Всем доброго дня!
Хотелось бы высказаться по поводу гонки.
Мнение это сугубо мое, никому его не навязываю. Участвовал в классе Extreme.
В общем и целом от гонки получил лишь огромное... разочарование.
Обо всем по порядку.
Если идти по этапам, то тут и там возникает огромное количество судейских (организаторских) "косяков":
1-2 этапы, финиш на 64 КП, который не стоял не в том месте , где указан на карте (организаторы это важно!!!). Нигде про это не сказали, даже на брифинге. Опять же лично мое мнение - уже на этом можно завершать гонку, требовать ее аннулировать и вернуть участникам деньги за некачественно оказанную услугу!!!
Начало 3 этапа (1 картинка велоориентирования) никак не соответствовала действительности (нахождению базового лагеря).
4 этап (финиш) последняя 26 картинка указывает на начало аллеи в парке, а ПС2 была в конце аллеи (150 метров!!! дальше).
В легенде 4 этапа есть задание отметка на ПС2 - сами спросили у судьи где отметка и только тогда была изъята из кармана база и предоставлена нам для отметки! Почему так происходит, что мешает поставить ее рядом на штативе? Считаю, что отметки на ПС2 как таковой и не было, она была у судьи в кармане, что по легенде ну никак не читается! :(
5-6 этапы так же приходилось просить у судей базу для отметки!!!
6 этап. Опять круг замыкается. Думаю многое увидели пробежав с 1 по 10 КП, что 10КП отправляет на опять на 2-й КП и нигде никаких пояснений надо туда, не надо!? (опять "косяк" - огромный, организаторы вы же любите, чтобы все было по правилам, на этом уже опять надо заканчивать дистанцию).
7 этап. Кто-нибудь видел ПРИСТАНЬ (легенда так гласит) на 3 КП у озера?
А после этапа возвращаемся на тот же злополучный КП 64, который по прежнему спустя 4 часа все так же находится не на своем месте (
8 этап. Откуда было знать, что 36 КП (по легенде необходимо отметить после морского боя) находится у девушки в кармане, которая ходит-бродит в районе все того же 64 КП??? (Организаторы для меня это просто не постижимо)!
9 этап (самый наверное скандальный что ли). По положению необходимо надеть каски, так как организаторы обеспокоены за нашу безопасность (все нормально так и должно быть). Считаю, если команда не надела каску, начала работать, судья тут же должен ее остановить, огласить штраф (1 час !!! многовато как-то для гонки длинною в 4 часа), тогда я действительно поверю в честность и беспрестрастность судей ко всем командам. А по факту кому-то дают штраф во время прохождения, кого-то заранее отправляют одеть каски и не ставят штраф, кого-то судьи просмотрели и уже спустя время выносят вердикт ВИНОВЕН!
Я убежден, что это самая настоящая дискриминация (судьи и организаторы к разным командам относятся по разному и предъявляют разные требования)!!! Такой подход крайне огорчает и разочаровывает :(
Я все думал почуме так, а потом увидел результаты и понял за кого так "топили" судьи-организаторы )))
Ребята победители к Вам никаких претензий!
10 этап. Финиш 100КП. Опять же вообще существовал, где-то в своем месте. В месте указанном на карте его не было (.
Бежим в БЛ и там видим 100КП!? Что это?
Прошу прощения за длинный пост, но куда не плюнь "косяк" на "косяке". Опять де повторюсь: такой подход крайне разочаровывает, особенно когда идешь в лидерах и возникает крайне много непонятных моментов.
Организаторы, делайте лучше меньше но качественнее. А такие гонки, на мой взгляд, лучше не организовывать, вы обманываете участников. Лично я не получил того позитива за которым отправился на гонку!

Ого, как будто в разных гонках участвовали, хотя предъявы вроде по делу, но от гонки осталось положительное впечатление по итогу.

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

Всем доброго дня!
Хотелось бы высказаться по поводу гонки.
Мнение это сугубо мое, никому его не навязываю. Участвовал в классе Extreme.
В общем и целом от гонки получил лишь огромное... разочарование.
Обо всем по порядку.
Если идти по этапам, то тут и там возникает огромное количество судейских (организаторских) "косяков":
1-2 этапы, финиш на 64 КП, который не стоял не в том месте , где указан на карте (организаторы это важно!!!). Нигде про это не сказали, даже на брифинге. Опять же лично мое мнение - уже на этом можно завершать гонку, требовать ее аннулировать и вернуть участникам деньги за некачественно оказанную услугу!!!
Начало 3 этапа (1 картинка велоориентирования) никак не соответствовала действительности (нахождению базового лагеря).
4 этап (финиш) последняя 26 картинка указывает на начало аллеи в парке, а ПС2 была в конце аллеи (150 метров!!! дальше).
В легенде 4 этапа есть задание отметка на ПС2 - сами спросили у судьи где отметка и только тогда была изъята из кармана база и предоставлена нам для отметки! Почему так происходит, что мешает поставить ее рядом на штативе? Считаю, что отметки на ПС2 как таковой и не было, она была у судьи в кармане, что по легенде ну никак не читается! :(
5-6 этапы так же приходилось просить у судей базу для отметки!!!
6 этап. Опять круг замыкается. Думаю многое увидели пробежав с 1 по 10 КП, что 10КП отправляет на опять на 2-й КП и нигде никаких пояснений надо туда, не надо!? (опять "косяк" - огромный, организаторы вы же любите, чтобы все было по правилам, на этом уже опять надо заканчивать дистанцию).
7 этап. Кто-нибудь видел ПРИСТАНЬ (легенда так гласит) на 3 КП у озера?
А после этапа возвращаемся на тот же злополучный КП 64, который по прежнему спустя 4 часа все так же находится не на своем месте (
8 этап. Откуда было знать, что 36 КП (по легенде необходимо отметить после морского боя) находится у девушки в кармане, которая ходит-бродит в районе все того же 64 КП??? (Организаторы для меня это просто не постижимо)!
9 этап (самый наверное скандальный что ли). По положению необходимо надеть каски, так как организаторы обеспокоены за нашу безопасность (все нормально так и должно быть). Считаю, если команда не надела каску, начала работать, судья тут же должен ее остановить, огласить штраф (1 час !!! многовато как-то для гонки длинною в 4 часа), тогда я действительно поверю в честность и беспрестрастность судей ко всем командам. А по факту кому-то дают штраф во время прохождения, кого-то заранее отправляют одеть каски и не ставят штраф, кого-то судьи просмотрели и уже спустя время выносят вердикт ВИНОВЕН!
Я убежден, что это самая настоящая дискриминация (судьи и организаторы к разным командам относятся по разному и предъявляют разные требования)!!! Такой подход крайне огорчает и разочаровывает :(
Я все думал почуме так, а потом увидел результаты и понял за кого так "топили" судьи-организаторы )))
Ребята победители к Вам никаких претензий!
10 этап. Финиш 100КП. Опять же вообще существовал, где-то в своем месте. В месте указанном на карте его не было (.
Бежим в БЛ и там видим 100КП!? Что это?
Прошу прощения за длинный пост, но куда не плюнь "косяк" на "косяке". Опять де повторюсь: такой подход крайне разочаровывает, особенно когда идешь в лидерах и возникает крайне много непонятных моментов.
Организаторы, делайте лучше меньше но качественнее. А такие гонки, на мой взгляд, лучше не организовывать, вы обманываете участников. Лично я не получил того позитива за которым отправился на гонку!

Здаецца мне каб не лупанулі штраф за шлем на ТЭ, то і не было б жадання рэгіць акаунт дзеля ананімнай "кляузы"

Участвовал в Спорт классе, команда Предпоследние.

Впечатление от гонки основательно испортила совершенно неадеватная работа организаторов в отметках кп.

Кратко:
команда, прибежавшая перед нами, не имела отмеченый кп в середине дистанции. У нас были взяты все кп в правильном порядке. Мы занимали второе место. Организаторы ДОПИСАЛИ команде взятие пропущенного кп и всех последующих, отодвинув нас на 3е место.
По итогу разбирательств, решили отметить 2 вторых места, что почему-то не было объявлено на награждении, и что до сих пор не отражено в протоколе на
http://www.obelarus.net/results/2019/190427r_zhodinorush.htm#m1

Детальнее по фактам:
Мы прибежали на финишный кп на 30 секунд позже команды Димоны. Соответсвенно, мы вместе получали результаты из компьютера. Оказалось, у них не взят КП 36 Морской бой. По регламенту гонки это означает, что и кп с веревками, и финиш - не засчитаны. Это было отражено в предварительных результатах на распечатках в 19 часов: у нас было 23 кп и 2е место, у друго команды - 20 кп и какое-то там место. Спустя минут 30 судьи ДОПИСАЛИим взятие 36го и всех последующих КП. При этом известно, что чипы электронной отметки и кп 36 работал корректно и не было никаких причин, мешавших там отметится. Дакое редактирование результатов перемещает их на второе место, сместив нас на 3е. На сайте по ссылке выше это 36й кп дописан без указания времени взятия.
Ссылка на картинку, на случай, если допишут еще и время.
https://www.dropbox.com/s/aa2rt2myuipf5wg/zhodino-dimoni.PNG?dl=0
Возможно, у кого-то еще есть фото предварительных результатов в спорт класс.

Объяснение судей:
Директор гонки, когда Димоны прибежали сдавать морско бой в лагерь (а точнее - узнать, где искать этот 36й кп) разрешил им не отмечаться на 36м кп и сразу идти на веревочный тех этап. После чего главный судья объяснил, что раз организаторы ввели игроков в заблуждение, то организаторы виноваты в пропавше отметке, не могут наказывать Димонов низким местом не по их вине, и надо все исправить. И ДОПИСАЛИ им в протокол 36й кп

Мое мнение:
Я не понимаю, каким образом из-за косяков судий, которые не знают, как проводить гонку, освобождают кого-то от взятия кп, и наказывают мою команду штрафом на одно место. С нашей стороны проблем с кп не было.

Со стороны организаторов:
1) Грубейшее нарушение регламента гонки: все кп надо брать попорядку, и невзятие одного - незачет всех следующих
2) Дискриминация команд в зачете кп: одной команде было разрешено не брать кп , а все остальные должны были бегать около 200 метров по корявому грунту стадиона от будки судей до ворот и назад на веревки. Напомю, что разрыв между нашими командами на финише составляет 30 секунд после дописывания им этого КП
3) Несправедливое наказание нашей команды смещением на одно место вниз из-за своих нарушений, описаных выше в 1 и 2

Цитата сообщения от bадим отправленного 28 Апр в 12:38
Цитата сообщения от dan_marino отправленного 28 Апр в 09:17

То, что парни не дожали - это факт. Да. Быстро. Молодцы, вопросов нет. Но не дожали. Дожали за них судьи.

У команды небыло отметки?

На момент финаша отметки не было. По порядку были взяты первые 20 кп из 23. 36й кп был допписан позже. На obelarus.net отметка у команды Димоны дописана без указания времени.

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

1-2 этапы, финиш на 64 КП, который не стоял не в том месте , где указан на карте (организаторы это важно!!!). Нигде про это не сказали, даже на брифинге. Опять же лично мое мнение - уже на этом можно завершать гонку, требовать ее аннулировать и вернуть участникам деньги за некачественно оказанную услугу!!!

6 этап. Опять круг замыкается. Думаю многое увидели пробежав с 1 по 10 КП, что 10КП отправляет на опять на 2-й КП и нигде никаких пояснений надо туда, не надо!? (опять "косяк" - огромный, организаторы вы же любите, чтобы все было по правилам, на этом уже опять надо заканчивать дистанцию).

Ну вот не надо по поводу КП конца этапа и даже на брифинге. На брифинге как минимум вопрос был задан и ответ был оглашен для всех - что станция у футбольных ворот на противоположном конце поля.

6 этап можно было брать в любом порядке, и он каким-то образом должен был быть закольцован - брать-то можно было, начиная и с 1, и с 6. Уж не знаю, почему Вам так не повезло в парковой транзитке - при нас волонтеры повторяли, что станция вот у этой девушки/молодого человека, отметка после проверки.

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

В общем и целом от гонки получил лишь огромное... разочарование.
Обо всем по порядку.
Если идти по этапам, то тут и там возникает огромное количество судейских (организаторских) "косяков":
1-2 этапы, финиш на 64 КП, который не стоял не в том месте , где указан на карте (организаторы это важно!!!). Нигде про это не сказали, даже на брифинге. Опять же лично мое мнение - уже на этом можно завершать гонку, требовать ее аннулировать и вернуть участникам деньги за некачественно оказанную услугу!!!

А вы по порядку брали, как в легенде? |-)_)

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

Начало 3 этапа (1 картинка велоориентирования) никак не соответствовала действительности (нахождению базового лагеря).

тут вы немного правы, но после бега постоянно кричали, где начало легенды, тут книга жалоб и предложений уместна, запросите ее

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

4 этап (финиш) последняя 26 картинка указывает на начало аллеи в парке, а ПС2 была в конце аллеи (150 метров!!! дальше).

Вы так и остались стоять там на точке? мне вас жаль, 50 метров(( Тоже в книгу предложений и жалоб

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

В легенде 4 этапа есть задание отметка на ПС2 - сами спросили у судьи где отметка и только тогда была изъята из кармана база и предоставлена нам для отметки! Почему так происходит, что мешает поставить ее рядом на штативе? Считаю, что отметки на ПС2 как таковой и не было, она была у судьи в кармане, что по легенде ну никак не читается! :(

Извините, я не со зла, вы в наушниках ехали?

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

5-6 этапы так же приходилось просить у судей базу для отметки!!!

Потому что им проверить надо было ваше прохождение. И после того вас отметить, это стандартная практика.

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

6 этап. Опять круг замыкается. Думаю многое увидели пробежав с 1 по 10 КП, что 10КП отправляет на опять на 2-й КП и нигде никаких пояснений надо туда, не надо!? (опять "косяк" - огромный, организаторы вы же любите, чтобы все было по правилам, на этом уже опять надо заканчивать дистанцию).

Вы, наверное, единственная, команда, которая по ходу бега не записывала ответы на КП которые встречались по ходу. 10 вопросов в листе - 10 ответов. Вы хотели на втором что-то еще увидеть?

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

7 этап. Кто-нибудь видел ПРИСТАНЬ (легенда так гласит) на 3 КП у озера?

видел

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

А после этапа возвращаемся на тот же злополучный КП 64, который по прежнему спустя 4 часа все так же находится не на своем месте (

в районе 25-40м погрешности от места где он обозначен

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

8 этап. Откуда было знать, что 36 КП (по легенде необходимо отметить после морского боя) находится у девушки в кармане, которая ходит-бродит в районе все того же 64 КП??? (Организаторы для меня это просто не постижимо)!

Ну вот тут и наша команда ошиблась, за что и были дискфалифицированы на финише. И то, я считаю, что Я неправильно глянул на первый лист, где было 8 "Морской бой", затем Техэтап.
Думаю, стоило бы обозначить, что отметка нужна на двух сторонах карты, а то уже замученный не глянул на второй лист, когда все взяли.
Причем я считаю, что все справедливо, по правилам мы не прошли этап. Не знаю, ходили там слухи, что зачтут, по факту мы входили на стадион с севера и ничего не срезали.
Тут интересная вещь на самом деле, нужна ли нам отмека на гонках на базе после этапа или можно поставить полутехническое КП у дороги около ПС в подлеске, чтоб нашли и не пропустили 100%.

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

9 этап (самый наверное скандальный что ли). По положению необходимо надеть каски, так как организаторы обеспокоены за нашу безопасность (все нормально так и должно быть). Считаю, если команда не надела каску, начала работать, судья тут же должен ее остановить, огласить штраф (1 час !!! многовато как-то для гонки длинною в 4 часа), тогда я действительно поверю в честность и беспрестрастность судей ко всем командам. А по факту кому-то дают штраф во время прохождения, кого-то заранее отправляют одеть каски и не ставят штраф, кого-то судьи просмотрели и уже спустя время выносят вердикт ВИНОВЕН!

+, тоже думаю, что не надо было без касок пускать, а не штрафом задним числом, а то сразгона как впиляться в дерево иль сорвутся со "скаладрома";)) Но я и за +1 час, таки все ДОЛЖНЫ были читать положение.
Я бы оставил эти часы на совесть судей, в дальнейшем я бы не хотел такого.

Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

Организаторы, делайте лучше меньше но качественнее. А такие гонки, на мой взгляд, лучше не организовывать, вы обманываете участников. Лично я не получил того позитива за которым отправился на гонку!

Это вы еще на Полесье не были, если так реагируете на ошибку в 25-50 метров ;D
Да и всегда спросить можно было.

Со своей стороны, могу только выразить благодарность за хорошо проведенные выходные, как бы там ни было.
И за карты отдельное спасибо. Когда знаешь, что идешь на брод срезая не зря - это круто))

Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Апр в 15:29

Здаецца мне каб не лупанулі штраф за шлем на ТЭ, то і не было б жадання рэгіць акаунт дзеля ананімнай "кляузы"

Вiдаць, так и ёсць.

А организаторам спасибо. Мне эта гонка напомнила Vilnius Challenge.
Что в Борисове у вас все получилось, что здесь ( по моему мнению).

Очень хотелось бы увидеть уже ваши гонки и в следующем сезоне, прям на равне с Барановичскими))

Цитата сообщения от satevg отправленного 28 Апр в 20:48
Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

... и вернуть участникам деньги за некачественно оказанную услугу!!!

Это вы еще на Полесье не были...

І не трэба.

Міхаіл Радзівончык, вярні усе нашы грошы! |-)) |-)) |-))

На фоне срача в Экстрим классе хочу высказаться за Спорт класс.
Команда ХАЙки, ехали вместе с командой Партизаны, друзья мы.
На призы не претендовали, просто получали удовольствие.
Гонка стала доставлять с самого первого этапа, когда посчитали ребус, прибежали на КП 12, а там "здесь рыбы нет".
Как, что, почему? Блин, да здесь же "х", а не "+", ну мы туппые, погнали на КП 15.
Что значит опять мимо??? Глянь, чувак же в кроссовках! Как нет такой точки???? Стоп, а в руках у него что за хрень?
Йоу, побежали! "Кстати, здесь у самых домов водятся бобры." -- "А черепахи?" -- "Что за ...? Точно черепаха!" В Плисе в метре от берега!
Потом велолегенда с бродом у КП 68, в жару зашло в кайф.
Фотоквест, IDDX на КП 10, говорю: следующий код будет IDDQD, угадал :)
Не понимаю возмущения по поводу что "кончился фотоквест, непонятно где искать ПС", мы растяжку Travers увидели, просто хорошо осмотревшись.
Городской квест, парковое ориентирование -- всё хорошо, понятно, особенно если имеешь опыт Отрывов.
Велоориентрование. Все КП брались сходу, иногда с минимальными поисками. Постановка баз идеальная, кратчайшие дороги, которые мы выбирали, на карте были отрисованы очень точно.
С морским боем немного затупили, но взяли, верёвки не успели.
В целом результатом довольны, отлично провели выходной.
Огромное спасибо организаторам!
ПыСы:
Черкну пару строк за команду ФАН-класса Гайдуки (г. Жодино), поскольку я их сосватал на эту гонку.
Участвовали впервые в чём-то подобном, пришли к финишу вторыми.
Накосячили с КП 31. С их слов "приехали на место, там какая-то команда фоткается, говорят базы нет, ну мы тоже сфоткались и поехали". В результате 21 место. Мне за ребят конечно обидно, но я согласен, всё было по правилам, база была на месте. Неприятно, но всем остальным они остались довольны, вроде уже про Налибоки задумались. :)

Polozhenie.JPG
Цитата сообщения от barcet отправленного 28 Апр в 13:44

5-6 этапы так же приходилось просить у судей базу для отметки!!!

Потому что им проверить надо было ваше прохождение. И после того вас отметить, это стандартная практика.

а для чего тогда был прописан данный пункт штрафа? судя по вашей логике, если бы я на квесте ответил только на 7 вопросов из 10 и больше никак не мог найти ответ ещё на один, то на этом этапе и закончилась бы моя гонка?
отметка должна быть на видном месте

Цитата сообщения от den\.en отправленного 28 Апр в 21:54

...то на этом этапе и закончилась бы моя гонка?

Ваша гонка скончылася б на 20 хвілін пазней

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 28 Апр в 21:52

Накосячили с КП 31. С их слов "приехали на место, там какая-то команда фоткается, говорят базы нет, ну мы тоже сфоткались и поехали".

Похожая ситуация с КП 31 (команда "на колесах", №312) - базу не нашли, подумали, что ее нет и сделали фото. В итоге незачет КП.
Если что, на КП мы были одни и про базу другим участникам сказать не могли.

Вторая гонка с женой, СПОРТ-класс -- и умудрился так накосячить! :-(
На предстартовом брифинге успел перенести на "общую" карту "Морского боя" КП-шки с "Мозаики". Стало очевидно, что "Мозаика" должна начинаться с КП 70. Бежим решать задачку -- первый раз получилось 30, "мимо", пересчитываем на коленке -- получается 70 (не заметили шарфиков, а кеды считали, не учитывая парность)! В азарте, даже не прочитав легенду к первому этапу про отметку на КП-отгадке, бежим собирать мозаику, бежим в числе первых, что удивляет! :-) И только после финиша, в разговоре с друзьями, узнаём про КП 43... :-( Со времён пресловутого "папоротника" в телефон забита ссылка на сайт-решалку анаграмм, а теперь вот и калькулятир искать надо! Глядишь, какую-нибудь из следующих гонок вообще в формате паб-квиза прооведут :-)
Хотя, в принципе, всё справедливо, не хочешь загадки решать -- можно было прямо со старта бежать КП-шки первого этапа "брутфорсить". Злую шутку сыграл с нами предстартовый азарт.

В целом, остальная часть гонки прошла спокойно, очень понравились виды Плисы, там, где "ель на валу".
Хотелось бы более "приключенческих" вариантов размещения станций -- типа на дуб залезть, на вагончик -- но где ж их набрать на 7 вело-КП в коротком классе.
Так и не вышло на городском ориентировании решить задачку про треугольник в круге -- что это было? С лавочкой для влюблённых чуть косяк не вышел -- сначала записали туда первую попавшуюся лавочку рядом с "креслом желаний", а за "креслом" пришлось забегать на обратном пути.

На перегоне от 31 КП начал барахлить задний переклюк -- оказалось, "шарики вышли за ролик". Такое уже было с напарницей на "Альбертинских бродах", поэтому возил запасной ролик. Только разбирать пришлось 2 раза -- с "запаски" на нижнем месте спадала и клинила цепь, пришлось ролики поменять местами. Спасибо всем, кто пролетая мимо предлагал помощь!

Техэтап... Ну... Несоразмерно проще загадки ;-)

В итоге -- спасибо жене за волю и терпение, а оргам за отличную дистанцию в условиях возникших запретов!

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ntwcsjykkmdphqmv
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kzxsfzatpqirittj
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbspcphxpkqwfwhm

P.S. Подтверждаю косяк с блуждающим КП "Мальчик на воротах". Днём видели, сидел, после 5 вечера минут 5 свистели, бегали по полю, пока не нашли у ворот надувных.

Спорт-класс. Команда 203

Первая гонка в сезоне, подняла мужа с дивана, рассказала, что "погуляем по красивым паркам, послушаем,
как поют птички, покатаемся на велах по пригороду Жодино, никуда спешить не будем, и вообще здорово отдохнем", и он поверил.. ;D
Главное - заманить.
Первое задание - загадка, сама по себе интересная, но мозги не очень соображают в стартовой эйфории. Пришлось побегать по буеракам,
чтобы найти правильный ответ (решили мы её неправильно). Но когда пару раз тыкнулись не туда, поняли логику, вернулись к началу и всё
пошло по плану, мозайка доставила удовольствие. И +знакомые места, т.к. зимой довелось в этих оврагах поучаствовать в лыжном ТПМе.
Вело-этап по карте-схеме понравился, всё стояло чётко и карта интересная.
Этап фото-ориентирования тоже доставил,, ну вылитый Vilnius Challenge, только у нас, и ехать никуда не надо.
Далее 2 беговых этапа - загадки и парковое ориентирование, тоже понравилось. Главное - внимательно читать задания, о чем организаторы
упоминали на брифинге. В ходе гонки мы оказались не очень внимательными. Достаточно было ответить на 8 вопросов, но мы на всякий случай
перестраховались и взяли 9. Но правильных оказалось только 7, т.к. в 2 ответах мы указали не то, о чем нас спрашивали |-)) Благо мы по ходу
гонки фотографировали интересные КП, и выяснили уже ответ по фото, поэтому не пришлось бежать снова //-(
Потом велоэтап, где были привычные для классических ПГ контрольные пункты, причем всё стояло чётко и было понятно. На КП на озере
не сразу нашли базу, пришлось чуть поискать. Ведь она должна быть (если не указано иное либо её не украли). Вообще если внимательно почитать
Положение - то там есть информация, что делать в том случае, если база отсутствует. Нам не пришлось воспользоваться той информацией. ;)
Вернулись в БЛ, побежали на морской бой, очень понравилось, что он динамичный и не ночью. Долго бегать не пришлось - удача была на нашей стороне.
Тех.этап тоже понравился. Хорошо, что сделали 3 параллельные линии, и не пришлось ждать/ставить отсечку.
Несмотря на то, что последние часа 3 гонки, напарник страдал от судорог то в одной, то в другой, то сразу в двух ногах (это его первый выезд
на веле в сезоне =8O ), и приходилось останавливаться, идти какое-то время пешком, терять драгоценное время, нам всё равно удалось показать хороший
результат для себя. Вывод здесь один - надо не с дивана гонки ездить, как мы, а тренироваться |-))
Муж, конечно, мне теперь не поверит и на след. ПГ со мной не поедет |-)_) (но это были его слова сразу после финиша, и мне всё-таки кажется, что поедет)

Были какие-то недостатки, куда без этого. Лично для нас они были слишком мелкими, чтобы запомнить или обидеться на кого-то.
Организаторам большое спасибо за проведенное мероприятие! Вложено столько времени и сил. И действительно, получилось очень динамично, и даже
совсем не было ощущения отсутствия лесов на дистанции. Мы приедем к вам на гонки ещё, делайте!

команда Обжорки :)