Цитата сообщения от никита отправленного 18 Окт, 2012 в 20:22

А когда оно красиво получалось?... может в прошлом году, когда проехали официальный чемп РБ, а потом его, задним числом, переименовали в простое первенство области и концы в воду.
А люди, между прочим, на разряд заехали (первые три места на МС, далее кмс). И нихера по итогу не получили. Методика неплохая, в общем :)
...

и ты ещё удивляешься, что сейчас посчитали "неправильно"!? у нас же в стране так с (не)давних пор заведено: не главное как считать, главное - кто ,-) голубю позор и обструкция, только ж ему по*еру... я к нему поэтому и отношусь неоднозначно, но принимаю именно таким как он есть (ну как ты биллибонса в общем) :) шутки-шутками, но мне бы тоже было не очень приятно после такого "кидалова" :(

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Окт, 2012 в 20:37
Цитата сообщения от никита отправленного 18 Окт, 2012 в 20:22

Больше всех хотелось бы стать первым - биллибонсу ;D

Вощемта не скрываю ;D

Ну ты понел ;D ;D

упд: Употреблять ни в коем случае не нужно :)

Цитата сообщения от никита отправленного 18 Окт, 2012 в 20:41
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Окт, 2012 в 20:37
Цитата сообщения от никита отправленного 18 Окт, 2012 в 20:22

Больше всех хотелось бы стать первым - биллибонсу ;D

Вощемта не скрываю ;D

Ну ты понел ;D ;D

Ты этому а Лэнса научился? |-)_)
Смотри и до тебя доберутся.... ;D

Цитата сообщения от molteni отправленного 18 Окт, 2012 в 20:39

Когда-нибудь, где-нибудь, наверное, станет.

Сарказм не в тему.
Можно подумать Никита или Олесь сели на лисапед и стали мега спорцменами.
Все приходит со временем.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Окт, 2012 в 20:49
Цитата сообщения от никита отправленного 18 Окт, 2012 в 20:41
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Окт, 2012 в 20:37
Цитата сообщения от никита отправленного 18 Окт, 2012 в 20:22

Больше всех хотелось бы стать первым - биллибонсу ;D

Вощемта не скрываю ;D

Ну ты понел ;D ;D

Ты этому а Лэнса научился? |-)_)
Смотри и до тебя доберутся.... ;D

Цитата сообщения от molteni отправленного 18 Окт, 2012 в 20:39

Когда-нибудь, где-нибудь, наверное, станет.

Сарказм не в тему.
Можно подумать Никита или Олесь сели на лисапед и стали мега спорцменами.
Все приходит со временем.

Но не ко всем)

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Окт, 2012 в 20:26

Кстати, разведка донесла, что вроде бы в Мозыре будет награждение по Кубку (пока 90% достоверности, точная информация будет завтра вечером или в пятницу утром).

Получены новости из долины Мумми-Тролей. Награждение по Кубку будет в Мозыре на Чемпионате. Только не знаю, то ли перед стартами первого дня, то ли после финиша второго. Зато точно знаю, что будет вручаться основной командный кубок, и в каждой возрастной группе - такие же кубки, но поменьше (они уже у Михалыча, сведения верные).
Так что, победители, не ленитесь, приезжайте в Мозырь хотя бы зрителем, обратно поедете не с пустыми руками. Это я обращаюсь к юношам и ветеранам, Чемпионат ведь едут только юниоры и мужики.
ЗЫ. Шампанское не забудьте - кубки помыть. |-))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Окт, 2012 в 20:57

Вано, ты про себя? =8O

Про себя не скажу, т.к не тренировался по сути никогда )

?
Система зачета в данном случае не совсем справедлива - когда среди лидеров соперничество такое плотное.
У Никиты 3 победы к слову.

Андрей, согласен, получается недосказанность. Если человека не было на финале, то он как-бы пролетает... А если он перед этим выиграл 4 этапа и имеет 4000 очков, а тот кто был на финалах только 2000 за 2 финала? Идиотская ситуация. Я думаю, надо брать во внимание и общие очки, и участие в финале.

У меня вот такие "дополнения" придумались:
1) гонщикам, участвовавшим в четырех и более этапах, общая сумма очков начисляется по сумме лучших результатов не более чем четырех этапов, в том числе одного финального, участие в котором обязательно;
2) очки за финал начисляются по лучшему результату одного из финальных этапов;
3) независимо от общего количества набранных очков, преимущество в итоговом рейтинге имеют гонщики, участвовавшие не менее чем в одном из финальных этапов;
4) гонщикам, не участвовавшим ни в одном из финальных этапов, очки начисляются по сумме лучших результатов не более чем четырех этапов (это с прицелом на будущее, если Гомель и/или Витебск в календарь войдут);
5) гонщикам, участвовавшим только в финальных этапах, очки начисляются по общей сумме результатов, и они не имеют преимущества в итоговом рейтинге;
6) стартовавший, но не финишировавший гонщик считается не участвовавшим на этапе (Михалыч сомневается, а я думаю что только так, потому что в противоположном варианте можно набрать 4000 за сезон, стартовать в финале и сойти на 1 круге |-)) ).

Вот как-то так... Давайте вместе редактировать, чтоб на будущий год все четко прописать.

ЗЫ. Внес исправления в "элиту", там действительно по невнимательности чуть напутал. Но вот как быть с теми, кого не было на финале? Поскольку обязательность участия прописана не была, в этом году, наверное, надо их оставить в "общей очереди". А "хитрую" систему подсчета (с обязательными очками из одного финала) оставить для тех, кто ехал больше четырех этапов. Кто ехал четыре или меньше - там просто общая сумма очков.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2012 в 01:28

ЗЫ. Внес исправления в "элиту", там действительно по невнимательности чуть напутал. Но вот как быть с теми, кого не было на финале? Поскольку обязательность участия прописана не была, в этом году, наверное, надо их оставить в "общей очереди". А "хитрую" систему подсчета (с обязательными очками из одного финала) оставить для тех, кто ехал больше четырех этапов. Кто ехал четыре или меньше - там просто общая сумма очков.

Ну, тогда и всех уж считайте по такому принципу : финал не обязателен, а сумма начисляется по 4-м наиболее успешнопроеханным этапам. А так - получается, что одних посчитали и включили обязательно очки с финала, а другие вообще не приехали на финал, но по таблице прошли вперёд :-/ Да и непонятки с первыми местами сами растворятся в воздухе.
Как Никиту умудрились на второе место с 3-мя победами задвинуть //-(

Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2012 в 01:28

Если человека не было на финале, то он как-бы пролетает...

А почему тогда в Ж4 первое место у Сушко, а не у Скурат?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2012 в 01:28

Андрей, согласен, получается недосказанность. Если человека не было на финале, то он как-бы пролетает... А если он перед этим выиграл 4 этапа и имеет 4000 очков, а тот кто был на финалах только 2000 за 2 финала? Идиотская ситуация.

Но вот как быть с теми, кого не было на финале? Поскольку обязательность участия прописана не была, в этом году, наверное, надо их оставить в "общей очереди". А "хитрую" систему подсчета (с обязательными очками из одного финала) оставить для тех, кто ехал больше четырех этапов. Кто ехал четыре или меньше - там просто общая сумма очков.

Sasha, если цитируете, то не выдергивайте часть фразы из контекста - теряется общий смысл высказывания.