29 апреля 2012 -городская приключенческая гонка "Minsk City Race" ждет тебя!

Цитата сообщения от sergeys отправленного 2 Май, 2012 в 11:00

Ну и как-то "Двое против ветра" говорили, что на этапе фото они еще какой-то КП не нашли кроме отсутствовавшего, но это лучше у них уточнить.

Неа) У нас нет только кп Ф3. По нему есть только фото.

Очень надеялись увидеть сведенные сплиты. В таком виде, к сожалению, что-то разобрать невозможно))

В Фан-Вело второй велосипедный этап все команды прошли за 2-3 часа...
Мы - лоси, за 1:45... Хорошо шли, без косяков.
Лидеры - за 0:52 =8O
И это паровозом из четырех человек... Чего люди в про не записались? ,-)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Май, 2012 в 12:49

В Фан-Вело второй велосипедный этап все команды прошли за 2-3 часа...
Мы - лоси, за 1:45... Хорошо шли, без косяков.
Лидеры - за 0:52 =8O
И это паровозом из четырех человек... Чего люди в про не записались? ,-)

О! Расскажу вам отдельно про этих людей! Я откровенно ими восхищаюсь. Это действительно настоящие спортсмены и борцы до самого конца.
Им по ошибке вместо городской карты второго вело-этапа дали карту парка Горького с дистанцией для пешего Fun класса. Они ее проехали всю. В середине заподозрили неладное, что не видят великов. На финише это выяснили. И они потом еще поехали правильную дистанцию! И выиграли :)
Естественно, время, затраченное на парк у них вычли.
Подозреваю, что в результатах оно как раз и фигурирует. Перепроверим.

Snysmymrik
Автор

Отчет профессионального фотографа будет выложен сегодня вечером или завтра утром)))

Выкладывайте пока любительские фотки, если кто-то делал!

А у меня вот такое замечание: на пешем этапе по фотографиям мы взяли 1, 2, а потом 4-й КП, как оказалось, 3-го нету, я позвонил Наташе, и ты, Наташка, попросила вернуться на 3-й и сфотографировать ту лестницу, что и было сделано. Соответственно, пришлось затратить минут 10-15 точно, и эти минуты нигде не учтены. А если учесть, что от 3-го места нас отделяет меньше одной минуты ..... ;D

А вообще - гонка удалась!
Понравилось ну вааааще!!!!!
Хочу еще.
Видео, снятое Андреем - это что-то с чем то. Я ржал. И я не толстый, просто деревья близко стояли друг с другом.
В общем, организаторам - респект и уважуха!!!!!

Цитата сообщения от жук отправленного 2 Май, 2012 в 13:41

А у меня вот такое замечание: на пешем этапе по фотографиям мы взяли 1, 2, а потом 4-й КП, как оказалось, 3-го нету, я позвонил Наташе, и ты, Наташка, попросила вернуться на 3-й и сфотографировать ту лестницу, что и было сделано. Соответственно, пришлось затратить минут 10-15 точно, и эти минуты нигде не учтены. А если учесть, что от 3-го места нас отделяет меньше одной минуты ..... ;D

Не одни вы возвращались ;)
Мы так несколько раз перепроверяли, так что лучше не поднимать эти разговоры, ибо все равно справедливо невозможно учесть :)

Добрый день!.

И нам гонка понравилась, команда "Кардинал"
ОГРОМНОЕ Спасибо организаторам за гонку и Весне за хорошую погоду.

один вопрос
А что обозначает "прочерк " в столбце время финиша ?

Цитата сообщения от aleks_tt отправленного 2 Май, 2012 в 15:31

Добрый день!.

И нам гонка понравилась, команда "Кардинал"
ОГРОМНОЕ Спасибо организаторам за гонку и Весне за хорошую погоду.

один вопрос
А что обозначает "прочерк " в столбце время финиша ?

Это означает, что, видимо, вы не прошли через финиш. Судя по времени на последнем тех.этапе, вы уже не укладывались в контрольное время, не поехали последний вело-этап, но судье на финише об этом не сказали и ваше финишное время не зафиксировали. Предполагаю, что было как-то так )

Наше время зафиксировали, когда мы забирали последнее задание на этап, Но видимо не туда записали. :) было. 16.51.
Девушки сказали, что последний этап не будет защитан и сам видел, как писали наше время в итоговом списке.
Значит если подправить время, то мы будем в пятнашке ;D. И то приятнее.

Претензий не имеем.

Цитата сообщения от aleks_tt отправленного 2 Май, 2012 в 17:30

Наше время зафиксировали, когда мы забирали последнее задание на этап, Но видимо не туда записали. :) было. 16.51.
Девушки сказали, что последний этап не будет защитан и сам видел, как писали наше время в итоговом списке.
Значит если подправить время, то мы будем в пятнашке ;D. И то приятнее.

Претензий не имеем.

Ок! Вопросов нет ) Исправим )

Minsk City Race 2012.
Команда «Активная зона».
Капитан и навигатор – Антон Губаревич.
Сила и паровозик – Артем Соболь.

Прекрасным погожим утром встречаемся и катим, загруженные баулами с коньками и прочим скарбом, к месту старта.
Уже на подходе видим, что, несмотря на предстоящий температурный ад, народу будет много. Сразу встречаем великое множество сильных спортсменов – борьба будет жаркой!
Быстренько планируем раскладку вещей по дистанции, грузим всё для первого этапа и выдвигаемся на брифинг.
Вопросов не много, брифинг заканчивается и начинается мандраж, мой любимый предстартовый мандраж.
Старт будет проходить по типу гонок «Ле-Ман» - транспортные средства стоят в стороне и толпа спортсменов, сметая все на своем пути, несется к своим снарядам.
Уже выстраивается очередь на старте, а я вспоминаю, что мы не прошли технический контроль снаряжения. Быстро летим за велосипедами, на контроль, обратно с велосипедами. Всё, успели, как раз под свисток. Точнее под наше привычное «ПОЕХАЛИ!!!».
Дальше всё было молниеносно. Хватаю карту, быстро прикидываю маршрут, креплю карту на планшет и мы несемся вперед.
Первый КП берем быстро, рядом с нами Longus-BLR и «Бакланы», дальше выигрываем у них по ходу и забираем ещё несколько КП.
Возле муз. школы на Гикало теряем около 7 минут и нас догоняют Longus и «Бакланы». Но это все родные и знакомые места – режу через дворы и у военного кладбища мы успеваем раньше взять КП и уехать, так же раньше мы и у следующего КП. Уже понятно, что ехать против часовой стрелки было хорошей идеей – остальные команды проходят этап медленнее!
Во флягах быстро кончается вода – плохой знак, дальше будет только хуже.
Берем КП у проспекта Независимости и остается последний. Но тут, в запале, я допускаю первую ошибку – проскакиваем нужный дом и нужно вернуться. Longus этим воспользовался, «Бакланы» - нет.
Заезжаем на ПС вторыми.
Меняем карту и бежим в Лабиринт. Быстро собираю свои КП, а Артем немного задерживается и бегу ему помогать. Выходим примерно четвертыми.
Дальше фотоориентирование. Этот этап, как ложечка дегтя во всей гонке – неоднозначный и не совсем логичный. Сходу пробегаем мимо первого КП, зато берем второй. Кроме отметки, получаем от хозяев магазина печать в карточку – такой нет ни у кого – эксклюзив.
Догоняем команду Extrim-Club и узнаем, что КП, который мы взяли – второй. Значит, первый мы где-то пропустили. Решаем за ним вернуться позже. Идем дальше по ориентирам и находим…КП-4, то есть и третий мы пропустили! Забираем 4 и 5 бежим обратно за 3-м.
Неожиданно замечаем «Двоих против ветра» и понимаем, что КП-3 не нашли не мы одни. Звоним судьям – КП снят! Значит, осталось найти номер 1.
Возвращаемся по ориентирам, встречаем «Боевых шахматистов» и вместе с ними берем номер 1.
Дальше в лагерь и на техэтап.
Прохожу этап первым, получаю навык и Артему уже проще – подсказываю, как и куда ставить ногу, какую веревку, какой рукой держать.
Быстренько убегаем за картами и летим на длинный велоэтап.
Места все знакомые и, только взглянув в карту и легенду, уже знаю, что искать и как оно выглядит. Ещё один плюс своего города – нужно только посмотреть на конечный пункт, а маршрут подскажет внутренний GPS.
Едем быстро, берем КП четко, без ошибок, но никого не встречаем! Ни одной команды. Даже странно как-то. Первая ошибка – Лошицкий парк. Берем КП и хотим найти короткую дорогу на следующий, но короткая только если по воде… Пытаемся объехать через улицу Чижевских, но и там никак.
В итоге – потеря около 20 минут.
Выскакиваем на улицу Якубова и едем к Чижовскому водохранилищу. Тут я не бывал, а пресловутая чуйка не сработала и завела нас на топкий участок берега. Теряем ещё около 10 минут, но КП забираем.
Дальше без проблем доезжаем до ПС1. Воды уже нет совсем и начинает накрывать усталость. Артему проще – у него гибрид на накатистых Smart Sam, у меня же заточенные под грунт CrossMark и 26 дюймов, поэтому он ведет, а я на колесике. На ПС получаем карту спортивного ориентирования и, купив воды в ресторане, убегаем на поиски. Карта очень подробная и крупная – нужно привыкать.
Какая-то праздная компания по доброте душевной пополняет наши запасы воды и показывает, где стоит КП 1.
Следующие 3 точки находим легко, потом немножко теряемся и, потратив лишних 5 минут, снова выходим на след. Берем ещё 5 КП и я замечаю, что мы пропустили КП-10. Возвращаемся – 500 метров в одну сторону. Перекусываю CorneX-ом и мне немножко легчает. Воды уже нет давно, а деньги остались на ПС.
Все остальные КП берем легко и быстро.
На ПС видим, что на спортивном ориентировании нас обогнали 3 команды. Ну ничего, на велосипеде наверстаем.
На техэтап очередь. Замечаем, что у меня спущено заднее колесо. Ага, гвоздь… Быстрый пит-стоп, переобувание в велотуфли и дальше паутинка. Казалось бы, ничего сложного, но пульс не опускался ниже 170! После повторения доброй половины позиций знаменитой индийской книжки, паутинка нам сдается.
Закидываем по энергетическому гелю Arena, прыгаем в седла и едем дальше. Ещё 2 КП на велосипеде и всё, останется 3 этапа.
У Артема сильно сводит ногу – не может ехать. Разминает, бежит немного бегом и нога снова в порядке. Едем.
Следующий КП тоже оказывается снятым, звоню судьям, едем дальше. Последний КП на велодорожке берем легко – здесь уже был пункт в прошлом году на ночном «Отрыве».
На подъезде к базовому лагерю Артем не справляется с управлением и на большой скорости отправляется обниматься с асфальтом. Порваны штаны, поцарапаны локоть и лицо, а в остальном – без последствий. У меня спускает колесо, но до БЛ доехать успеваем.
Всё, железные кони уже не пригодятся.
Теперь пытка – техэтап с петлями. Петли нам достаются длинные и мне крайне тяжело, но к концу этапа над нами сжалились и петли поменяли. Мне уже не помогло, но Артем свою часть прошел быстро.
Ну что же, последний рывок. Берем карту длинного пешего этапа и убегаем. Шлемы нужны будут на роликах, поэтому не снимаем их и бежим, как ехали на велосипедах, только переобувшись.
Здесь уже без ошибок – все КП взяты сразу и быстро. По дороге пришлось заскочить в магазин и немного искупаться в фонтане, реанимировать уже мою ногу, которая решила, что дальше идти не собирается.
Пока бежали, думали, что уже вряд ли кого обгоним и до коньков и во время, но на ПС2 встречаем «Лови момент» и решаем, что нужно их во что бы то ни стало добрать.
Переобуваемся и убегаем. Артем вчера смазал ролики и тут же упал. Я ролики не смазывал, поэтому не упал, но ехалось мне совсем медленно. И все таки мы их обогнали! Примерно на середине этапа.
Дальше к финишу, плитка, разбитый тротуар, финиш падением на судейский столик.
Прикидываю результат – перед нами финишировали около семи команд – грустно. Позже оказывается, что многие из команд взяли не все КП и получали штрафы на техэтапах. Мы же брали всё и штрафов не получили, как итог – второе место в категории ММ и третье место в общем зачете. Проиграли мы только двум сильным командам «Longus-BLR» и «Двое против ветра».
Доволен своим ориентированием – не прошли даром осеннее зимние забеги с компасом. Артем отлично справился с задачей второго номера, поддерживая меня, когда наваливалась усталость.
Гонка веселая и динамичная, спасибо всем причастным!

Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Май, 2012 в 19:01

Кроме отметки, получаем от хозяев магазина печать в карточку – такой нет ни у кого – эксклюзив.

Хотите я ее вам верну? ;) На память останется :)

За отдельную плату, может какие дипломы предусмотрены об участии в гонке ??? . Было бы неплохо приобрести для коллекции.

Цитата сообщения от snake отправленного 2 Май, 2012 в 21:47

За отдельную плату, может какие дипломы предусмотрены об участии в гонке ??? . Было бы неплохо приобрести для коллекции.

да, было бы не плохо!

Snysmymrik
Автор
Цитата сообщения от snake отправленного 2 Май, 2012 в 21:47

За отдельную плату, может какие дипломы предусмотрены об участии в гонке ??? . Было бы неплохо приобрести для коллекции.

Я очень извиняюсь, но мы не успели выписать дипломы ни кому, т.к. уже нельзя было еще больше затягивать с награждением.
Поэтому все призеры еще получат дипломы, а оставшиеся мы можем можем выписать любым участникам (кто желает, пишите в личку)
;)