Цитата сообщения от matroskin отправленного 25 Июл, 2015 в 22:19

критика:
разметка - бледно-голубые стрелки плохо читаемы, практически в упор подъезжать надо, делать их лучше крупнее и ЯРЧЕ!!! так же надо вывешивать предупреждающие о повороте стрелки, за несколько метров. трасса очень изобилует поворотами, причем буквально по целине, поэтому это очень важный момент, на будущее. крестов - не правильное направление - тоже очень не хватало. возможно эти кресты внесут путаницу между треком любителей и профи, но в таком случае лучше сделать одну трассу для всех категорий, просто меньше кругов. я не увидел никакой жести, которую бы кто то не проехал на профи круге.... никаких трамплинов как на видосе не было. один был, но находился в таком месте, что к нему еле выползаешь, скорости нет, чтобы прыгнуть.
трек - думаю, убрать места, где проезжаешь через санаторий - первостепенная задача. было много случаев, когда велосипедисты могли подавить там детей да и просто отдыхающих. лучше сделать круг не 20 км, а 10-15, но пусть это будет круг по вашим великолепным холмам, может пусть это будут дороги, где проезжает 5 машин в час, но не массовые скопища турыстов... такой трек уже и разметить проще, и подготовить, шишки убрать, хвою погрябать, это всё вроде мелочи, а оставляет очень хорошее впечатление, т.к. едется намного приятнее, можно больше разогнаться, лучше сцепление с грунтом...
маршалы - такое ощущение, что им забыли сказать, в чем их суть. посели за несколько метров до ключевого поворота и сидят балдеют или стоят, не важно. пролетаешь в неправильном направлении возле них - ноль реакции. не говорю, что они все должны как Лесневский младший жонглировать стрелками, но хотя бы указать нужное направление рукой - не сложно...
награждение - оооооооооооооооооооооооооооочень затянуто. берите в аренду чипы, тк если в след раз приедет не 30 человек, а 100, вы ж вообще заночуете с протоколами и грамотами. держались до последнего в ожидании, но всетки не выдержали и поехали домой...

Спасибо за гонку, места класс :)

спасибо за конструктив, учтем. чипы хотели взять, но не получилось. да, разметку надо делать больше и четче. маршалы - отдельная тема. нагреждение надо будет делать не зависимо от общего мероприятия(затянуто из-за вивы) следующий раз постараемся сделать более качественное.

Добрались домой.
Ну что сказать, трасса интересная, но как правильно заметил Матроскин, надо убирать турбазы и асфальт, пытаться закольцевать то, что есть, а есть там действительно много интересного.
Из непонятного, это треугольники, которые погоняли меня вокруг да около на первом круге.
Насчет крестов в неправильном направлении ничего не скажу, но разметку лучше оставлять классическую, ленточки и стрелки. Этого будет достаточно.
По поводу затянутого награждения, это не вина оргов, это тянули Вива Браслав, с награждением волейболистов и футболистов, т.к. протоколы вело были готовы к пяти часам.

В целом трасса понравилась, добираться только неудобно.
Это первые мои соревы на которых мне подарили головку сыра весом 6.65 кг, кольцо свежей обалденной колбасы и пять моих любимых мороженых.

Черт побери, отличные выходные :|)

То Матроскин, зря уехали, вы только отошли и минут через 7-10 начали награждать.
зы.
Вчера был сонным, совсем забылся.
Спасибо огромное всем причастным.

BMYZ9IgrEmQ.jpg

Итак, начнем-с. Трасса очень интересная, мне понравилось. Из минусов скажу одно, что маленькие стрелочки, которые не увидишь вообще, пока не подъедешь ближе и не потеряешь свой поворот. Нужно немного раньше ставить указатели это раз и два нужно было их делать больше в размерах. Нехватка указателей, первый круг блудали полностью, т.к. стрелок мало, хоть и говорили, что было напечатано около 200 указателей. На станции питания было тоже не то, т.к. наливали много воды в стаканчики, но к сожалению, когда брал воду, пол стакана выливалось, из-за того, что было налито полный стакан, т.к. нужно наливать пол стаканчика воды, чтобы не разливалось. С маршалами это вообще чудо, они просто стояли и не показывали куда едешь, едешь правильно или не правильно, они стоят и молчат.

Ждём-с подробного фото отчёта и подробных результатов :)

image_1941.jpg

проехал гонку все было отлично. спасибо организаторам.
впереди на фото браславский гонщик Юрий Шакель.
я где-то в хвосте

Автор
Цитата сообщения от lemefy отправленного 26 Июл, 2015 в 09:31

Фотографии можно где-нибудь увидеть?

Загружу в понедельник, дома инет не анлим //-(

Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 25 Июл, 2015 в 22:06
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 25 Июл, 2015 в 16:13

ну, что, ждем критику.....

Где можно увидеть результаты?

Матроскин в прицнипе все написал :) Есть участок леса с отличным рельефом и развитой сетью дорожек и тропинок, все остальное лишнее, ну или нужно свести к минимуму. Ну и ленты маркировочной не жалеть и прочей полезной разметки.

Конечно, гонка в лесу не привлечет к себе столько внимания, как гонка в центре города, но вряд ли так важно внимание тамады, компании у мангала или загорающей мадам под зонтиком. Маленький насыщенный круг в лесу удобней для маркировки, обеспечения безопасности и удобен для тех редких болельщиков/фотографов, всегда проще пробежать, проехать пару сот метров и увидеть-сфотографировать атлетов снова.

Цитата сообщения от exis10ce отправленного 26 Июл, 2015 в 19:45

Open любители

Спасибо.
Похоже, что я первый в категории "Мастер" (правда из двоих участников).
Если так, то диплом пришлёте (или объединили с другими возрастами)?