Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Сен, 2014 в 12:31

У меня ничего не загибало, но тоже до метал основы все зашкурило.
Передний девственно в ноль, задний остаток 1-2%..... ;D

А если бы поехали несокращённую дистанцию, на крайнем данхиле тормозил бы пятками
Тормозить надо было экономней - колодки остались бы живые и на финиш приехал бы раньше ;D

Фото колодок не моих, а девушки, которая второе место заняла на Хардкоре. Мои еще км 10 проехали бы :)

Цитата сообщения от eremey отправленного 3 Сен, 2014 в 13:24
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Сен, 2014 в 12:31

У меня ничего не загибало, но тоже до метал основы все зашкурило.
Передний девственно в ноль, задний остаток 1-2%..... ;D

А если бы поехали несокращённую дистанцию, на крайнем данхиле тормозил бы пятками
Тормозить надо было экономней - колодки остались бы живые и на финиш приехал бы раньше ;D

Не поверишь Серега, тормозил только к пятому КП ЕМНИП на каменистых даунхилах, потому как там реально местами думал, что все инвалид.
Как выворачивал и находил нужную траекторию до сих пор не пойму, видимо в экстренной ситуации мобилизация и обострение всех чувств #)
А колодки были металические, поэтому когда стерлись до основы, продолжали тормозить....херово, но все же на финишный спуск хватило :|)

АПД
Уже в Минске сойдя с поезда обнаружил, что передний ротор с биением.
Дома подровнял, все норм.
Где то на гонке камнем наверное прилетело и чутка покривило :-/

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Сен, 2014 в 14:33

А колодки были металические, поэтому когда стерлись до основы, продолжали тормозить....

А органические бы не продолжали? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Сен, 2014 в 23:58
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Сен, 2014 в 14:33

А колодки были металические, поэтому когда стерлись до основы, продолжали тормозить....

А органические бы не продолжали? :)

Разница была бы ощутимей:)
К тому же в горы все рекомендуют ставить метал:)
Я к слову с собой запасные брал - не пригодились:)

Или ты невнимательно чтото прочитал.
Еще раз:

поэтому когда стерлись до основы, продолжали тормозить....

Продолжали тормозить подложкой?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Сен, 2014 в 00:02

Или ты невнимательно чтото прочитал.
Еще раз:

поэтому когда стерлись до основы, продолжали тормозить....

Продолжали тормозить подложкой?

Да, продолжали тормозить подложкой.
Если ты не врубаешься, то разница в торможении между органикой и металом ощутимая, поэтому когда тормозит подложкой, то можно подумать, что просто херово тормозит из за попавшей грязи.
В случае с органикой такой херни не будет, сразу поймешь, что стерлось.

Друг Билли. ЧД последние пять лет ставит на переднии тормоза исключительно органику, чтобы не летать через руль, так как она полного стопа не дает, на скоростях для полета через руль, но при этом очень хорошо можно контролировать модуляцию.
Ну и хочу сказать, что ЧД стер оба тормоза на грязевых Налибоках, вообще не пользовавшись тормозами, только из-за езды по лужам, колодки стерлись примерно как на фото. Даже пружинки частично были стерты. Причем что органика, что метал стерлись одинаково, правда не факт, что органика не стерлась раньше. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 4 Сен, 2014 в 20:41

Друг Билли. ЧД последние пять лет ставит на переднии тормоза исключительно органику, чтобы не летать через руль, так как она полного стопа не дает, на скоростях для полета через руль, но при этом очень хорошо можно контролировать модуляцию.
Ну и хочу сказать, что ЧД стер оба тормоза на грязевых Налибоках, вообще не пользовавшись тормозами, только из-за езды по лужам, колодки стерлись примерно как на фото. Даже пружинки частично были стерты. Причем что органика, что метал стерлись одинаково, правда не факт, что органика не стерлась раньше. |-))

Чтобы не летать через руль надобно скил иметь;)

Автор

Добавлю пару слов от себя о колодках.
Когда я только начинал готовить этот марафон, у меня были джусики. После пары случаев торможений подкладкой колодок, сменил их на шиманы и вуаля! - колодки живут гораздо дольше.
Я тут себе собираю коллекцию фоток убитых на марафоне колодок - эликсиры лидируют с большим отрывом. Хотя, понимаю, это не показатель, тк эликсиры весьма популярны, да и судить о резалтах более сотни участников по 10 выложенным фоткам глупо.
Ну и органика в мокрых горах живет крайне мало, хотя посуху я предпочитаю ее.

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 3 Сен, 2014 в 10:54

даже вырвало.....
у меня есть похожие колодочки... правда диску была *опа

я так понимэ, что это колодки не с нашего марафона и мне их себе не стоит тащить?

Шановный панэ Opryshok, это антинаучно. К примеру у меня колодки от Ашимы и Алигатора, стоят на трех велосипедах. Где тормоза Тектро, Авиды и Шиманы. То есть материал колодок везде одинаков. |-))

Автор

У меня тоже не оригиналы и на авидах и на шиманах(Аллигатор или КЛС, то есть сам материал колодок на разных тормозах идентичен был). Просто у авидов зазор между колодками и ротором меньше, чем у шиман, из-за этого в говнах, особенно абразивных, как в Карпатах, авид уходит шустрее.

Цитата сообщения от opryshok отправленного 5 Сен, 2014 в 13:09

У меня тоже не оригиналы и на авидах и на шиманах(Аллигатор или КЛС, то есть сам материал колодок на разных тормозах идентичен был). Просто у авидов зазор между колодками и ротором меньше, чем у шиман, из-за этого в говнах, особенно абразивных, как в Карпатах, авид уходит шустрее.

Совершенно согласен. Имел опыт использования авидов и хаесов, но только шимана ведёт себя по-человечески в нечеловеческих условиях.
К слову сказать, на данном марафоне мои колодки (металл пр-ва Baradine) стёрлись менее чем 50 % и проживут ещё до следующего марафона.