23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от finn отправленного 24 Май, 2015 в 23:14

Дружище, ну вот у кого-то защищённый телефон от воды и пыли, противоударый. Но нет чехла. И штраф. Это нормально?

У нашего был водозащищенный - он при оргах на него стакан воды вылил, штраф не получил.

Цитата сообщения от lexass_ отправленного 25 Май, 2015 в 07:30
Цитата сообщения от lexass_ отправленного 24 Май, 2015 в 17:41

Кто мне на трассе давал мультитул с выжимкой, когда у меня второй раз цепь порвалась? Я Вас так в лагере и не нашел, чтоб вернуть его. Баражировал по лагерю в строительной каске в надежде на то, что меня узнаете и заберете тул, но никто не подошел. Номер Ваш на телефоне не сохранился. Звоните по номеру +375293683998.
Спасибо Вам огромное!
Хорошо, когда есть люди готовые придти на помощь в такой ситуации, не глядя на потерю результата!

ВЕРНУ МУЛЬТИТУЛ !!!!!

+375293683998

Цитата сообщения от fomka отправленного 25 Май, 2015 в 00:30

Срезка - это №1 на рисунке.
Но на самом деле встретились мы в пункте №2 - могу предоставить свой трек.
Пункт №3 - это проблемный перекресток на котором знак показывал направо. И на этом перекрестке и до меня и после меня ехали велосипедисты - и все свернули направо. Просьба, кто видел меня там, подтвердить. Проехало в общей сложности человек 20 + с одним из них мы по навигатору разбирались как "выбраться", поскольку едущие за нами велосипедисты подтверждали, что стрелка именно в эту сторону.

Я тот самый велосипедист с навигатором. Потом еще отзванивался организаторам по поводу косяка в разметке.

Напишу и я отчет о своих первых Налибоках - 20-и часах борьбы с собой, природой и погодой.

208 км- в два раза больше, чем за весну, пройденные за эту суточную гонку.
Ливень, холод, насквозь мокрая до белья одежда, неработающие тормоза, отказавшие переключатели передач - все это было.
Но также были и безумно красивы пейзажи лесов, полей, радость наступающего рассвета и конечно же финиш с медалькой-лосём.
Финиш, во время которого ты еще полностью не осознаёшь этой удивительной цифры - цифры в 208 км.

И в итоге - 12 место из 12 девушек, проехавших 208 км. 20 часов 36 минут чистого времени (конечно же не обошлось и без штрафных часов, но после преодоленной дистанции они для меня уже не имели никакого значения)
И конечно же - огромное СПАСИБО Шалайко Руслану и Каленику Андрею за то, что вытащили из болота. Без вас бы пришлось остаться в лесах или превратиться в Чорную панну Нясвижа Двиносских болот.

Василиса, девочка в розовой маечке и розовом шлеме.

Цитата сообщения от sergdm отправленного 25 Май, 2015 в 08:22

С каждым годом все хуже и хуже.
Наверное Налибоки кончились.

Особенно меня развеселили, Деревянная Медалька за первое место, и пара носков как приз :)
Подарю внучке.
Но уже лучше. В прошлом году получил балончик от комаров за второе место :)

Позор, даже на медалях сэкономили.

Полностью поддерживаю, отстой, а не Налибоки!

Отличная коммерческая покатушка с раздельным финишем.
Без выделения сильнейших, все молодцы, особенно орги.

Не осилил 20 стр срача)))).
Проехал, пробежал, отгреб. Мне понравилось. На финише еще ждали веревки. А я насквозь мокрый, грязный, уставший, весь в песке...
Орги звери? Нет. Тех этап был в положении, значит это часть соревнований. Прошел всю дистанцию.
Тотальный обыск? Нет, не было.
Подошли девушки, попросили показать обязательное снаряжение. Видимо, мультики в этом плане более дисциплинированные.
Показал апетчку на дне рюкзака, содержимое никто не вытярхал, но там было даже больше, чем обязано быть.
Не пригодилось, ну и слава богу.

Причем про тотальный "обыск" предупреждали заранее, но некоторые не придали этому значения. Почему? Думали проскочить на халяву? Или надеялись, что пожалеют "лосей"? Так вроде условия для всех одинаковые, в положении все прописано - выполняйте.
А если "лоси" поедут без шлемов, тоже глаза закрывать?
Правильно, они ведь расписку подписали. Только все равно звонят люди среди ночи оргам: "Заберите меня пожалуйста!". Неважно, какая дистанция. Заблудился, сломался, упал, разбил коленку. Тут тебе и аптечка пригодится, и запасной аккум в фонарик, и мобильный телефон в чехле.

Все было честно. Жёстко, но честно. Получил штраф - твоя вина. Орги были достаточно лояльны. Есть заплатки, но нет камеры - отлично. Нет йода, но есть коньяк - тоже сойдет.
Обидно за штраф - обижайтесь на себя, орги здесь непричем.

ЗЫ Оргам: для основных брюзжащих и недовольных вывесите время финиша и штрафы в отдельной колонке, пусть между собой письками меряются.

Всё понравилось. Из пожеланий/замечаний.
1) На награждении/закрытии звук был очень слабый, слышно было чуть-чуть, акустику нужно мощнее.
2) О том, что награждение стартует не в 14-00 а раньше - догадался чисто тактильными ощущениями, информации об этом либо не было, либо она была не читабельной/слышимой, либо я так вкатился, что уже ничего не мог видеть/слышать.
3) Разметка была прекрасной, без проблем. Но финишная кривая и этот поворот... и эти люди/машины... выложившемуся под ноль человеку так весьма сложно соориентироваться, мысли только о цели - быстрее!!! Нужно больше и чётче разметки финиша, финиш должен быть ярким, запоминающимся. Хорошее предложение было высказано ранее - ставить знаки 5 км. до финиша, 4-3-2-1 - 900 м, 500 м и т.д. - вот это ярко, вот это для взрыва из последних сил!
4) Огорчил масс-старт. Марафон любительский. Тем не менее можно было бы вперёд выпустить как минимум тех, кто ранее выезжал на дистанциях, к примеру, из 20 км/ч средней. Пробираться через большое количество велосипедистов с меньшей скоростью - изматывающее занятие, выбивающее из ритма. Благо через километров 15 колонна рассосредоточилась и к КП1 уже приехали свободно.
5) Розыгрыш лотереи по номерам участников. Наверное я был очень невнимателен и где-то пропустил информацию. Но на мой вопрос к парню во время лотереи - "Это что, номера двумя комплектами печатались для лотереи?" - он ответил что номера нужно было сдать. А я стоял с такой надеждой что выиграю на шару свой пряник, как дитя наивное) Чуток огорчило...
6) В стартовый пакет вместо визиток полезнее было бы положить бумажку с краткой памяткой о следующем, можно маленьким шрифтом: а) как добраться к месту на авто, транспортом б) Схема размещения в лагере, схема где что находится. в) порядок действий на месте: регистрация, чипизация, питание по талону. г) повторить ещё раз план мероприятий с привязкой ко времени. д) возможно что-то ещё полезное вписать на тот листик. Пользы от такого листика в 1000 раз больше чем от макулатуры спонсоров. Заранее сорри что я так отозвался о рекламной печатной продукции, но на деле от неё пользы было ноль, ИМХО.
7) Болото было своеобразной изюминкой. Нет, я ничуть не против, но всё-же лучше накинуть было километров 15 сверху в объезд. Это сугубо моё пожелание.

Большим плюсом было бы наличие веломастерской. Неужели это было невыгодно там замутить? Марафон любительский, многие бы с удовольствие отдали свои велы донастроить, обслужить... ну это уже так, лирика пошла...

В общем праздник удался, всё понравилось. Спасибо искренне организаторам и волонтёрам, всё слаженно, отметки на КП - идеально быстро! Ну а ошибки - на то они и ошибки, чтобы на них учиться. А кто из нас не ошибается... Спасибо ещё раз за проделанную огромную работу и с нетерпением буду ждать следующих Налибок. Я твёрдо уверен на все 1000% что они будут самыми лучшими за всю историю гонок!

P.S. Если кто в курсе - брусчатка в лесу/полях, это какая-то старая/древняя дорога? Подскажите кто в курсе, очень интересно!

ОРГИ! номерок с лотерейки забыл забрать, можно его както найти? #)
7002

по последним данным. сказали, что мой телефон скорее всего у волонтеров active team. ребятки отпишитесь, или орги напишите где найти этих волонтеров. спасибо.

Хочу сказать спасибо за все. Пусть не все прошло гладко, были недовольства, но победителей не су дят. Организатор, какой бы он ни был, не может предусмотреть все. С такого огромного количества участниуков всегда найдутся недовольные люди. По моим меркам уровень жесткости организаторов поднялся и это плюс. Понятно, что четкой градации штрафов нет - это плохо, но сама идея хорошая.
Участвовали в прогулочном веломарафоне (мама и сын 6 лет). Если мы хотим привлекать молодеж, а молодеж и дети - это наше все, то постарайтесь учесть следующие посты. Наши личные пожелания сделать какие-то минимальные возрастные группы для детей. Класс семейный объединяет и детей в 16 лет, занимающихся велоспортом, и детей в велокресле (результат ребенка=результату папиных\маминых усилий), и детей старающихся самостоятельно крутить педали на малюпасеньких колесиках. То, что эта малышня участвует в соревнованиях - это уже их победа. Почему бы им не раздать минимальные подарки, конфеты, призы в виде чупачупса, вызвать их на сцену и сказать какие они молодцы. Взамен мы раздаем взрослым подарки в лотерее, а взрослые бугаи радуются им как дети (да они и сами могут себе это купить). Марафон ведь любительский, а не проф. Да роботов, гоняющих постоянно такие дистанции - это норма и привычно, а для вчерашних дачников и любителей проехать по парку на велосипеде марафонная дистанция - это победа и подвиг над собой, т ч считаю нужно удилять особое внимание и увеличивать колличество слов благодарности и того какие все молодцы и взрослые и дети.

Мы ехали с ребенком на двух разных велосипедах. Да местами я ему помогала - подталкивала в песчаную горку ( я пыталась мотивировать всю дорогу ребенка, чтобы у него были силы идти\крутить дальше), без этого было бы Дистанция 45 была далеко не детская (слишком много песка), но мы ее проехали. Даже для меня было трудно - очень переживала за сына, т к сильно очень зарылись в песках. Проехали дистанцию за 4ч 40 мин. Я им горжусь, он моя радость и счастье! Марафон сделал нас еще более сплоченной командой.

Огромное спасибо тем, кто по дороге нас подбадривал и кричал слова поддержки для ребенка, он был просто счастлив. Это дает огромную мотивацию стараться и крутить педали быстрее.

Цитата сообщения от dimetradim отправленного 25 Май, 2015 в 07:58

...вот мотивирующая нарезочка видео, для будущих юных участников как мы проехали этот марафон. :)

Ай, красава!
Вообще уже ближе к финишу очень радовали семьи. Ну, вот просто приятно смотреть, как вся семья вкручивает на дистанции! Молодцы!

Первые налибоки, где я проехал 200 :)
трасса понравилась, волонтеры - молодцы!
не понравилось:
1) разметка местами была плохо видна, днем может и нормально, но ночью я и другие часто сбивались с пути, спасал навигатор
КП Экспедиция вообще, без поллитра не разберешься куда ехать, шестером не могли понять
2) по талонам еды не хватило
3) не уверен, что эту трассу могли проехать те, кто ехал медленно и так в некоторых местах из-за дождя даже трудно было идти, не то что ехать!
4) БЛ очень далеко от электрички и автобуса, 40км - это очень много, без машины не вариант (можно было бы сделать платную доставку от электрички к БЛ)

Згубіў задні чырвоны ліхтарык перад КП "Сквізі" (той самы на якім, усёж, была гарбата).
Наступны раз паслухаю парады валанцёраў на праверцы абавязковай амуніцыі і прыматаю скотчам.

Калі ліхтарык знойдзецца, штраф здымуць?

На участке между 1-м и 2-м КП дистанции 45 км сдуло с уха гарнитурку Jabra Classic ...
Шансов, конечно, мизер, но всё-же а ВДРУГ