23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Май, 2015 в 11:33
  1. На финише участников встречали девушки волонтеры. Отмечали, поздравляли, вешали медаль финишера. Также в финишной арке стояло две станции отметки с надписью «финиш» , промаркированные бело-оранжевыми призмами. Девушка-волонтер отмечала участников, потому что мы увидели, что после финиша не каждый может попасть чипом, закрепленным на велосипеде, в станцию на подставке. Однако даже такой финиш некоторым формчанам не нравится. Не ясно почему.

У дзе гадзіны ночы патрапіць на гэты фініш было даволі-такі складанай справай. Бо на трэку ён ня быў абазначаны, а зарыентавацца ў хаасе БЛ было на мой погляд амаль немажліва. Дзякуй богу, ня ўсе спалі і ахвотна раілі, куды ехаць.

Как непосредственно работающий в сфере технического контроля транспортных средств скажу, что пока нормально не вздрючишь- результата не будет. Так и сейчас с уверенностью могу сказать что на следующие гонок пять у всех все будет в порядке со снарягой. Спасибо "R sport Налибокам-2015" за это.

Нашел кто способ как отстирать торфянник с хбшных шмоток и обуви?

по-моему, неправильно, сводить разумную критику участников к "нытью", "не умению читать", "надежде на халяву", "положение не менялолсь Н лет", а тем более, к "без вас будет лучше" аля "чемонад, вокзал, поехали". или "попробуйте сделать лучше" - организаторы пробуют делать лучше, а участники выбирают, у всех свои роли. всем не нравится, когда в магазине нам оказывают сервис, расходящийся с ожиданиями. пока же создается впечатление, что участников, в том числе и довольные участники, ставят в положение шиворот'навыворот - участники виноваты. и если кто-то выступает за принципиальную справедливость, то положение не выполнялось по всем пунктам Н лет, что для многих сыграло свою роль в этот раз, а не "желание перехbтрить", "халявы" и прочего. неправильно искать виноватых, но прислушаться к мнению, как можно сделать лучше, чтобы сделать лучше, можно. и волонтерил, и спонтанно поучаствовал, исключительно для фана, но фан обрубился на финише. у многих недовольство к тому, как\когда была организована проверка, к обязательности набора для конкретной дистанции, к величине штрафов, к невозможности видеть результаты со штрафами и без, также может возникнуть недовольство непоследовательностью к приминению положения.

Цитата сообщения от alv1k отправленного 25 Май, 2015 в 02:02

На 1201 распечатке 358 штрафов :P
Лидер по штрафам влетел на 28 часов :-/
И лидер в категории "печалька" представлен на иллюстрации ниже.

кстати, из этого http://www.obelarus.net/results/2015/150524s_naliboki.htm можно собрать свою базу данных без штрафов с блэкджекомишлюхами. ИТшники, прогеры, кому не лень?

Налибоки БЕЗ штрафа
Зеркало.
В архиве Excel-файл.

Версия предварительная, ищем себя, проверяем, радуемся, проставляемся.
Писалось на коленке, так что в случае чего пишите, поправлю ,-)

О наболевшем. Все прописано в положении с самых первых Налибок. Не совсем понятны совершенно бестактные и хамовые выпады в адрес оргов ПОСЛЕ гонки. Да, штрафы возможно слишком драконовские, но обсуждать их постфактум - глупо. Кто-то возможно пострадал и незаслуженно, тоже бывает. Тут стоило бы более ясно прописать механизм опротестовывания штрафов.

Но мне кажется есть вопросы к участникам. После прохождения проверки снаряги услышал фразу от проверяющей, адресованной коллеге: "Вот стали нормальные люди приезжать. Ну, не спортсмены...". Тоже есть над чем подумать. Понятно, тем, кто едет на результат не до сантиментов и расшаркиваний, но цивилизованные нормы общения никто не отменял... Да, очень вырубает проверка на финише, когда нет сил даже заевшую молнию на рюкзаке растегнуть и объяснять куда делалось то или это, но орги всего лишь делают свою работу.

Наверное пришла пора либо еще более серьезно разделять категории участвующих, либо более четко позиционировать сам марафон. На старте в пелотоне пара ребят налегке с плохо сдерживаемых ехидством обсуждали боольшой рюкзак одного из участников. Есть подозрение, что на финише боольшой рюкзак тоже имел бы возможность позлорадствовать... Да, кого-то напрягает и кажется лишним возить на 45км запасные батарейки. Но есть примеры из автомира, где в некоторых странах, даже если туда на день едешь, есть требование иметь с собой запасные лампочки...

По организации. Не продумана парковка для авто - жаль. Машины кидали где попало, не есть гуд. Выезд с БЛ через финиширующих - минус. Разметка - ок. Никаких вопросов кроме финиша не возникало. КП - окей. Ехал со своей едой и питьем, поэтому ничего не могу сказать. Дистанция не самая интересная, но в этих местах особо и не разгуляешься... Самый главный актив Налибок - его участники, включая оргов и волонтеров. Спасибо вам большое! Общение, доброжелательность и настрой помогают проходить дистанцию гораздо больше горячего борща и вкусных печенек.

Цитата сообщения от koulmann отправленного 25 Май, 2015 в 12:44

Но мне кажется есть вопросы к участникам. После прохождения проверки снаряги услышал фразу от проверяющей, адресованной коллеге: "Вот стали нормальные люди приезжать. Ну, не спортсмены...". Тоже есть над чем подумать. Понятно, тем, кто едет на результат не до сантиментов и расшаркиваний, но цивилизованные нормы общения никто не отменял... Да, очень вырубает проверка на финише, когда нет сил даже заевшую молнию на рюкзаке растегнуть и объяснять куда делалось то или это, но орги всего лишь делают свою работу.

плюсанусь... и чуть-чуть добавлю...

Дорогие участники-СПОРТСМЕНЫ!!!
Вы все как один возмущены штрафами и обижены на оргов...
Я видела Вас на дистанции (КП Экспедиция):
Простите, но назвать Ваше поведение адекватным никак не получается.
-"Воду, быстро!!!!"
-"Где вода и фрукты?"... все это криком и с таким негативом, как будто мы, волонтеры, мешаем Вам на гонке своими остановками с отметкой, водой и бананами.
Вспомнить, что Вы на дистанции не одни (хоть и первые) и не стараться загрузить все бананы из кастрюльки по карманам...
А выкинуть в мусорку, а не на стол с чаем, мусор из карманов...
А, уж тормозивший в меня участник из ВелоГомеля, с криком-наездом, что повысила на него голос крикнув громко "СТОЙ!", совсем "поднял настроение". И ничего что рядом бегал мой 6-летний сын, задавить ведь можно, если сильный-лось идет на тумбочку...

Наверное, мне тяжело Вас понять... НО: на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ марафоне Вы не сдаете нормативы и не получаете звания, не заработаете много призовых...
Может можно себя немного сдержать и оставаться ЛЮДЬМИ, и не применять оскорбительных высказываний на форуме в адрес участников, сумевших прочитать и выполнить положение

Еще очень хотелось еще посмотреть на того лося велосипедиста, который посрывал маркировку к нам на КП от кладбища... наверное хотел помощь остальным участникам...

Спасибо большинству участников, которые вселяют позитив, несмотря на усталось, и помогают нам понять, что все таки мы нужны и делаем нужное дело!!!!

Вот люди подписывают "расписки", размахивают ими тут, мол ОРГИ, мы ж вот расписки написали - мы сами несем за себя ответственность! Но как же так происходит, что оказавшись на КП, мокрые и без сил, все забывают про эти самые расписки и требуют шоб их немедленно эвакуировали едва ли не вертолетами? Укажешь на расписку - в ответ: "Ну вы же орги! Я деньги сдавал! Эвакуируй нах!"
Особенно доставили два паренька со своей историей о том, что у них был водитель свой который их мог снять, но на него внезапно в БЛе напала то ли полтораха пенного, то ли флянец водовки и выехать он уже не мог. Ну так всё равно вы же орги, ну дык и решайте проблему. Нахрен нужна эта расписка в таком случае?

С едой на КП согласен. У нас была каша поздно вечером, а борщ во втором часу ночи и я даже не знаю, кто есть больше хотел: волонтёры али марафонцы? Не печеньками и вафельками едиными, как говорится. Вот именно в плане еды люблю иметь дело с организаторами Полесья - там волонтёр никогда о голоде даже и подумать не успевает. Любят мозыряне хорошо пожрать, в чём неоднократно сами признавались ;)

Цитата сообщения от koulmann отправленного 25 Май, 2015 в 12:44

Не продумана парковка для авто - жаль. Машины кидали где попало, не есть гуд.

Судя по информации с сайта "Клевого места", именно так у них и предусмотрена парковка. См. http://klevmesto.by/parking/

Цитата сообщения от valjushka отправленного 25 Май, 2015 в 12:52

А, уж тормозивший в меня участник из ВелоГомеля

он в форме ВелоГомеля был?

Цитата сообщения от don_zubets отправленного 25 Май, 2015 в 13:12
Цитата сообщения от valjushka отправленного 25 Май, 2015 в 12:52

А, уж тормозивший в меня участник из ВелоГомеля

он в форме ВелоГомеля был?

да

Цитата сообщения от valjushka отправленного 25 Май, 2015 в 13:18
Цитата сообщения от don_zubets отправленного 25 Май, 2015 в 13:12
Цитата сообщения от valjushka отправленного 25 Май, 2015 в 12:52

А, уж тормозивший в меня участник из ВелоГомеля

он в форме ВелоГомеля был?

да

велосипед не вспомните? Привет передам. вряд ли он на форуме

Большой трекер. 3-ий марафон. Вставлю свои 5 копеек. МНОГО БУКАВ...

Марафон удался ) Устал, прошёл 100 км за 20 часов - мне пока хватит ) Плюс - новый магнитик )
Вообще хорошая ежегодная традиция и за это оргам спасибо )

А теперь о больном. И к тем же оргам.
Разметка в этом году - худшая за последние три года. Первые пол трассы более-менее, хоть ленточек и там маловато... А вот оставшиеся пол трассы... Это халтура. По существу:
1). В 2013-ом ленточки висели каждые 200-300 м, а то и чаще - и это радовало. Знал, что не сбился, что идёшь куда надо, даже когда уже ног не чувствуешь. А тут одна ленточка и 2 км идёшь полчаса и не знаешь: пропустил поворот или нет?...
2). По цветовой разметке на стрелочках: или не вводите, или вводите правильно! Когда в 2 часа ночи подходишь к стрелочке и не видишь там своего цветового маркера (только синий великов и нет красного трекеров), по карте вроде правильно идёшь... не очень приятно.
3). Нет разметки на некоторых ключевых поворотах! Вот это Экстра-фэйл. За это можно и лопатой... да по мягкому...
4). Частные косяки:
а). Отсутствует какая либо стрелка на правый поворот после КПП Карловичи! Есть стрелка прямо по асфальту, а на право нету. А поворот извилистый и никаких ленточек 30-40 метров.
б). Поворот в д. Стайки направо в д. Ольковичи перед магазином. Стрелки не видел в упор. Ночью чуть не проскочил. Наткнулся на блуждающего трекера, он подсказал. Тупо повезло.
в). Несколько стрелок непонятно стоящих до поворота и читающиеся абсолютно неоднозначно. Надо либо дублировать после поворота, либо гуще вешать ленточки после оного.
г). из мелочей: каша на финише была пустая.

P.S. Девочкам-волонтёршам, как всегда, Гигантомахное Спасибище )))
Борщ на КП Сквизи ночью после дождя и вафельки на КП БГУФК, когда уже никакой - стоит всего Марафона )))
Если бы не марафон - шёл бы на КП с цветами )
P.P.S. По поводу штрафов - думаю многим, как и мне, пофигу. Но пусть тогда вывешивают таблицы результатов с штрафами и без. Это важно. И да, пытаться проверять снарягу у человека с 1% внутреннего аккамулятора - в высшей степени не этично. Проверяйте до, назначайте штрафы и выпускайте. А не наооборот.

Цитата сообщения от yu отправленного 25 Май, 2015 в 12:42
Цитата сообщения от alv1k отправленного 25 Май, 2015 в 02:02

На 1201 распечатке 358 штрафов :P
Лидер по штрафам влетел на 28 часов :-/
И лидер в категории "печалька" представлен на иллюстрации ниже.

кстати, из этого http://www.obelarus.net/results/2015/150524s_naliboki.htm можно собрать свою базу данных без штрафов с блэкджекомишлюхами. ИТшники, прогеры, кому не лень?

Налибоки БЕЗ штрафа
Зеркало.
В архиве Excel-файл.

Версия предварительная, ищем себя, проверяем, радуемся, проставляемся.
Писалось на коленке, так что в случае чего пишите, поправлю ,-)

нашел себя - все верно.
2299 - Литвиненко Иван BLR Гомель - ВелММ-Вз - 44, 0 км - 30:25:11 - 10, 0 км/ч -- у него 26 часов штрафа. подправите?