А мы глупые - не следили за отсечками, знаем только приблизительно. Надеюсь для нашего результата не критично)

Цитата сообщения от paganka отправленного 29 Апр, 2013 в 11:13

А мы глупые - не следили за отсечками, знаем только приблизительно. Надеюсь для нашего результата не критично)

ну и мы не следили за отсечками. Знаю, что примерно минут 15 или чуть больше потратили на ожидание...

По правилам отметки вы должны были делать фото на КП

Отсечки у всех есть

Храняться в свойствах фотоснимков с точностью до секунд. При просмотре фото или списка файлов в директории на компе с виндой можно узнать время с точностью до минуты, не открывая свойства и не перенастраивая файловый менеджер. С невиндой всё ещё проще.

Заполняем таблицу отсечек по фотоснимкам

дык ПС и ТЭ на брифингах(для младших классов по крайней мере) говорили не фотографировать ибо судьи делают отметку в протоколе :)

Цитата сообщения от lexa отправленного 29 Апр, 2013 в 10:59

Спасибо Всем за отличную гонку

давайте выложим свои отсечки по пунктам
таблица отсечек

Заполняйте вкладку для своей дистанции. Если дистанции вашей вкладки нет - создавайте.
Можно заполнять таблицу во вкладке другой дистанции, пропуская этапы, которых не было
Нужно создать хотя бы одну колонку:
* реального времени, когда вы посещали КП - если записываетесь в таблице своей дистанции
* абсолютного времени - если записываетесь во вкладке не своей дистанции
Последовательность посещения КП на этапах с произвольным порядком прохождения в таблице не учитывается.

А какой смысл в отсечках по снимкам? Значение имеет только время в очереди на ТЭ. Там временные отсечки делали только организаторы-волонтёры, но на ТЭ "Сетка", например, была отсечка прихода на ТЭ и выхода с него. Т.е. Сам ТЭ, время на чай и т.п. опять же будут внутри этого промежутка.
По снимкам можно ориентироваться только на последний сделанный в этапе N и первый сделанный в этапе N+1. Но в этот промежуток входит добирание до ТЭ, ожидание ТЭ, сам ТЭ и добирание до следущего КП. Т.е. всё равно всё очень приблизительно.

Цитата сообщения от lexa отправленного 29 Апр, 2013 в 11:42

По правилам отметки вы должны были делать фото на КП

Отсечки у всех есть

Храняться в свойствах фотоснимков с точностью до секунд. При просмотре фото или списка файлов в директории на компе с виндой можно узнать время с точностью до минуты, не открывая свойства и не перенастраивая файловый менеджер. С невиндой всё ещё проще.

Заполняем таблицу отсечек по фотоснимкам

Простите у меня вопрос..
А зачем мы заполняли все эти листики во время игры?? и зачем на ТЭ были агенты??
Если фото - это основное на этом наверно нужно акцентировать внимание.

Цитата сообщения от lexa отправленного 29 Апр, 2013 в 11:42

По правилам отметки вы должны были делать фото на КП

Отсечки у всех есть

Заполняем таблицу отсечек по фотоснимкам

не совсем понял зачем вся эта затея…
орги работают над окончательными вариантами финишных протоколов, насколько я понимаю
зачем вам делать работу за них? может пообещали вернуть часть стартового взноса ;)
ОМНО lexa просто мутит воду (особенно в "озере" участников "начальных" классов)
з.ы. в общем зачёте про-класса победила смешанная команда, мои поздравления Светлане Орловой :)

Ничего Леха не мутит. Эти таблицы можно заполнить для себя, чтоб видеть, как шел по гонке. Ведь в итоговых протоколах временных отсечек не будет, по крайней мере, у нас файлы фоток никто из оргов не скачивал.

Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Апр, 2013 в 12:01
Цитата сообщения от lexa отправленного 29 Апр, 2013 в 11:42

По правилам отметки вы должны были делать фото на КП

Отсечки у всех есть

Заполняем таблицу отсечек по фотоснимкам

не совсем понял зачем вся эта затея…

Все очень просто, человек просто анализирует информацию, собирает инфу по всем командам, что бы знать, где они отставали, где шли впереди, вычислить свои слабые стороны, над чем нужно работать и т.д.
К результатам гонки это никак не относится, мне так кажется.

Snysmymrik
Автор

Гонка состоялась! Сезон приключений открыт ;)

СПАСИБО всем участникам, которые приехали на гонку, не смотря на погодные условия.
СПАСИБО всем организаторам, которые несколько месяцев работали над гонкой и старались из всех сил. Наташа Казаринова, Настя Лунева, Никита Лаппо, Дима Горячко - вы молодцы!
СПАСИБО всем-всем-всем помощникам и волонтерам, без которых невозможно было бы провести гонку.

Надеемся, гонка понравилось и все получили дозу адреналина и удовольствия, даже несмотря на погоду.

Сейчас сушим протоколы и тщательно перепроверяем результаты, поэтому немного просим терпения, на днях будут списки.

Цитата сообщения от lexa отправленного 29 Апр, 2013 в 11:42

По правилам отметки вы должны были делать фото на КП

Отсечки у всех есть

Храняться в свойствах фотоснимков с точностью до секунд. При просмотре фото или списка файлов в директории на компе с виндой можно узнать время с точностью до минуты, не открывая свойства и не перенастраивая файловый менеджер. С невиндой всё ещё проще.

Заполняем таблицу отсечек по фотоснимкам

на КП - Да, а на ТЭ не нужно фоткаться. там есть судьи (но на часы не мешало бы смотреть :)).

Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Апр, 2013 в 12:01

ОМНО lexa просто мутит воду...

Леха классную идею подкинул.
Мне, например, интересно посмотреть, где, сколько и почему мы проиграли соперникам.
Те, кто бегали с ЖПС, могут выложить и время протупа на ПС-х.

(Я бы и трек выложил, но боюсь отдельные товарищи будут его скурпулезно анализировать на соблюдение ПДД ;) )

Цитата сообщения от hlamer отправленного 29 Апр, 2013 в 14:41


Я бы и трек выложил, но боюсь отдельные товарищи будут его скурпулезно анализировать на соблюдение ПДД ;)

сам спалился :D
я работал на ПС3 и видел как команды про- и вело-классов "соблюдали" эти самые ПДД (команды других классов в расчёт не берём, т.к. их результаты не идут в зачёт тура)
пусть теперь организаторы расскажут о способах контроля за их соблюдением, объявленными до гонки
когда я сделал замечание команде номер 4xx за езду без шлема, получил ответ "нам девушка на регистрации сказала, что шлем на голове не обязателен" (он висел на руле её велосипеда во время движения)

Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Апр, 2013 в 15:37

команды других классов в расчёт не берём, т.к. их результаты не идут в зачёт тура

ЧЁ?