23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 14:22
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 25 Май, 2015 в 14:20
Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 14:15

А у нас с Tin-moon свое соревнование - кто быстрее, качественнее и нагляднее выложит правильные результаты Налибок-2015 |-))
В чем был косяк, понял: неправильно отминусовались штрафы у тех, у кого общее время вместе со штрафами было больше суток. Сейчас поправлю и добавлю еще сортировку, выделение по цвету и места)

Ахаха |-)) на чем реализация? ;D

Страшно сказать: VBA =8O |-))

|-)) |-)) |-)_) я на Java ;)

Цитата сообщения от don_zubets отправленного 25 Май, 2015 в 11:57
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Май, 2015 в 11:33

Велосипед с бескамерной резиной у меня на проверке был только один – и штрафа «за ремкомплект» у него не было

милая девушка многие катают на бескамерках и я в том числе, НО на дистанция свыше 50км всегда вожу 2 камеры и насос и дело тут не в лишних 300 грамм веса или в штрафах на финише. по себе знаю, каково это порезать покрышку так, что герметик не справится. А чесать ннадцать км пешком - удовольствие не из лучших. так что бескамерка - не есть отмазка почему нет ремкомплекта

А вы дочитали сообщение девушки до конца? :)
Я тот самый велосипедист с бескамеркой и без штрафа. Пробился, поставил камеру, показал нипель в гермете, все дела

Цитата сообщения от l отправленного 25 Май, 2015 в 12:38

по-моему, неправильно, сводить разумную критику участников к "нытью", "не умению читать", "надежде на халяву", "положение не менялолсь Н лет", а тем более, к "без вас будет лучше" аля "чемонад, вокзал, поехали". или "попробуйте сделать лучше" ...
.... также может возникнуть недовольство непоследовательностью к приминению положения.

Обовсёминиочём.
Вам самому удобно такой текст читать?
Я понимаю, что у многих сложилось определенное представление о "Налибоках", но марафон - это не магазин! Каждый год открываются новые "Налибоки" со своими организаторами, которые стараются сделать марафон по-своему хорошим и УЛУЧШИТЬ его!
Если Вы не знаете как и где организаторы будут проверять снаряжение, наличие шлема и моргает ли маячок, то единственный способ не "попасть" это внимательно прочитать положение и соблюдать его. Если есть вопросы, задавать их на форуме, организаторам или лично директору, хоть по телефону.
Проверка снаряжения на финише не устраивает? А где его проверять что бы Вы были довольны? На старте - затягивает регистрацию, и не даёт гарантию наличие снаряжения на дистанции. Если сидеть в кустах и переписывать номера у всех у кого нет шлема, бежит трек без ничего, не моргает маячок - тоже будете кричать, что это не я. Если останавливать - вообще не вариант, может собираться паровоз, а если выборочно - не справедливо, т.к. кто-то может "проскочить".
Очередь машин в БЛ? Если вы едите на работу с 7:30 до 8:30, то в городе есть пробки? Старайтесь приезжать заранее! Узкая дорога? Не разъехаться? Наверное нужно было организовать стоянку на грейдере или под ЛЭП, а вещи в БЛ таскать на себе, тогда бы проблем не было! Все стояли так, что машины были почти у палаток!
Еду на КП больше, чем вода-печенье никто не обещал! Рекомендовали каждому заморачиваться самому для себя!
Объясните, почему никто не замечает плюсов в организации?
Медаль финишёра! По-моему на очень многих соревнованиях, народ приезжает только за ней! Наклейка или медаль - тут у каждого свой вкус, но я считаю что ребята не прогадали!
Вы помните очереди на регистрацию в прошлом году? А в позапрошлом? Несколько часов в очереди, иногда даже заполночь! В 2015-ом всё быстро и четко!
Точки, где можно купить воду-еду в БЛ? Да не вопрос!
Туалеты переполнены? Конечно оно лучше, когда после Налибок весь лес в бумажках!
Вода в БЛ? Да сколько хочешь!
Люди в БЛ ходили и всех оповещали когда и что будет.
Тканевые номерки! Лучше - только манишки!
Транзитка для мультиков. Супер!
Подсказки от волонтёров на дистанции куда бежать, где и что брать!
Изотоник на КП СКВИЗИ.
А призы? По-моему было существенное отличие от прошлых лет в качественную и количественную сторону, даже на лотерейках!!

Я не говорю, что всё было идеально:
-разметка была хороша, но "моменты" были!
-после сплава не было костра и теплого питья
-мостики конечно на любителя... я в грязях даже ноги не промочил. Но переходы были стремноваты (для марафона), летать было куда.....

+карета скорой должна быть! Когда умирает человек от остановки сердца, только реанимация его может вытащить! И говорят что она была!

Организаторы срубили бабла? А вы попробуйте без денег, с поддержкой только Промвада (в этом году помогали "Квитки", а К8 и RSport скорее всего обеспечили только призовой фонд) замутить ивент на 1500-2000 человек! Есть реальный план к действию? А кивать на Польшу с их ценами, спонсорами, субсидиями мы можем всегда и не только по теме марафона!

Расскажите мне где за взнос в 17$ проводят суточный марафон с включенным 2-х суточным проживанием в палатках, водой-печеньем и даже изотоником на трассе и БЛ(?), электронной отметкой, обеспечением картами, медальками я с удовольствием скатаюсь!!!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 14:26

Вы помните очереди на регистрацию в прошлом году? А в позапрошлом? Несколько часов в очереди, иногда даже заполночь! В 2015-ом всё быстро и четко!

Это что за бред? //-(

Цитата сообщения от shkab отправленного 25 Май, 2015 в 14:29

Карета скорой была!

Извиняюсь! Я написал выше что не было, потому что не видел и говорят что не было.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Май, 2015 в 14:37
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 14:26

Вы помните очереди на регистрацию в прошлом году? А в позапрошлом? Несколько часов в очереди, иногда даже заполночь! В 2015-ом всё быстро и четко!

Это что за бред? //-(

Бред? Да, это мой бред! А сколько Вы стояли в очереди? И во столько Вы пришли на регистрацию?

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 14:37
Цитата сообщения от shkab отправленного 25 Май, 2015 в 14:29

Карета скорой была!

Извиняюсь, я не видел и говорят что не было.

Видел карету скорой часов в 11 вечера субботы, после того как несколько раз прошла девушка искавшая парня у которого что-то с рукой случилось.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Май, 2015 в 14:37
Цитата сообщения от shkab отправленного 25 Май, 2015 в 14:29

Карета скорой была!

Извиняюсь! Я написал выше что не было, потому что не видел и говорят что не было.

была, была лично видел, честное пионерское

Цитата сообщения от desmand отправленного 25 Май, 2015 в 14:40

Видел карету скорой часов в 11 вечера субботы, после того как несколько раз прошла девушка искавшая парня у которого что-то с рукой случилось.

Видел карету скорой помощи в субботу в 11.00 в пробке на подъезде к БЛ. Кто еще видел? Где и когда? А кто еще не видел? Делимся видениями!

Хочу выразить слова благодарности организаторам подобных мероприятий! Это были лучшие выходные в моей жизни! Впервые я открыла для себя такое мероприятие как Налибоки! Жалею, что прошлые годы отсиживалась дома, но теперь будет к чему стремиться. Организация была на высоком уровне, молодцы!!! Биотуалеты, дрова , беседки, умывальники, полевая кухня-вообщем романтика!!! Читаю отзывы про штрафы, знаете, здесь неоднозначное мнение. Когда ехала на мероприятие по пути в лагерь у меня ЧП с камерой произошло , если бы не было запасной, пришлось бы сидеть в лагере (если бы докатила) и каши варить. Поэтому правильно что требовали аптечку и т.д. Но что касаемо моего штрафа-я совершенно не поняла этой фишки. У меня был прогулочный веломарафон 45 км- все было в порядке, но мне влипили штраф за отсутствием запасных батареек на фонарики!!! Вот спрашивается, ЗАЧЕМ??? на такой дистанции мало того в принципе фонарики, так ладно, но запасные батарейки!!! Где логика, объясните пожалуйста. В итоге 4 часа штрафа. А вообще все прошло замечательно Ждем следующий слет!!!

Участвую в такова рода мероприятиях впервые. В целом всё понравилось.

Общая организация не очень, на 6 из 10.

Непонятная регистрация, о то что надо с велосипедом идти никто не говорил, пришлось два раза бегать/катить.
Мне выдали карту не для моего маршрута. Видимо посчитали, что я бегун. Что в целом не важно - еду всё равно по навигатору.
Еда на чекпойнтах или печеньками сыт не будешь.
Кто-то как я взял еду с собой, а кто-то ехал налегке, желая получить хороший результат и перекусить ему было бы не плохо.
Но чай был не везде, а там где был: заканчивались дрова - заканчивался чай. В движении конечно не холодно, но тут же не все спортсмены.
Не было ясности и с едой утром после марафона, никаких указателей.

Трек оценивать не берусь, небольшой опыт участия в таких мероприятиях.
Сам трек (165 км) это отдельная история. Как оказалось не везде есть стрелочки при чём именно там, где их очень хотелось бы видеть. Особенно после КП Экспедиция.
Сейчас думаю, что даже не сами болота или дикая грязь бесит, а то что в них можно въехать не там свернув из-за отсутствия указателей, что я как минимум один раз и сделал.
Проверка снаряжения на финише для меня была понятна - положение читал. Потому и не оштрафован, а если бы и чего-то не нашли - не переживал бы.

Решить чисто организаторские проблемы можно было распечатав карту кемпинга, с указанием что где находиться и точкой обозначив, где оно висит. А так же расписание, к примеру когда будут выдавать еду по талонам. На сколько слышал её как-то дико смели и некоторым не досталось. Там же написать о необходимом эквипе и даже сделать продажу аптечек, на случай если кто забыл.

По итогу очень позитивное мероприятие в основном за счёт тех кто участвовал. Даже не смотря на то, что я сорвал звезду и колодки, как и всем придётся менять.
Отдельное спасибо волонтёрам - вы были с нами и за нас переживали.

mishkasss
Автор

Карета скорой должна была быть - был/есть договор, была оплата. Кареты не было. В выходные диспетчера не могли решить сами ее выделить. Должно было быть распоряжение - его не было. Почему? Это мы выясняем.

вот тут много понаписали про оргов, а мне хочется высказаться про участников
Волонтеры не мусорщики и не обязаны за вами убирать и выслушивать вашу агрессию, попил воды выкинь стаканчик в мусорный пакет, но нет тянут стакан в лес и там кидают.И даже те кто сидел на КП умудрялись загадить место , а волонтерам потом что ли в этой грязи быть?!
Прежде чем смотреть на Польшу начните себе вести как люди а не невесть пойми кто!
И по поводу того, что кто то писал что ему не хватило праздника на финише, там стояли две замечательные девушки, которые радостно всех встречали и поздравляли, и как вы они мокли под дождем и стояли часов 10 а может и больше, но об этом никто не задумывается

Отличный марафон, хоть и натупил под конец с грейдером и параллельной дорожкой вдоль канала (пришлось вылазить на грейдер через горку и заборы какие-то, когда опомнился что "что-то не так" //-( ), что стоило тумбочки, но выводы сделал: надо меньше жрац, больше катать и думать куда едешь |-))
Организация хорошая, место по-своему хорошее (кстати можно было стать не возле машин, а дальше вдоль берега на уютных полянках с беседками без толкучки), волонтеры приветливые. Медальки это круто, классно же: приезжаешь и надевают медальку финишера.

Минусы:
- толкучка машина на въезде-выезде
- финиш не на треке
- музыки не было (атмосферу праздника бы точно добавила)
- маловата сцена, в прошлом году сразу куча победителей помещались, а в этом - конвейер, не успели выйти, как уже прогоняют.

P.S. Отдельное спасибо Саше Наумову, второй год спасает из-за моего дурацкого невезения с отметкой на одном КП.

Обязательное снаряжение и проверка не доставили неудобств (брал все 4-е налибоки подряд и наконец-то проверили :|) ), хотя и ехал без рюкзака, но все уместил в подседельную сумочку. Но размер штрафов и состав снаряги все же откорректировал бы (явно для разных дистанций и классов разные требования к снаряжению). Ну и однозначные инструкции проверяющим волонтерам составить и распечатать или включать здравый смысл.