23-25 сентября 2016. Приключенческая гонка "Полесье" - голосование за лучший отчет!

Пока свежо... Хочу сказать о своих полярных впечатлениях
Я первый раз материлась на гонке (мысленно, но все же)
После болот космоснимка, при поисках 68 КП казалось, что организаторы над нами просто издеваются.
Пески, бесконечный хмызняк и очередной по легенде брод...
И вспоминалось КП на сосне в сосновом лесу и три березы еще. Полный... , вообщем
Но обстановка на ПС-ах и посиделки за столом после гонки, говорит об обратном - душевные люди!
Спасибо волонтерам за поддержку моральную и вкусные борщи, блины.
И как-то очень "душа развернулась" , и не спится вот ...
И как никогда хочется фотки посмотреть.
Похоже гонка удалась, хотя "в пути" я говорила себе не раз: "больше на Полесье не поеду!"
А сейчас вот и не знаю даже

Моё первое Полесье. На следующее поеду обязательно и конечно же в ПРО :)

Цитата сообщения от activzona отправленного 25 Сен, 2016 в 23:06

казалось, что организаторы над нами просто издеваются.

Хм. Я уверен, что они планировали издевательство. Все два года планировали. Тщательно планировали. Смакуя так, со злорадной ухмылкой...

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Сен, 2016 в 09:19
Цитата сообщения от activzona отправленного 25 Сен, 2016 в 23:06

казалось, что организаторы над нами просто издеваются.

Хм. Я уверен, что они планировали издевательство. Все два года планировали. Тщательно планировали. Смакуя так, со злорадной ухмылкой...

Предлагаешь подать коллективный иск за геноцид небольшой диаспоры мультигонщиков Беларуси? Чтобы хоть взнос отбить...

eNGiNe
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 26 Сен, 2016 в 10:29

Предлагаешь подать коллективный иск за геноцид небольшой диаспоры мультигонщиков Беларуси? Чтобы хоть взнос отбить...

Список подписавших, пожалуйста, скиньте на почту - подготовим для них индивидуальное ориентирование по космоболоту :]

Untitled_17.jpg

По космоболоту есть отличные снимки, жаль что организаторы нашли лишь яндекс..

Отрывок из будущего отчёта.

В начале гонки был выдан кусок банерного материала которым удобно было прикрыть коленки в байдарке.
Удобно на нём сальца порезать, ну или послать на землю, чтобы присесть.
Вот тока рисунок был нанесён на кусок, так себе, на любителя - ни тебе сисек, ни даже котиков.

Цитата сообщения от гога отправленного 26 Сен, 2016 в 11:22

ну или послать на землю, чтобы присесть.

Ага, всегда подстилали |-)) |-)) Все примерно одинаково пользовались выданным картографическим материалом, смотрю)))

Каротка:
Дзякуем за гонку, спадзяемся, што будзе яшчэ.
Я назваў гэту гонку " штосьці ў карчах"
Вельмі расчараваны адсутнасцю КП у Барысаўшчыне.

Пазней будзе падрабязней.

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2016 в 11:40

Вельмі расчараваны адсутнасцю КП у Барысаўшчыне.

Ну а кто ж тебе мешал?)))
Дорога пролегала насквозь, мимо не проедешь, так что выбор пути - однозначный, магазин там отличный. Даже без всякого КП нам запомнилось. А вот край карьера сам бы не пошел смотреть, спасибо организаторам за выбор объектов)))

Так мы і заехалі у сядзібу і самі паглядзелі. Але такія кропкі павінны быць закладзены у дыстанцыю, тым больш яна была анансавана.

А что такого в Борисовщине?
Как-то не так понял задумку организаторов про путь на Хойники, поэтому по дороге туда ни разу на трассу Калинковичи-Хойники не выехали, рубились по дорогам, и даже по направлениям :)

кстати а чем дистанция про-класса отличалась от вело, кроме времени? (предположу что космоснимок был обязательный)

гонка в целом оставила положительные эмоции. места КП были интересными. сама местность то же. а удачная благоприятная погода позволила этим наслодиться. опять же стоит отметить отношение судей на ПС и БЛ, но об этом я думаю еще напишут попросторней :)

из недочетов можно отметить:
1. плохие карты (в смысле актуальности). все понимают почему так, что почти везде так, и что так будет в нашей стране и дальше.

но т.к. это один из важнейших факторов, определяющих результат, особенно на рогейне - не отметить нельзя, ну и иногда даже у нас бывает нормально
как мне кажется можно сделать шаги в этом направлении. например отказаться от формата рогейна, с корректировкой основных заходов на кп на заданке.

2. отсутствие информации о космоснимке, для классов, где он не обязателен. сколько там кп (баллов), какая местность. а это важно при планировании дистанции. т.к. непонятно есть смысл туда вообще ехать/бежать или нет.

3. немножко субъективизма, возможно это только мне кажется не очень, но кажется. кажется что старт в 6-00 для 30-часовых классов рановато. большинство участников с минска, тоесть даже если отпроситься с работы пораньше, пока спакуешься, пока распакуешься, поспать перед дистанцией получается от силы 4 часа... (а бывает что и всего 2) по мойму, если перенести на 2 часа, то это существенно удлинит сон, а то что финишь будет не в 12 а в 14 сильно погоды не изменит. но опять же это чисто субъективно.