23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от sacha отправленного 25 Май, 2015 в 00:21

Организаторы, как правило, кроме километража и жестяк делят на классы. Прогулочный- птички и укатанные дорожки. Лосям-- болото

Лично по моим ощущениям. Прошлогодние 200-ки, наверное, надо было проехать полторы, чтобы укататься так, как на одной вчера-сегодня.

Сижу читаю улыбаюсь-еду в первый раз про снарягу не знал.
Я тоже ехал в первый раз по поводу снараги прочитал положение, а потом по лагерю хадил у знакомых спрашивал что надо.
По поводу штрафов сагласен.
Насчет организации нехватало воды на кп, благо попался колодец, в остальном меня устроило.

А вот в дополнение к https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/23-24-maya---ljubitelskij-marafon-quotnaliboki15quot.-obsuzhdenie-tusovka.../?page=121#forum_message-1013079

Наши "чеки"

Rsport Марафон Налібокі 2015
Яцук Юрий
UKR Луцк
№ 4011, SI-чип 6106618
Группа: БегБМ-Вз
Старт: 12:13:00
п/п КП Сумма Перегон Скорость

1 (31) 1:19:58 79:58 11, 3 км/ч
2 (32) 1:51:05 31:07 11, 6 км/ч
42 3:21:49 90:44
3 (36) 5:47:20 236:15 10, 7 км/ч
4 (39) 8:10:54 143:34 10, 4 км/ч
5(100) 8:43:53 32:59 12, 7 км/ч

Зачтено: 95, 0 км
Результат: 08:43:53
Средняя скорость: 10, 9 км/ч
Rsport Марафон Налібокі 2015
Лялеко Василий
BLR Минск
№ 4012, SI-чип 6106586
Группа: БегБМ-Вз
Старт: 12:13:00
п/п КП Сумма Перегон Скорость

1 (31) 1:19:58 79:58 11, 3 км/ч
2 (32) 1:51:08 31:10 11, 6 км/ч
42 3:15:38 84:30
3 (36) 5:33:12 222:04 11, 3 км/ч
4 (39) 8:11:11 157:59 9, 5 км/ч
5(100) 9:03:59 52:48 8, 0 км/ч

Зачтено: 95, 0 км
Результат: 09:03:59
Средняя скорость: 10, 5 км/ч

Прекрасно видно, что после КП Сквизи я увеличил скорость, относительно гражданина Лялеко В., который уже терял силы и пришел на КП со скоростью 9.5км/ч, в тот момент когда я на судорожных ногах еще передвигался 10.4км/ч. Вот так и наверстались 2км отрыва, о которых так сильно переживает гражданин Лялеко Л.В.

А последнее КП показывает вообще, кто и как борется за победу. В общем, судьям достаточно информации для решения. Тем более что цифры - красноречивы.

Небольшой взгляд со стороны. Катал и фоткал в районе Гайны.

1. о злободневном.

Кажестя, многие не понимают сути претензий по поводу штрафов от тех, кто гоняется за победу. Отсутвие 300 грамм веса в майке у условного Прокопчика не дает ему ровным счета ничего для победы, чтобы победить условного новосада на 200 км пути. То есть это бред считать намеренным читерством и лайтоманией не брать с собой файлик для телефона или пластырь (по 4 часа штрафа за каждый пункт). Пример Зубца, потерявшего йадйод весьма показателен - 4 часа штрафа и свободен (можно поискать цитату Мишкаса о понимании, что чтото можно потерять на дистанции...). Мало кто знает, но тот же Новосад чуть не выбросил йод вместе с мусором из кармана.

А теперь вопрос: если все это направлено на безопасность участников (и это при отсутсвии скорой и наличии расписки об отвественности), то где в Положении пункт про мембранку и запасную одежду в обязаловке? Ведь случись что в 23 часа вечера в отдаленном лесу трамва/поломка под проливным дождем / или бутлых в воду / (ведь от этого же обязательные непромокаемые чехлы-упаковки) - спортсмен в одной майке и шортиках схватит переохлаждение за час-два гарантировано, пока до него доберется подмога или он сам выйдет к КП/цивилизации. Запасная батарейка от фонарика и пластырь согреться не помежгут.

Я не против проверок, я за адекватность обязательного набора и размера штрафов за отсутствие айтемов.

2. Разметка.
Катался по треку от Гайны до Совденевичей. В Гайне разметки практически не было (блога трек по главной дороге). А вот в Совденевичах был треш. Про маленькую стрелочку на спуске на асфальте НА ВСТРЕЧНОЙ полосе уже писали - я на том асфальте отловил 4 или 5 человек, одного случайно в 800 метрах за развилкой.
Далее в деревне еще одна развилка с поворотом на более мелкую дорогу - опять все уходят по основной, тк стрелка на дереве видна уже когда проезаешь поворот. Вообще из того, что видел, могу сделать вывод, что размечающий человек расчитывает на скорость участников 15-20 км/ч. И да - шиамновская лента на листве не читается совсем.

3. БЛ. Финиширующие велосипедисты и едущией по той же узкой дороге в обе стороны машины - трешачок еще тот.

Скрытого КП между Экспедицией и Сквизи на большом вело таки не было? Он напрашивался, т.к. там нехило можно было срезать по дорогам.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРОМ. ОСОБЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАСТНИКОМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ ОКРУЖАЮЩИМ И ЗА ПОЗИТИВ!!!! :D :D :D
|) ОТЛИЧНАЯ ГОНКА И МОРЕ ПОЗИТИВА :|)
p.s.Организаторы держитесь, мы с Вами )))
2015-05-25_020115.jpg

На 1201 распечатке 358 штрафов :P
Лидер по штрафам влетел на 28 часов :-/
И лидер в категории "печалька" представлен на иллюстрации ниже.

кстати, из этого http://www.obelarus.net/results/2015/150524s_naliboki.htm можно собрать свою базу данных без штрафов с блэкджекомишлюхами. ИТшники, прогеры, кому не лень?

Цитата сообщения от black_flag отправленного 24 Май, 2015 в 19:21

Какого черта все ставили свою подпись на расписке что с правилами ознакомлены и обязуетесь соблюдать???
А теперь скулеж галимый только идет.
Ты подпись поставил сознательно.
А теперь сьезжаешь, как глупое дите.
Еще и обидели, орги виноваты.
Тьфу

А я вижу, что скулите Вы, а люди просто высказывают свою точку зрения и своё негодование.

Цитата сообщения от lexass_ отправленного 24 Май, 2015 в 17:41

Кто мне на трассе давал мультитул с выжимкой, когда у меня второй раз цепь порвалась? Я Вас так в лагере и не нашел, чтоб вернуть его. Баражировал по лагерю в строительной каске в надежде на то, что меня узнаете и заберете тул, но никто не подошел. Номер Ваш на телефоне не сохранился. Звоните по номеру +375293683998.
Спасибо Вам огромное!
Хорошо, когда есть люди готовые придти на помощь в такой ситуации, не глядя на потерю результата!

ВЕРНУ МУЛЬТИТУЛ !!!!!

Я не против проверок, я за адекватность обязательного набора и размера штрафов за отсутствие айтемов.

Об этом и речь. А не о том что кому-то тяжело взять с собой 300гр снаряжения.
На триатлоне, к примеру, проверку проводят перед стартом -перед тем как дать разрешение на размещение в транзитной зон, проверяют работу тормозов, закрепление руля . А также чтобы застегнутый шлем не болтался, шлейка через подбородок не снималась

Что бы там не говорили обиженные штрафами, а мне и моему сыну (7 лет), как участникам в классе "Семейный" на 45 км, а так же моей супруге и второму сыну (2 года), как болельшикам в базовом лагере, всё очень и очень понравилось. И работа волонтёров, и трасса, и развлечения для малышей в базовом лагере, и макарики с сыром для малышей и даже гречневая каша с тушняком, хотя дома мы мясо никогда не едим.

Ведь для получения удовольствия всего то нужно было прочитать правила и соблюсти их.

Из пожеланий хотелось бы более "честного" деления на катеогии у детей. А то в классе "семейный" детки в креслах и детки на педалях, всё же не могут соперничать, а для ребенка всё же хочется пусть и в формальной бумажке но быть на "своём честном" месте.

Ну и если кому интересно, вот мотивирующая нарезочка видео, для будущих юных участников как мы проехали этот марафон. :)

1. Нарушения (отклонение от трека) было! Я почему-то, блуданув, и не имея трекера, решил вернуться. Вы выбрали другое решение, имея GPS! Это был Ваш выбор!
2. Сопровождение (вело) было, почему я на марафоне должен доказывать, подавали Вам питание, или не подавали. Нарушение (сопровождение) или есть, или нет.
3. Если у меня есть нарушения, Вам никто не мешает подать апелляцию, бежал по треку, финишировал правильно!
4. Заниматься оскорблением публично, как минимум некрасиво, в Ваш адрес не было ни одного злого слова или насмешки.

Ждем ответа главного судьи, к нему, собственно, и было обращение.

Цитата сообщения от dimetradim отправленного 25 Май, 2015 в 07:58

Из пожеланий хотелось бы более "честного" деления на катеогии у детей. А то в классе "семейный" детки в креслах и детки на педалях, всё же не могут соперничать, а для ребенка всё же хочется пусть и в формальной бумажке но быть на "своём честном" месте.

Ну и если кому интересно, вот мотивирующая нарезочка видео, для будущих юных участников как мы проехали этот марафон. :)

Малой просто жжот!! :)
За честными местами, наверное, на Суседзи вам надо :)

С каждым годом все хуже и хуже.
Наверное Налибоки кончились.

Особенно меня развеселили, Деревянная Медалька за первое место, и пара носков как приз :)
Подарю внучке.
Но уже лучше. В прошлом году получил балончик от комаров за второе место :)

Позор, даже на медалях сэкономили.