Добрый день.
Мы из России, С-Петербург. Думаем об участии в гонке в ПРОклассе.

Такие же вопросы пришли в личку. Там же и отвечены)

Цитата сообщения от shaggy отправленного 20 Янв, 2010 в 00:08

Подскажите, пожалуйста, где можно купить термоодеяло и сколько оно стоит. В аптеках, в которых я спрашивал, сказали, что у них такого не бывает. Если все-таки не найду его, то чем можно заменить?

В прошлом году возникал такой вопрос. Я поступил так: пошел на авторынок "Малиновка" и купил у продавца автомашины.
Термоодеяло есть в медицинских аптечках из Германии. Там это - обязательный атрибут аптечки, в Беларуси - ненужный. Большинство свежепригнанных из Германии машин имеют эти аптечки в багажнике.
Следовательно продавец ничего не теряет, разукомплектовывая аптечку, а приобретает деньги. Я отдал или 5 или 10 тысяч брб. Вполне адекватная цена и взаимовыгодная сделка.

Цитата сообщения от stroganov ilya отправленного 20 Янв, 2010 в 11:11

1.Будет ли организован Базовый Лагерь, где участники смогут оставить свои вещи, переодеться, погреться.
Для нас это принципиальный вопрос. Необходимо теплое закрытое место.
2. От Минска ехать до Олехновичей с центрального вокзала?
А от Олехновичей будет ли доброска до Места старта?
Я не представляю как иначе добраться 8км с лыжами и великом, питанием на 2 дня, и массой вещей, в которых ещё предстоит ехать домой.
3. Тренировка по самонаведению перед стартом будет?
4. Что представляет собой лыжный этап? Это только ориентирование или будет ещё и лыжная гонка?
Что представляет собой лыжная дистанция? Это сугробы по пояс или почти везде есть тропы?
Стоит ли ехать на хороших лыжах?
5. Как вообще погода в Минске? Большой ли уровень снега? В Питере так полный атас, нападала на год вперёд.
6. Трекинг на гонке разбит на части или со старта 35 км без смены типа передвижения?
7. Что такое в Положении "ПС" ?

Добрый день.
Приезжайте, будем рады вас видеть на нашей гонке и поможем, чем сможем :)

  1. Базовый лагерь (БЛ), естественно будет. Там можно поставить палатку и оставить вещи.
    Кроме того, к финишу будет натоплена мобильная баня, где участники смогут согреться после гонки.
  2. От Минска до Олехнович - с центрального вокзала на электричке.
    Расписание можно посмотреть тут:
    http://www.brestrw.by/trains1/selStations4MapAction.do?shed_type=local&flash=1
    Стоимость - около $1, 5.
    По заброске: Михаил (директор гонки), на сколько знаю, написал Вам в личку.
    Что касается заброски лыж, то на следующей неделе мы организуем сбор лыж для заброски из Минска в БЛ. Следите за объявлениями.
  3. Уровень снега у нас - сантиметров 20 в среднем.
  4. ПС - пункт смены видов. Место, где велосипед меняется на лыжи, к примеру и т.п. Будет обслуживаться судьями и будет оборудовано местом для хранения инвентаря.
    3-4, 6. На эти вопросы, думаю, ответит нам директор гонки :)
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 20 Янв, 2010 в 11:51

Добрый день.
Мы из России, С-Петербург. Думаем об участии в гонке в ПРОклассе.

Такие же вопросы пришли в личку. Там же и отвечены)

Думаю, другим участникам тоже интересны будут ответы на эти вопросы.

Ищется напарник(напарница) в класс ПРО.
Требования: физподготовка и выносливость выше среднего. Очень приветствуется навык ХОРОШЕГО ориентирования.

Цитата сообщения от shaggy отправленного 20 Янв, 2010 в 00:08

Подскажите, пожалуйста, где можно купить термоодеяло и сколько оно стоит. В аптеках, в которых я спрашивал, сказали, что у них такого не бывает. Если все-таки не найду его, то чем можно заменить?

Если у тебя есть знакомые участники гонки "Ислочь", которые не едут на "Западню", можешь поспрашивать их. Там одеяла бесплатно раздавали (за стартовый взнос).

Подскажите, пожалуйста, где можно купить термоодеяло и сколько оно стоит. В аптеках, в которых я спрашивал, сказали, что у них такого не бывает. Если все-таки не найду его, то чем можно заменить?

Еще не так давно термоодеяла продавались в магазине "Искатели приключений".
Это не реклама - это просто то место о котором я знаю)))

Думаю, другим участникам тоже интересны будут ответы на эти вопросы.

  1. БЛ - палаточный городок.

  2. От Минска до Олехновичей с того же вокзала. С 23-25 платформ - они сбоку справа от здания вокзала, если стоять к вокзалу лицом))

  3. Нет. Тренировки не будет. Почитайте инструкцию. Там все детально описано. Если будут вопросы - пишите. Или свяжитесь со знакомыми альпинистами/туристами (многие ваши мультики этим занимаются)) - они вам точно помогут. Там нет ничего сложного.
    http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=293

  4. Все было на форуме.
    Кратко: лыжня под классику. Контроль через скрытые КП. Снега 20-40см - в зависимости от того, что вокруг: поле, лес и т.п.

  5. Прогноз на гонку - -6 - -10. Сейчас холоднее. Снега - чуть меньше, чем у вас))) 20-40см.

  6. Треккинг - 6 кусков. Мы не звери)) Тем более, что у вас 15 различных этапов.

  7. ПС - пункт смены видов. В ваших положениях это звучит как ТА или транзитка)))

Добрый вечер! Сколько будет комплектов карт на команду в велоклассе? Если один, можно ли "докупить" второй? Может нужно заказывать заранее? Спасибо.

Было бы неплохо по веревочным техникам, которые будут использоваться в гонке, увидеть пояснения. Чтобы иметь возможность подготовиться. В формате (к примеру):
Прокласс:
- самонаведение
- узлы такие-то
- спуск дюльфером
- подъем по вертикальной веревке
- "тирольки"
- и т.д.
Велокласс:
- ...

Что-то в таком роде.

Удалённый пользователь

Дима, это очередной сюрприз оргов.
Васю вчера спрашивали, но он не сознался

1)

Цитата сообщения от михалыч отправленного 21 Янв, 2010 в 00:12

Добрый вечер! Сколько будет комплектов карт на команду в велоклассе? Если один, можно ли "докупить" второй? Может нужно заказывать заранее? Спасибо.

Тоже интересно. Надеемся, что комплектов всё же будет два.

  1. Веревочные дисциплины будут сконцентрированы в одном мести или могут встретиться на любом этапе?
    Т.е. вопрос: мы будем таскать свои обвязки с собой или нет?
    От этого зависит какого объёма брать с собой рюкзак.
Image not setted in DB user_id: 937, image_id: 16360

Для участников гонки "Западня" будет организована возможность доставки лыж из Минска до базового лагеря.

Все желающие передать лыжи должны доставить их в компактно упакованном виде с 20:00 до 21:00 в четверг 28.01.2010 в гараж к DzedFyodar'у.
Гараж находится в районе филиала БГУ (ж/д на Брест).
Схема добирания прилагается.

Телефон для связи: + 375 (29) 261-21-88 Юрий

Схемы гонки вы можете посмотреть на сайте гонки promwadtour.com:

Схема трассы "Про-класс"

Схема трассы "Трек-класс"

Схема трассы "Вело-класс"

Схема трассы "Любительский класс"

Параметры трасс несколько изменились по сравнению с указанным в Положении в связи со сложной погодной ситуацией и высоким снежным покровом.

Было бы неплохо по веревочным техникам, которые будут использоваться в гонке, увидеть пояснения. Чтобы иметь возможность подготовиться. В формате (к примеру):
Прокласс:

  • самонаведение
  • узлы такие-то
  • спуск дюльфером
  • подъем по вертикальной веревке
  • "тирольки"
  • и т.д.
    Велокласс:
  • ...
    Что-то в таком роде.

Если смотрели список обязательного снаряжения, то должны были бы обратить внимание, что там нет ни комплекта зажимов для подъема по веревке, ни спускового устройства)) Отсюда вполне можно сделать соответсвующие выводы))

Однако раз вопрос возник, то буду отвечать серьезно.
Кроме элемента "Самонаведение", о нем отдельно, на веревочных этапах вам не потребуется каких-либо специальных навыков.
Детальное описание этапов будет опубликовано за 2 дня до старта гонки.

Надеюсь, что схемы трасс разрешат большинство ваших вопросов.