Тссс, давайте не будем про ПДД, хорошо? Я сделал пару замечаний соперникам, но после обвинения меня а ябедничестве, мелочности и злопамятстве, перестал обращать внимание - дело каждого, соблюдать или нет. Мы выбрали первое. И проиграли почти всем не из-за езды по тротуару.

А вопрос контроля оставим на совести судей. Контроля не было.

Во всем остальном - было круто, весело и тяжковато. Спасибо!

Не понравился только момент со скалодромом. Классический вариант гонки - команда, если имеет слабость в каком-то одном виде, может поднапрячься и отиграть в другом. Здесь же, если не залез, то можешь хоть 3 часа выйграть у всех - не поможет.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 29 Апр, 2013 в 15:54
Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Апр, 2013 в 15:37

команды других классов в расчёт не берём, т.к. их результаты не идут в зачёт тура

ЧЁ?

зачем ругаешься, начальник |-))
тут непонятно написано, не силён я в формулах #)

UPD: выдержка из "положения" (в простонародье "описание классов";):

...
«Family» – семейный класс для активных и любознательных детей и их родителей. Специальный простой и интересный маршрут для всей семьи.

Дима, тебе кем приходится тот бугай (извините, "любознательный ребёнок";) что с вами прибегал?
Организаторы: как проверяется степень родства в этом классе?
Координатор тура: где в вышеназванном "положении" написано, что FUN-, FUN-VELO-, BUSINESS-, FAMILY- и SMART- относятся к любительским классам?

Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Апр, 2013 в 16:06

тут непонятно написано, не силён я в формулах #)

Дождёмся протоколов :)

Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Апр, 2013 в 16:06

Дима, тебе кем приходится тот бугай (извините, "любознательный ребёнок";) что с вами прибегал?

Друг семьи! :)
Не обязательно же родственники вроде, главное чтоб хоть один ребятёнок был в команде.

Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Апр, 2013 в 15:37

я работал на ПС3 и видел как команды про- и вело-классов "соблюдали" эти самые ПДД (команды других классов в расчёт не берём, т.к. их результаты не идут в зачёт тура)

Наша команда старалась соблюдать правила, через все переходы спешившись, но быстрым шагом. Соперники не утруждали себя. Если до перехода 50 метров, то можно и так сигануть через дорогу (не буду номеров говорить). Другие вспоминали о ПДД заметив соперников (нас) и "переходили" дорогу сидя в седле и отталкиваясь ножками.
Нельзя было не нарушить возле КП "бензоколонка", и возле ПС2, так как видимых переходов в поле зрения небыло. Но мы то хотя бы спешивались.
Оргам стоило бы расставить пару тройку человек в разных частях города для контроля проблемных и массовых участков, и штрафовать команды. Дисквалификация - это слишком сурово.

ЗЫ Интересно, были ли жалобы на соперников по соблюдению ПДД или неспортивное поведение.
ЗЗЫ Команды с номерами 4хх очень плохо вели себя на дорогах.

Цитата сообщения от sailor отправленного 29 Апр, 2013 в 16:04

А вопрос контроля оставим на совести судей. Контроля не было.

Даже если бы в правилах и на брифинге было на словах сказано, что будет скрытый контроль, нарушений было бы в разы меньше.

Согласен, это было бы правильно.
Да, мы не переводили велосипед, идя рядом, но наше передвижение - одна нога в контакте, второй отталкиваемся не сидя в седле - всегда было не быстрее пешехода.

Организаторам СПАСИБО! Было очень интересно, динамично и напряженно до самого финиша. По гонке для лидеров Про-класса - нереальная близость, очень плотная борьба на каждом этапе! :D
Похвастаюсь самоотверженностью своей напарницы (Команда ProFun) - во время гонки она умудрилась дважды покормить грудного ребенка (вблизи одного из КП вело-этапа и пока ее напарник покорял пожарную машину). Папа ребенка и муж напарницы проявил не меньшее мужество, доставляя ребенка в пункты прохождения нами дистанции! И несмотря на это нам удалось финишировать 2-ми среди всех команд Про (не беру в расчет отсечки, неизвестно что там у кого с ними). Спасибо вам, ребята =)) :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 29 Апр, 2013 в 16:04

Не понравился только момент со скалодромом. Классический вариант гонки - команда, если имеет слабость в каком-то одном виде, может поднапрячься и отиграть в другом. Здесь же, если не залез, то можешь хоть 3 часа выйграть у всех - не поможет.

Поддерживаю, единственная (!!) попытка на скалодроме... Время прохождения этапа - 30 секунд. По сравнению с 7 часами гонки цена ошибки слишком велика. Временной штраф - да (не запредельный), но никак не отправка команды в конец протокола.

Первый раз принимал участие в подобном мероприятии! Круто! Спасибо организаторам и волонтерам. . и участникам!

P.S. Ребят, может у кого сохранилась копия, фото или электронный вариант легенды класса VELO? ООочень надо, поделитесь пожалуйста если есть.
(http://vk.com/m1nd_set ; zohak86@gmail.com)

Большое спасибо за гонку!

Даже с учетом погоды и наличия косячков основные впечатления положительные.
Огромный плюс, который затмил все остальное, - сама дистанция, выбор мест дла КП, планировка петель, порядка этапов итд. Если б мерками спортивного ориентировния, то начальнику дистанций медаль!

Остальные минусы - мелочи. Если организаторам интересно, то насоветую, что смогу.

Ну и Свете Орловой спасибо за компанию, конечно ;)

Спасибо организаторам!
Самое главное --- спасибо участникам, что не сошли с дистанции, что приехали, и не заставили нас судей и волонтеров скучать.
Я сам стоял на ПС-2 (ориентирование по карте (возле роддома)). Очень впечатлили две команды ЖЖ и команда из Барановичей (состав МЖ, к сожалению не помню номера, ребят, отзовитесь) пусть они и не заняли на награждении призового места, НО! что мне больше всего понравилось...... на дистанции Ж проклинала своего М (его вроде Жора зовут) на чем стоит свет, но сдав карты после ориентирования..... она сказала: "Я что?! Сюда зря приехала?!!! Пройдя всё это?! Я что?!!!!!!! Не доеду до финиша?!!!!!!"..... ну а то, что она ему сказала на финише.... Пусть отстанется их маленькой тайной.. хотя уже не совсем тайной, но об этом история умалчивает...........................
Да, погодка, только придала больше интереса и экстрима к гонке ( мне кажется было бы совсем неинтересно, проехать по сухому Минску) и к впечатлениям. Сам приехал домой только в 0, 20.... Промокший, замерзший, уставший, злой... НО! Довольный, счастливый, и переполненный восторгом и эмоциями от общения, от всего происходящего.

ПыСы. Дорогие друзья, готовлю эфир на on-line радио о прошедшей гонке. Кто желает высказать свои впечатления, ощущения, свое мнение --- прошу --- пишите в личку - оставляйте свои координаты для связи (скайп, аську, е-майл, мобилки).

ПыСыПыСы. Мои фото с ПС-2 выложу завтра, уж не обессудьте... сам тоже устал......

Цитата сообщения от alexey86alexey отправленного 29 Апр, 2013 в 16:59

Первый раз принимал участие в подобном мероприятии! Круто! Спасибо организаторам и волонтерам. . и участникам!

P.S. Ребят, может у кого сохранилась копия, фото или электронный вариант легенды класса VELO? ООочень надо, поделитесь пожалуйста если есть.
(http://vk.com/m1nd_set ; zohak86@gmail.com)

Тоже хотелось бы на легенду VELO посмотреть, может кто-то фото выложит ,-) или сюда: (Gray2k5@mail.ru)