23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

кому лень читать 25 страниц нытья, я сделал это за вас

кто за отмену системы штрафов на Налибоках срочно подписывайте соответствующую петицию[вот тот набор обязательной снаряги]](https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/23-24-maya---ljubitelskij-marafon-quotnaliboki15quot.-obsuzhdenie-tusovka.../?page=119#forum_message-1008898)

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 24 Май, 2015 в 10:58

ТЕМ КТО НЕ СОГЛАСЕН СО ШТРАФАМИ!
Подписываем ПЕТИЦИЮ:
Просьба максимально распространить эту информацию всем заинтересованным!

Тогда я требую чтобы в ЛЮБИТЕЛЬСКОМ МАРАФОНЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

|-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 23 Май, 2015 в 22:14

Бездушные глаза проверяющих и ненависть в глазах !! С криками у вас Нарушение , вам штраф! Выворачивание у уставших велосипедистов рюкзаков на коврики и "обыски" вещей . В аэропортах так не обыскивают. Вам еще собак и металлов детекторов не хватало.

Фэйл, Эпик фэйл.

Люди не молчите ! Только высказав свое мнение или выразив поддержку против маразматических правил мы сможем чтото сделать. Иначе вы получите налибоки 16 , по отработанной в 15 году схеме.

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 23 Май, 2015 в 23:38

Читать положение?? Вам есть когда его читать - поздравляю. У меня такой возможности нет ни на работе (много работы), ни дома (семья).
Я не читаю форум. (только сейчас специально сел выразить свои возмущения)

Цитата сообщения от tokin отправленного 24 Май, 2015 в 14:48

Требую смены оргов и возвращение Нилибок тех, какими мы их запомнили в 2014 году. Складывается такое ощущение, что в этом году новые орги непорядочно поступили в плане расходования средств.

Цитата сообщения от blackmilk отправленного 24 Май, 2015 в 16:02

Штрафы: не понимаю негодования оштрафованных. Лично мне собрать барахло не составило никакого труда. Вся обязательная снарягалегла в один из карманов веломайки. Фонарь был на несъемном аккумуляторе, но на финише показал маленькую круглую батарейку - засчитали. Аптечка она как шлем, один раз пригодится - потом будешь всё время таскать. Налибоки растут с каждым годом, поэтому рост требований к безопасности - понятное дело.

Цитата сообщения от nightrider отправленного 24 Май, 2015 в 18:37

Почему я теряю 2 место и становлюсь по протоколу 99-ой и не могу даже увидеть РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и лучших велогонщиков Беларуси, а вижу прежде всего задротов в рейтинге, которые умудрились в рюкзак запихать все.
Я за справедливость и честную борьбу и результат.

|-)) |-)_) Это прекрасно!

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 24 Май, 2015 в 18:55

90 процентов кричащих "Не приеду в 2016 году" будут стоять в стартовой арке)

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 24 Май, 2015 в 19:23

Сам ЗАДРОТ если бинта да йод не в состоянии на горбу провести, подписался, ознакомился вперд |-)) |-)) |-)_)

Цитата сообщения от lintonsamueldawson отправленного 24 Май, 2015 в 21:23

Кислее мины чем у директора марафона в жизни не видел, он даже когда на награждении шутил, не улыбался..

Цитата сообщения от don_zubets отправленного 24 Май, 2015 в 23:37

сразу замечания по БЛ:
....
4) шавка на въезде, которая заколупала лаять на все, что движется в ее поле зрения. Ну серьезно, если она охраняет то, что находится в строении, к которому она была привязана - закройте ее внутри и не мешайте людям отдыхать после 22-23-00 часов вечера.
...

вот тот набор обязательной снаряги

фото
фото

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Май, 2015 в 11:33
  1. Все финишировавшие получили памятную медаль с надписью «финишер». Медали делались вручную по спец.заказу. Однако формучане пишут только о том, что им не дали наклеек. Нет, был один написавший про калечные деревянные медали. Да, в этом году мы решили сделать медали, а не наклейки. Если участникам это не нравится, значит, в будущем вернемся к наклейкам, тем более что они в десятки раз дешевле и проще в изготовлении.

Отличные красивые медали! Кому не нравится - вернули бы их обратно волонтерам да и все.

Нытье на форуме от людей, которые не умеют читать, считать, выстраивать логические связи "Правила - штраф - результат" впечатляет. Откуда все эти люди? Вроде же все казались вполне себе адекватными с виду.

Подкину свою ложку дёгтя - мне не очень понятно отсутствие последовательности в принятии решений. Нарушать Положение, не показав на финише весь список обязательного снаряжения, без штрафа никак было нельзя. Зато двигаться не по треку, не иметь обязательного снаряжения на всех этапах мультимарафона, и вроде даже пропускать КП очень даже можно.

Никогда не узнаешь на какой пункт Положения организаторы закроют глаза в этот раз. :)

Несмотря ни на что, выражаю свою благодарность организаторам и волонтерам! Спасибо Вам! :P

Напишу и я пару слов/пожеланий для оргов. Может у них будет время/желание читать эту ветку и делать выводы.

О себе и о дистанции. Не лось ни разу, так, активный матрасник. Третьи Налибоки, до этого ездил сокращенки большого круга (140+ в 2013 - "те самые" и 110 в 2014м - кроме красивой узкоколейки за КП Колосово и вспомнить-то особо нечего). В этот раз стояла задача доказать себе, что смогу проехать, без особого ущерба для здоровья, полную дистанцию.
Положение и форум читал, к безопасности ночью в лесу отношусь серьезно. Поэтому две фары с двумя аккумами в подседельной сумке (один кстати, отказал через пол-часа работы по неизвестной пока причине (Y) //-( ), налобник, задний маячок, аптечку (с тем, что действительно может понадобиться, а не фэйк для оргов), камеру/насос/инструменты, навигатор IP68 с запасными аккумами, телефон IP68, энерго-еду на всю дистанцию, 4, 5 литра изотоника в гидропаке и флягах взял бы и без напоминания оргов. Так же как дождевую куртку и упакованную сухую флиску для переодевания на финише. Тяжелее всего, конечно, весило питье, но зато это был проверенный изотоник, а не вода из случайного колодца. Так что обошлось без судорог и диареи. Хотя воду/чай на КП тоже пил, для экономии бортового запаса.
Задачи стояли:
1. Доехать.
2. Выехать из 14 часов.
3. Проехать до темноты болото после КП "Экспедиция", чтобы по-темну катить уже по грейдерам.

Задачи 1 и 3 выполнились успешно. Задача 2 не поддалась из-за начавшегося сразу за "Экспедицией" дождя, превратившего и так разъезженные говны там и перед/после КП "СКВИЗИ" в совсем уж непролазное месиво. В итоге пришлось несколько км пешевелить (как и другим участникам в это время), и выехать получилось только из 16 часов.
Трудности ночных болот повлияли на итоговое время, но никак не повлияли на мотивацию - доказать себе: ты это можешь и сделаешь!
Так что дистанцией остался более чем доволен. Получил именно то, что хотел.

Теперь замечания для оргов, по-возможности, без эмоций.
1. Въезд/выезд в БЛ на авто по "сингл-треку". Это глобальный фэйл. И в будущем надо об этом серьезно думать. Да, кто-то из оргов вслух задавал сам себе вопрос - а чего это так много машин едет за час до старта?.. Ответ: а кто из ехавших туда впервые мог предположить, что будет такая ситуация? Если я, к примеру, еду 20/45/90 и даже 165 км, получил пакет участника в городе и не собираюсь ночевать - зачем ехать в БЛ в 6 утра? Приехал в 11, собрал вел, получил чип, послушал брифинг и на старт. Думаю, многие так и рассчитывали. А тут - бац, пробка в лесу...
А орги-то должны были предвидеть ситуацию. Предупредить здесь и на промвадтуре - приезжайте раньше, сложности с проездом. Поставить волонтеров с рациями регулировать движение. Ограничить въезд с просеки под ЛЭП в кемпинг, когда там уже не осталось места для машин...
2. Штрафы. Мне они были пофиг по описанным выше причинам, но мнение выскажу. Штраф за утерянный элемент обязательного снаряжения (тот же задний маячок - реальный случай!) в 4 часа, перечеркивающий для спортсмена смысл участия в гонке - это неправильно. Да, контроль и штрафы нужны. Но систему нужно серьезно допиливать.
3. Разметка. Большую часть дистанции ехал с мыслью, что она в этом году идеальна. Яркие оранжевые стрелки, помеченные элементы на местности... Вот только здесь уже писали - чем ближе к финишу, тем меньше становилось разметки. Опять же, меня вела голосовыми подсказками тетка из OSMANDa (многие, думаю, ее слышали после полуночи |-)) ), но вот оказаться на этом куске ночью под дождем и только с картой/легендой я бы не хотел. Стоило бы все же учесть, что нелоси поедут здесь потемну и сделать разметку хотя бы светоотражающей...
4. Финиш. Еще один фэйл. Как и многие (судя по комментам здесь) поехал по автовъезду в кемпинг. Тем более, что он размаркирован ярче всей дистанции белой обмоткой на деревьях, а выложенный оргами официальный трек сказал - все, вы прибыли к месту назначения. И потом уже по лагерю искал дорогу к финишной арке, объезжая застрявший прямо поперек дороги бус... Неужели трудно было поставить еще несколько больших стрелок, как на съезде с грейдера за 2 км до финиша?..
5. Питание на дистанции. Вез все свое. Пил только воду/чай, съел 2 кусочка банана на Экспедиции и пару печенек на других КП. Но это мой выбор. А вообще при серьезном стартовом взносе, взятом с такого количества участников, ожидалось питание побогаче. Даже просто вспоминая прошлые Налибоки. Палатку, где отоваривали талоны, в 4 утра просто не нашел и забил на это. Судя по комментам, поступил правильно.
6. За магнитик и деревянную медальку спасибо. Но наклейка на вел для нас, матрасников - тоже приятная мелочь... ,-)

Детская игра: найди 10 отличий во временны штрафах ,-)
Положение 2009год

"18. Штрафы и дисквалификация
Незачет этапа:
Пропуск КП на этапе или завершение прохождения этапа после времени его закрытия;

Штраф 2 часа:
Отсутствие на участнике/велосипеде идентификационного номера, в том числе расположение данного знака в зоне плохой видимости (за каждый зафиксированный случай);

Штраф 4 часа:
Отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе гонки (за каждый зафиксированный случай);
Неспортивное поведение;"

Положение 2015 год:

"18. ШТРАФЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
Незачет этапа:
пропуск КП или СКП на этапе или завершение прохождения этапа после времени его закрытия;
движения вне маршрута, указанного на картографических материалах.

Штраф 2 часа:
отсутствие на участнике/велосипеде/байдарке идентификационного номера, в том числе расположение его в зоне плохой видимости (за каждый зафиксированный случай);
пропуск КП (СКП) на первом (речном) этапе Водного марафона.

Штраф 4 часа:
отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте, в ходе или на финише марафона (за каждый зафиксированный случай);
неспортивное поведение;
пропуск КП (СКП) на втором этапе Водного марафона."

Сколько лет нужно было читать положение, чтобы начать возмущаться 4 часами штрафа?????

;D наш народ всегда читает инструкцию к телеку когда он сломался.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Май, 2015 в 11:33

Велосипед с бескамерной резиной у меня на проверке был только один – и штрафа «за ремкомплект» у него не было

милая девушка многие катают на бескамерках и я в том числе, НО на дистанция свыше 50км всегда вожу 2 камеры и насос и дело тут не в лишних 300 грамм веса или в штрафах на финише. по себе знаю, каково это порезать покрышку так, что герметик не справится. А чесать ннадцать км пешком - удовольствие не из лучших. так что бескамерка - не есть отмазка почему нет ремкомплекта

Цитата сообщения от profun отправленного 25 Май, 2015 в 11:46

Нытье на форуме от людей, которые не умеют читать, считать, выстраивать логические связи "Правила - штраф - результат" впечатляет. Откуда все эти люди? Вроде же все казались вполне себе адекватными с виду.

Подкину свою ложку дёгтя - мне не очень понятно отсутствие последовательности в принятии решений. Нарушать Положение, не показав на финише весь список обязательного снаряжения, без штрафа никак было нельзя. Зато двигаться не по треку, не иметь обязательного снаряжения на всех этапах мультимарафона, и вроде даже пропускать КП очень даже можно.

Никогда не узнаешь на какой пункт Положения организаторы закроют глаза в этот раз. :)

Несмотря ни на что, выражаю свою благодарность организаторам и волонтерам! Спасибо Вам! :P

Нытьё, а не согласных уже 56!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B4-%D1%82%D1%83%D1%80-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B8-15-%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BE-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%85-%D0%B2-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Май, 2015 в 11:33
  1. Организаторы считают, что участники обязаны прочитать положение и следовать ему.
    Расписка говорит о том же. Странно слышать: "Я подписал расписку, теперь могу брать что хочу"... Ведь в расписке написано что участник обязуется взять обязательное снаряжение.
  2. Проверка обязательного снаряжения дело трудоемкое, и неблагодарное, но если ее не выполнять, то, те, кто положение не читал или не стал выполнять, получают преимущество перед ответственными участниками. Это не правильно.
  3. Проверка снаряжения после финиша потребовала работы трех человек в течение двадцати двух часов. В пиковые часы (примерно с четырех до восьми) – работало шесть волонтеров. Заняты были все и постоянно. Волонтеры отдыхали, только сменившись. Лишь в последние два часа перед финишем поток людей перестал быть сплошным. Итого 4*6+16*3+2*2=76 человеко\часов. Выставить столько волонтеров, чтобы проверить снаряжение за час до старта мы не могли. Кроме того, кто не хочет возить лишний вес, выкинули бы снаряжение после проверки.
    Конечно, идеально было бы проверить снаряжение сначала перед выдачей чипа и потом после финиша, но в лагере было всего 22 волонтера - не хватило.
  4. Я сочувствую тем, кто получил штраф за неполную аптечку, не полный ремкомплект, отсутствие запасных батарей. Но правила общие для всех, и волонтеры просто соблюдали их, одинаково для всех. Иначе это бы превратилось в концерт на тему «кто лучше убедит волонтера».
    Кроме того – выпил таблетку, привез на финиш остаток блистера, штрафа бы не было. Кроме того – на дистанции не было ни одного места, где можно было выкинуть батареи – вы же знаете, что их нельзя выкидывать вместе с бытовым мусором. Велосипед с бескамерной резиной у меня на проверке был только один – и штрафа «за ремкомплект» у него не было.
  5. На финише участников встречали девушки волонтеры. Отмечали, поздравляли, вешали медаль финишера. Также в финишной арке стояло две станции отметки с надписью «финиш» , промаркированные бело-оранжевыми призмами. Девушка-волонтер отмечала участников, потому что мы увидели, что после финиша не каждый может попасть чипом, закрепленным на велосипеде, в станцию на подставке. Однако даже такой финиш некоторым формчанам не нравится. Не ясно почему.
  6. Все финишировавшие получили памятную медаль с надписью «финишер». Медали делались вручную по спец.заказу. Однако формучане пишут только о том, что им не дали наклеек. Нет, был один написавший про калечные деревянные медали. Да, в этом году мы решили сделать медали, а не наклейки. Если участникам это не нравится, значит, в будущем вернемся к наклейкам, тем более что они в десятки раз дешевле и проще в изготовлении.
  7. Некоторые формчане пишут про «шмон». Звучит эффектно, но это некорректно по отношению к судьям, которые работали на проверке. Никто по рюкзакам не лазил, и рюкзаки не выворачивал. Судьи просили: «Покажите обязательное снаряжение, вот стол – можете складывать на него вещи, что бы было удобнее» - и максимум, говорили: «Не доставайте насос, я вижу, что он у вас есть в рюкзаке».
  8. Если кому-то действительно дали штраф за отсутствие камеры при наличие латок (или наоборот), или, например, за то, что пакет для телефона был, но телефон лежал не в нем, приношу свои извинения от себя и за всех судей. Это была наша ошибка, увы, люди иногда ошибаются. К сожалению, сейчас я уже ничего не могу поправить, так как нет шансов, что судья вспомнит вас, ваш номер, и какое снаряжение у вас было, а какого не было. В будущем – решайте такие вопросы сразу на финише – с директором или главным судьей. Ко мне дважды обращались по поводу не правильно начисленного штрафа, и я его отменила.
  9. Размер штрафов такой – сделан, что бы, не возникало вопросов – «брать или не брать». Как пример могу привести ПДД. Я не люблю ездить по тротуарам и переводить вел по переходу, спешившись. Но знаю, что это контролируют и штрафуют. Штрафы платить – дорого, поэтому спешиваюсь на переходах и езжу по тротуарам.
  10. В будущем мы постараемся учесть вашу разумную критику. Например убрать запасные элементы питания из списка обязательного снаряжения "коротких" дистанций. Вопрос с герметизацией карт и телефонов видимо должен быть решен так - емкость с водой куда на секунду опускают и сразу достают карты - телефоны в спорных случаях. Не промокли - нет штрафа.
  11. Если кто-то не получил медаль финишера или магнит - обращайтесь ко мне через личку. Эту нашу ошибку я могу исправить
  1. Если кому-то действительно дали штраф за отсутствие камеры при наличие латок (или наоборот), или, например, за то, что пакет для телефона был, но телефон лежал не в нем, приношу свои извинения от себя и за всех судей. Это была наша ошибка, увы, люди иногда ошибаются. К сожалению, сейчас я уже ничего не могу поправить, так как нет шансов, что судья вспомнит вас, ваш номер, и какое снаряжение у вас было, а какого не было. В будущем – решайте такие вопросы сразу на финише – с директором или главным судьей. Ко мне дважды обращались по поводу не правильно начисленного штрафа, и я его отменила.
  2. Размер штрафов такой – сделан, что бы, не возникало вопросов – «брать или не брать». Как пример могу привести ПДД. Я не люблю ездить по тротуарам и переводить вел по переходу, спешившись. Но знаю, что это контролируют и штрафуют. Штрафы платить – дорого, поэтому спешиваюсь на переходах и езжу по тротуарам.

Cейчас вы извиняетесь и говорите что поправить ничего нельзя, а вы подумали что люди уставшие и просто не знают кому идти что то доказывать, тем более все прошло так быстро даже рот не успел открыть - твой штраф уже в базе данных.

Цитата сообщения от finn отправленного 25 Май, 2015 в 12:01

Нытьё, а не согласных уже 56!

я по приколу подписал |-)) |-))

Цитата сообщения от finn отправленного 25 Май, 2015 в 12:01
Цитата сообщения от profun отправленного 25 Май, 2015 в 11:46

Нытье на форуме от людей, которые не умеют читать, считать, выстраивать логические связи "Правила - штраф - результат" впечатляет. Откуда все эти люди? Вроде же все казались вполне себе адекватными с виду.

Подкину свою ложку дёгтя - мне не очень понятно отсутствие последовательности в принятии решений. Нарушать Положение, не показав на финише весь список обязательного снаряжения, без штрафа никак было нельзя. Зато двигаться не по треку, не иметь обязательного снаряжения на всех этапах мультимарафона, и вроде даже пропускать КП очень даже можно.

Никогда не узнаешь на какой пункт Положения организаторы закроют глаза в этот раз. :)

Несмотря ни на что, выражаю свою благодарность организаторам и волонтерам! Спасибо Вам! :P

Нытьё, а не согласных уже 56!

Хех, только вот апелляцией (реальных) было написано насколько мне известно около ЦЕЛЫХ 3-х штук!
На сайте же нудят те, кто даже на марафоне не был.

Цитата сообщения от valjushka отправленного 25 Май, 2015 в 11:54

Штраф 4 часа:
отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте, в ходе или на финише марафона (за каждый зафиксированный случай);
неспортивное поведение;

Кстати, некоторым, ехавшим без обязательного снаряжения, нужно радоваться, что его наличие проверили только один раз. Больше проверок - больше штрафов.

Цитата сообщения от finn отправленного 25 Май, 2015 в 12:01
Цитата сообщения от profun отправленного 25 Май, 2015 в 11:46

Нытье на форуме от людей, которые не умеют читать, считать, выстраивать логические связи "Правила - штраф - результат" впечатляет. Откуда все эти люди? Вроде же все казались вполне себе адекватными с виду.

Подкину свою ложку дёгтя - мне не очень понятно отсутствие последовательности в принятии решений. Нарушать Положение, не показав на финише весь список обязательного снаряжения, без штрафа никак было нельзя. Зато двигаться не по треку, не иметь обязательного снаряжения на всех этапах мультимарафона, и вроде даже пропускать КП очень даже можно.

Никогда не узнаешь на какой пункт Положения организаторы закроют глаза в этот раз. :)

Несмотря ни на что, выражаю свою благодарность организаторам и волонтерам! Спасибо Вам! :P

Нытьё, а не согласных уже 56!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B4-%D1%82%D1%83%D1%80-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B8-15-%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BE-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%85-%D0%B2-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Я всерьёз считаю, что без этих 56 человек в следующем году марафону будет только лучше :)

IMG_20150523_150845.jpg

Товарищи, не нужен мне йод, честное слово))) Я же вместе с вами, в болотах, без воды на последнем КП ;D
Дима, скажи им!))))
Но картинка смешная.
У мужа 12 часов штрафа, потому что мы собрали одну аптечку на двоих и одну велоаптечку с двумя камерами на двоих и ехали рядом) Когда нас схватили досматривать, мы предложили разделить свою общую аптечку на двоих, но зеленки там был только один флакончик)))) |-)) |-)) |-)_)

Цитата сообщения от alv1k отправленного 25 Май, 2015 в 02:02

кстати, из этого http://www.obelarus.net/results/2015/150524s_naliboki.htm можно собрать свою базу данных без штрафов с блэкджекомишлюхами. ИТшники, прогеры, кому не лень?

Не все вошли (кто дисквалифицирован, семейные классы, ну еще что-то с тайм аутами в мультике), на что было время на то и набросал... файл в аттаче, сортировка вам в помощь

Цитата сообщения от sanantem отправленного 25 Май, 2015 в 10:49
Цитата сообщения от gtv отправленного 25 Май, 2015 в 10:22

На участке между 1-м и 2-м КП дистанции 45 км сдуло с уха гарнитурку Jabra Classic ...
Шансов, конечно, мизер, но всё-же а ВДРУГ

несколько лет назад на "бобслейном" участке потерял велокомп во время падения.
Через неделю вернулся с металлоискателем и нашел. Перед арендой делал тест на батарейку CR2035 - пищал будь здоров.
Заодно отрыл пару гильз, дробь, старые подшипники какие-то.. ;)

Спасибо за идею квеста :)

Если кому-либо интересно - ДЕРЗАЙТЕ...

Приз: купленная в пятницу перед отъездом у пспешно про потерянная гарнитура Jabra Classic (говорящая в ухо по-немецки :))


Я же писал с призрачной надеждой на то, сто кто-нибудь об неё "споткнулся", подобрал и сдал в "потеояшки".