Сухая шмотка может здорово помочь не замерзнуть в случае ЧП. А если ее одеть на дистанции - она моментально становится влажной, и толку от нее гораздо меньше. Т.е. как средство спасения она лучше подходит, когда лежит в рюкзаке.

Цитата сообщения от отправленного 13 Янв, 2010 в 09:25

2 Finderr - значит делаешь так. Звониш главному судье , говориш что провалился под лед, поломал ногу, за тобой гонятся медведы и ты теряеш сознаяние от переохлаждения. Спрашиваеш - можно ли тебе одеть мембранку, от которой и высохнеш в секунду и согреешся и нога срастется и медведы дальше укатят. Получив утвердительный ответ, одеваешся и продолжаеш путь . :D

Не катит. Если ЧП, то значит гонка для меня закончилась, я лежу и медленно остываю в заботливо припасенной флиске,
а все дружно бегут меня спасать. Продолжить гонку после этого не очень этично.
А жду я ПРОСТОГО ОДНОЗНАЧНОГО ответа, как я буду наказан за использование "неприкосновенной куртки" ?

А потом, в зависимости от ответа у меня будут еще вопросы...

И еще: спички, которые гораздо лучше помогут в случае ЧП с одним из участников в рекомендованном снаряжении а малополезная куртка в обязательном

А жду я ПРОСТОГО ОДНОЗНАЧНОГО ответа

Саша, в течении этого дня будет ответ.

В столь замечательный солнечный день мы наконец-то решились покончить с бюрократией.

Правила кубка приключенческих гонок "ПромвадТур 2010"
http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=291
Основные изменения на сезон 2010:
- в сезоне 2 командных гонки и 2 личных гонки;
- в командных гонках участвуют команды-двойки;
- смешанные команды получат чуть больше бонусов.

Правила проведения приключенческих гонок в РБ
http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=292
Изменений существенных нет. Уточнены многие пункты для более простой и однозначной трактовки.

Всем приятного чтения!)

Во сколько утром 30.01 нужно приехать в Минск(жд вокзал), чтобы успеть добраться до старта ?

Во сколько утром 30.01 нужно приехать в Минск(жд вокзал), чтобы успеть добраться до старта ?

Вот так точно я вам сказать не могу. Каждому надо свое время для подготовки к старту.
Для ориентировки:
около 50мин идет электричка от Минска до ст. Олехновичи.
8км от ст. Олехновичи до БЛ гонки.
около 1 часа езды на автомашине от вокзала до БЛ.

Расписание электричек будет выложено в ближайшее время.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 13 Янв, 2010 в 14:59

...
около 50мин идет электричка от Минска до ст. Олехновичи.

до Олехнович ехать 55минут только на суперскоростных электриках, все остальные тратят 1:05..1:10.

PS официальные сайты ЖД (указанный Минского отделения и всея Беларуси) в дезинформации замечены не были, разве что не всегда предупреждают об изменениях, но сейчас не сезон для этого.

А жду я ПРОСТОГО ОДНОЗНАЧНОГО ответа, как я буду наказан за использование "неприкосновенной куртки" ?

Итак. Пользование курткой из обязательного снаряжения разрешено только в крайних условиях. Да, если вы замерзаете, то одеть ее вы можете. До ближайшей транзитки. Где вы говорите об этом судье - чтобы в случае проверки снаряжения вам не выписали штраф сразу. Далее вы берете из заброски любовно уложенную туда запасную куртку и восстанавливаете в правах "спасательную". Т.е. за однократное (двухкратное) применение куртки с уведомлением судей вы не будите оштрафованы. (Также как использование эластичного бинта, пластыря и прочих элементов медицинской аптечки). Однако если вы будите бежать всю гонку в этой куртке или при проверки снаряжения на дистанции (это вполне возможно) у вас будет отсутствовать "спасательная" куртка, то согласно п. 8.1 Положения команда получит штраф 2 часа за "Отсутствие у участников обязательного снаряжения (за каждый элемент)". Собственно говоря, "спасательная" куртка это часть медицинской аптечки в условиях гонки в зимнее время, поэтому и использование ее будет расцениваться как пользование медаптечкой.
Надеюсь я понятно все объяснил? Если нет, то формулируйте вопросы с учетом новой информации.

Как и обещали - немного о технических этапах.
Точнее, об этапе где понадобится самонаведение части этапа силами команды-участницы.
Инструкция к этому этапу в приложении.
Читаем, изучаем, задаем вопросы, приходим на тренировку!
Первая тренировка - завтра 14 января.
Время - 19:00.
Место встречи - главный вход в парк Челюскинцев.
Необходимое число команд для проведения тренировки - 4. 2 из них могут подходить к более позднему времени.
С собой крайне желательно иметь свою страховочную систему и 2 карабина (каждому члену команды).
Проводит тренировку - Николаевич Василий (ака Ali-Babaevich).
Контакты: +375 29 752-80-66 (Ali-Babaevich) либо мне +375 29 783-50-68.
Обязательно надо уведовлять о вашем приходе на тренировку!!!
Дальнейшая информация и разговоры: https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/verevochnye-trenirovki-k-pg-quotzapadnyaquot/&start=0

Приложение 3, пожалуйста, - "Допустимые способы натягивания верёвки"?!

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 13 Янв, 2010 в 20:23

А жду я ПРОСТОГО ОДНОЗНАЧНОГО ответа, как я буду наказан за использование "неприкосновенной куртки" ?

Итак. Пользование курткой из обязательного снаряжения разрешено только в крайних условиях.
...
... Положения команда получит штраф 2 часа за "Отсутствие у участников обязательного снаряжения (за каждый элемент)"
...

Какое-то излишне суровые правило получилось, которое может компенсироваться необязательным исполнением.

Как правило такая куртка еще используеься во время ожидания, во время стартового разогрева и во время тех. этапов. А в -25 ее достанет из аптечки каждый здравомыслящий... В данной интерпритации придется каждый раз судей предупреждать (а они иногда бывают затюкаными другими заботами).

На мой личный взгляд идет несколько в разрез с

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 12 Янв, 2010 в 20:24

....
Мы все прекрасно понимаем, что контролировать вас всю дистанцию мы не можем. И главное не хотим. Гонка - это свобода. И мы всеми силами пытаемся сделать рамки этой свободы максимально широкими.
...

Может стоит ограничиться проверкой в рюкзаке (не на теле) на старте? Судьи же не звери :)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 13 Янв, 2010 в 20:23

Надеюсь я понятно все объяснил? Если нет, то формулируйте вопросы с учетом новой информации.

Принято. Участник выходит на старт с запасной курткой в рюкзаке, в случае ее использования, в ближайшей транзитке обязан пополнить "аптечку" и выйти на след. этап опять с курткой в рюкзаке.