Цитата сообщения от lis отправленного 10 Янв, 2010 в 21:51

Но если бы все в команде нормально стояли на лыжах, то там можно было катить и катить!

Представил как ты катил бы на рогейне по пашне на лыжах ;)

Вопрос к оргам:
До гонки всего 3 недели но нету ни правил кубка 2010, ни положения, ни даже концепции ПГ!!! Опубликован лишь весьма мутный анонс.
Ведь участникам нужно готовиться к чему-то, планировать, а может всё уже давно отменено?
Если честно с таким подходом мне уже участвовать совсем не хочется...

Цитата сообщения от victogan отправленного 10 Янв, 2010 в 22:23

Представил как ты катил бы на рогейне по пашне на лыжах ;)

Ну, ночью ПРО вполне могли по полю катиться (и катились), а кто не успел к снегу, тот опоздал... #)

Цитата сообщения от victogan отправленного 10 Янв, 2010 в 22:38

Вопрос к оргам:
До гонки всего 3 недели но нету ни правил кубка 2010, ни положения, ни даже концепции ПГ!!! Опубликован лишь весьма мутный анонс.
Ведь участникам нужно готовиться к чему-то, планировать, а может всё уже давно отменено?
Если честно с таким подходом мне уже участвовать совсем не хочется...

Витя, не бузи! :)

Друзья.
От имени команды организаторов Промвад Тура и Федерации Приключенческих Гонок приношу извинения за задержку публикации документов.
Ввиду нововведений и изменений Правил и большой загрузки немного не успели по срокам их подготовки.
Завтра Правила и Положение будут вывешены.
Спасибо за понимание.

По поводу велоэтапов и резины - не претендую на окончательную истину, но по опыту 5-ти прошедших зим советую широкую резину погрубее + хороший насос. При съезде с твердого в кашу давление спускается до минимума (чтобы только покрышку не провернуло), при выезде на твердое - накачивается обратно. Если куски больше километра, это окупится. Перед Усой проехал по тем местам под 100 км таким образом, спускал колеса до продавливания пальцами насквозь, можно ехать даже по 30-см подтаявшему снегу. (Конечно, расход сил - 1к 10 с обычным грунтом). Главная опасность - любой твердый предмет под колесо может привести к пробою.

Цитата сообщения от кир отправленного 11 Янв, 2010 в 11:28

По поводу велоэтапов и резины - не претендую на окончательную истину, но по опыту 5-ти прошедших зим советую широкую резину погрубее + хороший насос. При съезде с твердого в кашу давление спускается до минимума (чтобы только покрышку не провернуло), при выезде на твердое - накачивается обратно. Если куски больше километра, это окупится. Перед Усой проехал по тем местам под 100 км таким образом, спускал колеса до продавливания пальцами насквозь, можно ехать даже по 30-см подтаявшему снегу. (Конечно, расход сил - 1к 10 с обычным грунтом). Главная опасность - любой твердый предмет под колесо может привести к пробою.

Ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ так, если у вас ВИ-БРЭЙКИ!!!

У меня никогда не было дисковых тормозов. А в чем проблема? Мой совет для таких покрытий, где тормоза в принципе не нужны.

Есть вероятность, что колодки протрут покрышку. Хотя маловероятно, мне кажется.

Удалённый пользователь

Образно намекают на обледение обода и исчезновение тормозов. Но как написал Кир , в таких условиях останавливаешся сразу же как перестаеш крутить педали

Цитата сообщения от halgerd отправленного 11 Янв, 2010 в 20:11

Есть вероятность, что колодки протрут покрышку. Хотя маловероятно, мне кажется.

думаю ехать на ободе тоже не есть хорошо, а значит по плану воздух в покрышке всё-таки должен оставаться. Если покрышка прижимается к дороге, значит имеющийся воздух в верхней части будет её раздувать
Обледенение обода от уровня накачки колеса не думаю, что сильно зависит
в итоге непонятно почему всё таки нежелательно на вибряках??

салют всем!
друзья а кто подскажет где можно найти человека (парня или девушку) который составил бы мне команду в треке?
с бегом, с ориентированнием, с лыжами всё ок) перед гонкой проведём тренировку по верёвкам)

Цитата сообщения от sacha отправленного 11 Янв, 2010 в 21:03

...
думаю ехать на ободе тоже не есть хорошо, а значит по плану воздух в покрышке всё-таки должен оставаться. Если покрышка прижимается к дороге, значит имеющийся воздух в верхней части будет её раздувать ...

3км на полностью спущенном переднем колесе (ну угораздило меня однажды без инструмента на работу выскочить), из них 1км вдоль ЖД по шпалам... Сам удивился, но обод не пострадал. Даже более того, на камере дыр не добавилось. :-/ Наверное что-то неправильно сделал. ,-)

С тех пор пару раз приходилось и на заднем спущенном ездить (но не настолько - только до касания ободом асфальта от раскачки при педалировании) - также без последствий. Видимо беспокиться о карме еще рано. #)