Автор

сегодня создам. пока времени нет.
думаю, что через часик сделаю

кто как планирует добираться ?

пс с удовольствием впишусь в авто

.

Цитата сообщения от x_p3 отправленного 2 Июн, 2015 в 12:40

кто как планирует добираться ?

пс с удовольствием впишусь в авто

.

на авто туда не вижу смысла ехать - плохие дороги по нашим меркам :)

Цитата сообщения от vazab отправленного 2 Июн, 2015 в 16:37
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 2 Июн, 2015 в 12:40

кто как планирует добираться ?

пс с удовольствием впишусь в авто

.

на авто туда не вижу смысла ехать - плохие дороги по нашим меркам :)

В 2013 люди ездили, ок норм.

Автор

Местами дороги плохие, местами очень плохие, а местами вообще только направления, хотя можно так проложить аршрут, что совсем плохого будет не так и много.
У нас сейчас всерьез занялись этим вопросом. Вроде бы уже выделели деньги на постройку дороги от Львова до Франковска, где сейчас все очень грустно. И вроде бы это будет нормальная дорога под бдительным надзором серьезных аудиторов. И есть заява, что планируется сделать и участок от Франковска до Рахова тоже, мол, если не будут воровать, то этих денег хватит.
Но пока с дорогами в этом регионе грустьпечаль

Цитата сообщения от opryshok отправленного 2 Июн, 2015 в 17:01

Местами дороги плохие, местами очень плохие, а местами вообще только направления, хотя можно так проложить аршрут, что совсем плохого будет не так и много.
У нас сейчас всерьез занялись этим вопросом. Вроде бы уже выделели деньги на постройку дороги от Львова до Франковска, где сейчас все очень грустно. И вроде бы это будет нормальная дорога под бдительным надзором серьезных аудиторов. И есть заява, что планируется сделать и участок от Франковска до Рахова тоже, мол, если не будут воровать, то этих денег хватит.
Но пока с дорогами в этом регионе грустьпечаль

А с криминогенной обстановкой как обстоят дела? А то многие пугаются ехать на машине, опасаясь, что их там ограбят и отберут машину.

Цитата сообщения от cherish отправленного 2 Июн, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от opryshok отправленного 2 Июн, 2015 в 17:01

Местами дороги плохие, местами очень плохие, а местами вообще только направления, хотя можно так проложить аршрут, что совсем плохого будет не так и много.
У нас сейчас всерьез занялись этим вопросом. Вроде бы уже выделели деньги на постройку дороги от Львова до Франковска, где сейчас все очень грустно. И вроде бы это будет нормальная дорога под бдительным надзором серьезных аудиторов. И есть заява, что планируется сделать и участок от Франковска до Рахова тоже, мол, если не будут воровать, то этих денег хватит.
Но пока с дорогами в этом регионе грустьпечаль

А с криминогенной обстановкой как обстоят дела? А то многие пугаются ехать на машине, опасаясь, что их там ограбят и отберут машину.

хз, знакомые ездили, кроме двухчасового ебли простоя на границе никаких проблем.
опять же, в последний визит в Киев в апреле, видели машины даже с РФ номерами, никто яйцами не закидывал, Карпаты еще дальше от волнений народных масс, так что думаю там рай, как и в прошлом году #)

Автор

ну мелкий криминал наверное возрос - все же кризис, поэтому вероятность, что выбьют стекла и вытянут байк/вещи, если их без присмотра оставить, есть. но в общем все примерно так же, как и раньше. не настолько оно выросло, в глаза, по крайней мере, изменения не кидаются.

Друзья, подскажите пожалуйста. Совсем скоро планируем поехать в эти замечательные горные районы - Рахов/Ворохта/Микуличин/либо окрестности. Едем на авто, так что свернуть левее/правее без проблем.
Дни поездки: 2 полных дня в Ивано-Франковской области.
Цель поездки: в первый день не сложный круговой маршрут, второй день также круговой маршрут (старт от гостиницы, финиш около гостиницы). Больше туристический, но поедем налегке, без багажников и т.д.
Планируемое расстояние в день: 50-90 км.

Подскажите пожалуйста может какие-либо наиболее оптимальные интересные места и нормальную гостиницу, которая расположена в таком месте, чтобы осуществлялись вышеуказанные круговые маршруты.
Спасибо!!

Может имеет смысл и проехать по прошлогоднему треку трассы Light:
Довжина: 47.23км
Набор висоти: 1675м

Автор

Ну вообще-то Рахов уже Закарпатская область :)
На машине нужно забивать тот нюанс, что на некоторых участках средняя скорость может быть 30 км/ч.
На 2 дня менять дислокацию бесполезно. По Рахову могу рекомендовать лайт, либо же часть хардкора с красивостями, но еще до жести http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iemeaeskyzeixhfk
На второй день я бы рекомендовал этот маршрут. Проезд по очень красивому Черногорскому хребту, к тому же проходит под Говерлой. При желании можно оставить у работников заповедника велы и подняться на высочайшую вершину Украины.

Во всем этом есть один нюанс - километраж не имеет значения. второй трек при том же километраже, что и хардкор, легче его намного. Если у вас нет опыта катания в горах, то лучше ориентироваться на более короткие треки

Цитата сообщения от opryshok отправленного 3 Июн, 2015 в 10:11

По Рахову могу рекомендовать лайт, либо же часть хардкора с красивостями, но еще до жести http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xjsqlpwzhcfcjimb
На второй день я бы рекомендовал этот маршрут. Проезд по очень красивому Черногорскому хребту, к тому же проходит под Говерлой. При желании можно оставить у работников заповедника велы и подняться на высочайшую вершину Украины.

Ой, а ссылки одинаковые что первый, что второй день. Измените пожалуйста на правильную, а я изучу. Спасибо!

Добрый день, Opryshok! У меня российское гражданство, живу в Беларуси. Есть ли возможность поучаствовать в марафоне? Вот такие теперь правила въезда http://www.interfax.ru/world/372552 :

В частности, въезд будет разрешен в страну гражданам РФ, у которых будут документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь/смерть близких родственников. Поводом для въезда в страну также станет приглашение от юридического или физического лица Украины. Гражданам РФ, работающим на Украине, также будет разрешен въезд в страну при наличии подтверждающих документов.

То есть я так понимаю вопрос в наличии приглашения от юридического лица - вы такое сможете сделать?

Автор

Добрый день. Сейчас я не готов ответить, так как за юридическую сторону предприятия отвечает другой член оргкомитета, который сейчас недоступен. Продублируйте плз ваш вопрос в наш мейл stezhkamioprishkiv@gmail.com, и мы вам ответим в течении недели.
Так же я пока не знаю, каковы нынче правила въезда в Украину гражданам РФ, с какого момента въезд будет по загранпаспортам, или уже действует это правило. Постараюсь узнать все нюансы