28_8.jpg

А вот такие рюкзачки получили призеры (слева ) от Управления спорта и туризма

Славинский МИРОСЛАВ!
ваша медаль за 3 место в dragracing , диплом и рюкзачок(приз) находятся у меня (контакты в профиле)

Огромное спасибо Светлане, RAE и Игорю за организацию и проведение этого замечательного мероприятия, за призы и общую атмосферу. Спасибо пелотону за зашибеннейший денек!!! Зачотно катнули. Финиш шоссеров вообще порадовал, очень хочется фото с него увидеть, там вроде Игорь фоткал (я даже рожицу постарался скорчить))).

Лесневского Младшего - с победой!!! Грамотно!!!

В особенности порадовало то, что вопреки всем опасениям, не произошло никаких дтп всё было гладко и здорово. То есть, научно и практически доказано, что соревы на ВД - очень даже возможная вещь!! В такого плана соревах есть еще и дополнительный аспект - много людей видит этот процесс, что пропагандирует велопередвижение как нельзя лучше, ну и гоночки такого формата тоже. Хотелось бы почаще гонять именно по асфальту.

Потом отлично скатали на Минское Море. Была проведена операция "Найди сокрытых в лесах товарищей и отбери у них сосиски". Это был дополнительный кросс-кантрийный этап сегодня, рулили вдоль побережья по грейдеру и лесным дорожкам-грязям-песочкам.

Водица - супер, горячая. НО Волны - до небес. В лесу земляника и черника. И где то там, в их зарослях и были обнаружены собратья с велобая с вожделенными сосисками и костром, предварительно оштрафованные гаи за зеленую зону.

Шоссер Кольнаго - охрененный. Девочка на нём - тоже прикольная + умеет собирать чернику, хоть и не купается)))

Рассказ про пчелу выше - круто!!! Новый девайс на ВД - аццкiя пчолы!)))

Фото с финиша шоссеров в студию плизззз!!!))))

Lilu
Автор

Ну и еще пару слов о мероприятии.
Выражаю огромную благодарность нашим постоянным партнерам ОНЕГА и конечно же BRENDA- очки чемпионов. Да да именно очки brenda получили победители гонки.
Отдельная благодарность Управлению спорта и туризма не только за призы, за приглашение провести соревнования... Хотелось бы отметить работы Юхновца Сергея Михайловича - его позитивные настрои шаги навстречу развития разных видов.Когда видишь, чьто не одной тебе это вс енужно , гораздо интереснее что-то придумывать )))и делать. Поразило, что впервые твои предложения принимаются (а не отправляют тебя подальше)... И соревнования не только наши а "пробег министерств" это все же движение к развитию велодвижения. Было интересно слушать впечатления участников пробега министерств. Они как дети радовались.. Уважения тем руководителям , которые (пускай и для галочки) но сели на велосипеды и проехали эти 28 км..
Надеюсь будет больше таких мероприятий... и может со временем они станут больше для народа, отчего и станут более душевными.
Еще раз огромное спасибо тем кто помогал мне судить и тем, кто приехал принять участие в соревнованиях и ваше СПАСИБО! и радость после мероприятия дают осознание того что все делалось не зря и день прошел с позитивом. Рада была видеть вас всех (особенно радует участие новичков) , спасибо семейству Лесневских за постоянное участие в соревнованиях - так держать!!!
Первые соревнования на велодорожке (гонка) состоялись и радует, что команда ПОЕХАЛИ! приняла участие в этом. Как показала практика соревнования проводить там можно и это даже может быть интересно.
Жаль что на обратном пути ГАИ ушли с перекрестка раньше, чем закончились соревнования. Но в ту сторону все было гуд.

ПОЕХАЛИ!

увы фото с самого финиша не получился у игоря, токо перед финишем выше.

ПРОСЬБА парня, который фоткал на свой фотик награждение выложить фото с награждения.

Цитата сообщения от lilu отправленного 25 Июн, 2011 в 20:22

Места в drag rasing
МТБ шоссе
№656 I №647 I
№649 II №639 II
№642 III №653 III

653 - 1 место в мтб
647 - 3 место мтб

отчёт позже, хочу есть)

Цитата сообщения от lilu отправленного 25 Июн, 2011 в 20:57

финиш зам.министра (токо не помню какого именно министерства)

сама же стартовый протокол выше выкладывала, x082 - подходит только Минздрав. #)

итак, поехали...народу хоть было и не много(кто-то на бескидах, кто-то в жодино) но собрались весьма спортивные соперники))) в целом мероприятие понравилось! мирненько, интересненько)

поехали, начнём с драга! так уж получилось что занял я там почтное первое место, ура! ура! ура! первый соперник был на топталах, так что опустим этот момент) вторым со мной стал хороший чувак на кубике, привет ему) своего друга в первом из 2 финальных заездов обошёл, но у него опять же уважительная причина - топталки! и вот он, заезд за 1 и 2 места...заезд обещал быть интересным, с накалом страстей...но не тут то было...соперник случайно выстегнулся, так что пришлось тихо докручивать дистанцию до конца...конечно не лучшая победа, но как получилось так получилось...интересно было бы посомтреть на этот заезд "без проблем" тк чувак ломил на старте мелкую передачку и много переключался, я же наоборот, покрупнее и меньше переключений тк есть горький опыт с переключателями в драге...короче как знать, возможно было бы у меня и второе место...хз-хз конечно :)

отдохнув пол часика и подождав пока толстые дядьки финишируют на старт стали и мы...к сожалению, или к лучшему старт оказался массовым в связи с неоднозначностью возможностей гайца на переезде...стартовали большим пилотоном, так получилось, что ветер был в спину на пути в лошицу и вся пачка дружно катила 35-40км\ч распугивая пешиков и собачек, но была у меня проблемы...или даже 2...как-то сразу не вкатилось, ну это даже не проблема, а просто неприятность, ноги нивкакую не хотели крутить педали, тяжело давалась даже езда за десятком шоссеров, вторая проблема до сих пор не отпускает...заболело плечо...мб застудил хз, но мышца справа от шеи и небольшой участок под правой лопаткой неприятно ноет, очень дискомфортно =\...в общем монотонно крутили до въезда в лошицкий парк...тут то и начлаось самое интересное...местность более открытая, шоссеры начинают по-немногу ломить, ветерок сдувает, пилотон растягивается...получилось так, что как раз от въезда в лошицкий парк и до разворота ехал не в пачке...а метрах в 7 от неё...ну просто не мог рвануть чтобы цепануться...вроде темп такой же но вот бытсрее никак((( пришлось самому рассекать ветер, за мной шла уже моя мтб-шная пачка :) развернулись, к этому времени уже достаточно неплохо растянуло участников...но 2 мтбшника всё-таки уверенно сели за шоссерами и ушли в отрыв) догнал друга, начали потиху тянуть сменами, вскоре догнали чувака на найнере келлисе, он к нам присоединился...потом парня на сликах и с лежаком...так получилось что такой компанией и крутили до финиша сменами...против ветра было ехать неприятно. медленнее чем на пути "туда", но как-то по самочувствию получше...ехали-ехали...возле парка горького нас всё-таки догнали парень на гибриде и чувак на аваланче с ребой) вот уже этим составом предвкушаю свой рывок с надеждой на 3 место)) не тут то было...о его величество гаишник решил свалить, мы были немного ошарашены и не сразу поняли что светофоры работают как обычно...в итоге парни с лежаком и на гибриде на свой страх и риск проскачили поперк дороги на красный, остальные экстренно оттормозились...злось переполняла, пришлось ругаться матом :( как только загорелся зеленый рванули дальше..."отрыв" догнать уже не получилось...было обидно очень...сразу после светофора я стал первый и крутил к финишу...ближе к мосту парни решили что хватит мне лидировать в нашей пачке и рванули...собственно хз как там что, основными соперниками были чувак на найнере и друг...последнего прошёл как раз под мостом, а вот с первым пришлось повозиться...тк ноги были и так капитально забиты еле уговорил своё тело не сдаться...и буквально за 10 метров до финиша вырвал незначительную победу....4 место, конечно не лучшее, но тоже результат...но история с переездом испортила последующее настроение)))

приехал домой, отдохнул, заснул...проспал свадьбу( проснулся и занялся выпечкой :DD да-да, я пекарь))

в целом понравилось, для первого раза было очень даже классно, я хорошо отдохнул...собственно жаждим ещё)) спасибо огромное свете и тем, кто с этим был связан :)

извините за несвязный текст, возможно будет сложно читать...устал, не хотелось всё расписывать с яркими эпитетами)) алоха

Огромное спасибо за организацию и проведение этого замечательного мероприятия.Спасибо за отличное времяпровождение, а то бы не знала чем себя занять :) Спасибо учасникам мероприятия за тёплую дружелюбную атмосферу :) Спасибо парню у которого я висела иногда на колесе=)Мне очень понравилось, почаще бы так выбираться :)

Виктор...ещё не конец плавательного сезона, успею #)

Спасибо Свете, Аиф и Рае!
Прокатились здорово, давно на ВД не чувствовал себя так комфортно, не было ни одного конфликта с пешиками или неадекватными байкерами, коих на ВД обычно пруд пруди.
После в компании Greshnica, Pilihrymов, Чайки и др поехали на ММ, там был велоденьрожденье Malina (Ирины) с велобая. Отлично провел время, много знакомых лиц. Спасибо и туда.

То Lennox от "чувака на найнере келлис": интересненький отчетец
1-ое) я тебе не чувак |-))
2) это не найнер |-))
3) ты не работал сменами |-)) . Те две мелкие смены, которые ты выдал это не работа. Наш пелотон №2 (пелотон МТБ-ков) всю дорогу в основном тянул я. Хорошо работал твой друг, выдавал неплохие смены, но не всегда, по неопытности, учитывал направление ветра и подставлял под него. Ему спасибо. Пару хороших раздач выдал байкер с лежаком, хорошо, но мало. К нему претензий нет, тк он наработался, когда тянул весь пелотон добрую половину пути по направлению в серебрянку, зачем ему это было надо непонятно (возможно я ошибаюсь и это был не он). По итогу он и выиграл, рванув на красный.
После светофора, отсидевшись за спинами, ты конечно же рванул. Я спокойно ехал за тобой, но решил, что выиграть с твоего колеса мне будет стыдно и пошел вперед. Собрал в себе все, что осталось, и последний участок ехал первым. Какие битвы у вас происходили сзади не видел, тк не было сил оглядываться. На последних метрах ты конечно рванул, стартонув с моего колеса. Тебе повезло, что мое больное колено, не позволило мне на этих метрах крутить стоя.

зы: все это не испортило мне данный велопраздник.
зызы:

Дитё >_<

Дитё есть дитё. |-)) Надеюсь тебя удовлетворила эта маленькая победа, тебе она нужнее, и ты удовлетворил свои юношеские амбиции.

говорит и показывает тот самый "чувак на аваланче с ребой":-D соревки просто отлично, давно я свое тело в таких режимах не гонял. очень порадовал драг 2 место я был счастлив. немного огорчила выстегнувшаяся нога в финале (дает повод для неспортивных дискуссий, оставим их, я проиграл, но это тоже надо уметь) очень понравилась забота сотрудников скорой помощи, которые с шутками и улыбками промыли мне царапины.напряг мент, котрый обшманал меня всего, когда я был в одной мастерке и трусах:-) дико порадовала гонка, особенно до рокового для меня вылета с поворота. 42 в горку я еще ни разу по вд не катил.после слета, дико жалел, что это не разделка:-) Огромнейшее спасибо человеку на сером гибриде, который подвозил меня, когда сил совсем уже не оставалось, увы не смог помочь тем же, в сезоне только вторую неделю и не успел набрать физуху. вобщем мне очень понравилось, даже чипсы! :-D. спасибо, Свете, Саше , Аиф за отличную организацию, Света, прими в подарок маркер;-) , и конечно же спасибо Елене за предоставленную байку. фотка с первого этапа драга СУПЕР!

Lilu
Автор

да да маркер мой ручки загробастали, принимаю в дар ))) до следующих соревок )))
спасибо всем за позитивный настрой.
Я рада что моя мечта провести соревки на ВД осуществилась ))) и прошла положительно....
Тем кто писал кучу негатива ДО и не приехал - кусайте локти )))) (по-доброму)

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 26 Июн, 2011 в 20:00

То Lennox от "чувака на найнере келлис": интересненький отчетец

  1. ты мне никто, поэтому я вполне могу тебя так называть в описательных целях ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Чувак )
  2. ну тут мб я и ошибся, возможно из-за не очень толстых шин или переменчивой погоды но когда он стоял рядом с шоссерами мне казалось что колёса у него ну никак не 26...тут моя оплошность
  3. начнём с того, что я протянул неплохой участок когда мы тебя нагнали...а те самые 2 смены, согласись, были не в самых комфортных местах...да и сдаётся мне (точно не скажу, велокомпьютера нет), что ваша скорость на пару километров\час да подымалась...если ты не заметил я не писал что именно я лосил весь обратный путь а вы сидели за моими широченными плечами, я писал, что ехали сменами...так и было, все периодически менялись...едим дальше..."отсидевшись за спинами" я не рванул, а просто стал на протяг тк оказался снова на ВД первым, а то, что скорость была немного выше чем вы тянули "весь" путь ещё не значит, что был рывок...на подъезде к мосту, ты с моим другом рванули именно с моего колеса, причём друг за дружкой, так что стать за тобой у меня небыло возможности...пришлось обгонять по встречке...когда друг отвалился я переложился на плитку и забитыми ногами через силу выкрутил у тебя победу, заметь - "не с колеса"...получается я поймал атаку и сумел обставить...да, видимо мне всё-таки повезло...заметь, я ниразу не упомянул проблему со здоровьем, которая меня беспокоит до сих пор! да и как показывает практика врятле кручение стоя тебе что-то бы дало ;)

зы: велопраздник мне светофор не испортил, но конкретно сбил настрой

и да, ты прав, в мои 18 лет мне здорово поднимает чсв моя маленькая победа, как в драге, так и в нашем маленьком пелотоне на финише ;)

удачи тебе в новых свершениях, скорейшего заживления колена, очень жаль, что мой несвязный отчёт вызвал у тебя сильное желание реабилитироваться, правда!

алоха