Как узнать, кто попал в список мультигонщиков?
У меня в списке (не могу его найти сейчас) была пометка "как участнику Промвад-Тура".

А что готовить для посольства кроме анкеты? Справки/выписки и т.д.

А подскажите как в Литве нужно перемещаться по городам на велосипеде? По тротуарам или по ПЧ?

Цитата сообщения от seldon отправленного 22 Май, 2014 в 16:08

А подскажите как в Литве нужно перемещаться по городам на велосипеде? По тротуарам или по ПЧ?

По дороге можно. По тротуару можно, если пешикам не мешаешь.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 22 Май, 2014 в 20:20

какие анкеты? образец/форму?

Цитата сообщения от lexa отправленного 21 Май, 2014 в 17:00

Подробности заполнения анкет и прочее, сообщу дополнительно. Постараюсь поскорее отписаться.

lexa
Автор

Список мультигонщиков, на кого делалось приглашение
список тех, чьи документы подаются 29го

Требуются волонтеры
- забрать справки на промваде
- 1 человек Подавать документы в посольство 29 утром, без очереди рассчитывайте, что справитесь за 1-2 часа
- волонтеры в помощь для принятия документов
- 1 человек получать паспорта с визами - 20 минут очередь

инструкция по заполнению анкет https://docs.google.com/document/d/1vsW-KyE2V6lLPCR_GEKoFpR5D75zzjFuKuDAKUrL7k8

Цитата сообщения от lexa отправленного 23 Май, 2014 в 16:45
  • 1 человек получать паспорта с визами - 20 минут очередь

Когда забирать? Я смогу забрать скорее всего.

Совсем не понятно: где должны быть эти самые 2 подписи? в каком месте на анкете можно\нужно расписываться?

На сайте посольства фото стандартное для шенгена запрашивается: размеры 3, 5*4. Надеюсь, ошибка не на сайте, а в инструкции от Лёши.

По страховке: на сайте указано, что она должна выходить за пределы периода непосредственного пребывания в стране. Это верно? На сколько дней нам нужно сделать страховку?

Про дату въезда...я еду 5го, поэтому ставить 6ое, наверное, не очень. Ставлю 5ое.

ЗЫ: поправляйте меня, если я где-то ошибаюсь!

lexa
Автор
Цитата сообщения от ромашка алёна отправленного 23 Май, 2014 в 17:04

Совсем не понятно: где должны быть эти самые 2 подписи? в каком месте на анкете можно\нужно расписываться?

На сайте посольства фото стандартное для шенгена запрашивается: размеры 3, 5*4. Надеюсь, ошибка не на сайте, а в инструкции от Лёши.

По страховке: на сайте указано, что она должна выходить за пределы периода непосредственного пребывания в стране. Это верно? На сколько дней нам нужно сделать страховку?

Про дату въезда...я еду 5го, поэтому ставить 6ое, наверное, не очень. Ставлю 5ое.

ЗЫ: поправляйте меня, если я где-то ошибаюсь!

подписи - см. анкету
о фото https://by.mfa.lt/index.php?2374002119
страховка хотя бы на пару дней
насчет 5го я бы не рассчитывал, но ты можешь стать волонтером подающим документы и лично пытаться просить о том, что виза нужна 5го (копию билета приложи).

подписи - см. анкету
о фото https://by.mfa.lt/index.php?2374002119
страховка хотя бы на пару дней
насчет 5го я бы не рассчитывал, но ты можешь стать волонтером подающим документы и лично пытаться просить о том, что виза нужна 5го (копию билета приложи).

в общих требованиях к фото 35*40. Ладно, в ателье на шенген знают, что делать...

сдать, к сожалению, скорее всего не получится (буду знать в понедельник)....а вот забрать могу: когда - скажут при подаче документов?

Про копию билета - мерси!

Вопросы по анкете:
1) В поле "24. Запрашивается разрешение на въезд *" , что указывать ( многократный въезд или однократный)?
2) В поле "25. Продолжительность пребывания или транзита (указать количество дней) *" указать максимум (т.е.90 дней) или только время пребывания на гонке (три дня)? В том году посещал Литву.
3) В поле "30. Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны (год-месяц-день) *" какую дату ставить?

Остальное вроде понятно. Заранее спасибо.

Правильно ли я понимаю, что даже при запросе 90 дней пребывания страховку можно заказать у Лехи/сделать на первых несколько дней только для Vilnius Chalenge?

Цитата сообщения от виталь отправленного 24 Май, 2014 в 18:35

Правильно ли я понимаю, что даже при запросе 90 дней пребывания страховку можно заказать у Лехи/сделать на первых несколько дней только для Vilnius Chalenge?

Да

Могу пойти подавать документы - время есть, посольство близко.
Забирать тоже смогу.