ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Добиралово.

Добираться решили поездом до Ивано-Франковска, а далее своим матрасным ходом до Рахова с заездом во все, что по пути будет рядом. К водопаду не поехали, т.к. в один конец было 7 км, а погода не шибко радовала.
Когда выгружались из поезда, слегка было пасмурно. Сразу со старта Билли решил сжечь жирок и включив автопилот разогнал пелотон до привычного "крейсера" 32 км/ч по шоссе, в результате чего Керепкар, Егорка и Вадик слегка отстали, а Билли с Еремеем ловко гоняя смены тащили за собой слегка прибитого Женьку, со слов которого позднее, ему первые 30 км херово зашли, но потом вроде вкатился.
По пути заехали в Яремичи, посмотрели обрушенную скальную породу, помылись в горной речке, поглазели на старый разрушенный мост и двинулись далее.
Возле какой то деревушки мне очень захотеось бананов, но их нигде не было ввиду чего были приговорены булочки с вишней и абрикосом. Довольно таки вкусные булочки, в последствии таких больше не встречали:(
Ехали по навигаторам, у меня и Еремея почему то трек не совпал и мы сделали "финт ушами" в одной деревне дав по ней круг почета и выехав таки на нужную дорогу.
А так как до этого мы чаще ехали вверх, то наконец-то нашли дорогу вниз....ну что сказать, слезы восторга из глаз, судорожно вцепившись в руль, максимально прижимай велосипед, который вот вот и взлетит. На спуске не подкручивая удалось выехать из 55 км/ч.
за 50 км до Рахова нам явилось чудо чудес, Вадик крутящий педали не спеша. Как оказалось, когда мы заблукали в деревушке, Вадик по хитрому уехал правильной дорогой и дальше на спусках оторвался, хотя Я до сих пор считаю, что он где то срезал на ядерной тяге, т.к. других ребят с ним не было;)
Уже за 45 км до Рахова первый раз накрыл ливень, забежали в ближайший лесок под елки, но после того как на противоположной стороне дороги пару елей с диким грохотом обвалилось, стало стремно и Мастер Сапега скомандовал - "утепляемся и по коням".
Накинули рукава, байки, дождевики, кто что имел и двинулись под дождем в сторону намеченной цели. Вскоре дождь прекратился, но мы то мокрые и ветер, стало холодать, появилось желание придавить педальку, а тут еще и 35 км спуск прям до Рахова. Вжариваем кто как может и за 15 км до пункта назначения накрывает сильнейший ливень.
С таким гостеприимством и влетаем в город, быстро ручкаемся и разлетаемся каждый по своим бронькам.
Нам правда от центра Рахова до черно-белой Тисы в которой мы остановились шпилить 2 км. Пожалуй это единственный недостаток, т.к. в остальном все на уровне. Большая комната, два душа, три туалета, керхер (который юзали после кажой поездки, удобно, а че).
Таким образом Мы с Жекой разместились в Черно-Белой Тисе. Сапега с Рудько в Европе, а Глушаков Сергей и Егорка в Тисе напротив Европы, но на следующий день переехали в Европу, видимо номера подороже еще были.

Отмылись, отогрелись и сгоняли к ребятам в Европу. Мастер Сапега тыкая пальцем в навигатор заявил, что завтра повезет нас покорять горы.
На том и порешили.

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Горы.

Мастер Сапега хотел ехать с самого утра, в 9:00, но мы общими слюнями уболтали на 10 часов, т.к. хотелось поспать побольше:)
Глушаков и Егорка скомпоновались с Киевлянами и поехали смотреть Говерлу, а мы на какую то другую гору с набором около 1200 за 10 км:)
Путь конечно Мастер Сапега выбрал нелегкий, т.к. когда заезжали на гору то с одной стороны, а когда спускались, выехали с другой стороны, а читер на ядерной тяге - Вадим, вообще с третьей стороны, нам неведомой:)
Когда скреблись вверх, то очень часто были градиенты когда переднее колесо играло роль развлекающего круга, т.к. не касалось почти земли, прижимали вел всем весом и ехали практически на заднем колесе.
Виды просто шикарнейшие, Мастер Сапега на любом пологом месте с радостью констатировал, что отсюда видны окна его номера в Европе, все молча завидовали, скинуть с горы не решались, т.к. трек только у него:))))))
Не доезжая пары сотен метров вверх уперлись в полную каку и было принято коллегиальное решение не пачкаться, а возвращаться, тем более для себя каждый свою физ подготовку оценил и сделал выводы, плюс Мастер Сапега дал ряд ценных опытных советов, которые кстати на гонке очень пригодились.
Далее был спуск, летели все кто как мог, но в основном кучненько. В одном месте меня подкинуло и пыталось раскрутив выбросить с горы, но Я невозмутимо словил и прижал вел. Во второй раз правда повезло меньше, легкая перегазовка на спуске и переднее колесо каким то боком зарылось в одной из вымоин, завалив меня на бок и почесав руку и ногу.А чуть ближе к финишу Жека решил проверить как мне удалось так красиво упасть и производя задний выхлоп лег отдыхать на обочине:))))))
Пообщавшись было решено отмыться, отдохнуть, пообедать и ехать смотреть новый финишный спуск. На том и разошлись.
Приняв душ, мы с Жекой решили поискать где в Рахове подают вкусные макароны?
Поход в пять разных заведений не дал никаких результатов - пасты в Рахове нет, украло НЛО, либо сожрали другие спорцмены, но мы не отчаялись, зашли в Европу, заказали бограч, драники и приговорили......
По дороге домой Я начал чувствовать, что домой мне хочется как то сильнее, причем не просто домой, а в самое укромное место.
Долетев домой забежал, отсиделся, вышел и понял, что все...отравление. Начало лихорадить, температура поползла вверх, но пока еще не критично, собираемся с Жекой и выезжаем на просмотр финишного спуска.
Встретились с Мастером Сапегой и Вадиком, вид у меня жалкий, поперлись в первый торчек, на середине меня прибивает и бросает в холодный пот. Слезаю с вела, пытаюсь идти пешком, ноги подкашиваются, ребята принимают решение избавиться от меня отправить меня домой лечиться. Никому ничего говорить не стали, дабы не возникло паники преждевременной.
Поехал домой, в глазах темнеет, пульс упал, скорость ниочем....ну думаю все Максик, проделал такой путь, чтобы смотреть со стороны, злюсь, матерюсь, чуть доехал, лег в кровать, сильно лихорадит, температура, попробовал уснуть.
Проснулся, когда вернулся Женька с разведки финишного спуска.
Таким Я его не видел никогда. Глаза бегают, грязный, сыплет образами, материться, показывает выбитый неподвижный палец, причем средний! думаю троллит, показывает ближе, нет и в самом деле выбил палец. Убрался на финишном спуске 8)
Сам не видел, но говорят даже Мастер Сапега с одной выстегнутой ногой обняв опой заднее колесо спускался по новому спуску и матерился на жизнь его жестянку:)))))
Короче интрига возросла, на завтра в планах закатка 30 км вдоль реки к старой Австрийской дороге, местонахождение которой известно только Мастеру Сапеге:)
Мое участие в закатке и дальнейшем участии повисло жирным вопросом. Женек (спасибо ему большое) сгонял в аптеку, купил смекту и прочей хрени, пытаемся меня отпоить.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ- короткий. река. регистрация.

Утром встал весь мокрый с температурой, всю ночь не спал, организм обезвожжен, желудок крутит. Но решился все таки с ребятами поматрасить, все равно участие в марафоне уже на 99% исключено.
Прокатились, посмотрели местные пейзажи, помыли велики в реке, поехали на регистрацию.
Мы с Женькой два распиз... забыли справки в номере, пришлось побегать туда сюда, чтобы со второго захода зарегистрироваться, но все прошло как надо;)
пофоткались на фоне "Европы" после регистрации и разъехались по номерам, но по пути домой купили еще кое каких ядерных обезбаливающих для страдальца автора.....гонку пропускать Я не собирался.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. гонка.
Встав с утра опять невыспавшимся и мокрым от пота, выпил купленные накануне пилюли, все отпустило и появилось солнышко в голове, несмотря на то, что всю ночь лил дождь и в день гонки его никто не отменял.
Приехали на старт, Игорь (Опришкин) подошел и сказал, что будет брифинг, трассу слегка изменили, оно и понятно на верхней точке бушует ураган и туманы, оргам лишние жертвы нафик не нужны. Становимся в стартовый коридор, Женька, Я и Еремей во второй линии, предстартовый брифинг, смотрю на Жеку он походу сцыт, но виду не подает:))))
три два один старт, поехали!!
Женька сразу в первую линию, Я с Еремеем во второй, особо ръяных бойцов успокаивают, катим в одну линию. Как только выехали на главную дорогу по городу Я перестроился в образовавшуюся бреж в передней линии, так и докатили до первого апхила, роботы (да и не только они) рванули вперед, мы с Еремеем в компании Кристины Конвисаровой (местной чемпионки всего и вся) спокойно почесали взади.
Крутим в своем пульсе, Я иногда позволяю себе шалости подкручивая передачки и рассыпая образовавшиеся сзади хвосты, хотя итак все понятно, кто хотел тот уехал вперед:)
Идет дождик, Еремей то спереди, то сзади, Кристина начинает потихоньку уходить в отрыв, Я сначала подвисаю на колесе, еду любуюсь, ну вы понимаете:)Потом становится скучно, отпускаю. Где то на середине подъема добираем Женьку, копошится с переклюком, притормаживаю, спрашиваю все ок?говорит, что доедет, ну раз так, то крутим дальше.
До первого КП с Еремеем доехали в гордом одиночестве, оставив всех позади и планируя теперь только добирать тех, кто рискнул сорваться вперед.
После первого КП более опытный Мастер Сапега ловко уходить в даунхил, и Я потерял его из виду на секунду замешкался снимая очки и запихивая в карман, толку от них в такую погоду уже не будет.
Осторожно еду вниз, стараюсь зря не тормозить, Нобби Ников 2.1 для гор и грязи явно маловато, увы это было единственное UST под рукой, а не ехать на презиках в горы пока что ума хватает. спустя сколько то КМ слышу четкое "СЛЕВА!" и вниз пролетает самоликвидатор на подвесе, радуюсь тому, что кто то так умеет, а так же ловлю себя на мысли, что зря продал в межсезонье свой Anthem, но знал на что иду, поэтому вытирая гряз с морды лица подкручиваю передачку.
Через какое то время меня весело на кардане пролетает Жека, видимо починился:)
Долго едем с каким то парнем в черно синей форме, видно, что местами тоже ссыт и перестраховывается. В одном месте нас догоняет веселый парень с криком похожим на "Я параход" форсирует огромное болото, которое мы наивно объезжли по глинянному обрыву))))Сказать по правде, после увиденного Я стал делать так же))
Грязи забилось немеренно и подукатанная цепь начала пытаться залезть между пером и звездой, лечилось это оборотом педалей назад, если вовремя услышать скрежет. В крутые торчки это заставляло спешиваться и психовать, ввиду чего было принято решение валить на 42 звезде, ну а че, горы тот же плошмяк, только вверх))))
Пейзажи вокруг безмерно радовали, по крайней мере до момента появления густого тумана из за которого нихрена не видно:((дальше было просто вкручивание по говнам вверх, вниз и ожидание шестого КП. после которого по задумке должен быть серпантиновый апхил, там в злых планах Билли Бонса было добрать пачку матрасников на подвесах и все к этому шло.
Заскребаюсь в адский торчек на шестое КП, ребята предложили все, от чего не отказался бы ни один нормальный человек, и выпить и закусить и пожрать..скупая слеза покатилась из глаз, Я схватил одну печеньку, запихнул в себя и запил двумя стаканами воды.
Почему вы думаете так спешил?
Все очень просто, план в действии - слова одного из волонтеров "Вы в первой двадцатке ровно идете- роботы, у вас от лидера и дальше между всеми гонцами по полторы две минуты разницы". Понимаю, что если на апхиле подкрутить кардан, а потом не обложиться на финишном спуске, то можно неплохо выехать (к слову Мастер Сапега на финишном спуске добрал около 4 гонцов с заездом на тумбу). Бросаю все и кручу, скребусь, ползу в последний сильный торчек к успеху))))))
И вот он серпантин, с туманом и зверским дождем.
Начинаю раскручивать "шарманку", чувствую азарт и тут.....действие волшебной пилюли заканчивается и желудок скручивает так, что слезы потекли из глаз.
Падаю на обочине в конвульсиях, пару минут лежу, вроде слегка отпустило, сажусь пытаюсь ехать, ага как же, пульс упал, по телу пляшут судороги, желудок крутит адски, раз пять приходится бегать в кусты через каждые сто метров.
Кручу педали сжав зубы, скорость 5 км/ч, адская боль. Меня обгоняют все кто только умеет крутить педали, от стыда и боли склоняю голову над выносом и думаю как бы только доскребстись до последнего КП, а там спуск и все дела.
В это время мимо меня залихвацки на кардане проносится пелотон из трех лисапедистов, потом еще и еще...вот уже гонщеги с лайт дистанса меня добирают. Все приимущество заработанное потом и кровью в прямом смысле вышло через жопу:(
На какой то момент мне показалось, что даже маленькая девочка на трехколесном велосипедике мимо меня проезжает и кричит "Билли Бонс хватит жрать все подряд!!".
Это был самый жесточайший апхил в моей жизни, борясь с дикой болью и ледяным ливнем доползаю до последнего КП, ребята предлагают много вкусностей, стараюсь держать лицо, говорю спасибо ребята, Я уже нахавался, они в ответ понимающе улыбаются.
Стою у них под навесом пытаюсь отдышаться, за это время еще три гонца уезжает в торчек к финишному спуску, собираюсь с силами и скребусь следом.
Много грязи и скользко, местами иду пешком, но ноги разъезжаются, стараюсь найти камушек или корешок, чтобы использовать как упор для ноги, наконец добираюсь до заветной вершины и теперь только вниз. качусь по синглу, за мной какие то два парня, вижу, что явно их торможу, останавливаюсь пропускаю, один из них говорит "да похер, я уже ни вверх ни вниз не могу, езжай";)))))грязевые синглы, много рулежки, деревянные мостики, брусчатка на финише, арка.
Ко мне подходят репортеры, что то спрашивают, Я борясь с болью в желудке улыбаюсь, но ответить ничего не могу, кое как собираюсь с силами, что то отвечаю на пару вопросов и жгу домой, в душ и принять спасительные пилюли.
Все, накатались, Я приехал 25-ым, Новосад из за укатанной трансмиссии просрал призовые и всего лишь 13-ый, Еремей второй год на тумбе правда на ступеньку ниже, остальные по фану:)
Первый вывод, который сделал, перед любой гонкой питание только свое, готовим сами. Собсна Мастер Сапега с Вадиком так и делали, но мы поздно об этом узнали.
Трасса очень понравилась, много технически не простых мест, перед пятым КП был спуск серпантином с камнями на котором не только душу вытрясло, но и скелет от плоти чуть не отделило, возможно на подвесе с вилкой 140 там было бы комфортней:)

Было приятно получать новости от группы поддержки, вконтакте, на форуме, по СМС, всем спасибо, всех ценим. На следующий год планируется вроде бы многодневка. Мое участие даже не обсуждается, только ЗА. Такой опыт просто бесценнем, к тому же Я влюбился в Рахов, город мечты после Минска:)

Простите за многабукаф.

Обещать не могу, со временем напряг, но видео попробую склеить за недельку.

это Новосад подсыпал чето))) Инфа 100%. Написано весело, а вот ехалось, как я понимаю, не то чтобы.

Цитата сообщения от vazab отправленного 27 Авг, 2014 в 02:12

Так чем отравился?

Бограч либо Драники.
Науке не известно.
Причем сижу на таблетках до сих пор.

Друг Билли, кушай как все и будеш какать как все. (с) Никогда в дороге и тем более перед гонкой не доверяй харч, не провереным людям. Добре, что живой. |-))

не факт, что это было именно отравление. мне кажется такой эффект может быть и от физической и психологической перегрузки организма.

когдя я был в прошлом году на Опрышках, питались в Европе - все ОК.

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 27 Авг, 2014 в 13:02

не факт, что это было именно отравление. мне кажется такой эффект может быть и от физической и психологической перегрузки организма.

когдя я был в прошлом году на Опрышках, питались в Европе - все ОК.

Никаких физических и психологических перегрузок не было.
Я свой организм вроде как знаю.
Тем более, сейчас сидя на работе кушаю таблетки, живот крутит до сих пор, у меня обычно после отравления неделю такое состояние, травился уже как то блинчиками с грибочками на Жданиках //-(

Мы ели драники, Новосад с мясом, Я решил попробовать с сыром.
Есть подозрение, что как раз сыр был загулявшим, т.к. Новосад ок норм... :-/

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 27 Авг, 2014 в 13:02

не факт, что это было именно отравление. мне кажется такой эффект может быть и от физической и психологической перегрузки организма.

когдя я был в прошлом году на Опрышках, питались в Европе - все ОК.

вот-вот, я о том же. какая никакая а акклиматизация была. плюс большая нагрузка почти сходу. я и сам чувствовал себя немного странно.

Категорически не согласен.
За свои 32 года покатав и попутешествовав ни разу такого от аклиматизации не было.
И уверен, в следующий раз будем на своем питании и такой херни не повторится.
Тем более, что прихватило то не сразу, а через два дня....че акклиматизация шла пешком из Минска? |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 13:21

Категорически не согласен.
За свои 32 года покатав и попутешествовав ни разу такого от аклиматизации не было.
И уверен, в следующий раз будем на своем питании и такой херни не повторится.
Тем более, что прихватило то не сразу, а через два дня....че акклиматизация шла пешком из Минска? |-))

прихватило тебя на второй же день. после 140 км переезда и подъема в горы. перевпечатлился видами гор и местных жительниц, вот психика и не выдержала ;)

Цитата сообщения от cherish отправленного 27 Авг, 2014 в 13:31
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 13:21

Категорически не согласен.
За свои 32 года покатав и попутешествовав ни разу такого от аклиматизации не было.
И уверен, в следующий раз будем на своем питании и такой херни не повторится.
Тем более, что прихватило то не сразу, а через два дня....че акклиматизация шла пешком из Минска? |-))

прихватило тебя на второй же день. после 140 км переезда и подъема в горы. перевпечатлился видами гор и местных жительниц, вот психика и не выдержала ;)

Местные девушки та да......эххх #)

зы.
А прихватило меня как раз после драников.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Авг, 2014 в 13:33

Местные девушки та да......эххх #)
зы.
А прихватило меня как раз после драников.


Да.... девушки вместо Билли достались другим участникам, хотя другие участники не гнушались ни бограчем, ни бонашем, ни дерунами, ни прочими местными оччень даже вкусными незатейливыми блюдами )))

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 27 Авг, 2014 в 13:53

Да.... девушки вместо Билли достались другим участникам, хотя другие участники не гнушались ни бограчем, ни бонашем, ни дерунами, ни прочими местными оччень даже вкусными незатейливыми блюдами )))

Сереженька многого не знает, мы просто не палимся выкладывая фотки ;D