Ну а теперь слово возьмёт тот самый друг Lennoxa, собственно Я. В начале я варажаю "респект и уважуху" всем тем, кто смог организовать сей праздник(я не о министерских покатушках), также респект всем участникам - порадовало то, что большинство были примерно равны по силе( ведь основные лоси съехали то на Бескиды, то на что-то в Жодино). А зараз пачнем: Приехали, зарегенились, подкачали колёсики, посмотрели на вертолётик приехали на старт, тут-то всё и началось. Были две прикидки на "стометровке" после которых пришёл к выводу, что ключ к моему успеху лежит через минимальное кол-во переключений (сзади Альтус, спереди noname шимановский + топталки - как бы без вариантов). Было принято решение стартовать на 3-3. Первый соперник выбыл по неопытности - стояла высокая передачка - 3-5(естественно кол-во зубьев я не знаю), второй заезд был посложнее, но всё рано до конца я не докручивал. Самое сложное было в финале - я знал, что если ничего не произойдёт сверхъестественного, то солью другу a.k.a Lennox(каждый день катаемся вместе, знаем друг друна на изнаку + контакты), со вторым же, как я думал, можно было бы побороться, но старт соперника на 3-1 не оставил мне шансов( сам стартовал на 3-4), раскрутившись уже не уступал ни метра, а вроде даже настигал... Кстати на том коротком прямичке скорость на финише на мтб была за 50 км/ч. Ну да ладно - 3 место тоже неплохой результат))) Поели, попили, поговорили - стали на старт групповой гонки. Да именно ГРУППОВОЙ, а не разделки (решешие принятое в последний момент является самым правильным) - спасибо за это Светлане a.k.a. Lilu. Вот так я неожиданно для себя дебютировал в групповой шоссейной гонке, пусть и на мтб. В 12.02 нам крикнули "Поехали" и мы потихоньку покатились. Тут отдельное спасибо гаишнику - когда подъехали к светофору всё движение было перекрыто и мы спокойно запрыгнули в парк. Поначалу скорость казалась небольшой но при взгляде на спидометр оказалась выше обычной для меня, но в пелотоне это ка-то не чувствовалось всё было абсолютно спокойно до серебрянки, где потихоньку взвинчивался темп. За километра полтора до разворота все вытянулись в "струну" на спуске и после этого группа начала разваливаться. на прямике перед подъёмом и разворотом(я был тогда ещё в первой пачке) решил, что довольно тянуться за шоссерами и решил пойти своим темпом потом и подождать Lennoxa (он был в метрах 7-10 позади). Развернулись, получили купоны, потянули назад, мы догнали RROM-MA и поехали вроде как сменами быстренько мы достали и "раздельщика" - парня на Канондойле с лежаком. работали вроде неплохо, но за Червенским рынком нас догнали двое. после первого мостика я оказался впереди, но ка-то не хотелось работать - "раздельщик" не провёл до этого смен и просто сидел за нами. Я стал больше "пасти" его и остальных приехавших, при этом скинув где-то до 30 км/ч. после второго мостика группа как-то включилась, но по прежнему усилиями RROM-MA, он призвал поработать в Парке Горького, но я как-то отказался от этого в свою очередь попросив сделать это "раздельщика" он поехал первым и на светофоре тоже... (хотя ему и пришлось поспорить за 3-е место с ещё одним соперником)На этом наши медальные шансы закончились, но мы всё таки решили разыграть финиш, точнее я - вылез первым, поровнялся с RROM-MA ой и нарвавшись на поток встречного ветра бросил эту затею, докатившись через 5 секунд после RROM-MA и Lennoxa.
Подводя итоги скажу, что мероприятие крайне вдохновило меня, немного не хватило опыта, но теперь он получен, всем спасибо за участие и за организацию, и даже ПЕШЕХОДАМ спасибо - видя такой пелотон они даже не решались подходить к полотну ВД))
Lilu – ждём от тебя ещё подобных мероприятий, этих оазисов в нашей пустыне велоспорта
RAE - от тебя ждём дальнейшей поддержки Lilu)
Пешеходы – от вас ждём поведения такого же, как и в субботу.
Гонцы – от вас ждём больше катания и «fair play».
Ну и всем - спасибо за внимание)

Lilu
Автор

Господа участники кто может озвучить максимальную скороть на ВД - во время сорев?
драг и гонка?

На драге у меня было 50, но не на финише, а раньше, после этого продолжал крутить. У maxer`a было 52, 5
На гонке даже не обращал внимание но перед финишем 50 вроде было - это результаты от мтб, если что не так, то поправляйте

То Lennox: Ты не понял мой посыл. Еще раз повторю: ты не работал. Во время твоих выходов за тобой можно было ехать некрутя педали. Я не преследовал цель выиграть, а работал на хороший результат нашего МТБ пелотона. Можно было финишировать гораздо ближе к шоссерам, они всю дорогу были у нас навиду, но на последней трети обратной дороги я уже сдох. Обидно было, когда после хорошей раздачи, я уступал дорогу следующему и никто не выходил (было и такое пару раз).

ну хорошо хоть другие претензии задвинулись))
ещё раз повторюсь, я уже сказал, что выходил мало, но свои выходы считаю отработал...и ситуацию что невыходил никто я заметил только 1 раз, как раз-таки на последней трети пути! хз какой у тебя там был накат за мной, но по каденсу я крутил заметно чаще, следовательно и скорость выше... чем когда сидел за тобой, опять же спидометра нету, утверждать не могу...так уж получилось что скорость я хорошо чувствую и могу достаточно легко определить быстрее едим или нет

каждый всё равно останется при своём мнении, стоит ли продолжать?

Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Июн, 2011 в 22:20

Господа участники кто может озвучить максимальную скороть на ВД - во время сорев?
драг и гонка?

48, 6 в пелотоне МТБ-ов. Понравилось ехать до разворота: 80% участников ехали одним пелотоном со скоростью за 40. Еще никогда ВД не видела такой скоростной толпы. )

Тот человек в возрасте (к сожалению не помню как его зовут), сказал что по его спидометру было что-то вроде 55 км/ч. Но может в каком нибудь заезде было и все 60.

Подтверждаю, во втором заезде мой велокомп зафиксировал 52, 6 км/ч, по гонке не знаю порядка 46 вроде что-то было. Да, пешики, просто рассыпались с дорожки, ибо действительно страшно смотреть на такую толпу летящую на такой скорости.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 26 Июн, 2011 в 23:14
Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Июн, 2011 в 22:20

Господа участники кто может озвучить максимальную скороть на ВД - во время сорев?
драг и гонка?

48, 6 в пелотоне МТБ-ов. Понравилось ехать до разворота: 80% участников ехали одним пелотоном со скоростью за 40. Еще никогда ВД не видела такой скоростной толпы. )

ОГО. А мне казалось что ехали мы гораздо медленней. У меня не ставится комп. Без него как-то веселее.

И ИСЧО:

Собрал тут из вышеприведенных сообщений некое представление о развернувшейся работе в рядах авангарда мтб пелотона. ХОтелось бы кое-чего заметить. Велоспорт - это наверное один из самых ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИХ видов спорта. Особенно шоссейный. (хотя, в принципе, всегда говоря "велоспорт" я имею в виду именно шоссейный). И вот эти непонятки со светофором и кто сколько отработал они, как бы это поправильней сказать, несколько неуместны. На данной дистанции и при данном раскладе (повороты, мостики, пешики) всё равно основное решалось бы на финише. И уже если кто - то едет мини-группой до финиша, то раздачу имеет смысл устраивать именно на последних сотнях метров, тоесть уже много позже "Журавинки". Потому доехав до "светофора" каким либо мини пелотоном, по "правильному" по "шоссейному" было бы очень уместно ВСЕМ вместе дождаться, пока все пересекут улицу, и тогда этим же составом продолжить движение к финишу и там раздавать. Группа - есть группа, даже когда каждый сам за себя. ВАЖНО НЕ КТО ПОБЕДИЛ, А КТО КАК ИГРАЛ !!!

Точно по этой же причине порой не стоит рассуждать кто больше отработал смен и как, а кто меньше. Я к тому случается так, что кто-то отрабатывает слабее, реже и хуже, либо вообще не в состоянии выйти на смену в данный момент, но если бы он отвалился вообще, то сам лично для себя он проехал бы не настолько здорово, на сколько бы мог. ХОрошо, когда человек старается и пытается сделать всё, на что способен в данный момент, пусть даже если это большее - просто ПОСИДЕТЬ НА КОЛЕСЕ у более сильных/ опытных/ подготовленых ребят.
(Никогда не забуду как Валера Лесневский "Плигрим" тащил меня на колесе на третьем этапе турдебеларусь 2010, он почти засыпал от не слишком быстрой скорости, а я уже чуть не блевал от перенапряга и недосыпа, но он остался, он не поехал за пелотоном, хотя мог, он тянул меня, чтобы я проехал лучше, и чтобы ВООБЩЕ я доехал до финиша, я навсегда запомнил как выглядят красные задние перья его Мериды, потому как это единственное что сурово впивалось мозг и вело за собой. Кстати, это именно ОН "тот человек в возрасте, к сожалению не помню как его зовут, сказал что по его спидометру было что-то вроде 55 км/ч. " о котором шла речь парой сообщений выше)

...Редко случается в большом велоспорте так, что один ехал последние километры (многие последние километры) на колесе у другого (из чужой команды, не своей), а потом воспользовавшись моментом на финише его вырезал. Такая победа не нужна никому.
...Часто бывает так (На Джиро этого года был оооочень сильный момент) когда лидер генеральной класификации отдает победу "вражескому" гонщику, с которым они в отрыве крутили ВМЕСТЕ. Потому что лидеру эта победа ничего не даст в генеральной классификации, а тому, второму, - это целая победа на этапе великой многодневки. И может быть ЛЮДИ запомнят не столько, допустим, как Контадор выигрывал этапы на Этом Джиро, но более может быть запомнят, как отдал победу ДРУГОМУ....
...Наверное, всё это, опять же, потому, что победа - это всего лишь доля секунды, когда ты пересечешь линию. Она начинается и заканчивается - МГНОВЕННО. Вечно длиться лишь игра (ну или пока не надоест), так вот "КАК" - это и есть самое важное слово..

Это просто мой взгляд (глубочайше субъективный, разумеется) на некоторые шероховатости раздач среди МТБ.))) Да будет кругом дружба....И....это ....купляйце, хлопцы, шоссэры и будзе вам шчасце)))))))

Спасибо Свете и всем кто причастен за организацию!И за гипер удачный день(саревы, победа, очки)Максималка 48 а средняя 32.Хотелось бы еще подобных аля шоссеиный гонок для любителей.

Да. Всем спасибо, всё очень понравилось. Участвовал впервые в гонке, много чего не знал, тем более приятно что сделал третье место. Даже смотрю обозвали "раздельщиком" на канондейле))). В направлении Лошицы вылазил перед шоссерами просто чтобы за гонку успеть почувствовать всё на свой шкуре. Парням из мтб-пелотона респект, я по незнанию долго тупил и не понимал, что надо меняться впереди, поэтому не серчайте, что долго висел на хвосте, потом уже присмотрелся что вы меняетесь и стал вливаться. Конечно со светофором получилось не ах, я пролетел автоматически за парнем на гибриде, а по-хорошему правильно Витя говорит, надо было в том же пелотоне пережидать красный, а уже потом воевать за третье место, ведь мы все четверо были равны по сути, получилась бы очень яркая битва.. Ну ничего, получил первый опыт так сказать. Всем еще раз спасибо, Свете отдельное за весь этот позитив и за музыкальное сопровождение награждения "пабабаба-паба!";)))

Парень на сером гибриде - это я. огромное спасибо организаторам за проведенное мероприятие и всем участникам. Первый раз участвую, очень понравилось: все-таки бороться с велосипедистами гораздо интереснее, чем с самим собой, да еще живое общение с приятными людьми на обоюдно интересные темы. Ездить с такой средней скоростью по ВД мне еще не доводилось.
Да простят меня велобоги и простые смертные расстроенные участники пелотона четырех, сотрудник ГАИ (правда, он не в курсе) и, возможно, опешившие водители за пересечение перекрестка, но и казнить меня и вешать всех собак на меня же тоже не надо. Если вы своим квартетом и договорились (хотя я уверен в отсутствии этого) о проезде через перекресток, то не мудрено догадаться, что я об этом ничего не знал. В плечи мне тоже никто не кричал: "Парень, перекресток пересекаем спешившись и стартуем с общего старта на велодорожке!" - откуда гарантии, что я, а не вы остался бы на переходе один, Конечно, я понимаю, что здесь одни признанные мастера ведения честной борьбы и это и без того было понятно, но, позвольте повторить, это мой первый опыт и сделано все было без злого умысла испортить вам правильную раздачу на финише. Мой же финиш с велоDJ мне очень понравился, ради этого стоило отдать все силы, чтобы догнать эту четверку.
Что же касается больной ноги RROM-MA: об этом надо рассказывать на открытой танцплощадке в парке им. Челюскинцев - никто никого не заставлял, приехал, значит, посчитал себя готовым, не рассчитал своего физического состояния (с таким-то опытом, судя по комментам). RROM-MA, твое стремление «финишировать гораздо ближе к шоссерам» мне вообще не понятно (смешно было даже читать): оказывается два МТБ впереди тебя не беспокоили, а вот гонка за сравнительным результатом МТБ и шоссе не дала тебе покоя даже после финиша. Не думаю, что на МТБ по асфальту можно доказать свою конкурентоспособность ШОССЕ; вряд ли их результат, сведенный к такой близости с результатами МТБ из-за решения своей локальной борьбы является максимально возможным в отличие от твоего. Так что не убедительный выпад в адрес Lennox.
Еще раз большое спасибо Свете, RAE и Aif! Такие мероприятия однозначно нужны!
Да простят меня велобоги за излишний сарказм!!!

Хватит раздувать споры, есть желание узнать кто сильнее, стали вдвоем маханули заранее оговоренную трассу и решили все вопросы, остальное - в пользу нищих, ИМХО.