23-25 сентября 2016. Приключенческая гонка "Полесье" - голосование за лучший отчет!

Цитата сообщения от михаил р отправленного 10 Окт, 2016 в 19:06

А отчёты оргов принимаются?

Не вижу причин по которым отчёт не примут в конкурс. Как минимум его почитают форумчане.

Думаю, что было бы правильно и весьма поучительно запилить тему с отчётами оргов в рамках тура. Хотя... это может сбить пыл у потенциальных новых оргов ;D

Голосуем!

1 Отчет от команды ПРО класса “За нами не занимать” ТЫЦ
2 Пра гонку Пінчукі. Роварны клас. ТУТ
3 Записки велодилетанта или сказ о том как «нечего языком трындеть…» Тыц
4 Не удержалась :) :) :) - Результат
5 Пару слов от Camp'а, трек-класс.
6 Хотела написать пару слов - Отчет команды "АльТуристы" ПРО класса
7 История Лешых Трамваев - Тут
8 Отчёт о ПГ ПП.
9 Извините, короче не смогла - тут
10 Вакансия
11 Вакансия

Голосовать можно за 2 (два) отчёта. Отчёт, чей номер вы указываете первым, получает 1 балл, второй отчёт - 0, 5 балла

38 Вне конкурса выражаем благодарность Саше Горбацевичу - Смотреть :)

1 балл пункту 1 "За нами не занимать". Кроме впечатлений приложены фотографии с дистанции это должно поощряться 8)

0, 5 балла пункту 8. "Кумовство и предвзятость", да //-(

1 балл - №4: Не удержалась
0, 5 балла - №3: Записки велодилетанта или сказ о том как «нечего языком трындеть…

1 балл номеру #3 - Записки велодилетанта или сказ о том как «нечего языком трындеть…»
0.5 номеру #1 - от команды “За нами не занимать”

Бесконечное спасибо хочу сказать своему напарнику по гонке, Игорю, и даже буду цитировать, добавив своих впечатлений

«Цель пролога в рассредоточении гонщиков и мы не побежали»,
а мне так хотелось.
Меня «перло» и «чесалось».
Хотелось в бой – пока силы есть…

«Цель сплава – сплав» . Меня удивили фразы о небольшом волоке у кого-то в отчете.
Мне он показался огромным. Хоть и дался легче, чем волок в Карелии на гонке RedFox.
Первый раз в жизни «Активная зона» лидировала на дистанции в Про-классе (11 команд обогнать - это не шутки). Все лавры здесь конечно Гоге.
Но может и я уже тоже грести научилась, вдруг подумалось мне тогда.
Тех.этап правда это преимущество быстро снивелировал.
Есть люди, которые не умеют ездить на велосипеде
(Я, кстати тоже научилась только в подростковом возрасте и на «школьнике», пристыженная лихим умением младшей сестры кататься под рамой на взрослике)
А железо и веревки – это какая-то другая планета для меня. Я боюсь их невыносимо. И туплю.
И всегда как первый раз: неумело и тяжело. И уже в этот раз я, вися высоко и беспомощно на дереве, говорила: Что больше в Про не пойду, раз я такая курица на веревках.
И не прогрессирую в этом вопросе.
Кое-как с посторонней помощью, и своим позором, уложившись таки в контрольное время, уезжаем из базового лагеря на основную дистанцию.
Погода, в который уже раз шепчет.
Гога философствует: о теории вероятности и что она не в нашу пользу. Что лезем черт знает куда, который год и ни одного смертельного исхода.
Вообщем, он умеет поднять настроение …

"Созвездие" явило саму квинтэссенцию ориентирования на "Полесье" - дана была схема КП (на сей раз, точно установленных) оставалось только перенести её на картографический материал и можно было ринуться в гонку.
Есть сожаление, что мы отказались от этого этапа, «взяв» уже в сумерках сосну в сосновом лесу и решив, что дальше будет хуже, уехали.
Дальше было тоже не сладко, но километры были несопоставимы.
На подъезде к ПСам очень хотелось наговорить дерзостей, ни в чём не повинным, волонтёрам.
Нас не обещали кормить. И от этого горячий борщ был еще вкуснее и нужнее.
"Вот если бы ночью, бегом, 15км да по Хойникам, то я готова, а на вечерний Львов сил нет" - сказала Таня на уик энде в "Маленькой Праге".
И там же во Львове я сказала, что раньше могла целый день посвятить шопингу, а теперь нет – устаю быстро, видимо возраст!
На, что спутники мне весело заметили, что поэтому я и начала учувствовать в приключенческих гонках, потому что возраст и все такое…

Но это я отвлеклась, а хочется воздать хвалу волонтерам. На первом ПС нам разрешили залезть в палатку и укрыли другой палаткой, и мы проспали часа три, а может и больше чуть.
А когда проснулись нас накормили БЛИНАМИ. У меня до сих пор комок в горле от эмоций, когда вспоминаю.
Относительно торопясь, выдвинулись в свой второй день. Было тихое, нежное утро.
Сон пошел на пользу. И я заметила, что если бы обычный формат гонки, то мы бы еще только готовились.
А так всего восемь утра, а мы уже «наотдыхались» ух как, и впереди еще все выходные.

«Вся бессмысленность и беспощадность подобных мероприятий воплотилась в этапе "космоболото"
Камыши, ацкий хмызняк, грязевые протоки - всё это по очереди и вместе взятые - просто леденящий душу ужас.»

Здесь я впервые (вообще впервые за всю историю своего участия в гонках) усомнилась в правоте организаторов.
До сих пор все «Жопы» я воспринимала как данность и критиковать даже мысленно не считала возможным.
Но здесь сошлось все худшее из возможного.
Разрешите процитировать еще из великолепного отчета №3 https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/23-25-sentyabrya-2016.-prikljuchencheskaya-gonka-quotpolesequot---golosovanie-za-luchshij-otchet/?page=21#forum_message-1219707:
Я ночевал на скале без спальника, на леднике без воды, в пещере и черт пойми где ещё, но такого обреченного места и пейзажа не видел, наверное, никогда.
В голову пришли картинки Вьетнам-66 и два «Рембо» пробираются через непролазные заросли, которые до этого уже лишили девственности ещё более крутые Рембо.
Полная голова лосиных клещей, поток нецензурных мыслей»

Вот это слово «обреченное». Оно полностью отражает и мое восприятие этого этапа.
И тогда я впервые сказала себе : «Больше на « Полесье» не поеду. Они просто издеваются над нами.
Просто издеваюся, не давая ничего взамен: Ни красивых видов, ни интриги победы над собой, ничего. Только большую вероятность утопнуть в болоте.»

А болота это еще один мой давний и глубокий страх.
Поэтому, когда Гога в очередном броде начал стремительно погружаться. Я оцепенела и ничем не смогла бы ему помочь.
Хорошо, что поваленное дерево было на расстоянии вытянутой его руки и он дошел до дна раньше, чем уши коснулись воды.
Тем удивительнее было именно там встретить Сашу с фотоаппаратом.
Больше мы его не видели. Уж слишком большая рассредоточенность гонщиков на местности видимо была.
В целом мы отделались небольшой кровью. Многие хлебнули на этом участке круче нашего.
И как я сейчас понимаю, прочитав отчеты других, у нас были шансы даже на призовое место. Но мы этого не знали. В призеры не стремились.
Со вкусом отдыхали на 2 ПС. Волонтеры там нам представлялись вообще ангелами во плоти. Уезжать не хотелось совсем.
Обязательная программа была выполнена. И впереди рывок, который влияет только на место в рейтинге, так как все остальное уже достигнуто.
И снова были сумерки. И Полесские Приключения.
Критичным для нас стало 68 КП. Я была уверена, что мы его взяли только потому, что искали вчетвером.
А прочитав отчет Влады, поняла, что и они тоже так считают. Вообщем, помогли друг другу.
Но у них были с собой спальники, и, убившись физически и морально на этом безрадостном КП, они легли спать.
А нам ничего не оставалось как крутить дальше. Как я им завидовала. А мотивации не было уже никакой.
Снова не покидала мысль, что над нами издеваются.
И приехав на 75КП, где в два часа ночи предлагалось нырнуть в канал по пояс, сомнений не осталось.
Впереди ночь. Свежо. Усталость. И мы решили не убиваться совсем, а крутить в базовый лагерь.
«Финишировали, а значит победили» считает Гога

А у меня остался осадок поражения, что закончили гонку на 42-м часу, сделали не все, что могли.
Поддались усталости и сошли с дистанции за 6 часов до окончания КВ.
Приехав ночью, мы не отметились, так как тешили себя мыслью, что поспим пару часов и поедем добирать КП.
Но… Уже никуда не выбрались, только на финиш съездили отметиться.

П.С.
Спасибо всем причастным к организации и проведению "Полного Приключения"
Спасибо людям на болоте "Ориентиру" за душевность и самобытность

По утру, на солнышке отлегло. И давно известно, что застолье сближает. Хорошие, даже замечательные, они – эти ОРГИ «Полесья». Рада, что была на этой гонке.
Народ! Кто еще не участвует, подтягивайтесь! Это крутые впечатления, которым трудно найти замену.
А я с удивлением поняла после этой гонки, что нормально себя чувствую уже после таких длительных нагрузок. И хожу нормально, а не на четвереньках по лестнице, как это было после суровой «Активной зоны» в январе (первого моего участия не в любительском классе). Натренировалась таки что-ли? И, Влада, вот писала, что даже завидовала как бойко я ехала до и после 68КП. А мне там было очень так себе. И я же ни разу не спортсменка. Всего-то два года участия в ПГ и уже конкуренцию оказывается могу составить. Удивительно это, вообщем, для меня. Еще бы веревки как-нибудь научится побеждать… Ну и хвала конечно Гогиному ориентированию. Оно беподобно и непостижимо.
Извините, короче не смогла :)