Цитата сообщения от den\.en отправленного 3 Май в 10:46

Это безалаберное отношение судьи к свои прямым обязанностям!
В данном случаи, главный судья соревнований убрал лидирующие команды с призовых мест. Я, как капитан команда Жодинские черепашки, согласен со своим нарушением, хотя от судьи этапа небыло сказано ни слово по поводу этого штрафа. После финиша все ждали фото, на которых был запечатлён момент нарушения. Фото появились, три команды были наказаны. После этого решения, главный судья сказал что просмотрит все фото с соревнований, и все может изменится, причём это может произойти как на следующий день, так и хоть через месяц(это слова Главного судьи). Где наказания команды 214 за работу без каски на ТЭ??

О, дополнительные подробности, спасибо. Моя команда - 212, мы параллельно проходили этап с командой 214 (это я на приведенном вами фото на соседнем дереве).
Они обошли нас на 30 секунд.
Выходит им зачли прохождение этапа без шлема (а это как минимум сбегать и вернуться к зоне с великами).
Кроме этого, по другому ошибочному решению судьи им же разрешили не отмечаться на КП морской бой (а это пробежка по стадиону туда обратно).
Бонус команде 214 из-за невыполнения судьями своих обязанностей - явно больше 30 секунд, кторые они у нас выйграли.

Цитата сообщения от starblind отправленного 3 Май в 14:37

... Выходит им зачли прохождение этапа без шлема (а это как минимум сбегать и вернуться к зоне с великами).
Кроме этого, по другому ошибочному решению судьи им же разрешили не отмечаться на КП морской бой (а это пробежка по стадиону туда обратно). ...

как я понял из наблюдений, Морской Бой был мигрирующим КП, и о его нахождении не всегда знали даже судьи. Так что разрешение не отмечаться можно объяснить желанием не наказывать команду за ошибку организаторов.
А вот за отсутствие шлема в Положении нашел "нарушение техники безопасности на техническом этапе (за каждый
зафиксированный случай)", что стоит 20 минут, про незачет не сказано. Навыполнение распоряжений судей здесь явно непричем, т.к. самих распоряжений и не было.

Ну наконец-то судья на ТЭ признал свою ошибку, но уже поздно)

Ну раз время обсуждений результатов закончилось, можно и другие впечатления о гонке написать.

Участвовал в спорт классе. Гонка вцелом понравилась. По карте после брифинга никаких вопросов не возникало, все проходилось без непонимания, что нужно тут делать. Немного не хватало какойнибуьдь жести на маршруте :)

Мелочи которые можно было сделать лучше:
- труба с водой и кп - ничего не имею против воды и промокнуть, но это узкое место и там скапливались люди, потому что еще не успели разъехаться после старта
- городской квест - зачем предлагать 10 точек, если нужны только 8 и они лежат на удобном маршруте
- на велоориентировании на 3х последних кп приходилось ездить туда-обратно по одной дороге, наверняка это вызвано запретом посещения лесов и переделкой карты
- кп со сдачей морского боя... не был отмечен на карте, ну и тут вообще вопросы вокрг него выше ... :) и почему у него номер 36, сделали бы снова 64, который был на воротах так же
- сам морской бой... тут есть небольшой элемент удачи, что, наверное, не хорошо для гонки. Не знаю, где был второй корабль... но мы пошли от стадиона на левую группу точек через север (чтобы потом начать другие группы обходить) и на ближайшей точке 1Г нашли попадание, и это угловая точка, что сразу оставляет только 2 варианта продолжения, один был почти на стадионе, второй дальше, естественно мы пошли на второй и там было попал.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 2 Май в 23:16

И немного занимательной статистики.

Чтобы быстро пройти этап "Парковое ориентирование", команде нужно было разделиться и эффективно взаимодействовать по телефону.

Лидеры в номинации "Работа в команде":

1 ProFun 00:12:24
2 Через Тернии 00:13:00
3 #АктивнаяЖизньБелару 00:13:10
4 Смотри, мам, я побед 00:13:30
5 Как-то так 00:13:31
6 802team 00:14:34
7 Тюленики 00:15:17
8 Предпоследние 00:15:59
9 Час прыгод 00:16:04
10 В поисках Беларуси 00:16:08
11 Жодинские черепашки 00:16:35
12 Т-34+ 00:16:37
13 Хмарачос і Гузік 00:16:38
14 AnarchySenichka 00:16:43
15 Travers 00:16:46

Есть подозрение, что некоторые просто очень быстро бегают.
Участники, кто как этап проходил?

Команда Предпоследние. Просто бегали. По телефону нереально наверное объяснить, проще разделиться и пробежать.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 2 Май в 23:16

Есть подозрение, что некоторые просто очень быстро бегают.
Участники, кто как этап проходил?

Разделились и бегали. Не было смысла связываться по телефону - очень небольшие расстояния. Больше бы времени ушло на объяснение местонахождения КП. Если бы расстояния были как на этапе "Морской бой", тогда использовали бы телефон.

А можно ли получить фото от волонтёров в парке и на переходе через трассу?

Автор

Во втором сообщении собраны фотографии от фотографов :)

Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Май в 11:16
Цитата сообщения от den\.en отправленного 3 Май в 10:46

Я, как капитан команда Жодинские черепашки...

Вось гэта абгрунтаваная і справядлівая прэтэнзія, але...
Несвоечасовая.
Якая матывацыя?
Перагледзець вынікі гонкі - запозна.
Атрымаць падтрымку грамадскасці/супольнасці - ну, тое ж... навошта цяпер...
Паскандаліць - таксама не сюды, тут не МТБ РБ, тут арганізатараў любяць, усіх. Нават "касячных" (а дадзеная гонка ну зусім не з такіх па меркам мультыспорта Беларусі, каманда "802team" можа падцвердзіць :) ;) ).

Дазвольце выказаць вашай камандзе павагу за паказаны вынік.

Это точно, "802team" подтвердит )))) Более того, после прошлого опыта участия в другой гонке у нас были длительные внутрикомандные споры на тему "а стоит ли? Организаторов мы не знаем, а вдруг как в прошлый раз" :) Ни разу не пожалели. Вот правда.

И ещё. В любой гонке есть шероховатости, недочеты и ошибки с обеих сторон. Всегда. Вопрос в том, как все с этим работают. Было много времени для подачи протестов (и опубликован срок, до которого надо подать). Были опубликованы решения с обоснованиями. Были опубликованы извинения от организаторов и пояснения. Тем более что мультигонка не трейл, где можно перейти на запасную дистанцию из-за внезапных запретов (да и в трейле не все так просто и волшебно). Что еще сейчас можно сделать, кроме оргвыводов на будущее? Мне кажется, ничего. И организаторам, и участникам.

Пару слов от команды "Карабинеры" (фан). В целом гонка, безусловно, позитивная - отлично проведенные выходные. Одна маленькая, с моей колокольни, ложка дегтя. Так и не понял, для чего надо было так тщательно скрывать схему гонки до начала. Из-за заявленного километража, по инерции, зачем-то поехал в контактах. Понятно, что о заброске речь не шла от слова совсем. Ну а в контактах бегать по парку, городу, да и даже по пойме - так себе удовольствие. Знал бы что реально пешки ощутимо больше, чем вело - поехал бы в топталках.

Цитата сообщения от karbone отправленного 10 Май в 15:55

Пару слов от команды "Карабинеры" (фан). В целом гонка, безусловно, позитивная - отлично проведенные выходные. Одна маленькая, с моей колокольни, ложка дегтя. Так и не понял, для чего надо было так тщательно скрывать схему гонки до начала. Из-за заявленного километража, по инерции, зачем-то поехал в контактах. Понятно, что о заброске речь не шла от слова совсем. Ну а в контактах бегать по парку, городу, да и даже по пойме - так себе удовольствие. Знал бы что реально пешки ощутимо больше, чем вело - поехал бы в топталках.

Мы возили с собой кроссовки и переобувались в парке. Но с нашим километражом это было оправдано.

Думаю что организаторы до последнего перекраивали трассу из-за запрета посещения лесов. Мы тоже рассчитывали на более длинную велотрассу.
И более холодную погоду.