Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 13:05

и ещё не скромный вопрос... а что Вашем представлении ХС??? Дадите точное определение?

http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI2/layout.asp?MenuId=MTkzNg&LangId=1

Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 13:05

ХС??? Дадите точное определение?

ХС - наименование различных видов спорта, связанных с передвижением по пересечённой местности.

Простите, не выдержал ))

Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 13:05

и ещё не скромный вопрос... а что Вашем представлении ХС??? Дадите точное определение?

а можно и мне тогда: что в Вашем понимании обозначает термин "циклокросс" и чем он отличается от MTB XC? 8)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 28 Окт, 2012 в 14:38
Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 13:05

и ещё не скромный вопрос... а что Вашем представлении ХС??? Дадите точное определение?

а можно и мне тогда: что в Вашем понимании обозначает термин "циклокросс" и чем он отличается от MTB XC? 8)

Вам, можно.... Никогда не интересовался данным вопросом, но специально для вас сформировал представление о "вело-кроссе" и ХС. Так вот, согласно классификации UCI (смотреть здесь: http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI1/layout.asp?MenuId=MTUxMzY&LangId=1 и здесь: http://www.uci.ch/templates/BUILTIN-NOFRAMES/Template1/layout.asp?MenuId=MTY1OTk&LangId=1) отличаются они продолжительностью и обязательным наличием в вело-кроссе специального велосипеда... ;)
и всё же прошу Вас ответить на мой вопрос.

Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 17:30

...
и всё же прошу Вас ответить на мой вопрос.

так выступавший передо мной лектор же ответил, товарищ студент, проспали лекцию ,-)
тыц дрыц никитэц

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 28 Окт, 2012 в 12:01

«Чемп РБ по МТВ 2012»

может есть где посмотреть результаты этого "велокросса"?

Так может прежде чем бросаться словами смысл которых непонимаете, удосужитесь разобраться в сущности вопроса? ;) Тем более что трасса Вашего "человека-легенды" не противоречит техническому регламенту UCI по ХС... (п.4.2.016 UCI cycling regulations part 4) За что же вы его опускаете??? ;)

Что такое ХС в рамках мтб, по мнению региональных представителей и БФВС - мы видим по гонкам //-(

А вот почитать, ну совершенно негде, что по их мнению подразумевается под используемыми аббревиатурами. Ну... разве что в положении о кубке РБ, где присутствует некий эпический бред в пояснениях ХСО, ХСМ, ХСЕ...

С "оглядкой" на какие правила проводился чемпионат? UCI? Если сопоставлять с положением о кубке, где указано, кроме бреда, что по правилам UCI, то и чемп, логично предположить, опирался на эти же правила.
Ну так давайте же откроем и почитаем, для общего развития (аттач).
А затем сопоставим международные правила с "местными" и заявленное с тем, что проводилось в действительности.

Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 21:48

трасса Вашего "человека-легенды" не противоречит техническому регламенту UCI по ХС...

Противоречит.

Непонятно почему вы выбираете только выгодные вам пункты, а невыгодные опускаете. |-))

Согласно международным правилам, трасса для ХСО должна быть полностью проезжабельна, в том числе при сложных погодных условиях (4.2.017). А металлические заграждения, через которые нужно скакать - являются непроезжабельными.

ADD. Так же, согласно правилам, гонка ХСО проводится по трассе конкретной длины (4-6км) и составляет определенное время (1.30 - 1.45 для элиты). Даже если не касаться вопросов разметки и много чего еще прочего.
Ну а отсебятина, творящаяся на нашем национальном чемпионате (самом значимом событии в велоспорте по конкретному виду) - никакого отношения к ХСО и МТВ не имеет (согласно правил UCI). Увы.

препятствие было на второй день соревнований. а второй день был по задумке организаторов - вело-кросс, который по правилам UCI должен содержать препятствие на трассе. Ну а че сильно заморачиваться.:)) кинули забор и все. это я про ЧБ в Мозыре.

Цитата сообщения от shimanovich отправленного 28 Окт, 2012 в 22:26

препятствие было на второй день соревнований. а второй день был по задумке организаторов - вело-кросс, который по правилам UCI должен содержать препятствие на трассе. Ну а че сильно заморачиваться.:)) кинули забор и все. это я про ЧБ в Мозыре.

Эм... стесняюсь спросить, а где в правилах UCI можно почитать про "велокросс" ? |-)_)

Олесь, а в первый день что было заявлено, неужели ХСО? А длина круга какова была и продолжительность гонки у победителя? ;)

Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 21:48
Цитата сообщения от барсик отправленного 28 Окт, 2012 в 12:01

«Чемп РБ по МТВ 2012»

может есть где посмотреть результаты этого "велокросса"?

... "человека-легенды" ... За что же вы его опускаете??? ;)

Андрей, я ведь просто спросил "кто выиграл чемпионат?" не важно как (вернее по чём) его (чемп страны) называют... ты (вместо ясного ответа) начал холиварить (в чём меня сам неоднократно обвинял)... потом приплёл ещё голуба (к чемпионату отношение имеющего опосредованное), начал приписывать мне (Никиту ведь ты в своём сообщении не цитировал, хотя он всё очень толково тебе объяснил) какие-то пришедшие тебе в голову (и лишённые логики) умозаключения... на всякий случай повторю: тебе до михалыча в плане организации соревнований и вклада в развитие "эмтэбэ в эрбэ" ещё срать и срать далеко :)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Окт, 2012 в 22:32
Цитата сообщения от shimanovich отправленного 28 Окт, 2012 в 22:26

Ну а че сильно заморачиваться.:)) кинули забор и все.

Не поверил бы, если бы фотки не увидел, печаль :-/

Да это не важно, норм препятствие, опасное только весьма. Но кого это когда останавливало в верхах ;D
Канаву вырыть было бы сложнее, вот и ограничились забором :)

Эм... стесняюсь спросить, а где в правилах UCI можно почитать про "велокросс" ?
не поясничей! знаешь где прочитать.

а вообще нечего тут ругаться. Надо свои соревнования правильно устраивать. А Михалыч врядли измениться чтоб мы тут не писали :)

Так никто и не ругается... :|)

Про велокросс я хз где почитать, хоть и желал бы.

В правилах UCI можно глянуть разве что про cyclocross. Однако, это совершенно иная тема веломазохизма. Более того, к МТВ не имеющяя ровно никакого отношения.

cyclocross - это велокросс!

Основные отличия от ХСО:
- велосипед,
- короткий круг,
- умышленная, обязательная пешка,
- зачёт по элите 1час + 1 круг!

И усё.

Та хрень с пешкой что была на второй день в прошлом году велокроссом не являлась. Хотя то, что называлось кросс-кантры, таки им и было.