23-25 сентября 2016. Приключенческая гонка "Полесье" - голосование за лучший отчет!

Сон ён то сон, але палесскі світанак на старце скасоўваць нельга. У гэту суботу ён быў асабліва цудоўны на сузор'і

а с чего взяли что карты должны быть точными и актуальными? и вообще что за роскошь такая карты?

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2016 в 12:10

Сон ён то сон, але палесскі світанак на старце скасоўваць нельга. У гэту суботу ён быў асабліва цудоўны на сузор'і

+1

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 26 Сен, 2016 в 12:06

из недочетов можно отметить:

  1. плохие карты (в смысле актуальности). все понимают почему так, что почти везде так, и что так будет в нашей стране и дальше.

Велолюбители, взявшие все точки с номером на 7 и оба GPS КП с вами не согласны.
Практически везде ориентировались именно по генштабу. Только не по бумажному, но они совпадали.
Практически не блудили.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 26 Сен, 2016 в 12:24
Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2016 в 12:10

Сон ён то сон, але палесскі світанак на старце скасоўваць нельга. У гэту суботу ён быў асабліва цудоўны на сузор'і

+1

Ай-яй такая шикарная фотка исчезла

Screenshot_20160924-132751.jpg
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 26 Сен, 2016 в 13:17
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 26 Сен, 2016 в 12:06

из недочетов можно отметить:

  1. плохие карты (в смысле актуальности). все понимают почему так, что почти везде так, и что так будет в нашей стране и дальше.

Велолюбители, взявшие все точки с номером на 7 и оба GPS КП с вами не согласны.
Практически везде ориентировались именно по генштабу. Только не по бумажному, но они совпадали.
Практически не блудили.

Каждый видел свою часть.
Мы тоже велолюбители, но брали Орион+ что еще успели (КП 32, 42, 43)... и блуждали мы на Орионе много
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=djujdvnbzljcepgu
Я в какой-то момент подумал, что у меня в оруксе привязка генштаба была смещена, но как-то все это странно было.
Особенно 33-ий КП я нашел в 300-400 м к югу от точки по ГПС
Вот так выглядел ГПС в оруксе, когда я стоял ровно в 5 метрах от 33 КП. а на следующих КП вроде как стало "ровнее"

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 26 Сен, 2016 в 12:06

кстати а чем дистанция про-класса отличалась от вело, кроме времени? (предположу что космоснимок был обязательный)

Сплавом, не?

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 26 Сен, 2016 в 14:10

Особенно 33-ий КП я нашел в 300-400 м к югу от точки по ГПС
Вот так выглядел ГПС в оруксе, когда я стоял ровно в 5 метрах от 33 КП. а на следующих КП вроде как стало "ровнее"

А что такое "точка по ГПС"? Вы нашли КП именно там, где он и отмечен на карте. И так было, например, со всеми КП, которые брали мы. Постановка отличная.

Проделанная работа с выбором места для созвездия выше всяких похвал. Не представляю, сколько ушло на это времени. Спасибо, что это был не просто лес :)

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 26 Сен, 2016 в 14:54
Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2016 в 14:51

Kisa-anuta, вас дыскваліфікавалі?

Р31?

В таком случае, не только нас. Мы ещё и радиоактивной кукурузы возле точки с камнем поели.

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 26 Сен, 2016 в 14:54
Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Сен, 2016 в 14:51

Kisa-anuta, вас дыскваліфікавалі?

Р31?

'
На брифинге было озвучено, что вело-любители могут ездить где хотят. Знаки стоп на карте на этот класс не распространялись.