Кубок Минской области по МТБ.2 этап . Хатынский марафон. 6 августа марафон 74/37 км Логойский район

0-02-05-26f0adc8d9986a1e57df037f7d254a13bc4499e5676388cac0169b84f803d607_full.jpg

Но победитель только один |-)) И суперприз - автомобиль клаксон для серьезного пацана - рыбка

0-02-05-98ae4292c462fdf8606bab6e7bc4c64f548a1a26b985d9b59e53307a9fb3ca0d_full.jpg

Между прочим, прошедший марафон - международный. Мир, труд, июль!

Были гости из Смоленска

0-02-05-0ccaca94087b130ede7c3d4bc1a663c2459284d360432764703b5c90229299e3_full.jpg

И из Литвы!

ну, не те, которые два брата-акробата, а на заднем плане

matroskinby
Автор

Спасибо всем кто приехал и составил компанию на этой гонке. Хоть и шел дождь без конца, было не холодно. Хороший темп хорошо согревал, не смотря на промокшие насквозь вещи и обувь. Со старта все шло отлично, как и решили с парнями, стартанули мягко, дабы первый круг просмотреть коллективно. А там уже смотреть кто на что горазд. Однако смоленским гостям такой план быстро наскучил и они стали отъезжать. Группа растянулась. И тут на середине первого круга у меня появился не естественный и оч стремный хруст в районе каретки. С этим хрустом еще проехал км 5 и начала сильно люфтить каретка. В хорошем темпе ехать уже не хотелось. Одну карбо раму я уже ушатал ездой на убитой каретке. Поэтому попрощался с парнями и уныло поплелся, не давая большой нагрузки на педали. Доехал до пикета, взял у маршалов телефон, жена уже уехала из БЛ домой и за мной приедет не скоро. Поэтому срезками по ПЧ поматрасил в лагерь. В таком темпе под проливным дождем стал оч быстро остывать. И пока ехал все мысли были только о том, как бы не подхватить воспаление легких. Холодно было очень. Ближе к лагерю наконец вспомнил, что можно ж побежать. Оно ж так теплее. И на самом деле, согрелся бегом быстро. Хотя ноги были уже деревянные. В лагере ждали сухие вещи и костер. Переоделся, погрелся, поел. А тут и жена приехала. Ждать еще долго оставалось финишеров, поэтому поехали домой отогреваться. Приехав домой почти сразу лег спать, чтобы восстановиться помочь организму и проспал почти до ночи)) оч жалко, что подвела техника. Такие тяжелые гонки запоминаются лучше всего. И лучше других закаляют психологически. Плюс приятная компания была... еще увидимся) следующий этап кубка Минской области в логойском районе. Но не по тем местам, где был в прошлом году. С другой стороны трассы. Голубь говорит там набора поболее будет. И очень живописно рассказывал. Съезжу с ним посмотрю в скором времени и отпишусь здесь в теме что и как.

да, погода совсем не радует((( так что там со сломаной ногой??

несколько строк по "горячим следам". Приехали вдвоём + сын "болельщик". Из-за погодных условий явка была заниженной раз в несколько - дожди по всей Беларуси (кроме вроде Бреста).

Сам Марафон и организация удались на славу! Отдельное спасибо коллективу организаторов. базовый лагерь, дистанция, стойкость к погодным условиям оргов, горячий обед, компания - всё на должном уровне. Кроме того призы под роспись(приятно удивило). Такое международное (как выяснилдось) мероприятие хочется посетить многажды.

В августе попробую(ем) приехать на второй этап в логойский район.

Цитата сообщения от tanka отправленного 2 Июл, 2017 в 22:23

Но победитель только один |-)) И суперприз - автомобиль клаксон для серьезного пацана - рыбка

победитель выбрал самый скромный приз. Да-да, победителей награждали в порядке рейтинга - первые места и так далее. и все выбирали призы )) И победитель отличился позитивизмом и скромностью :D

Первый опыт езды в такую погоду. Я и не знала, что ровные с виду дороги могут быть такими скользкими.

Когда первые пятнадцать километров шли через поля, где мой велосипед вел себя как дерзкий, не побоюсь этого слова, жеребец |-)) пытающийся скинуть своего всадника, я поняла одно - едь и не вы№;%вайся, телефона с собой нет, спасать будет некому. И стала мечтать, где же лес, чтобы ээээээээх! Но когда я въехала в лес, я поняла, как сильно я ошибалась в своих желаниях ;D Теперь я уже мечтала, чтобы этот лес срочно закончился ;D

И все бы хорошо, но после того места, где оставалось 1, 5 км до финиша, сразу по выезду из леса, там, где висели три ленты подряд, я зачем-то увидела только первые две и правее - белую разметку на дереве на дорожке, которая вела к коровнику. ТРЕТЬЮ ДЛИННУЮ КРАСНУЮ ленту по направлению прямо я зачем-то не увидела. Свернула направо к коровнику - лента, поднялась на горочку - лента, подъехала вплотную к коровнику - лента! А дальше не могу найти не одной ленточки. Стою, блЕю посреди поля как овечка, не могу понять, куда ехать. Вернулась на две ленты назад, ну есть же разметка! Я обратно к коровнику, опять блею. И тут мой зачем-то зоркий глаз увидел на поле, придавленную камнем разметку! Нифига себе, подумала я, ну они и квест замутили! Через перегон для коров, через электропастух, я вокруг коровника, там на заборе еще одна ленточка попалась, а дальше поле. Куда ехать - хз, но наш девиз - только вперед! Каким-то чудом я выкатилась к разметке и... поехала не в ту сторону. Встретившийся по дороге Комаров с фразой "ну я-то точно правильно еду" меня не убедил ни разу. Я же женщина, мою интуицию не обманешь, а те двое на марафоне в Слониме в прошлый раз тоже говорили, что я не туда поехала, и по итогу вместе с ними накрутила лишние 10 км. В этот раз думаю, ни Комаров, ни кто иной меня не проведет ;D

Так я опять оказалась в точке, где оставалось 1, 5 км до финиша. Борисовская петля времени.

После финиша мне рассказали, что та разметка на дереве и вдоль коровника, это недельной давности, ее забыли убрать) Но как я заметила ее, справа, внизу, в стороне от дороги, и не заметила ДЛИННУЮ КРАСНУЮ РАЗМЕТКУ прямо по курсу - мое женское эволюционно развитое периферическое зрение никакими красными разметками не проведешь.

Спасибо за гонку, было интересно, расслабиться мне было почти негде. В сухую погоду очень скоростной маршрут - под дождем превратился в маршрут лишь бы доехать целой. Даже когда появился кусочек асфальта, после пройденного куска я продолжала ожидать какого-то подвоха ;D Опыт езды в такой скользоте получен :)

Скорейшего выздоровления участнику, сломавшему ногу!

Цитата сообщения от velobaza отправленного 3 Июл, 2017 в 10:33
Цитата сообщения от tanka отправленного 2 Июл, 2017 в 22:29

Каши хватило всем

А супчик был?

КАША в этот раз была Особая... Перловая с какой-то ещё и с добротной тушёночкой как обычно :D