23-25 сентября 2016. Приключенческая гонка "Полесье" - голосование за лучший отчет!

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 30 Сен, 2016 в 14:31

искал информацию про Московский маш бросок и нашел еще одно Бетельгейзе и причем картинка карты практически совпадает не?
вот это совпадение
http://x-race.info/news/36487/

Да идея позаимствована, надо же продвигать астрономию в массы, ведь как минимум три звезды из созвездия запомнили (но пять лучше :) )

Цитата сообщения от shkab отправленного 30 Сен, 2016 в 11:51

Трэба падбухторваць АІ на рэванш, каб праз год мы пачыталі яшчэ адзін цікавы расповед.

І, гэта, пішыце справаздачы хоць якія. Конкурс конкурсам, а пачытаць усё цікава.

Поддерживаю и реванш, и еще отчеты.

Активная зона обещает отметить несколько отчетов нужными в туристическом хозяйстве штуками.

И, по-прежнему, очень ждем отчетов девушек.
Думаю учредить отдельный, особый приз за лучший женский отчет
С разворотом темы : как, зачем, в какой раз, почему я на гонке. Впечатления, последствия, пожелания, инсайты.
Может не только о гонке "Полесье-2016"
Что скажете? Кто готов поделиться и остаться в истории?
Возможно именно ваш отчет вдохновит и откроет новые горизонты кому-то, пока тепло скучающему в выходные на диване...

Цитата сообщения от activzona отправленного 1 Окт, 2016 в 10:17

И, по-прежнему, очень ждем отчетов девушек.

лучший стимул- личный пример! #)
Спасибо, Активная зона, за поддержку нашего хобби!

IMG_20160924_171557.jpg
Цитата сообщения от berst отправленного 3 Окт, 2016 в 11:48

Активная зона так стимулирует написать отчет, что не удержалась :) :) :)

http://luckyhappiness.livejournal.com/2871.html

Привет от команды АЙКи
Читал, аж сам свою гонку всю почти и вспомнил.
По поводу > Дальше – Хатиса и вновь АЙКи, посмеялись еще, что они на велосипедах с другой стороны едут, а мы пешком – а результат одинаковый по собранным КП.

Забавно, может глупо, но оказалось все дело в том, что нами было принято решение ехать не через брод, а на веле мотануть кружок в объезд. И сейчас я уже не знаю был ли он верным или нет, но ноги таки были у нас полностью сухими.

О, снова АЙКи! Ребята снова смеются по поводу темпа передвижения – копируем взятие КП. Обратно до дороги они решили прогуляться и нас проводить-поддержать.

К этому времени мы уже час просидели на автобусной остановке, в ожидании завершения дождя, и окончательно поняли, что большинство КП мы так и не увидим и тот 43й КП будет последним перед финишем. И опять же остались сухими, и с ужасом представляли как Вы там с Ромой пешком по лесам под дождем пробираетесь. (благо ни за что особо не боролись мы в Любительском классе)

В местах разливов рек весенним паводком, находятся смешные маленькие кочки, увы не сфотографировала.

АЙКи не только квадратик из генштаба подкинули, а и "забытую" фотку тоже могут ;)

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 4 Окт, 2016 в 09:22

Пару слов от Camp'а

Ага, GPS-КП та ещё выдумка! У нас считалось как бонус 10 минут, при тех же 10-15, затраченных на прорубание сквозь кусты. Хорошо, хоть столб торчал, ну и смещения не было, как на прошлом "Полесье" :)
Прям:
"Четвертый день обливаясь пОтом иду по джунглям я...
И под тяжелым огнеметом болит спина моя
Я рву мозолистой рукой сплетение лиан
И тут как будто предо мной вьетнамский партизан

О Огнемет! Огнемет!
О Огнемет! Мой Огнемет!" ;D

И с велосипедами потом тоже ту речку бродили, до неё ещё доехали, а на том берегу дорогу не нашли, шли по линии дороги на навигаторе :)
Вот тут пришлось успокаивать напарницу -- "Еще 900 метров, ещё 700, вот тут где-то скоро дорога..." :)

Цитата сообщения от gigienist отправленного 4 Окт, 2016 в 11:29

Ага, GPS-КП та ещё выдумка! У нас считалось как бонус 10 минут, при тех же 10-15, затраченных на прорубание сквозь кусты. Хорошо, хоть столб торчал, ну и смещения не было, как на прошлом "Полесье" :)

Не знаю кого, но благодарили прорубавших корчи мы от души, хотя могли бы и попрямее прорубать)))
Велосипеды на дорогах между заброшенными деревнями - даже представлять неохота.

Там это где? В Ужинце? Вышка в лесу и у лесничества. Итого 2 (две).

А мы зашли в лес по просеке, дошли до отметки на генштабе, вышку не увидели, спросоня, наверное (с 4 до 6 утра на лавочке под дубом спали), перечитали легенду и карту - кружок на триангуляторе, а легенда про вышку, решили, что это так "по-полесски", вернулись к первой вышке, и потом напарница назад в лес ехать отказалась...

Цитата сообщения от gigienist отправленного 4 Окт, 2016 в 19:50

А мы зашли в лес по просеке, дошли до отметки на генштабе, вышку не увидели, спросоня, наверное (с 4 до 6 утра на лавочке под дубом спали), перечитали легенду и карту - кружок на триангуляторе, а легенда про вышку, решили, что это так "по-полесски", вернулись к первой вышке, и потом напарница назад в лес ехать отказалась...

и нас с напарником запутали, мы потом удивлялись как можно было не увидеть 20-30метровую вышку. Да и лес не густой... Хотя стоит признать что её каркас хорошо замаскировался в том лесу.

Ребята базу вешали на неё утром в сумерках, вышли с GPS под вышку, и где этот инвалид вышка? Подняли глаза - стоят ровно под вышкой :)