мы тоже вместо 1го взяли 9й.
Потом поняли что ошиблись, нашли первый и далее все остальные по плану.
Лишний КП кп был отмечен на распечатке, но на результате не отразился.

Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Июн, 2012 в 00:22

А мы 30 кп взяли, а не 14.
буду проверять сплиты.

Да, я тоже сейчас глянул - 14 КП засчитано. В моей распечатке почему-то КП 11 и 12 оба обозваны Sta 41, т.е.

КПСтанция
1040
1141
1241
1343

Т.е. как буд-то бы 2 раза взят сифон.
Да, я то в те моменты был в неадекватно переохлаждённом состоянии и соображал мало. Но по крайней мере мы сделали всё вроде так же, как команда Green Muse (BigGoga, Medden). Не понятно.

Вкратце о самой гонке. Очень понравилась организация всего мероприятия (плохо правда, что брифинг предстартовый на литовском). А так везде волонтёры на КП и вообще уровень чувствуется, не наш доморощенный, а посерьёзнее. Не даром призовой фонд 1000 евров, ну и взносы тоже немалый.
А вот продемонстрированные результаты заставляют задуматься. Я конечно понимал, что мы здесь больше по олимпийскому принципу будем, но что всё будет так грустно. Меньше половины дистанции успели взять. Даже если бы не тупили столько, не ошибались, то всё равно всю дистанцию явно бы не осилили. Тут как-то на одном "общем физическом развитии" и знакомством с ПГ уже не выедешь, тут уже надо целенаправленно тренькаться.
Тем не менее опыт получен, будем делать какие-то выводы. Попытаюсь написать более подробный отчётец.

Спасибо всем, благодоря кому участие в этом мероприятии вообще стало возможным. Спасибо напарнику Антону aka САИЛОР, всей нашей белорусской тусовке, Литве и Вильнюсу, и даже погоде спасибо. Было здорово.

По всему получается, что мы не взяли кп15.
это начало велолегенды. Проверь у себя в распечатке, а я у себя гляну.

Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Июн, 2012 в 10:17

По всему получается, что мы не взяли кп15.
это начало велолегенды. Проверь у себя в распечатке, а я у себя гляну.

Хм, действительно. В распечатке нету Станции45, это судя по всему КП15:

КПСтанция
1444
1546

КП 15 это что ли тот островок, в который ещё Титаник на велике въезжал? У меня этих карт нету.

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 4 Июн, 2012 в 10:04

КПСтанция
1040
1141
1241
1343

Т.е. как буд-то бы 2 раза взят сифон.
Да, я то в те моменты был в неадекватно переохлаждённом состоянии и соображал мало. Но по крайней мере мы сделали всё вроде так же, как команда Green Muse (BigGoga, Medden). Не понятно.

Да на 11 и 12 КП похоже бызы выдавали одинаковый номер, у нас тоже самое в распечатке, вашей ошибки здесь точно нет.

Гонка СУПЕР, жестко, динамично, жутко мокро и холодно :]

15 перед мостом, с него начиналась велолегенда. там нам дали бумажку.

Сейчас посмотрел, победители в Элите управились за 8:44:08 из 9ч КВ. И только они одни взяли ВСЕ КП. Однако... После этого ЧСВ несколько повышается, и уже не кажется, что мы ну уж совсем никакие. Там смотрю всем не очень-то сладенько было.

Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Июн, 2012 в 11:03

15 перед мостом, с него начиналась велолегенда. там нам дали бумажку.

Как раз девушки которые давали легенду сказали нам, что у них отмечаться не надо, хорошо мы им не поверили, а вернулись к дереву, в метрах 50 от них, на котором висело КП.

Впечатления комманды Прастора

9 часов не прекращающегося изведвательства над людьми.

Через пару сотен метров после старта пришлось запрыгивать в Вилию. Нас с Сашей эта идея вдохновила так, что мы даже забыли отметиться на первом КП.
Ближе к концу первой петли видим КП, обозначенный в середине реки. Там закреплен на тросах плот. Доплыли, я собираюсь вылазить, а орги остававливают. Говорят, что нам не на плот, а под него. Под плот, так под плот. Проплываем под ним, отмечаемся и на берег. Забегаем на мост. А с него дюльфер. Веревка заканчивается - и снова падаем в воду.
Первая петля заняла около полутора часов. За это время мы успели искупаться в Вилии 8 раз!
Прибегаем на стартовый стадион , а там кучка синей от холода элиты стоит в очереди на троллей и стучит зубами. (Температура была +8.) Мы тоже стали в конец очереди и начали стучать зубами.
После троллея напялили пару сухих шмоток и на велоэтап. Вот только ехали сухими не долго. Первый КП оказался в середине пруда.
На ориентирование по историческуму центру пришлось бежать в спас-жилете и с роликами за спиной. Не самая удобная сбруя для экскурсий.
Кусок роликового этапа проходил по тротуарной плитке.
Доехали до первого сплава. Перед гонкой добрая женщина с не очень большим запасом русских слов помогала мне прочитать схему дистанции. Про этот этап она сказала, что тут будет каякинг, но НЕ ТАКОЙ каякинг. Он действительно оказался не таким, потому что вместо байдарки нам дали 2 куска пенопласта, лежа на которых пришлось сплавляться 3 километра под бодрящим дождиком.
На вечевочном парке был троллей. А потом еще один. И еще. Мы их не считали, но, думаю, оказалось не меньше двух десятков троллев, протянутых с дерева на дерево. Так, что апсолютно не понятно, где начало, где конец, и не ездишь ли ты по кругу.
Потом снова был каякинг. На этот раз на байдарке. Правда один КП стоял на притоке Вилии Вильне. На километр выше устья. Когда тянули байдарку вверх против сбивающего с ног течения, подумалось, что это тоже какой-то НЕ ТАКОЙ каякинг.

А вот где было хорошо, так это на этапе Подземелье. Ну и что, что подземелье оказалось темной и мокрой канализацией. Зато там было тепло и не было ветра!

К сожалению не успели пройти всю дистанцию. Там, наверное, было еще много веселого.
Гонка очень впечатлила, организация на высоте. Даже представить себе не мог, сколько впечатлений можно запихнуть в 9 часов! Действительно Приключенческая гонка! Как жаль, что следующий Vilnius Challenge только через год!

И еще, Спасибо напарнику Саше за приятную кампанию и четкое ориентирование!

Ну все ясно, надо внимательнее быть, тогда кп исчезать не будут.
отчет в процессе подготовки.

Цитата сообщения от medden отправленного 4 Июн, 2012 в 11:30
Цитата сообщения от sailor отправленного 4 Июн, 2012 в 11:03

15 перед мостом, с него начиналась велолегенда. там нам дали бумажку.

Как раз девушки которые давали легенду сказали нам, что у них отмечаться не надо, хорошо мы им не поверили, а вернулись к дереву, в метрах 50 от них, на котором висело КП.

а мы не отмечали его, взяли легенду и покатились

Цитата сообщения от hlamer отправленного 4 Июн, 2012 в 11:39

Впечатления комманды Прастора

9 часов не прекращающегося изведвательства над людьми.

=8O Офигительно. "Орги не звери..."
Жду с нетерпением описания сего действа с изначальными задачами и фактическим прохождением дистанции, наеврняка кто-нибудь подробно напишет :D .

Да овраги там совсем не мозырьские, набегались(точнее наползались) мы по ним и очень мало было велосипеда.
У нас затуп оказался на 16КП - по легенде это должно быть 108, а мы бахнули 33(судя по распечатке - может быть элитовское-буду выяснять), хотя очень странно все вроде станции предварительно проверяли.
И вот получается все остальные КП не засчитались.
А в целом гонка очень динамичная и спорт-класс, по крайней мере мужики - звери - за 4:23 всю дистанцию. Это совсем не любители - это профи.

P.S.:А первое КП на легенде - было на острове, а не у тех, кто легенду выдавал - я кстати туда на веле почти заехал ;D

P.S.S: А мне ещё понравилась дорога туда и обратно - перегон Гудогай - Вильнус через Котловку - ехал почти тем же путем, что и ТдЛ в апреле, единственное, что добавил немного леса вместо асфальта и ещё магистраль одну вырезал - проехал через Нововильню. Т.е. дорога вообще безопасная без магистралей - только перед границей км и после. Дорога туда и обратно была под дождем - промок до нитки. А обратно умудрился ещё два раза высохнуть.