Цитата сообщения от velobaza отправленного 5 Ноя, 2012 в 14:13

Вот, кстати, в тему... "Катюша", осень, велокросс. =8O

-- Велокросс - как ни странно гораздо более перспективная тема в Беларуси чем XCO. По нескольким причинам:

  1. Для трасс CX - не нужны горы.
  2. Т.к. сезон в РБ с октября по декабрь, то можно сильно выправить посещаемость за счёт:
  • тех кто занимается шоссе,
  • лыжников.
  1. Для среднестатистического любителя велокросс гораздо полезнее МТБ. Т.к. - гонки короче, нагрузка разностороннее.

Т.е. по логике любительский велоспорт в РБ должен быть таким:

  • весна-лето - шоссе (критериумы),
  • осень-зима - велокросс.

ХСО - чисто для фриков и настоящих спортсменов.

+1 к россе, просто михалыч свой кубок решил "по-модному" (МТБ) назвать для массовости
з.ы. игорь-витебский всё грамотно изложил, пора заниматься развитием любительского МТБ (пусть это и велокросс), а не правила УСИ вычитывать и голубя троллить...

МТБ - более массовый вид. Любой может себе позволить купить тот же "Стелс" или какой-другой "Ашан". А циклокроссовый велик - штука специфическая и недешевая. Поэтому перспектива за МТБ, в смысле продвижения. Легче привлечь молодежь-не спортсменов.

А если реально (дайте, помечтаю :) ) будет набираться полноценная сборная команда, часть тренеров даже где-то в душе рады будут, что людей не отвлекают от шоссе и трека; опять же не подвергают риску травматизма в конце сезона.

Если не заявлять, что "мы проводим циклокросс (велокросс) по правилам uci", то и ездить можно на чем угодно, хоть на взросликах, циклокроссовые велики вообще не понадобятся. Ну и, соответственно, делать. Все просто. Неужели это не очевидно?

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 5 Ноя, 2012 в 14:30

ХСО - чисто для фриков и настоящих спортсменов.

пожалуй редкий случай, когда я склонен согласится.
Хотя циклокросс мне не очень по душе, но если выбирать из этого типа гонок, то я оставил бы:
циклокросс - преимущественно для профессиональных спортсменов.
Лайт-Эндуро - для любителей.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Ноя, 2012 в 14:41

пора заниматься развитием любительского МТБ (пусть это и велокросс), а не правила УСИ вычитывать и голубя троллить...

Правильно!
Мы пойдём своим путём!!!!
Пригласим на свои мероприятия Друзей на Ашанах из других стран и континентов!!! Пусть все нам завидуют!!! Каждой области и району придумаем свои правила понятия!!! Не в первый раз!!!! Спарцменав, робатав, пускать к себе не будем!!! Нам нужны только первые места!!!! Пусть они катяттца на свои Чемпиянаты, Кубки и турниры! Через пару лет состоится Всемирный Слёт Любителей МТВ!!!! Или циклкросса!! или велокросса..! или ашанкросса..... неважно.

плыли-плыли и усрались...

Народ, я ваще не вкуриваю суть того, что вы хотите здесь донести до масс.

Ну срач с начислением очков - понятно, а терь что?

Нахрена казе баян? Неужто думаете что качество или кол-во гонок изменится в лучшую сторону?
Хотите вместо федерации делать их работу? все что не сделаешь, потом себе верха припишут, а по факту нихрена не поменяется. Разве что только по бумаге оно будет не первенство водокачки, а супер-мега-этап-кубка-РБ!

где профит??

Мы и так неплохо катаем свои же любителькие гонки, любителями же и организованные.
Это я к тому, что лучше направлять усилия в более продуктивное русло, т.е. всеми силами проводить гонки и не лезть в "большую политику".

Цитата сообщения от komarius отправленного 5 Ноя, 2012 в 16:53

Мы и так неплохо катаем свои же любителькие гонки, любителями же и организованные.
Это я к тому, что лучше направлять усилия в более продуктивное русло, т.е. всеми силами проводить гонки и не лезть в "большую политику".

+1

Цитата сообщения от никита отправленного 4 Ноя, 2012 в 12:46

или инициативные из низов должны мочь пролезть в верхи

Есть такая безумная мысля...
Но стучаться головой бесполезно - никто ворота настежь не откроет. Можно попробовать через "боковую калиточку", с помощью УГАДАЙТЕ КОГО ???