить уму разуму, не зная, о чем речь?

Был. Правда не в этом году. Раньше такой строгости со снаряжением не было. Но с собой всегда возил и вожу всё, причем сам, без принуждения. Исключение - свет, если выезжаю утром и знаю, что точно, даже пешком, вернусь до темноты.
Пару раз вот это ВСЁ очень выручало и меня самого и людей рядом.

я согласен. я видел девушек, которые 95км ехали без камер и насосов.
если я еду какую-то дистанцию, то уже сам прикидываю, сколько еды/воды взять. насос, камеры, свет, обезболивающие - не обсуждается. но устраивать такой цирк на финише - мягко говоря подло.
ехал на налибоки за "+" эмоциями, а приехал домой без йада. завтра пойду в аптеку, а то еще +4ч часа накинут к времени дороги домой

Предварительные результаты:
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm - По классам
http://www.obelarus.net/results/2015/150524t_naliboki.htm - Генеральная классификация
http://www.obelarus.net/results/2015/150524s_naliboki.htm - Распечатки
Замечания направляйте главному судье Александру Наумову.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 25 Май, 2015 в 00:11
Цитата сообщения от uvelir отправленного 24 Май, 2015 в 10:16

РАНЬШЕ ВСЕ НАЛИБОКИ ЕЗДИЛИ НОРМАЛЬНО БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВЕРОК И НИКТО НЕ УМЕР, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ЭТОМ ГОДУ!!!!((((

Трасса большого вело, как на мой взгляд, была слишком сложной для любительских соревнований. Там и в хорошую погоду много очень сложных участков, а в дождь все превратилось в просто кошмар.

Орги надеялись, что никто не доедет до финиша, и что бучи никакой не будет. Авотфиг! ))) Доехали все ))) |-))

Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 25 Май, 2015 в 00:17

Предварительные результаты:
http://www.obelarus.net/results/2015/150524r_naliboki.htm - По классам
http://www.obelarus.net/results/2015/150524t_naliboki.htm - Генеральная классификация
http://www.obelarus.net/results/2015/150524s_naliboki.htm - Распечатки
Замечания направляйте главному судье Александру Наумову.

Вам спасибо за отличный хронометраж и live тайминг.
Следить за друзьями из дома было очень интересно.

Замечание на будущее, если его можно реализовать - расшифруйте чуть больше названия категорий. Не сразу понял, что есть что.

Спасибо!

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 25 Май, 2015 в 00:11
Цитата сообщения от uvelir отправленного 24 Май, 2015 в 10:16

РАНЬШЕ ВСЕ НАЛИБОКИ ЕЗДИЛИ НОРМАЛЬНО БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВЕРОК И НИКТО НЕ УМЕР, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ЭТОМ ГОДУ!!!!((((

Не так. Это, если не ошибаюсь, в 13-14 проверок снаряжения не было. В 12 точно была перед стартом. Идея правильная, я считаю, нужно только подобрать адекватные размеры штрафов.

Трасса большого вело, как на мой взгляд, была слишком сложной для любительских соревнований. Там и в хорошую погоду много очень сложных участков, а в дождь все превратилось в просто кошмар.

Перед стартом плохой вариант, ибо это собирает очередь длинне очереди на регистрацию. Пока каждый распакуется, сбегает в машину за батарейкой и т.д. и половина была "на веру". Грозились проводить среди дистанции-- это займёт НАШЕ время. Провели в ОПТИМАЛЬНОЕ время. Спешить некуда, всё с собой. Что не с собой- того и нет. Волонтёры более-менее разгружены уже.
Штраф должен быть такой чтобы кадый не поленился заехать в аптеку по дороге или сбегать в магазин за фонариком. Дисквалификация-- более верное решение. Но дисквалификация это высшая мера. А жизнь сложная штука. Вон человек умудрился потерять йод =8O |-)) |-)_)
Организаторы, как правило, кроме километража и жестяк делят на классы. Прогулочный- птички и укатанные дорожки. Лосям-- болото

Цитата сообщения от fate отправленного 24 Май, 2015 в 17:36

Просьба гл судью соревнований "Налибоки-2015" дать аргументированный ответ по вопросу письменной апеляции Лялеко В.Г. в отношении Яцук Юрия (большой беговой марафон) за невыполнение участником правил соревнований:

  1. Не введен штраф (Незачет этапа) за п. движения вне маршрута, указанного на картографических материалах, хотя сам участник подтвердил отклонение.

  2. Не введен штраф (Дисквалификация) за нарушение п. использование посторонней помощи, машины или велосипеда сопровождения (покупки в попутных магазинах и общение с местными жителями посторонней помощью не считаются) хотя участника сопровождала девушка на велосипеде с первых километров до КП БГУФК и сам учасник не отрицает, что велосипед сопровождения был и есть свидетели.

На будущее, решения по апеляциям прошу принимать до этапа награждения в письменной форме, т.к. апеляцию просили оформить письменно.

И я бы даже попросил не принимать решение, не спросив объяснений у другой стороны. А то ведь меня дисквалифицировали просто по анонимке по сути, не спросив. Благо, я узнал случайно и все разрулилось

А может заодно и скан апелляции пусть покажут, чтобы было видно, как гражданин Лялеко Василий пытается завоевать себе победу? Кстати, апелляцию для "веса" подписали 2 человека: Василий Лялеко и его друг Челядинский Денис.

Итак, первый пункт апелляции: Срезка от Безводного до Бояры. Денис его даже видеть не мог, поскольку я его обогнал еще до КП Сквизи. Зачем ставить подпись под тем, что выдумывает друг - решать судьям. Но это лжесвидетельство.

Вещдок №1: https://www.dropbox.com/s/rjsgre8bv3crif7/app1.png?dl=0

Срезка - это №1 на рисунке.
Но на самом деле встретились мы в пункте №2 - могу предоставить свой трек.
Пункт №3 - это проблемный перекресток на котором знак показывал направо. И на этом перекрестке и до меня и после меня ехали велосипедисты - и все свернули направо. Просьба, кто видел меня там, подтвердить. Проехало в общей сложности человек 20 + с одним из них мы по навигатору разбирались как "выбраться", поскольку едущие за нами велосипедисты подтверждали, что стрелка именно в эту сторону.

А вот тонкая красная линия - мое движение.

Вещдок №2, 3 :
https://www.dropbox.com/s/47m1na5i5xt46f2/app2.png?dl=0
https://www.dropbox.com/s/4q8urr7lxmzdikj/app3.png?dl=0

А теперь самое интересное: длина маршрута при движении по треку: 2.5км
А вот моя "срезка" занимает: 2.7км. То есть дистанцию я никак не уменьшил, а даже наоборрот. Скорей всего Лялеко В. и сам заблудился в том месте, и выбрался потеряв преимущество, которое и так таяло. Но об этом коварно умалчивает.

Гражданин Лялеко В. утверждает, что кто-то ему сообщил, что разрыв между ним и мной был 2-км, а значит я где-то обязательно срезал ибо догнать оного бегуна никак не мог. Про разрыв 2 км - подтверждаю, поскольку на Сквизи мне сообщили, что разрыв 10-12 минут.

Но я тогда бы поинтересовался у бегуна Лялеко В.: как так получается, что на КП БГУФК мы вбежали одновременно - волонтеры подтвердят, а за оставшиеся 5км бега до финиша я ему набросал аж целых 20 минут разрыва. Этого же не может быть? Я тоже срезал?

По поводу движения не по треку.
В треке от организаторов четко указано место финиша. Но все мы финишировали в другом месте - бежали по стрелкам.
Так может и гражданина Лялеко В. дисквалифицируем, за то что двигался вне трека, когда на финиш шел? Ну и всех остальных можно тоже. В приоритете между стрелками и треком - стрелка, думаю, является более главной. Учитывая все вышеизложенное. Кроме того, участниками явно есть указаны месте, где трек не совпадает со стрелками: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/23-24-maya---ljubitelskij-marafon-quotnaliboki15quot.-obsuzhdenie-tusovka.../?page=120#forum_message-1013025

И еще раз, я не срезал, а добавил себе +200м, тем финтом. А это кстати почти 2 минуты бега.

Я бы понял суть этой претензии, если бы гражданин Лялеко В. проиграл 1-2минуты. Но он отстал на целых 20 минут. Даже чисто теоретически, для преодоления разрыва в 2 км, мне нужно 10 минут. +10 - все равно запас, как не крути.
Но практический результат иной: +20минут разрыв. И никак иначе.

Второй пункта апелляции:
По поводу использования посторонней помощи. Какой именно уточните? Как мне помогли? В разговоре с судьями Лялеко В. аргументоровал догадку о помощи тем, что пытался понять, как я бегаю на святом духе, поскольку воды у меня с собой якобы не было, а только 1л во флягах. И он даже не видел как я воду набираю. А значит мне кто-то постоянно набирал воду.

Судьям я все объяснил, и вам расскажу.

Вещдок №4: http://www.inov-8.com/new/Global/Product-View-Race-Ultra-Vest-SS14.html?L=27

У меня рюкзак Inov-8 Ultra vest - там резвуар на 2 литра + 2 х 0.5л фляги. Судьям предоставил его для осмотра.
Мое потребление воды за час днем - 500мл. При старте я был полностью заполнен - это 3л = 6 часов бега. По дороге мне нужно было заправиться еще 2 раза, как минимум, чтобы прибежать с нужным раскладом.

  1. Заправлялся на КП Active Team - волонтер сама мне влила 2 стакана во флягу.
  2. Заправлялся в деревне Затемень - там при повороте налево, с правой стороны есть колодец. Меня велосипедисты пропустили без очереди - их там было много. Надеюсь на форуме найдется кто-то из них, кто сможет подтвердить.
  3. Заправлялся на КП Сквизи - там набирал сам, но описал полностью как проходил процесс заправки, что где лежало и т.д. Да и куча народу было, думаю на каких-нить фотках есть.

Каждый раз я набирал воду только во фляги, чтобы не терять время на перезарядку резервуара, который был спасательным кругом на случай, если фляги опустошались. Ближе к КП Сквизи и далее я переключился больше на употребление воды из резервуара, чтобы сделать его максимально легким к конце финиша, понимая, что мне нужно догнать стремительного гражданина Лялеко В.

В общей сложности у меня было 3л на старте + 1.5л перезарядка = 4.5л - это 9 часов бега. Я закончил за 8:30.

Вещдок №5, 6:
https://www.dropbox.com/s/00qmzgs4kyy95zd/IMG_2811.JPG?dl=0 сразу после забега
https://www.dropbox.com/s/wrj0odtjuwh5grj/IMG_2831.JPG?dl=0 сегодня (24.05)

Гражданин Лялеко В. удивлялся, как можно на спине тащить столько веса - вот фотки моей спины сразу после забега и сегодня. Она много пережила, таская на себе то, что гр. Лялеко В. никак не осознать.
Резюмируя: моя вода была рассчитана от и до: потребление и заправка. То, что мой соперник чего-то не понимает - это сугубо его личные проблемы. Благодаря этому я и обошел гр. Лялеко В. на финише.

Благодаря такому раскладу по воде и содранной спине я не задержался ни на одном КП дольше 15 сек, в отличии от Лялеко В., который перезаправлял свой резервуар на КП Сквизи. Может и еще где-то - я не в курсе. Интересно а сколько времени потерял?

По поводу сопровождения:
Мне не помогали. Ехала девушка и фоткала движение по дистанции, и кстати гражданина Лялеко В. тоже фоткала. И он был очень доволен такому обстоятельству, улыбался и даже выражал одобрение, что будут хорошие фотки у него. А на самом деле замыслил подлый донос.
Считайте, что это GoPro - интеллектуальная версия.
Ни гражданин Лялеко В., ни его пособник Челядинский Денис не могут вменяемо вспомнить ни одного случая помощи. Все только догадки.

Вещдоки счастья №7, 8:
https://www.dropbox.com/s/8q5btf8johwx6kj/IMG_2800.JPG?dl=0
https://www.dropbox.com/s/k7lij5tan68548x/IMG_2807.JPG?dl=0

В правилах запрещена помощь - в правилах не запрещено движение кого-то рядом, кто будет делать фото. С таким же успехом у нее могла быть покатушка, которая совпала с треком 95км.
И еще:

  1. девушка не находилась постоянно рядом, а регулярно "терялась", не справляясь с нагрузкой.
  2. Мы постоянно были на виду, если бы была помощь, то обязательно бы кто-то заявил об этом.
  3. На вещдоке 7 есть бегун 4056 Левандовский Олег, и два членами преступного сговора. Левандовский почему-то не жаловался.

Резюмируя:

  1. Срезки не было, если замерить, то я добросил себе +200м. Разговоры о движении по треку - фикция.
  2. Даже стрелки не всегда по треку стояли, например, на финише.
  3. Помощи не было - все это домыслы гражданина Лялеко, вовлекшего в свою очерняющую аферу Челядинского Дениса, который вообще ни об одном из этих фактов ничего сказать не может. А особенно о срезке. Движение фотографа - не запрещено, это ни разу не помощь.
  4. Об апелляции и дисквалификации я узнал случайно от знакомых. Мне даже не дали возможности объясниться, а совершили убыстренное судопроизводство - дисквалифицировали.
    И уже после того, как судьи выслушали нас обоих - меня вернули на стену. Были еще мелкие нюансы, что я показывал судьям, но это уже на так уж важно пока.

Уважаемый беговой клуб Виктория, не знаю, кем вам приходится гр. Лялеко В, но он просто не справился с нагрузкой и у него выиграл соперник, который технически идеально рассчитал гонку и рвал жилы и спину до самого последнего метра.
Посмотрите на мой темп от последнего КП, и посмотрите на темп ходьбы Лялеко В., который тупо сдался, не вступив в борьбу на отметке 90км, а пошел на финиш пешком. Но зато он решил отморозиться аппеляцией, якобы его обидели.
А еще расскажите вашему ув. члену Лялеко В., что бежать 20км на личный рекорд ровно за неделю до Налибок - это убийство для ног и результат будет не такой красочный, как того хотелось бы. Что Налибоки и продемонстрировали.

Прошу прощения за стиль изложения - такое уж настроение.
Лично против Васи ничего не имею, пока бежали совместно - только положительные впечатления. Даже печенькой угощал меня, но я отказался. Думаю, что хорошо сделал, а то теперь мне его методы как-то не внушают доверия))

PS
Оргам могу предоставить свой трек движения и там они быстро сверят мои остановки для пополнения воды.

Цитата сообщения от sacha отправленного 25 Май, 2015 в 00:21

Перед стартом плохой вариант, ибо это собирает очередь длинне очереди на регистрацию

Я не спорю. Говорю о том, что вообще в принципе проверять обязательное снаряжение - это правильно. На финише - да, наверное, оптимальнее всего с организационной точки зрения.