С удивлением узнаю, что Sacha едет.
самые дешевые брать не будем. пока что хотим два по 6.

Вопрос на обсуждение. Может я чего не понял. Но в положении в обязательном снаряжении не указано железо для тех. этапов. Но в то же время нигде не сказано, что его будут предоставлять организаторы. Может я невнимательно читал? Стоит ли тащить с собой снаряжении, или где-то есть четко указание на этот счет?

Новая инфа.
есть квартира на 6 человек. 2 спят на полу.
цена 20 евро за 2 ночи.
туда точно пишусь я и анастасия зарецкая, с вероятностью 90 процентов Рома и Антон Vengin. 2 места свободно.
хостелом продолжаю заниматься, никого не брошу.

Цитата сообщения от medden отправленного 28 Май, 2012 в 11:53

Вопрос на обсуждение. Может я чего не понял. Но в положении в обязательном снаряжении не указано железо для тех. этапов. Но в то же время нигде не сказано, что его будут предоставлять организаторы. Может я невнимательно читал? Стоит ли тащить с собой снаряжении, или где-то есть четко указание на этот счет?

В F.A.Q, в разделе Disciplines - Ropes work:
1. Do racers need special equipment for ropes section and do the need to have special skills?
No special equipment is needed - it will be provided to you. Sport class athletes do not need to have special skiils. Elite racers must know ho to put a harness on, rappel with a figure "eight", traverse.

То бишь по идее не надо. Но лишний раз спросить наверное можно.

У меня встречный вопросик: в списке обязательного (для Elite) есть headlamp, т.е. налобник. А обычный (ручной) сойдёть, как думаете? А то нету налобного.
И ещё я вот не совсем понял про снарягоодёжку:
".. It is adviced to carry all the gear in small backpacks for your comfort and safety. It is also highly recommended to have some food and drinks such as energy bars, water, dry clothes that you will be able to leave in the bike area that will be guarded and accessible to the racers only... Elite racers will have to carry all the gear with them for most of the course..."
Вот не совсем понимаю то ли можно оставлять, то ли придётся всю сменную одежду/обувь на себе таскать? Судя по видео прошлых лет бегают кто-то бегает налегке, кто-то с рюкзаками.

Ок. Квартиру заполнили.
в хостел нужен еще один человек и комната на 6 тоже будет. В таком случае жду еще пару дней и заказываю комнату на 6 или больше мест.

Документы по второй группе поданы в посольство.
Есть неприятная новость: оказывается, посольство не работает в последний день месяца (31 мая четверг). Обещали, что документы гарантированно будут готовы в пятницу 1 мая с 15.00 до 15.30. Забирать буду я все документы разом. Забрать документы у меня можете в это время у посольства (ул. Захарова, 68), либо потом будете ловить меня по городу.
Также сказали, что постараются сделать документы пораньше, в четверг или в пятницу утром, о чем дополнительно мне сообщат.
Мои контакты в профиле. Раньше четверга мне не звонить, от этого виза быстрее не появится. Вся новая информация будет появляться в этой ветке.

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2012 в 10:53

С удивлением узнаю, что Sacha едет.
самые дешевые брать не будем. пока что хотим два по 6.

Интересно, а почему они, Саши, молчат. Может, это вообще Sascha Хадес |-))

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2012 в 12:11

в хостел нужен еще один человек

бронирую место в хостеле. Есть небольшая вероятность, что освободится, тогда скоро отпишусь.

Цитата сообщения от medden отправленного 24 Май, 2012 в 12:50
Цитата сообщения от daphna отправленного 24 Май, 2012 в 12:01

а известно, когда забирать доки из посольства для первой группы?

Документы группы которую курирует Алена будут готовы 29 мая

Я правильно понимаю, что забирать надо будет каждому лично? Если да, то есть какая-нибудь инфа по времени?

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 28 Май, 2012 в 12:46

Я правильно понимаю, что забирать надо будет каждому лично? Если да, то есть какая-нибудь инфа по времени?

С большой вероятностью Алена сможет сама все забрать

Цитата сообщения от hlamer отправленного 28 Май, 2012 в 12:24
Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2012 в 12:11

в хостел нужен еще один человек

бронирую место в хостеле. Есть небольшая вероятность, что освободится, тогда скоро отпишусь.

Напарник решил жить в кемпинге. Бронь снята.