23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от engine отправленного 25 Май, 2015 в 08:47
Цитата сообщения от fomka отправленного 25 Май, 2015 в 00:30

Срезка - это №1 на рисунке.
Но на самом деле встретились мы в пункте №2 - могу предоставить свой трек.
Пункт №3 - это проблемный перекресток на котором знак показывал направо. И на этом перекрестке и до меня и после меня ехали велосипедисты - и все свернули направо. Просьба, кто видел меня там, подтвердить. Проехало в общей сложности человек 20 + с одним из них мы по навигатору разбирались как "выбраться", поскольку едущие за нами велосипедисты подтверждали, что стрелка именно в эту сторону.

Я тот самый велосипедист с навигатором. Потом еще отзванивался организаторам по поводу косяка в разметке.

Наша группа повернула направо и мы ещё километра два ехали до трассы. Там не увидели никаких стрелок и с помощью навигатора вернулись обратно на трек. За нами ошибочно последовали ещё человек 20. По возвращении на трек увидели стрелку, которую просто невозможно заметить с той стороны, с которой ехали изначально.

Отличный мультимарафон!
Сплав и техэтап оставили самые яркие впечатления! Спасибо "Мультибелочке", после которой пришло понимание, что плавать на камерах не так просто, как казалось в детстве, к этому разу подготовились серьёзнее, с неопреном, лопатками, предварительной тренировкой. На воде обошли человек 8-10, правда, всё равно слишком много времени провели на ПС-ах :-/
Техэтап весёлый и занимательный, хотя можно и повыше -- длины самостраховок хватало долететь до земли ;)

Цитата сообщения от koulmann отправленного 25 Май, 2015 в 12:44

О наболевшем. Все прописано в положении с самых первых Налибок. Не совсем понятны совершенно бестактные и хамовые выпады в адрес оргов ПОСЛЕ гонки. Да, штрафы возможно слишком драконовские, но обсуждать их постфактум - глупо. Кто-то возможно пострадал и незаслуженно, тоже бывает. Тут стоило бы более ясно прописать механизм опротестовывания штрафов.

Но мне кажется есть вопросы к участникам. После прохождения проверки снаряги услышал фразу от проверяющей, адресованной коллеге: "Вот стали нормальные люди приезжать. Ну, не спортсмены...". Тоже есть над чем подумать. Понятно, тем, кто едет на результат не до сантиментов и расшаркиваний, но цивилизованные нормы общения никто не отменял... Да, очень вырубает проверка на финише, когда нет сил даже заевшую молнию на рюкзаке растегнуть и объяснять куда делалось то или это, но орги всего лишь делают свою работу.

Наверное пришла пора либо еще более серьезно разделять категории участвующих, либо более четко позиционировать сам марафон. На старте в пелотоне пара ребят налегке с плохо сдерживаемых ехидством обсуждали боольшой рюкзак одного из участников. Есть подозрение, что на финише боольшой рюкзак тоже имел бы возможность позлорадствовать... Да, кого-то напрягает и кажется лишним возить на 45км запасные батарейки. Но есть примеры из автомира, где в некоторых странах, даже если туда на день едешь, есть требование иметь с собой запасные лампочки...

По организации. Не продумана парковка для авто - жаль. Машины кидали где попало, не есть гуд. Выезд с БЛ через финиширующих - минус. Разметка - ок. Никаких вопросов кроме финиша не возникало. КП - окей. Ехал со своей едой и питьем, поэтому ничего не могу сказать. Дистанция не самая интересная, но в этих местах особо и не разгуляешься... Самый главный актив Налибок - его участники, включая оргов и волонтеров. Спасибо вам большое! Общение, доброжелательность и настрой помогают проходить дистанцию гораздо больше горячего борща и вкусных печенек.

Подпишусь все было шикарно!
Трэк был полный Трэш За что Огромное спасибо ибо получил максимум адреналина и впечатлений.По штрафам я всеми руками за оргов.Сам получил 4 часа за обезболивающие таблетки, но штраф принял и сам виновен наверное просто забыл про них.
Про разметку трека все было тоже нормально была и карта и джипиэс прошел все без них все по разметке даже ночью.
Волонтерам огромное спасибо были весьма вежливыми и услужливыми.
Про нападки Лосезброда думающих , что они пупы земли и им все дозволено правильно их наказали.Я даже уверен что большинство их было под допингами.
Так что подведем итог наша большая компания как с минска так и Гродно всем довольна и говорят огромное спасибо , а нас было больше 50 человек.

Цитата сообщения от valjushka отправленного 25 Май, 2015 в 11:54

Сколько лет нужно было читать положение, чтобы начать возмущаться 4 часами штрафа?????

;D наш народ всегда читает инструкцию к телеку когда он сломался.

Не, тут другая наша поговорка подходит: "Строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения". Поэтому с 2009 года штрафами никто и не парился...

ЗЫ. Участник большого марафона, который катил вел в руках после полуночи где-то посередине между Экспедицией и СКВИЗИ, и на вопрос, все-ли в порядке - ответил что-то типа "все в порядке кроме того, что за...лся вусмерть" - если ты читаешь это - отзовись. Ты вышел-таки на КП/к финишу?

Цитата сообщения от don_zubets отправленного 25 Май, 2015 в 13:27
Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 12:42
Цитата сообщения от alv1k отправленного 25 Май, 2015 в 02:02

На 1201 распечатке 358 штрафов :P
Лидер по штрафам влетел на 28 часов :-/
И лидер в категории "печалька" представлен на иллюстрации ниже.

кстати, из этого http://www.obelarus.net/results/2015/150524s_naliboki.htm можно собрать свою базу данных без штрафов с блэкджекомишлюхами. ИТшники, прогеры, кому не лень?

В архиве Excel-файл.

Версия предварительная, ищем себя, проверяем, радуемся, проставляемся.
Писалось на коленке, так что в случае чего пишите, поправлю ,-)

нашел себя - все верно.
2299 - Литвиненко Иван BLR Гомель - ВелММ-Вз - 44, 0 км - 30:25:11 - 10, 0 км/ч -- у него 26 часов штрафа. подправите?

Тут все верно, Yu, ты опоздал :) хотя более полный )

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 25 Май, 2015 в 12:21

Не все вошли (кто дисквалифицирован, семейные классы, ну еще что-то с тайм аутами в мультике), на что было время на то и набросал... файл в аттаче, сортировка вам в помощь

Цитата сообщения от egorka2907 отправленного 25 Май, 2015 в 10:06

по последним данным. сказали, что мой телефон скорее всего у волонтеров active team. ребятки отпишитесь, или орги напишите где найти этих волонтеров. спасибо.

К сожалению это был не ваш телефон, это был телефон волонтера

Всем Оргам, Спасибо! ;D
как всегда незабываемые впечатления
позитивная встряска организма, не привыкшего в обычной жизни проезжать по 200км в покатушках и походах :)
Налибоки, как обычно, помогли узнать о ранее скрытых резервах организма :]

p.s. тянет опять в седло и крутить-крутить-крутить....

Спасибо Оргам и Волонтерам за вложенные Силы и Время, за интересную дистанцию.

Для мультиков - разбивка этапов по километражу - суппер, места красивые, маркировка 10баллов из 10. Волонтерам респект за четкую работу, на нашей дистанции вода была всегда, чай - часто.
Из того что можно было бы сделать лучше - штрафы (лично меня не коснулось, но очень странный претедент, тем более не ожидала от Организаторов дистанции с таким опытом участия и организации гонок), нелогичный веревочный этап (нет реального препятствия, оговорка - страхуйтесь 2-мя точками а 3-ю перещелкивайте и 3 уса нельзя, т.к. цитата:"ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ЧТОБЫ БЫЛО СЛОЖНЕЕ" - уж очень высосано из пальца), и после сплава на камерах на КП всетаки неплохо было бы предложить чай, уж очень был несчастный вид у участников после 6км. в майской водичке.

Удовольствие получили думаю на несколько месяцев вперед, сегодня сидячая работа радует ))

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 25 Май, 2015 в 11:38
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Май, 2015 в 11:33

Все финишировавшие получили памятную медаль с надписью «финишер». Медали делались вручную по спец.заказу.

Медальки очень классные. Спасибо за оригинальную идею.

мне тоже понравились :)
проверку снаряжения и штрафы одобряю, нужно читать, что подписываешь
меня бы даже штрафы не огорчили, ведь я доехал! Волноваться за штрафы нужно только тем, кто рассчитывал на призовые места.

20150523_40045.jpg

Немного позитива:
Горки на Налибоках-2015.
К сожалению, через час умерла зеркалка, поэтому репортаж получился таким коротким :(

А у нас с Tin-moon свое соревнование - кто быстрее, качественнее и нагляднее выложит правильные результаты Налибок-2015 |-))
В чем был косяк, понял: неправильно отминусовались штрафы у тех, у кого общее время вместе со штрафами было больше суток. Сейчас поправлю и добавлю еще сортировку, выделение по цвету и места)

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 25 Май, 2015 в 11:24
Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 25 Май, 2015 в 11:17
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 25 Май, 2015 в 09:52
  1. Огорчил масс-старт. Марафон любительский. Тем не менее можно было бы вперёд выпустить как минимум тех, кто ранее выезжал на дистанциях, к примеру, из 20 км/ч средней. Пробираться через большое количество велосипедистов с меньшей скоростью - изматывающее занятие, выбивающее из ритма.

А кто, интересно, должен знать Вашу среднюю скорость? ;D Хотите быть "в голове" - приходите на старт раньше, не придется ни через кого пробираться.

Стоял перед стартом чуть выше середины, до старта много претендентов (знакомые все лица) просто обходили сбоку с велосипедами, чтоб втиснуться в начале группы. Что мешало остальным, кому важно быть впереди, сделать то же самое?

Погорячился я с этим своим выводом. Вы правы, ничего не мешало быть чуточку настойчивее, место всегда нашлось бы. Ну это уже как говорится моё упущение - отсутствие опыта, которого у меня на тот момент по сути вообще не было, катил первый раз вообще в жизни. Несмотря на маленькие замечания, в целом всё супер!

Удалённый пользователь

ЗЫ. Участник большого марафона, который катил вел в руках после полуночи где-то посередине между Экспедицией и СКВИЗИ, и на вопрос, все-ли в порядке - ответил что-то типа "все в порядке кроме того, что за...лся вусмерть" - если ты читаешь это - отзовись. Ты вышел-таки на КП/к финишу?

вышел |-)) грейдер ушатал меня. честно говоря, до этого этапа я считал, что трек довольно-таки простой, учитывая даже все болота. я никогда такого не испытывал - катить по стиральной доске километр за километром в темноте (сюрреализм какой-то), с макетной вилкой и мягким седлом.

на кп с борщом уснул у костра, зато проснувшись и пожевав хлеба (борщ не стал, вегетарианец), обрёл второе дыхание 8)

Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 14:15

А у нас с Tin-moon свое соревнование - кто быстрее, качественнее и нагляднее выложит правильные результаты Налибок-2015 |-))
В чем был косяк, понял: неправильно отминусовались штрафы у тех, у кого общее время вместе со штрафами было больше суток. Сейчас поправлю и добавлю еще сортировку, выделение по цвету и места)

Ахаха |-)) на чем реализация? ;D

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 25 Май, 2015 в 14:20
Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 14:15

А у нас с Tin-moon свое соревнование - кто быстрее, качественнее и нагляднее выложит правильные результаты Налибок-2015 |-))
В чем был косяк, понял: неправильно отминусовались штрафы у тех, у кого общее время вместе со штрафами было больше суток. Сейчас поправлю и добавлю еще сортировку, выделение по цвету и места)

Ахаха |-)) на чем реализация? ;D

Страшно сказать: VBA =8O |-))