Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, будем благодарны:
1) для тех, кто НЕ выезжал в Шенген за последние 3 года, виза НЕ будет бесплатной?
2) Виза нужна мне и 2 моим детям - надо заполнять 3 формы и 3 приглашения делать? В форме не нашла, где детей указать.
3) Сможем ли мы с этими визами поехать на какие-либо другие мероприятия (типа сборы спортсменов в крытой горнол. трассе "Сноу-арена"? Или помимо сборов в Сноу-арену?
4) Мы участвовали в гонках Промвад-тура, нам надо это указывать? Или, если для нас все равно виза Не будет бесплатной, то все равно?

5) Имеют ли значение вопросы 2-4, если мы новички и ответ на вопрос 1 отрицательный?
(хотя новички ли мы, если участвовали в гонках Промвада в Беларуси?)
6) Мой паспорт нужно менять, он старше 10 лет. Что делать? сейчас указывать данные старого, сканировать старый и получать новый?

Заранее благодарны!!!

Тетя Наташа, если у вас не было шенген виз за последние 3 года, то вам светит только однократная виза, независимо от того что будет в приглашении.
Не знаю как на других соревнованиях http://www.dbtopas.lt/takas/lt/varz, но на Vilnius Challenge допускаются только совершеннолетние участники, читайте положение других гонок.

lexa
Автор
Цитата сообщения от тетя наташа отправленного 17 Мар, 2014 в 19:13

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, будем благодарны:

  1. для тех, кто НЕ выезжал в Шенген за последние 3 года, виза НЕ будет бесплатной?

  2. Виза нужна мне и 2 моим детям - надо заполнять 3 формы и 3 приглашения делать? В форме не нашла, где детей указать.

  3. Сможем ли мы с этими визами поехать на какие-либо другие мероприятия (типа сборы спортсменов в крытой горнол. трассе "Сноу-арена"? Или помимо сборов в Сноу-арену?

  4. Мы участвовали в гонках Промвад-тура, нам надо это указывать? Или, если для нас все равно виза Не будет бесплатной, то все равно?

  5. Имеют ли значение вопросы 2-4, если мы новички и ответ на вопрос 1 отрицательный?
    (хотя новички ли мы, если участвовали в гонках Промвада в Беларуси?)

  6. Мой паспорт нужно менять, он старше 10 лет. Что делать? сейчас указывать данные старого, сканировать старый и получать новый?

Заранее благодарны!!!

  1. виза бесплатна для участников VC и детей. см. топик
  2. за детей нужно вносить данные отдельно от родителей
  3. ограничений нет, главное чтобы вы честно съездили на соревнования и к вам бы на границе и в посольстве не придирались
  4. если платите за визу - то все равно
  5. у вас есть опыт участия в соревнованиях, не новички
  6. да
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 18 Мар, 2014 в 11:21

Тетя Наташа, если у вас не было шенген виз за последние 3 года, то вам светит только однократная виза, независимо от того что будет в приглашении.

Не факт, все зависит от "настроения" в посольстве. Мне дали первый шенген на месяц прибывания, многократный, спортивный.
П.с Это были соревнования не по Vilnius Challenge

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
Подача документов на визы будет только 1 раз в начале мая?
Спрашиваю потому, что вернусь из командировки где-то в конце мая.

Добрый день!
Подскажите как узнать что я попал в список? (заявку отправил)
И куда и когда подвезти денежку?

добрый день. вопросы:
1-если я принимала участие в ПГ Полесские тропы 2013 не в качестве спортсмена, а в качестве волонтера и являюсь членом Мозырского клуба туризма "Ориентир" могу ли получить справку от Промвада для получения бесплатной визы для участия в VC?

2- планируемый полугодовой мультишенген на какое кол-во дней пребывания в шенген-зоне ?

3- по спортивному мультишенгену я могу выезжать после VC по личным целям - допустим в велопоход в шенген-зоне?

Подскажите, а где можно найти инфу по соревам по велоориентированию на англ или русс языках?

Хочу поучаствовать в велоориентировании исключительно, но чтобы выбрать из предложенного списка, нужно примерно понимать что о чем

lexa
Автор

Розовая пантера
подгадать сроки подачи документов по записи консула сложно. Если впритык приходит приглашение, то консул ставит запись за неделю-две до выезда.
Можно сделать еще одно приглашение, если надо
По велоориентированию есть ветки на форуме
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/mtvo-veloorientirovanie.-sorevnovaniya.-napravleniya-razvitiya/
и о зеленом стадионе
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/zelenyj-stadion-2014-begovoe-i-velo-orientirovanie.-6-aprelya---25-maya/
Можно поискать о зеленом стадионе прошлых лет

sun-kat
1. спросите Промвада
2. сколько попросите, 30 обычно пишут в анкете
3. в Вильне почти каждую неделю в выходные и будни соревнования по ориентированию, не проблема пограничникам это объяснить и посетить мероприятия

Snakebit
сделаю рассылку

lexa
Автор
Цитата сообщения от aif отправленного 24 Мар, 2014 в 17:42

lexa как деньги передать? в ЛС ответа нет и телефона нет...

Контакты закинул в первый пост темы.

Подскажите, каким образом, получить справку у Промвадтура ? Кому писать и бланк?

lexa
Автор

создал документ для координации, любой человек может редактировать
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aqxj0wOC4B7DdGlTejZqOWdnc3BzZlFzX0U4MkR5UUE&usp=sharing
Когда будет отчасти заполнено - могу список наших команд закинуть в топик темы

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 24 Мар, 2014 в 18:34

Подскажите, каким образом, получить справку у Промвадтура ? Кому писать и бланк?

Справки от Промвада предлагаю делать централизованно. Для этой цели в форме и сделал соответствующий пункт.
Если вы хотите помочь делать справки - скину вам информацию, о нуждающихся