Цитата сообщения от alex8563 отправленного 8 Авг, 2011 в 10:26
Цитата сообщения от питъ отправленного 8 Авг, 2011 в 03:41

хех, а я по пути домой убрался на тротуаре на ровном месте около мотовело, итог - перелом , правая рука на 2 нелели в гипсе :(
раны и ссаджины на ногах/бедрах не в счет

Соболезную!

И сразу возникает оскал на ментопидров - вот прямое доказательство опасности передвижения велосипедиста по тротуару. И это не первый случай.

Думаеца, что Пит поехал по тротуарам сознательно, так как судя по его следующему посту он был малость не в себе. ) Да и лучше читать о поломанной руке, чем ветку велоаварий. Да и эта тема не для холиваров и споров.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Авг, 2011 в 01:23

хватит троллить, перечитай мой пост - там всё ясно написано (в совокупности с предыдущими постами).

Совсем не ясно, раз возникают противоречия.

Паша, тогда пиши, пожалуйста, по-русски, если хочешь быть однозначно и правильно понятым. Или не удивляйся вопросам.
А то высказывание: "Для полного идеала в разметке не хватало только стрелок ПЕРЕД поворотами, а так всё было заметно и понятно." и "так и я сказал, что разметка отличная и ее везде хватало." Немного не равны ;)

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2011 в 11:05
Цитата сообщения от maz отправленного 8 Авг, 2011 в 10:41

ждем фото ...

ждите, только сперва полигон от мусора надо убрать.

да уж... оберток от корнекса по трассе хватало....

Эх Пит, а уезжл жэ вроде на машине.
Насколько я еще помню, гипс терь модно держать 3 недели. Поправляйся вообщем.

Аналогично пичальная фигня со мной приключилась на пути с кубка мериды. Теперь люблю кольцевую.

пысы. мерида не катит.

Гонка, ну очень понравилась, тем более, что я на полигоне не катаюсь почти-что.

Мега респкт организаторам и особая благодарность внимательным волонтерам.

Сам на гонке проводил тест-драйв заднего колеса и трансмиссии. Колесико от шоссера, хоть и на 20 плоских спиц - не подкачало - после всех ухабов и перегрузок под моими 110кг - осталось в таком же идеальном состоянии, как и до гонки. Ну а трансмиссия подвела - порвал цепь и так как по собственному разгильдяйству не брал ремнабор - пришлось докатить последние 3км первого круга на самокате.

Трасса огонь, особенно её первая часть на некоторых плошмяках разгонялся до 40 км, вторая часть конечно тягучая - по песку и убивает всё желание продолжать гонку - понятно физуха ни к черту - понятно надо тренится, а не кататься только по выходным.

П.С. Народ конечно вы гонцы - но зачем быть свинями - выкидывать обертки - засовывайте и туда же, откуда и доставали !!!

Цитата сообщения от titanic отправленного 8 Авг, 2011 в 14:36

П.С. Народ конечно вы гонцы - но зачем быть свинями - выкидывать обертки - засовывайте и туда же, откуда и доставали !!!

+100500

А вот ещё забыл спросить.

А на двусосисах кто был? Спина как болела?

А то я всегла считал, что спина болит от тряски, а тут развилась тема, что спину надо то же тренить. Так всё же в чем дело в силе мышц, или амортизаторов?

Где ещё про это можно почитать, а то стал беречь спину - возраст как-никак, а может быть наоборот надо её качественно затренить и вперед...

Спина - гуд! А может это тоже как и у Спинора - возрастная нечувствительность? |-))

Цитата сообщения от titanic отправленного 8 Авг, 2011 в 15:28

А на двусосисах кто был? Спина как болела?

Болела, в смысле болит до сих пор. Как бы на крупных кочках все равно не в седле, а на ногах.

Цитата сообщения от titanic отправленного 8 Авг, 2011 в 15:28

...
А то я всегла считал, что спина болит от тряски, а тут развилась тема, что спину надо то же тренить. Так всё же в чем дело в силе мышц, или амортизаторов?
...

Думаю, что оба предположения отчасти подходят.
Т.к. по ощущениям - спина болит от перенапряжения. Т.е. мышцы от постоянной нагрузки, которая возникает от того, что ты как бы разгибаешь поясницу, в конце концов устают. И болят именно те, которые идут от костей таза к позвоночнику - что-то из задней части брюшного пресса.
И дело не обязательно только в тряске т.к. если сидя долго и мощно ехать в асфальтовый подъем - итог будет тот же, спина устанет (имеется личный опыт). Т.к. вынужденно постоянно тянешься за руль и вкручиваешь.

Дело скорее всего в плошмяке и постоянной ломёжке. Тряска лишь усугубляет, заставляя ехать немного привстав. Т.е. постоянно напряжен, а участков, где можно передохнуть - не было.
Такой же эффект наблюдается на трассе 62, которая вся едется в постоянном напряге. Так же было и в Могилеве т.к. трасса схожа с 62, только длинней.
В Раубичах подобного не наблюдалось т.к. происходит своего рода смена нагрузки.

И, думаю, дело в интенсивности. Если б я, к примеру, поехал в более низком темпе - уверен, все было бы отлично. А когда едешь близко к максимуму - спина передает привет.

так на харде тряска провоцирует привставать на педалях чаще - напрягается спина - надо тренить :) ну и большая долбежка в пятую точку видимо способствует усталости.

у меня спина болела именно во второй части трека.

Цитата сообщения от никита отправленного 8 Авг, 2011 в 15:57

В Раубичах подобного не наблюдалось т.к. происходит своего рода смена нагрузки.

Вот здесь на 100% согласен. За неделю до гонки после 4 кругов по Раубичам спина не болела.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 8 Авг, 2011 в 15:47

Спина - гуд! А может это тоже как и у Спинора - возрастная нечувствительность? |-))

Так вроде как у тебя Валера двусосис. Так всё же дело похоже в амортизаторе.

Цитата сообщения от titanic отправленного 8 Авг, 2011 в 16:54
Цитата сообщения от pilihrym отправленного 8 Авг, 2011 в 15:47

Спина - гуд! А может это тоже как и у Спинора - возрастная нечувствительность? |-))

Так вроде как у тебя Валера двусосис. Так всё же дело похоже в амортизаторе.

Там еще и седушка с гелевой накладкой, полная амортизация :)

Гелевая только на отдельных покатушках. :) А задний аморт можно было бы еще немного подспустить, был бы вообще кайф!