23-25 сентября 2016. Приключенческая гонка "Полесье" - голосование за лучший отчет!

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2016 в 12:10

Сон ён то сон, але палесскі світанак на старце скасоўваць нельга. У гэту суботу ён быў асабліва цудоўны на сузор'і

можно ;)
нет на полесье в нем ничего особенного. а если романтизм свербит можно стартануть на рассвете утром в пн в минск. или может для полного восприятия рассвета, это должен быть обязательно старт и обязательно на велосипеде/бегом и обязательно на полесье и обязательно в субботу и обязательно в рамках мультигонки? :D

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 26 Сен, 2016 в 12:15

а с чего взяли что карты должны быть точными и актуальными? и вообще что за роскошь такая карты?

а вы подумайте головой ;)

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 26 Сен, 2016 в 13:17

Велолюбители, взявшие все точки с номером на 7 и оба GPS КП с вами не согласны.
Практически везде ориентировались именно по генштабу. Только не по бумажному, но они совпадали.
Практически не блудили.

Извините конечно, велолюбители, но это ни о чем не говорит. корректность карты должна подтверждаться не любителями взявшими все точки с номером на 7, а специально обучеными людьми (контролерами). нужно объяснять почему?

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 26 Сен, 2016 в 14:10
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 26 Сен, 2016 в 13:17
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 26 Сен, 2016 в 12:06

из недочетов можно отметить:

  1. плохие карты (в смысле актуальности). все понимают почему так, что почти везде так, и что так будет в нашей стране и дальше.

Велолюбители, взявшие все точки с номером на 7 и оба GPS КП с вами не согласны.
Практически везде ориентировались именно по генштабу. Только не по бумажному, но они совпадали.
Практически не блудили.

Каждый видел свою часть.
Мы тоже велолюбители, но брали Орион+ что еще успели (КП 32, 42, 43)... и блуждали мы на Орионе много
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=djujdvnbzljcepgu
Я в какой-то момент подумал, что у меня в оруксе привязка генштаба была смещена, но как-то все это странно было.
Особенно 33-ий КП я нашел в 300-400 м к югу от точки по ГПС
Вот так выглядел ГПС в оруксе, когда я стоял ровно в 5 метрах от 33 КП. а на следующих КП вроде как стало "ровнее"

Такую же фигню наблюдал))) google map внес ясность - озеро немного усохло за 28 лет

Качаю генштаб через САСПланету, всегда совпадает с выдаваемыми двухкилометровками.
На Орионе важно было очень точно ставить курсор относительно едва заметных точек на карте (значки кустов и т.п.).

m-b.jpg
Цитата сообщения от gigienist отправленного 26 Сен, 2016 в 17:39

с выдаваемыми двухкилометровками.

??
нам розныя мапы выдавалі?

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2016 в 18:07

нам розныя мапы выдавалі?

Я это и имел ввиду, что в квадрате 2 км :-)
По географии четыре было ;-)

Курвиметр купил, но нафига, если то масштабы космоснимков перепутают, то вообще масштаб по горизонтали и вертикали разный?!

Уж не знаю, чего натерпелись орги за время подготовки, но лично мне хватило для того, чтобы упороться :)
Из 30 (28:15) часов гонки ноги были мокрыми, наверно, около 20. Из-за интенсивного педалирования на уже повидавших многое штанах протерлись дырки на том самом месте. На космоснимке вне обязательных "окунаний" было сделано ещё несколько случайных. Впервые съедено почти всё, что бралось с собой из еды. В общем понравилось!

Отдельное спасибо:
- за созвездие. Хотелось бы узнать, как вообще возникла идея сделать его именно там, и чего вам это стоило
- за душевные ПС и БЛ. Если б не угощения, не знаю, на чём бы доехал до финиша
- за хорошую постановку (хотя это и обязательный пункт, но мы научены)
- за космоснимок. Впечатления, конечно, смешанные, но такое не забудешь

Из минусов в голове только организационные моменты: хотелось бы точного, актуального положения в адекватное время перед гонкой. Я думаю, это бы убрало половину вопросов, возникавших здесь, и позволило бы собрать больше участников (судя по результатам те самые 70 человек всё-таки собрались, и это радует). Такие небольшие вещи как электронная регистрация и оплата взносов, положение в pdf, а не doc, нормальная схема дистанции тоже экономят время как организаторам, так и участникам.

КП Хатиса и Саиф (отмечены приблизительно) на картах Яндекса и Гугл, сделанных судя по всему в разные сезоны:

Кстати, карта космоснимка на gmaps может и лучше по качеству, но снимки сделаны тоже в другой сезон и сильно отличались от действительности (в худшую сторону).

Присоединяюсь к сказанному другими. Осеннее Полесье выше всяких похвал.
Постановщикам, волонтерам, Ориентиру - СПАСИБО!

Я на RFAR'ax не бывал, но сравнивать могу с белорусскими гонками. Такой "трешачок" как сплав 14 года и космоснимок 16(ночью (Y) )- это только у вас. (отбросим зимнюю активную зону, там не орги "виноваты";)
Честно, часто такого неохота, но раз в год "погурманить" можно, делайте еще, пожалуйста! :D

Особо не тешу себя надеждой, а вдруг.... Потерялся Москомпас на рыжем резиновом ремешке...

Огромное спасибо организаторам за Полесье, прекрасным волонтёрам за борщ и чай, неожиданным спонсорам за призы и баню, напарнику Алексею за талант и мужество, сильным соперникам за то, что не давали расслабиться все 30 часов гонки.

Спасибо организаторам и волонтерам за выходные! Супчики на ПСах были волшебны! Только на них и ехала дальше ;)
Постоянно приходилось играть в игру "угадал - не угадал" заход на КП, "существует эта дорога или нет".
Очень сильно деморализовала 68 КП с "бродом" с несуществующей дорогой, да и что бродить - тоже скоро не будет. Хорошо хоть были вместе с Активной Зоной, так хватило мотивации пройти азимутом до точки.
А потом у нас был сон...вместо двух часов вышло аж целых пять! И после такого отдыха, мир засиял новыми красками (правда все еще ночными - черными)) После живой водици с Пеницы летели уже к финишу как могли. Последняя волшебная горочка вниз в Юрьевичах приделала нам крылья)
Всем спасибо! :)

Особо не тешу себя надеждой, но, а вдруг.... #) Потерялся навигатор Garmin etrex20 оранжевого цвета, где то во время волока байдарки. Если кто найдёт... Ну я тогда просто в Бога поверю))) ну и нашедшего отблагодарю естественно ;)

eNGiNe
Автор
Цитата сообщения от parovozikus отправленного 27 Сен, 2016 в 09:22

Особо не тешу себя надеждой, но, а вдруг.... #) Потерялся навигатор Garmin etrex20 оранжевого цвета, где то во время волока байдарки. Если кто найдёт... Ну я тогда просто в Бога поверю))) ну и нашедшего отблагодарю естественно ;)

Шансы что там будут бродить минимальны - КП нет, снимать нечего.
По остальным потеряшкам/забывашкам информация будет после разбора вещей из БЛ и ПС в среду.

photo_2016-09-27_11-53-11.jpg

Так надеялась, что моё первое Полесье будет в 2015-м, но его отменили... Поэтому первое Полесье было именно сейчас :) Более того, впервые в ТРЕКе |-)) Безумство, но трекеров даже после финиша так и не поняла)
О нём ходили легенды, про песок, про постоянные броды и мокрые ноги.
Да, ноги на протяжении всей гонки были мокрые. Только подсыхали - и сразу сверху еще порция. Через каналы довелось бродить несколько раз (по щиколотку, колено и бедро), Понравилось "Созвездие". Именно благодаря ему была возможность полностью окунуться в полесскую природу. Она совсем не похожа на привычные белорусские пейзажи. Рассвет на старте, поле с гречихой, большая сосна среди соснового леса, 3 березы среди березовой рощи (потратили около 3 часов и так и не нашли, наверное единственное КП, с которым возникли вопросы по точности установки, потому что фактически березы находились в озере, а не севернее). Всё это складывается в паззл под названием "Полесье".
Очень теплый приём на ПС1, вкусная тушеная картошечка, чай, ламповость. Не хотелось покидать то место. Если бы мы всё-таки своими ногами туда дошли, то, без сомнения, остались бы до утра!
В БЛ тоже была отличная атмосфера. Натопленная печка - такая теплая, согрела за 5 минут. Большое спасибо организаторам, участникам, Активной зоне за призы!
На Полесье поеду еще! Но только не в ТРЕКе :|(

Цитата сообщения от sascha отправленного 26 Сен, 2016 в 23:35

Эльвира постарела...

Это всё от токсикомании)