Цитата сообщения от desanches отправленного 8 Июн, 2014 в 13:30

Ну и мои впечатления! Бревет получился крутейшим!!! Спасибо за всё это организаторам, волонтёрам и всем участникам!!! Понравилось всё,...мы, парни на мтб, планировали просто преодалеть данную дистанцию, но что-то пошло не так,...закрутилось-завертелось,...несколько приходов второго дыхания, и мы на финише с итоговым временем-13:03!!! Дорога ночью до Верхнедвинска(без дождя, и с дождём)-была шикарнакогда все 60с лишним километров вместе катили полтора десятка человек! Путь от Верхнедвинска до Браслава, был ооочень холодным, дожлик вспоминался уже благим матом,...а ещё и заблудились в поисках горы Маяк, и намотали лишние километры дистанции... Далее были сосиисочки,...оочень кстати,...спасибо ребятам с пункта питания! Затем Маяк-Рубеж-Миоры, погода просто идеальная для вкатывания,...и вновь ливеень!!!...блуждание по Дисне под пристальным взглядом местных жителей из под зонтов,...вот сдесь уже было тяжело... Въезд в Полоцкий р-н, и, тадададам,...дождя сдесь как и не бывало,...грязные, но довольные приезжаем на финиш к Софийке,...а сдесь Дима Мороз уже около 2, 5часов пытается встречать рандоннеров, т.к все вещи где-то под ключом на Спартаке!... На финише отсиделись около получаса, т.к ехать по домам уже не хотелось,...хотелось остаться прямо сдесь на скамеечке... Вобщем, эмоций очень много, и они разнообразные!...жаль только, не всех участников видел по-светлому... Но, хотя бы сдесь, хотелось бы респектнуть девушкам Оле и Юле, которые приехали и вкатили данную дистанцию,...очень отважно, вы молодцы!!! Вобщем, все молодцы, и всем спасибо,...было очень круто!!!

Присоединяюсь ко всем восторженным словам! Огромное спасибо организаторам! Макароны и сосиски были очень кстати! Отдельный респект двум ребятам на мтб, Vampir9000 и Desanches. Очень отважные ребята! Так катить на тяжёлых мтб - КРУТО!!! Я бы, наверное, и вовсе не доехал бы...

parizh.JPG

Всем привет ! Поздравления клубу НА ШОССЕРЕ с отличным выполнением плана АСР !

Желаем разведок - для улучшения текущих и подготовки новых трасс, т.е. проектов Б200 (2), Б300 (2), Б400, Б600
А как Вам такая идея - а не съездить ли нам в наш Париж ? (можно доехать на паровозе в Миоры - см. картинку)?

Огромное спасибо идейному вдохновителю клуба, уважаемому ветерану Виктору Воронькову, который
показал мне вечерний музейный Полоцк. Совершенно точно: есть чем заняться в Полоцке в свободное время !

Об этом и другом - в фото-отчёте По трассе Б300 Маяк, 07.06.2014
Надеюсь многим будем приятно, как виртуально снова проехать по трассе и вспомнить КАК ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО !
Данный бревет подтвердил правильность официального лозунга клуба АСР (уже >1 млн. членов )
Наша цель - ДОРОГА !
Наша пища - километры асфальта.
Наши друзья - ВЕТЕР, СОЛНЦЕ и ДОЖДЬ "

Кроме этого, данный бревет показал, что рандоннёры своих на трассе не бросают и вытягивают до Финиша,
чтобы и "пострадавшие" тоже стали победителями.

А в этом фото-отчёте Участники Б300 Маяк (Полоцк, 07.06.2014) многие могут увидеть себя со стороны...

До новых встреч ! А пока... просим всех на первый в РБ Б400 !

ewgen1984
Автор

Предварительные результаты по данным СМС отчета можно посмотреть тут:

http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=20

Официальные результаты - вторник.

Большое СПАСИБО! :D
Отличная организация бревета... Великолепная атмосфера единства велосипедистов вне зависимости от погоды, рельефа, места жительства. возраста, средней скорости, стиля катания... Душевная забота Организаторов и Волонтеров о всех и каждом перед стартом, в дороге и после финиша... А также изумительные пейзажи, милые и уютные городки - как жемчужины Витебщины нанизанные на "нить" маршрута... Манящие чистой прохладной водой озера, видные как на ладони с обзорной площадки горы Маяк... И конечно же теплое и дружеское общение с такими же "отчаянными" и не представляющими свою жизнь без велосипеда! :D - Все это Бревет Б300 МАЯК.
И закономерный и заслуженный итог: ни одного сошедшего с дистанции, ни одного оставленного без помощи и поддержки участника, 100% финишировали и 100%-ное выполнение нормативов АСР!
Браво - тем, кто не сошел, не смотря на боль, дождь, усталость! Это сделало всех нас сильнее! Но здоровье берегите - оно самое ценное, что у нас есть! :)
Еще раз всем спасибо: Организаторам, Волонтерам и Участникам, которые вместе со мной Ели, Терпели, Крутили, (а также подвозили на колесе, купались в озере, мотивировали и разделили радость ФИНИША!) :D
До встречи на бреветах! :D

P.S. Отдельное спасибо - Дизайнеру и Составителю картографических материалов! Было очень удобно, наглядно и понятно! Карта пережила все приключения и ни разу не дала сбиться с пути! :D Отличная работа! :D
А также спасибо неутомимому Сomissar'у за предложенные места купания, фотоотчет и возможность увидеть себя со стороны и снова "проехать" в памяти эту 300-ку! :D

ewgen1984
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 8 Июн, 2014 в 17:32

Всем привет ! Поздравления клубу НА ШОССЕРЕ с отличным выполнением плана АСР !

Желаем разведок - для улучшения текущих и подготовки новых трасс, т.е. проектов Б200 (2), Б300 (2), Б400, Б600
А как Вам такая идея - а не съездить ли нам в наш Париж ? (можно доехать на паровозе в Миоры - см. картинку)?

Огромное спасибо идейному вдохновителю клуба, уважаемому ветерану Виктору Воронькову, который
показал мне вечерний музейный Полоцк. Совершенно точно: есть чем заняться в Полоцке в свободное время !

Об этом и другом - в фото-отчёте По трассе Б300 Маяк, 07.06.2014
Надеюсь многим будем приятно, как виртуально снова проехать по трассе и вспомнить КАК ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО !
Данный бревет подтвердил правильность официального лозунга клуба АСР (уже >1 млн. членов )
Наша цель - ДОРОГА !
Наша пища - километры асфальта.
Наши друзья - ВЕТЕР, СОЛНЦЕ и ДОЖДЬ "

Кроме этого, данный бревет показал, что рандоннёры своих на трассе не бросают и вытягивают до Финиша,
чтобы и "пострадавшие" тоже стали победителями.

А в этом фото-отчёте Участники Б300 Маяк (Полоцк, 07.06.2014) многие могут увидеть себя со стороны...

До новых встреч ! А пока... просим всех на первый в РБ Б400 !

Отличная идея! В Париж, так в Париж! :)
Ответил тут: https://poehali.net/forum/velo/randonnjory/velomarafony-randonnjorov-v-belarusi-arhiv-2012-2016/?page=27#forum_message-845226

Цитата сообщения от сomissar отправленного 8 Июн, 2014 в 17:32

Желаем разведок - для улучшения текущих и подготовки новых трасс, т.е. проектов Б200 (2), Б300 (2), Б400, Б600
А как Вам такая идея - а не съездить ли нам в наш Париж ? (можно доехать на паровозе в Миоры - см. картинку)?

года 3 назад катался в те края на электричке (до Молодечно), далее дизель на Полоцк. С Полоцкой ветки есть пересадка на дизель Крулевщизна - Лынтупы. Электрички-дизели неплохо цеплялись, 'туда' или 'обратно' можно проехать за пол-дня. Есть то преимущество, что не нужно иметь заранее билеты, вел едет без забот.

(например, до Глубокое, далее на веле Шарковщина, Миоры ... Дисна, Друя, Браслав )))) ) или из Лынтупов на браславские озера и далее.

Вокруг браславких озер с севера - песчаный грейдер.

Найти точки ночлега не так легко, местная индустрия гостеприимства ориентирована на компании, заезжающие в агроусадьбу жарить шашлыки и бухать (по состоянию 3 года назад.)
Может быть интересен ночной полет, с пригородного поезда на пригородный поезд, без ночлега. Днем под палящим солнцем тяжеловато покрывать сотни км.

Цитата сообщения от ewgen отправленного 9 Июн, 2014 в 04:54
Цитата сообщения от сomissar отправленного 8 Июн, 2014 в 17:32

Всем привет ! Поздравления клубу НА ШОССЕРЕ с отличным выполнением плана АСР !

Желаем разведок - для улучшения текущих и подготовки новых трасс, т.е. проектов Б200 (2), Б300 (2), Б400, Б600
А как Вам такая идея - а не съездить ли нам в наш Париж ? (можно доехать на паровозе в Миоры - см. картинку)?

Огромное спасибо идейному вдохновителю клуба, уважаемому ветерану Виктору Воронькову, который
показал мне вечерний музейный Полоцк. Совершенно точно: есть чем заняться в Полоцке в свободное время !

Об этом и другом - в фото-отчёте По трассе Б300 Маяк, 07.06.2014
Надеюсь многим будем приятно, как виртуально снова проехать по трассе и вспомнить КАК ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО !
Данный бревет подтвердил правильность официального лозунга клуба АСР (уже >1 млн. членов )
Наша цель - ДОРОГА !
Наша пища - километры асфальта.
Наши друзья - ВЕТЕР, СОЛНЦЕ и ДОЖДЬ "

Кроме этого, данный бревет показал, что рандоннёры своих на трассе не бросают и вытягивают до Финиша,
чтобы и "пострадавшие" тоже стали победителями.

А в этом фото-отчёте Участники Б300 Маяк (Полоцк, 07.06.2014) многие могут увидеть себя со стороны...

До новых встреч ! А пока... просим всех на первый в РБ Б400 !

Отличная идея! В Париж, так в Париж! :)
Ответил тут: https://poehali.net/forum/velo/randonnjory/velomarafony-randonnjorov-v-belarusi-arhiv-2012-2016/?page=27#forum_message-845226

Вы, главное, давайте не забывайте ребят на МТБ звать на такие мероприятия! Нам очень понравилось вкручивать в вашей компании,...существует жажда новых преодолений себя! Физическое состояние после бревета Маяк нормализовалось посещением баньки в субботу, и отлёживанием на озере в воскресенье,...ДУША ВНОВЬ ТРЕБУЕТ НОВЫХ КИЛОМЕТРОВ ДОРОГ, И НОВЫХ ВЕЛОЭМОЦИЙ!!!

Хочется сказать много чего, но много букф получится ;D
Скажу, как было Всё Здоровски, а также мокро, холодно, сонно, а местами и скучно и безнадежно, несколько раз выплевывала легкие, что бы достать лидирующих ребят, но всё же здалась, не вытерпела разрыв, свалилась)) и они улетели, эти в полосатых купальниках, на МТБ!!!)) Задумалась и попала к погранцам, накрутив несколько км груейдера, да еще какого ;D И какой же релакс вызвал матрас на КП и купание!!)
Все Очень–Очень было хорошо, а ещепросто и красиво!!
Присоединюсь ко всем вышесказанным впечатлениям и пожеланиям!! До встречи на дороге!!))

ewgen1984
Автор
Finishnyy_protokol.jpg

Результаты бревета "МАЯК" в финишном протоколе.

Финишировали все, стартовавшие!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Некоторые моменты-пояснения:

1) Валерий Валевач, хоть и пропустил КП-Дисна, но, решением организатора, его результаты защитаны, т.к. главная цель - покорить 300км - ВЫПОЛНЕНА!
2) Время старта Дмитрия Кошелева взято по общему времени старта участников.
3) Фото и треки от участников получены и проверены. Спасибо за предоставленные артефакты.

Выводы и впечатления чуть позже!

Итак, хочется поделиться некоторыми мыслями!

ПЛАН АСР клуба "НА ШОССЕРЕ" выполнен!! Алиллуя!
Только не многим известно чего мне всё это стоило!НО, друзья, Я СЧАСТЛИВ!! ))

"ПРОРЫВ" был просто открытием!
Эт, наверное, первое РАНДОННЕ в РБ, которое получило такую Административную поддержку!
Помощь Леонида Синявского в предоставлении элементарных удобств стадиона "СПАРТАК" (как я думаю) просто неоценима!! Эта, казалось бы, мелочь, однако, дает большую помощь и организаторам и участникам!
На самом деле - я не ожидал такого количества участников! НО, даже при 20+ человек всё прошло на удивление гладко и четко!
Очень благодарен ВОЛОНТЕРАМ! Если бы не эти ребята - Бреветы приобрели бы статус "бомж-заезд", но все-таки добрые люди сделали путешествия Рандонеров приятнее и душевнее!

"МАЯК" - второй блин немножко комом..
Так как я проходил его сам как участник - появилось несколько организаторских косяков.
На Старте появилась необходимость собрать вещи участников. И, если, на "Прорыве" все, кто собирался оставить вещи на Старте отписались, и я сам приезжал на авто, то тут - авто на точке КП0 уже небыло и пришлось придумывать всё "на ходу" + проблемы после финиша как забрать вещи.. - приношу свои небольшие извинения - не продумал.
Так как время финиша растянуто на долгие долгие часы - волонтеров на ФИНИШ найти оооочень трудно, практически не реально. Рандонеров ТАМ ни кто не встречал... Карточки участника сдавать было некому.. Тоже косяк.. надо продумать.
Сдача от стартовых взносов! Получилось что на Старте нечем было дать, а после Финиша - уже не встретились..тоже косяк. Деньги отдам, но плохо что не сразу. Учту в другой раз.

Ну а в целом - моральное удовлетворение и радость, что мой труд принес кому-то радость.

Как говорил классик: "Хочется верить, что грязная наша работа, дает Вам возможность безпошлинно виидеть рассвет!!.. " :)

Немного конечно можно ныть про качество асфальта на маршруте, НО, как говорится "чем богаты тем и рады". Найти отрезок в 200-300км идеального асфальта оооооочень сложно. Обещаю неустанно искать пути объезда разбитого асфальта, НО, очень часто, объехать их просто негде..

Думаю, что "Прорыв" и "Маяк" оставили у каждого из участников свои особенные впечатления и, я надеюсь, что в 2015м также удастся провести эти РАНДОННЕ в еще более улучшенном качестве. Ну и конечно в планах 400 и 600км Бреветы. Планирую, прикидываю, разведываю.

Вперед, РАНДОННЕРЫ! ПБП 2015 ждет своих героев!

Цитата сообщения от ewgen отправленного 11 Июн, 2014 в 01:57

Итак, хочется поделиться некоторыми мыслями!

ПЛАН АСР клуба "НА ШОССЕРЕ" выполнен!! Алиллуя!
Только не многим известно чего мне всё это стоило!НО, друзья, Я СЧАСТЛИВ!! ))

"ПРОРЫВ" был просто открытием!
Эт, наверное, первое РАНДОННЕ в РБ, которое получило такую Административную поддержку!
Помощь Леонида Синявского в предоставлении элементарных удобств стадиона "СПАРТАК" (как я думаю) просто неоценима!! Эта, казалось бы, мелочь, однако, дает большую помощь и организаторам и участникам!
На самом деле - я не ожидал такого количества участников! НО, даже при 20+ человек всё прошло на удивление гладко и четко!
Очень благодарен ВОЛОНТЕРАМ! Если бы не эти ребята - Бреветы приобрели бы статус "бомж-заезд", но все-таки добрые люди сделали путешествия Рандонеров приятнее и душевнее!

"МАЯК" - второй блин немножко комом..
Так как я проходил его сам как участник - появилось несколько организаторских косяков.
На Старте появилась необходимость собрать вещи участников. И, если, на "Прорыве" все, кто собирался оставить вещи на Старте отписались, и я сам приезжал на авто, то тут - авто на точке КП0 уже небыло и пришлось придумывать всё "на ходу" + проблемы после финиша как забрать вещи.. - приношу свои небольшие извинения - не продумал.
Так как время финиша растянуто на долгие долгие часы - волонтеров на ФИНИШ найти оооочень трудно, практически не реально. Рандонеров ТАМ ни кто не встречал... Карточки участника сдавать было некому.. Тоже косяк.. надо продумать.
Сдача от стартовых взносов! Получилось что на Старте нечем было дать, а после Финиша - уже не встретились..тоже косяк. Деньги отдам, но плохо что не сразу. Учту в другой раз.

Ну а в целом - моральное удовлетворение и радость, что мой труд принес кому-то радость.

Как говорил классик: "Хочется верить, что грязная наша работа, дает Вам возможность безпошлинно виидеть рассвет!!.. " :)

Немного конечно можно ныть про качество асфальта на маршруте, НО, как говорится "чем богаты тем и рады". Найти отрезок в 200-300км идеального асфальта оооооочень сложно. Обещаю неустанно искать пути объезда разбитого асфальта, НО, очень часто, объехать их просто негде..

Думаю, что "Прорыв" и "Маяк" оставили у каждого из участников свои особенные впечатления и, я надеюсь, что в 2015м также удастся провести эти РАНДОННЕ в еще более улучшенном качестве. Ну и конечно в планах 400 и 600км Бреветы. Планирую, прикидываю, разведываю.

Вперед, РАНДОННЕРЫ! ПБП 2015 ждет своих героев!

Спасибо, Евгений, за то, что пропустили мой косяк. Вы говорите, что "Маяк" получился немножко комом, а я, честно говоря, ничего такого не заметил! Организация была на высшем уровне, насколько это возможно вообще! На финише мужественно сидел Дима Мороз и встречал прибывающих, хотя сам тоже преодолел всю дистанцию! Без него, я бы пока нашёл дорогу к стадиону "Спартак", проехал ещё один мини-бревет. Про качество асфальта, я думаю, вы тоже на себя наговариваете. Нормальный асфальт, а если и попадались куски с ямками, так это, чтоб не засыпали на ходу))). Я на злополучном кп Дисна вкусил и гравечки и брусчаточки! Так что, все ок!!! Ждём новых встреч!!!

otdykh_2.jpg

Не могу определиться с терминами... :-/
Как я понял, имеется какая-то (ИМХО) нездоровая практика дифференциации бреветов по наличию или отсутствию доп. сервисов на "бомж-заезды" и собственно бреветы:

Цитата сообщения от ewgen отправленного 11 Июн, 2014 в 01:57

...
Очень благодарен ВОЛОНТЕРАМ! Если бы не эти ребята - Бреветы приобрели бы статус "бомж-заезд"...
...

или вот еще:

Цитата сообщения от ewgen отправленного 11 Июн, 2014 в 01:57

...
добрые люди сделали путешествия Рандонеров приятнее и душевнее!
...

но говорить о том, что их наличие или отсутствие как-то меняет "статус" бревета, на мой взгляд, как-то странно...
Ибо Рандоннер, на мой взгляд, должен уметь рассчитывать на свои силы на протяжении всего бревета, а уж тем более рандонне. И уж если Рандоннер научится ездить рандонне на автономе, и бревет проедет на автономе с удовольствием :) а наличие доп. сервисов и поддержки на дистанции - это как вишенка на торте :D
и я согласен, что

Цитата сообщения от eremey отправленного 17 Июн, 2013 в 19:00

В моём понимании отдых рандоннёра - это горизонтальная поверхность в сухом тёплом помещении и желательно горячая вода, и всё это при наличии 2-3 часов запаса времени и сильной усталости организма.
Всё остальное - лирика.
Фото из отчёта участника ПБП

  • ПБП вроде и не бомж-заезд, и волонтеров уйма, а люди спят возле входа в туалет на полу...
    че к чему... НИПАНЯТНА.... ???
Цитата сообщения от ewgen отправленного 10 Июн, 2014 в 22:57

Результаты бревета "МАЯК" в финишном протоколе.

Финишировали все, стартовавшие!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Некоторые моменты-пояснения:

  1. Валерий Валевач, хоть и пропустил КП-Дисна, но, решением организатора, его результаты защитаны, т.к. главная цель - покорить 300км - ВЫПОЛНЕНА!
  2. Время старта Дмитрия Кошелева взято по общему времени старта участников.
  3. Фото и треки от участников получены и проверены. Спасибо за предоставленные артефакты.

Выводы и впечатления чуть позже!

О, ребятам на МТБ отдали 5-е место по времени!... Что ж, нормально, но можно было бы и лучше,...и выехать из 13-ти часов! Катился этот бревет гораздо лучше, чем бревет Прорыв, когда силы резко улетучились со встречным ветром где-то на повороте на Улу!...а далее катили уже просто на жилах, и итоговые 10часов казались просто чудом!... Очень жаль, что оффициальных заездов на 400и600км в этом сезоне в наших краях не планируется... Будем ждать новых идей от Жени в 2015-м, и внимательно следить за прохождением "Бобруйской петли" уже знакомыми нам ребятами! ...Ну а бревед-медвед отличная тема, кстати!...ждёмс данную разведочку!

Цитата сообщения от desanches отправленного 11 Июн, 2014 в 23:41
Цитата сообщения от ewgen отправленного 10 Июн, 2014 в 22:57

Результаты бревета "МАЯК" в финишном протоколе.

Финишировали все, стартовавшие!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Некоторые моменты-пояснения:

  1. Валерий Валевач, хоть и пропустил КП-Дисна, но, решением организатора, его результаты защитаны, т.к. главная цель - покорить 300км - ВЫПОЛНЕНА!
  2. Время старта Дмитрия Кошелева взято по общему времени старта участников.
  3. Фото и треки от участников получены и проверены. Спасибо за предоставленные артефакты.

Выводы и впечатления чуть позже!

О, ребятам на МТБ отдали 5-е место по времени!... Что ж, нормально, но можно было бы и лучше,...и выехать из 13-ти часов! Катился этот бревет гораздо лучше, чем бревет Прорыв, когда силы резко улетучились со встречным ветром где-то на повороте на Улу!...а далее катили уже просто на жилах, и итоговые 10часов казались просто чудом!... Очень жаль, что оффициальных заездов на 400и600км в этом сезоне в наших краях не планируется... Будем ждать новых идей от Жени в 2015-м, и внимательно следить за прохождением "Бобруйской петли" уже знакомыми нам ребятами! ...Ну а бревед-медвед отличная тема, кстати!...ждёмс данную разведочку!

Давайте к нам 21-года на "Бобруйскую петлю"... Будем рады!!!